мародёры | nc-21 | осень 1977 года

Волшебник, мы приветствуем тебя в мире магии и волшебства! Надеемся, что ты погрузишься в атмосферу и найдешь здесь свой дом. Нам важно, чтобы ты чувствовал себя комфортно, ощущал, как магия окутывает тебя, согревает, несет по своим волнам и дарит вдохновение.
- Name Surname -
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam... Читать дальше

Marauders: life f*cks us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » взрослые любят раскидываться словами


взрослые любят раскидываться словами

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

♫ друг, выпить не хочешь?
-------------------------------

ВЗРОСЛЫЕ ЛЮБЯТ РАСКИДЫВАТЬСЯ СЛОВАМИ
https://i.imgur.com/aRdvUKn.gif https://i.imgur.com/9oVum4Q.gif https://i.imgur.com/Rk2g9zA.gif https://i.imgur.com/GcL912o.gif

Circe Travers & Sirius Black, особняк Трэверсов, лето 1975 года
-------------------------------

Её злит это всё, улыбаться, смеяться о шутках не смешных. Слушать все эти рассказы о чистоте крови, слушать о том, как стоило бы вести себя с теми, кто полукровен. Слушает и смотрит на отца с братом, последний воодушевлен, а ей хочется поскорее уйти. Она и уходит, медленно, стараясь не привлекать внимания, голову опустив. Только, тихо уйти не получается. Буквально, врезаться одной белой вороне этого вечера во вторую белую ворону, что кажется тоже не в своей тарелке. Ну да, кому понравится, если из-за того, что ты Блэк и Трэверс быть рядом с теми, кто тебя ненавидит ярко. 

+6

2

[indent] Кажется, что все так просто. Улыбайся и создавай иллюзию, что ты просто невероятно счастлив быть частью этой невероятной компанией. И так каждый раз. Сириусу порой удается куда-то улизнуть от подобных встреч и от подобной компанией, но иногда надо послушно топать туда, куда совершенно не хочется. Блэки стараются не рассказывать о том, что творит их дитя дома. Как он нарочно приклеивает по всему дому плакаты маглов. Как все время приносит их вещи домой. Как восторгается теми, кого надо ненавидеть или призирать. Угрожают, что если он себя хорошо не будет вести, то не попадет в Хогвартс. Кричат на него, обычно это делает мама, чтобы он был нормальным ребенком, даже не так, чтобы он был  н о р м а л ь н ы м  Блэком. Иногда он видит, как от бессилия мать падает на свое кресло и прячется от всего мира в своих же волосах. Ей тяжело осознавать, что ее сын совершенно отличается от других. Почему он не может быть циничным потомком своих родителей? Почему не может жестоко относиться к тем, кого все 28 семей ненавидят. Даже его дружба с Поттером они готовы простить, потому что несмотря на то, что они и не входили в священных семей, все равно являлись чистокровными. Неужели нельзя как-то перестать выделываться и просто поддаться тому, что есть. А вместо этого, он снова и снова создает новые проблемы. Какой же это был шок. Когда все узнали, куда именно поступил их любимый сын. В Гриффиндор. Тогда мать чуть приступ не схватил и она не уехала на тот свет. И так всегда. А теперь еще давление, на подобие: «Почему ты не такой, как Регулус?»
[indent] А какой он? То есть он ведь тоже не так прост, как хотят его видеть родители. Просто он умеет молчать и умеет следовать указаниям. Просто он такой, чтобы поддержать родителей. В то время, как никто не старается даже его понять. Что уж там, сам Сириус не всегда понимает, что именно движет его мелким. Он пример для подражания. Но все равно, его бродяга никогда не мог воспринимать как соперника.
[indent] Семья Трэверс хорошо известна. Родители частенько ходят к ним на прием, где в свою очередь Блэк бывал всего лишь пару раз. И то просидел тогда маленьким и под конец был возмущен тем, что тут говорят. В этот раз не было исключением. Он улыбался, как его и просили. Нельзя, чтобы здесь все было настолько открыто. Надо всего лишь помозолить глаза и уйти раньше времени. Родители даже не станут его искать, потому что все и так поймут. Его тайный побег строился на импровизации. Там не так, тут не так и сбежал куда-нибудь подальше. В общем, все как он и хотел. Правда, впереди появилась преграда с рыжими волосами.
[indent] Он знал Цирцею, но не так, чтобы общался с ней. Она из другого факультета. Наверное, это все же имеет смысл. Хотя с некоторыми все же получается наладить общение, но не они. Просто какой-то нейтралитет. Привет и как дела, максимум, что можно было увидеть между ними. Сириус в школе всегда занят своими ребятами. У него порой не бывает сил днем на уроках как-то вообще существовать, после своих ночных рейдов. Приключения сами не придут, если сидеть в гостиной или в комнате.
Вот поэтому-то порой он и отсыпается на занятиях. А потом довольно быстро все догоняет. В силу того, что вырос в семье, где магия на первом месте и в сказках, что ему читали по ночам заложено то все, что ему необходимо в школе.
[indent] Сделав пару шагов, парень скрылся из общего зала. Единственная проблема заключалась в том, что он понятия не имеет, куда ведут все эти коридоры.
[indent] - Какая-та ерунда получается.
Если всегда идти, то можно что-то да и найти. Не просто так ведь он столько входов и выходов нашел в Хогвартсе. Это все сохранилось в его голове. А почему бы собственно и не побродить по местным имениям, когда никто этого не видит?
Первый же поворот и он буквально врезается в рыжую девушку. Чуть не сшибает ее с ног, да и сам чуть не падает.
[indent] - Ты чего тут делаешь? – очень уместный вопрос, учитывая, что она из этого дома. Не получиться видимо сейчас прямиком сбежать. – Слушай, у меня для тебя есть предложение, поможешь мне отсюда выйти и ничего никому не расскажешь, я тебе открою секретное место в Хогвартсе, о котором почти никто не знает.
А что еще предложить той у которой есть все?

+7

3

[indent] Её тошнит от разговоров. Натурально тошнит от поведения чистокровных семей, что сегодня прибывают в их дом. Каждый норовит прикоснуться к руке её отца, улыбнуться, а на деле, фыркать громче всех о неудовольствии присутствия многих. Им словно поживиться нечем, кроме как промыть кости друг другу, новые сплетни привести в исполнение. Измучить тех, кто их мнению недостоин находиться здесь. К сожалению, брат очень крепко держит сестру за руку, а та хотела бы сбежать. К сожалению брат напоминает о нечистокровности и многозначительно смотрит на отца. Потому что его ошибка была. Потому что вот оно, его ошибочное решение, что под руку идет с чистокровным волшебником, слушает чистокровных. И почти не улыбается, даже бледнеет, стараясь к брату прижаться, потому что брат, хотя бы, зверь тот, что безумен, но который играет роль сейчас. Обходительный старший братец, что защищает младшую сестру. А самой сестре от этого становится противно - как разительно всё отличается, когда происходят такие дни, как этот. Все сразу заботливы. Бесит.

[indent] - Милая, ты плохо выглядишь, - мама проводит по щеке, заставляя отодвинуться от брата, переходя в её руки. Элеазар недоволен, но ему приходится смеяться с каким-то мужчиной. Миссис Трэверс же гладит по голове дочурку, обнимая на краткие мгновения - мама чувствует всегда, когда Цирцея уйти хочет. А после подмигивает, прося прогуляться до сада. Трэверс никуда не дойдет, но пыль в глаза брату и отцу они напускали. Мама всегда понимала её лучше всех. И, что девушке полукровного происхождения, совсем не её дочери по крови, стоило бы уйти.

[indent] Напороться на старшего из братьев Блэк в общем-то в планы младшей Трэверс не входило. Тем более, Сириус. А общались ли они? Наверное, Цирцея видела его пару раз. Ни разу не смеялась над шутками его друзей и относилась скептически. Потому что те вели себя хуже, чем дети, если глянуть со стороны. Но стоит отдать должное, Блэк тоже терпел эти чистокровные приемы. Терпел, хотя мог бы отказаться, наверное. Цирцея не особо хотела общаться с его родителями, потому что даже отец предостерегал, что стоит быть аккуратнее. Потому что даже отец иногда наблюдал, слушал и отвечал крайне корректно, стараясь не давить на больное что-то - на папу непохоже это. Быть аккуратным с кем-то. Большая семья, с которой нужно держать ухо в остро. По большей части слизеринцы и один гриффиндорец.

[indent] Гриффиндорец, что врезается в неё, заставляя оборачиваться. Она в данный момент поправляет рыжие волосы, что возможно хлестнули последнего по лицу, когда та слишком быстро обернулась. Поправляет платье нервно, которое на неё нацепили. Снова темное, будто бы необходимо было слиться с домом и без того не самым светлым.

[indent] - Мне ничего не нужно, - Цирцея выдыхает, смотря снизу-вверх на юношу, что предлагает глупый по её мнению обмен. Ей самой хочется сбежать подальше. От этих всех гарпий, что собираются гнездом целым в их доме. Все еще тошнит от их присутствия. Все еще везет ей, что брат не прошипел о полукровности сестрицы. Элеазар любил напоминать об этом. И после этого чужой взгляд менялся, был брезгливым. Цирцея плечами дергает, словно снимает воспоминание неприятное, что опутывает кольцом змеиным.

[indent] - Я сама хочу уйти отсюда. Не могу с ними находиться. Полукровкам, как мне, там не место, сколько бы папа с мамой не просили, - объясняет Трэверс обрывисто, становясь вполоборота, показывая жестом идти за ней. Она особняк знает как пять пальцев своих, потому что живет с рождения в этом доме.

[indent] - Не отставай, а то картины начнут шептать, - Цирцея улыбается одной из картин, приставляя палец к губам, пока идет, дальнему родственнику, что также улыбается на картине. Их не должны искать, вроде бы. Её семья занята, чужая семья тоже, скорее всего.

[indent] - Тоже долг перед родителями или это особые наклонности, прибывать в нелюбимом обществе? - она даже посмеивается от абсурдности ситуации. Дети чистокровных домой, что почти являются недостойными семей своих - так считают те, кто думают только о чистокровности и положении в обществе - собственноручно к свободе рвутся. Одному повезет, когда-то в будущем скором, а другой, нет, не так повезет, но до этого далеко еще. Еще необходимо особняк пройти, часть его, что с кухней, где готовят эльфы сейчас.

[indent] - Выпить хочешь? - Трэверс говорит вскользь, чуть уменьшая скорость шага после коридора с картинами, оборачивается, замедляясь, успокаиваясь даже.

+5

4

[indent] На самом деле, у него очень много секретных мест в Хогвартсе, которые он может продавать, если бы не хватало денег. Но с этим никогда проблем не было. Его родители, как уже видно, довольно состоятельные личности, которые всегда умели держать высокую планку. К тому же, он как-то даже привык с детства. Несмотря на бунт и вечное противоречие своим родителям, точнее матери, Блэк все равно был частью всего этого мира. Он привык жить в этом доме, привык быть обеспеченным и состоятельным. Привык к тому, что его знают. Наверное, если бы он все же должен был быть частью слизерина, но убедил шапку, что ему не туда. Что он совсем другой и она поддалась. Шапка всегда учитывает мнение ученика. Было бы глупо идти против их воли.
[indent] Он не знал, что она полукровка. Вроде как никто в их «элитном» мире не станет подобным хвастаться и рассказывать направо и налево. Поэтому и не удивительно к ней «особого» отношения. Кто же знает, что твориться за закрытыми дверями. Никто. Все всегда как-то не ясно и как-то запутанно, если честно. Его даже немного такое напрягло. Если она полукровка в такой семье, вряд ли ее тут одаривают счастьем и любовью. К тому же, ее желание сбежать давало о себе знать.
[indent] - Вот повезло же тебе, - как-то сердито произнес Блэк, но не отношению к ней, а к самой ситуации. Если подумать, никто ведь точно и не знает, что да как. Может эти люди, что сидят во главе семейств тоже не чистокровные? Большая же вероятность есть. Да и сам Темный Лорд не блещет своим чистокровием.
[indent] - Понял, - посмотрев на картину, он недовольно что-то буркнул себе под нос. Никогда не любил эти картины, которые особенно рассказывали про тех, кто пытается скрыться. В свое время ему приходиться часто ходить по тем коридорам, где нет никаких представителей картин, которые любят посплетничать или же рассказывают все учителям. Неприятно, когда попадаешься на такой мелочи. Но там редко кто и палит все, в основном в семьях такое куда чаще. Там же родственники и для них многое важно. Следуя за рыжеволосой девушкой, он отметил про себя, что это даже забавно. Он все время дразнит Эванс по этому счету. Но понял сейчас, что не испытывает неприязни к цвету волос. Больше, наверное, к самой личности.
[indent] «А мне повезло ее встретить», - мысль пробежала в голове у парня. Не каждый день встретишь человека, который готов провести его по коридорам своего особняка, чтобы сбежать.
[indent] - Гулять так гулять, если составишь мне компанию, то я очень даже буду не против.
Само собой, если их застукают, он постарается взять всю вину на себя, потому что это не только поступок джентельмена, но так же очередной камень в огород его родителей. А вот от этого у него вообще очень много положительных эмоции, которые и не скроешь никак.
[indent] Парень усмехнулся, поняв, что его ждет не такой уж плохой вечер. Тем более что в компании такой прекрасной особы. И чего он раньше с ней никак не разговаривал в Хогвартсе.
[indent] - Это что-то типа «надо», но я не понимаю, почему. Частенько я создаю лишь лишний шум или заставляю краснеть своих родителей. Не удивлюсь, если про меня ходят не самые лучшие слухи в чистокровных семьях. Как-то они оправдывались тем, что я болен. Но наверное, это все же больше наклонность. Мне нравиться, видеть разъярённые лица напыщенных богатеньких семей. Не в обиду, надеюсь.
Парень внимательно осмотрелся и прошел дальше девушки. Обойдя словно.
[indent] - Эльфы тебя слушаются? Если нет, то можем кинуть заклинание какое-нибудь. Ты же у нас умница и красавица, явно уже изучали заклятье сна? Просто если да, то было бы здорово усыпить. Мне то все равно, а вот тебе я лишних проблем не хочу. Или знаешь как? ты скажи мне, как выйти из кухни, а сама обойди? Алкоголь за мной?

+3

5

[indent] - Я привыкла, - она дергает плечами, даже не оборачиваясь, идя вперед. Отец бы назвал это неуважением, а Цирцея хотела сбежать от родственников своих. Если бы кто-от узнал уже из семей, им бы недолго пришлось. Родители и брат знали ходы краткие, она тоже, из-за этого шла мимо картин, на секунду прерываясь от ходьбы быстрой, чтобы опуститься к одной из картин - деда, если честно, показывая жестом, что нужно молчать. Дедушка Трэверс кивает слабо, улыбаясь внучке, переходя из одной картин в другую, в обратную сторону от гриффиндорца и ученицы равенкло. Дедушка её любил при жизни, так что проблем с каким-то их нахождением быть теперь не должно. Остальные картины не смотрят с таким уж интересом, хотя на них многочисленные родственники с чистой кровью только. Нечистокровных нет тут - отец бы с матерью в обморок бы попадали, если бы увидели кого-нибудь из родственников, что опозорили их. Цирцея же была позором тайным, который сам иногда снимал завесу тайны своего рождения. Вроде бы белая ворона, но уже плевать как-то. Сегодня точно плевать, если можно сбежать с кем-то прочь от этого всего натянутого болезненного отношения.

[indent] - Странно да, что я похожу на чистокровную, но не являюсь ей? - она улыбается слабо. Поправляет волосы, что мешают иногда, спускаясь на лицо волнами. Мама убирала их утро всё, но они распадаются непослушно. Остаются в хаотичном порядке, как и мысли её дочери. Наслышана она о Блэке была. И даже заставала пару раз, много раньше, как мать его причитала о старшем сыне. Цирцея, кажется, тогда с Регулусом познакомилась. Хотя парень почти не произнес слов, да и она тоже - брат за спиной был. Еще и разозлился потом. Привычное состояние вещей в их доме.

[indent] - Дедушка, если что, скажет твоим родителям, да и моим тоже, что ты помог мне дойти до комнаты и помогаешь мне сейчас, с моим недомоганием. Думаю их устроит, что их сын помогает кому-то. Мама моя думает, что я болею чем-то, если что еще есть сосед - он лекарь в Мунго, тоже спину прикроет, дедушка ему тоже расскажет, он подтвердит всё. Скажем, отправили тебя за зельем к соседу для девушки ослабевшей, как-то так, - у них с той картиной всегда знаки есть обозначающие какую-то возможность сбежать, какую-то историю, которую нужно рассказать отцу с матерью, чтобы те были спокойны, да и брат спокоен будет - всё равно вечером зайдет к сестре. Знает Трэверс, что брат, возможно, не поверит, но это уже потом будет - не сейчас.

[indent] - Твоя матушка в предпоследнюю встречу сказала моей матери, что ей стоило бы лучше меня причесывать, - Цирцея припоминает этот момент и как потом приходилось краснеть перед отцом. Стыдиться в какой-то степени себя, пока мама, совсем неродная по крови, не успокоила, напомнив, что волосы эти красивы. И, что, главе семейства стоило бы делать такие замечания, а не гостям. Потому что те были в их доме, на вечере, что организовывали Трэверсы. И придираться к чужим волосам - тоже что-то дурное. Придирка, из-за которой обходила Цирцея дальних родственников.

[indent] - Почаще выводи их. Я не против, - она слабо улыбается, поправляя платье свое. Лучше бы в форме школьной была, чем в нем, но день обязывал. В школе можно было создать рамки, а можно было их ломать. Всё равно там было больше светлых моментов, чем дома.

[indent] - Эльфам не интересно, если ты не часть семьи хозяина. Знаю-знаю, но оно не нужно. Тебе нужно пройти будет прямо до портрета Аделаиды, это десять портретов справа от тебя сейчас. А после повернуть налево, упрешься в портрет Руфуса и дверь справа от него. Попроси его показать, где ключ, скажи, что знаешь про его прошлое, именно эту фразу, он не будет уточнять деталей. Когда откроешь дверь иди прямо, а после по ступеням и окажешься у выхода из поместья. Я тебя уже буду ждать там, - она вверяет бутылку Блэку, улыбаясь, - надеюсь, что ты не запутаешься, умница-Сириус, - небольшая подколка безвредная от неё на недавнюю чужую фразу.

[indent] И уходит, разворачиваясь на каблуках, чтобы пройти через кухню, как раз-таки, с эльфами, что работали, не покладая рук.

Отредактировано Circe Travers (2020-01-26 22:58:40)

+3

6

[indent] Для кого-то может и странно. Но стоило ей это сказать, как Сириус сам того не заметив стал ее буквально уважать. Ему не нравиться поведение чистокровных, особенно в этих кругах, поэтому такое вот даже к лучшему, если подумать. Он внимательно следил за девушкой. Считая, что это самое верное решение, какое только можно было предпринять. Уйти подальше ото всех, чтобы утонуть в море алкоголя. Чем же еще должны подростки заниматься? Как не пить на природе. Да и она не такая, какой, возможно, он мог ее посчитать. Все потому что он очень подвержен стереотипному мышлению. Старается от этого избавиться, а на деле получается так, что не может.
[indent] План действий готов. Это все же ее дом, поэтому он будет следовать ее указаниям, а если что прикроет и спину. Ему не привыкать быть тем, кто нарушает правила. Под пытками и его невероятной харизмой. При мысли о таком раскладе, на лице засияла улыбка, которую он мигом постарался прикрыть серьезным выражением лица. Этот дедушка, кажется, может, решить абсолютно любую проблему, которая у них может возникнуть. Точнее у нее. Ему-то глубоко плевать на это все.
[indent] - Слушай, в следующий раз сделай так, чтобы она ахнула и упала. Специально сделаем тебе самую непристойную прическу, - Сириус разозлился на мать. Это не имело никакого смысла, особенно при таком раскладе, но все равно, он каждый раз удивлялся, когда она и как успевала подкинуть яду, в то время, когда с ней нормально разговаривают. Кажется, она совершенно не умеет быть адекватной или просто матерью. – У нее сын беспризорник и проблема семьи.
[indent] Ему, правда, не хотелось портить отношения с девушкой, которую он сам едва знал. Но, кажется, она была сама не в восторге от всего этого и не уделяла особого внимания подобному. Просто все это уже его порядком достало. Все это вот. Фальшивые улыбки, назойливое поведение матери, глупое молчание отца, который, кажется, вообще не принимал участия в его жизни. Он всегда стоял в стороне и наблюдал. В то время, когда именно его семья разваливалась на мелкие части. Ужас, не передать словами.
[indent] Инструкцию он понял сразу, но все равно немного запутался. Рассчитав, что все получиться, прищурился на последнюю подколку рыжей девчонки. Все же она не из робкого десятка. То есть, почему-то изначально Сириус подумал, что она очень сдержанная, неловкая и молчаливая, по итогу все получается в точности да наоборот. Видимо живя среди хищников, приходиться приспосабливаться.
[indent] Не став кидать колкость в ответ, он одобрительно улыбнулся. Пусть будет так. Тем более это не обидно. Даже мать не могла про него подобное сказать. Когда Блэк поддался и все согласился пойти на светскую вечеринку, она все равно искала в этом какой-то подвох. И он был.
[indent] - Так, куда сейчас? – немного заплутав, но все же найдя, вроде, нужную картину, парень выполняет все то, что ему сказала рыжая. Уверенности ему не занимать, но вот любопытство щекочет внутри. Что интересно такого в прошлом этой картины, что теперь оно молча выполняет любые приказы. Понимая, что теперь он знает секрет этого дома, становиться как-то даже смешно. Нет такого ощущения, что он открыл занавес чего-то, а наоборот, узнал то, что ему совершенно не нужно. Разве что самого прошлого. Обязательно надо будет спросить.
[indent] Найдя ключи, он спустился по лестнице и оказался на улице. Да одурманивающий запах, который может свести с ума. Ему действительно нравиться находиться здесь. Как-то даже вот легче дышать. Но хотелось бы все же отойти еще подальше. Опять же, придется полагаться на Цирцею, которая является хозяйкой. Пусть и не такой, как многие другие, но все равно в ее жилах течет кровь Треверсов.
[indent] Найдя девушку, он лукаво улыбается.
[indent] - И что же за секрет такой, что картина безоговорочно выдает ключи? Мне даже интересно стало, на самом-то деле.
[indent] Картины в мире волшебников играют очень важную роль. Частично они и есть способ общения между людьми или же двери, как например, в Хогвартсе, где приходиться придумывать пароли.
[indent] - Веди меня, рыжая бестия, где тут можно утонуть в печали и в алкоголе, - вот интересно, а если они так не встретились, то начали бы вообще общаться? – Я всегда думал, что ты такая же, правильная чистокровная волшебница, но мыслить стереотипами, видимо у меня в крови.

+3

7

[indent] - Дорис, сделаешь пару сэндвичей, пожалуйста? - Цея подходит к домовому эльфу, опускаясь к ней, чтобы быть одного роста. "Мисс Цея," - слышит она, улыбаясь, смотря на эльфа, что улыбается ей в ответ. У неё правда не было проблем с ними. Ни с одним. Она часто общалась с ними, часто опускалась вот так. Не обижала, да и миссис Трэверс тоже запрещала их обижать даже гостям. Эльфы в их доме жили не как тени, но те, кто помогал, пусть отец с братом и не думали о таком обращении, игнорируя чужое присутствие. Когда мужчин дома не было, женщины спокойно разговаривали с эльфами, позволяя вольности себе. Вольности, что скрывали довольно человечное отношение к многим. Не то, вычурное гордое, не то отстраненно-надменное. Живыми были они, а не картинками.

[indent] - Спасибо, Дорис, - Цирцея улыбается эльфу, принимая сэндвичи в небольшой корзинке, поднимается, проходя через кухню, не мешая остальным. Им сегодня выдерживать еще и других чистокровных, что относятся к домовым ужасно. У них нет ужасной стены дома с головами эльфов. Нету даже мысли такой с теми, кто дома всегда остается. Никто не свободен, но все одеты и кров имеют. Цея проходит через кухню, останавливаясь в дверях на секунду, слабо махая им, те улыбаются, продолжая работать. Мисс Цея никогда не ругается, потому что те не рассказывают брату, куда она уходит иногда. Маленькое их соглашение.

[indent] - Давно не виделись, умница-Сириус, - рыжеволосая успокаивается снаружи от дома, примечая уже знакомую фигуру. Улыбается Блэку, что выход находит и вопросительно смотрит, когда тот спрашивает. Редко, кто о судьбе портрета уточняет. Дедушка Руфус не так прост, если честно. Дедушка. Может ли она так назвать его. Человека, что когда-то подарил жизнь её отцу. Она его не застала. Только тот портрет, что был ей теперь очень знаком, а теперь знал о нем и Сириус, о человеке, что отцом был для её отца. Человек с взглядом грустным даже на портрете своём. Она когда-то сбегала к этому портрету, будучи малышкой. И он провожал её, внучку свою. Чистокровный, что погряз в долге, а не любви в свое время.

[indent] - Когда-то его любимая порезала себе вены, когда он выбрал брак с лучшей партией для семьи. Он - мой дедушка, этот Руфус. Папа отца. Он не рассказывал об этом даже папе, но рассказал мне, когда я подросла, когда понял, что я не от моей матери, которая меня воспитала, - странно, наверное, что внучка более любима для портрета, чем собственный сын. Но, внучка не изменяла жене в браке, не ходила к кому-то, кто дарил тепло мимолетно. Отец всегда говорил, что вейла околдовала его, дедушка же сетовал на то, что папа неверен был. Сам дедушка влюблен был в ту, что никогда его бы не была. Магл, француженка с безумно красивой улыбкой. Сгорела от любви. Сгорела изнутри, потеряв сердце свое, оставив пару картин за собой, что в моей комнате висели.

[indent] - Моя бабушка тоже хорошая женщина, но Руфус любил её не так. Отдал сердце одному человеку. Грустно, правда? - она несильно губы облизывает, улыбаясь. Истории из ящика семейного сложно доставать. Их будто переживаешь снова и снова, по новой.

[indent] - Печаль я тебе организовала, друг, пошли топиться в алкоголе к соседу во двор, он все равно на работе сегодня. А его дочка у матери. Родители не знают, что мне разрешено там обитать временно. Пойдем, - мистер Уолш правда разрешает рыжей укрываться у него, особенно в саду, где та помогает иногда с цветами. Платит так за возможность оставаться у соседа.

[indent] - На брата моего насмотрелся, что начал думать, что я такая же? - это не укор, но брат ведет себя с другими так высокомерно, что младшую сестру от этого передергивает. Истинный чистокровный волшебник, как отец, что не думает ни о чем другом, кроме как чистоте крови. Чего стоило их общение с будущей его невестой, которую та забрала с собой. Алиса была такой же чистокровной, а по итогу, того пробрала злость такая, что он похож был на мантикору беснующуюся. Отец любимого сына не спросил. И выбора тоже не отдал. Проблемы чистокровных детей - выбора нет.

[indent] - Сам-то небось мучаешься, Сириус, - открыть приходится проход между домами, проводя палочкой по воздуху фигурой особой, давай зелени расступиться, делая проход.

[indent] - Хотя, не удивлюсь, что ты думаешь именно так, - Цея проходит вперед, по привычному ей маршруту, до беседки соседа доходя, не выпуская Блэка из поля зрения.

[indent] - Я тоже думала, что ты - напыщенный и высокомерный, не обижайся уж, - опускает Трэверс коробку небольшую с сэндвичами и палочку оставляет рядом с собой. Знает, что проход через время закроется, будто не было его.

[indent] - Располагайся, - улыбается девушка. Все же, во дворе соседа ей спокойно было. Не так, как дома.

+3

8

[indent] - Не могу понять, мне нравиться такое обращение к себе или нет, - задумчиво добавляет Сириус. Умница. Как-то по женский звучит. А его немного пугает подобное. Словно это чужое. Не нравиться даже приблизительное подобное восприятие, поэтому парень искренне задумывается о таком раскладе. И вообще думает о том, чтобы не позволить ей себя так называть. Но не припирается на данный момент, понимая, что возможно, этим вызовет упрямый интерес к подобному обращению. Ему бы этого не хотелось, поэтому остается всего лишь сжаться и улыбнуться.
[indent] Благо внимание отвлекает история рыжей о том, кто живет в портрете, который скрывает что-то от других. Если подумать, то он тоже имеет свои секреты, но почти все знает Поттер. Для нго он порой просто открытая книга, никак иначе.
[indent] - Значит, смогла пробиться в доверие и сейчас так просто рассказываешь о нем мне?
[indent] Сириус улыбается, и не осуждает. Воспринимает все это, как игру, которая действительно увлекательная. Смерти. Порезы. Самоубийства. Этого дерьма в мире чистокровных полным полно, просто многие стараются не показывать, закрываются от всего мира. Создают видимость адекватных личностей. Блэки такие же. Мало кто понимает, что за дверями там скрыто. Несмотря на все упущения со стороны Сириуса, он все равно является примером для подражания для подруг матери. Она не рассказывает, как он сильно позорит весь род. Лишь иногда бросая вызов, что он не получился по вине мужа. Легче винить кого-то. Чем принять вину на себя. Так всегда.
[indent] - Любовь и все это для меня не больше чем любовь к страданиям. Я не верю, что чувства могут быть настоящими и тебя может распирать настолько, что ты готов сделать подобное. Всегда есть выход.
[indent] Для Сириуса любовь понятие абстрактное. У него есть родители, которых он должен любить, но не любит. Для него это все лишь «обязанность» за то что его воспитали, за то что ему дали кров. За то, что он был чистокровным. Единственный, кто ему дорог, это Регулус, которого он считает упрямым и слишком уж услужливым перед матерью. А еще его мародеры, которые для него очень важны. Но чтобы любовь? Да кто вообще попадается в эту ловушку?
[indent] - Твоего брата я на дух не переношу, но мы как-то и не стараемся пересекаться, - пожимает плечами бродяга и улыбается во весь рот. – Но да, обычно так всегда. Хотя, не мне об этом говорить, мой мелкий вовсе на меня не похож, однажды, у него вправятся мозги, но пока все еще он слишком идеальный сын.
[indent] Он следует за рыжей, пока та открывает им дорогу. Оказавшись дальше, чем он рассчитывал, ему даже дышать становиться легче. Наконец-то можно расслабиться и не мучиться тем, что у него перед ним. Не надо все время напрягаться и дуться по любому случаю. Регулус опять будет отдуваться и притворятся хорошим. Он же  не такой, верно?  Надежда, как говориться, умирает последним.
[indent] Устраиваясь по удобней рядом, он вытаскивает то, что принес сам.
[indent] - Я далек от подобного описания. Когда ты видела, чтобы я себя подобным образом вел? Разве что перед слизерином, но они это заслужили. Совершенно не умеют быть адекватными ребятами. Да и воина между факультетами, это просто дань уважения нашим предшественникам.
[indent] Ему не раз приходилось с ними сталкиваться.
[indent] - А мы же с тобой родственники получается, верно? Я уже во всем этом древе запутался, если честно. Да и еще понял, что ты как бы вроде сводная сестра этого придурка? Вы дружите, или все же не очень получается? Я даже не представляю, кто с ним может дружить, разве что пару идиотов из змей.

+3

9

[indent] - Используешь против меня моего же дедушку? Ты же понимаешь, что мои родители все равно устроят историю "идеальной семьи". Что твои, что мои родители любят эту театральность, идеальность. Им другого и не нужно. И не важно, что дед когда-то любил кого-то, это же прошлое. У него все равно не было детей от той женщины, , - рыжеволосая дергает копной волос, слабо улыбаясь. Спокойно говорит об этом, смотря в глаза чужие. Зрительный контакт ей важен. Зрительный, чтобы понимать мысли чужие. Потому что единственное, что выдает отца и брата - именно глаза, наполненные холодом и злобой.

[indent] - Не буду спорить про выход. Но иногда его сложно найти, Сириус. Очень сложно, иногда. Он может быть совсем у носа, но его сложно будет заметить или ты не успеешь к нему, пока дверь выхода не закроется окончательно, - она хмурится, вспоминая прошлую неделю. Брат пришел от какой-то девушки, пьяный и взбешенный. А Цея не успела уйти, буквально, осталась на пороге к выходу, когда старший Трэверс заволок её обратно. Наорал, доводя снова, пусть и не тронул физически. Назвал снова грязнокровкой, снова назвал худшей из всех. Чтобы она ощущала вину за него. У него взгляд был озлобленным, у неё - всё размыто было из-за слез. А он кричал и кричал. И сбежать было некуда в тот день. Пока ему не надоело. Пока он не вышел. А её трясло в тот день. А на утро снова пришлось улыбаться. Потому что их семья была идеальной для многих. Идеальное чистокровное семейство, где дети привязаны друг к другу - как бы не так.

[indent] - Не могу сказать про любовь ничего, кроме того, что вспоминаю, как сосед таскал мне подсолнухи в детстве. У каждого все равно о ней свое представление, чтобы как-то судить, - она проходит внутрь беседки соседской. Снимает туфли свои, что уже надоели, оставляя слева у входа. Выуживает из чужого комода тарелки и бокалы с приборами. Палочкой сегодня катастрофически не хочет пользоваться.

[indent] - Может твой брат на тебя не похож, но он, хотя бы, не унижает никого, как мой. Мой любит унизить, даже сосед, что живет в этом доме. Они не говорят. Брат один раз сморозил про его дочь глупость, в опьянении. Посмеялся перед дружками, так сказать. Отцу потом пришлось извиняться, хотя брата никто не наказал. Папа, вроде как, был даже доволен этим. Я этим не горжусь, - она присаживается, наконец, устраиваясь удобно. Ей спокойно в чужом доме. Спокойно, потому что сосед всегда спасает во многих ситуациях, заставляя поверить в что-то лучшее.

[indent] - Мы в какой-то степени родственники, да, далекие, правда. Нашей семье ближе Розье, вроде как, корни общие - французская часть чистокровных семейств, что переехали в Британию в прошлом, - Трэверс улыбается, прикрыв ненадолго глаза. Древо в их семье находится в книгах - нету такого шибкого культа, который бы заставлял переносить это всё на стену, не было столько кровной родни, чтобы этим хвалиться. Семейное древо вечно было у отца в библиотеке. И тот рассматривал его, иногда хмурясь, иногда что-то под нос говоря, будто ругал самого себя за прошлое.

[indent] - У нас разные матери с этим придурком. Но миссис Трэверс очень меня любит. А он - нет. По сравнению с нами у вас с твоим братом идеальные отношения, поверь мне. Лучше уж так, чем когда тебя вечно изводят. Тебя, хотя бы, брат на равных видит, а не считает тебя много хуже любого в его окружении, - Трэверс нервно ногтями по ладони собственной водит. Каждый день в их доме за закрытыми дверями что-то, да происходит. Каждый день. И только портреты видят всё это, но молчат, предпочитая изредка помочь. Все же, та озлобленность к крови своей даже родственникам, что поддерживали когда-то всё это, не нравилась.

[indent] - У него нет друзей. Есть те, кто поддерживает идеи, а есть те, кто просто хочет не получить от кого-то из них. Мало, кто хочет, чтобы над ним издевались. Есть и другие слизеринцы, довольно спокойно относящиеся к общению с теми, кто не так уж и чист кровью. У нас здесь не только мистер Уолш сосед, еще есть Олливандеры. Фред, вроде как, никого не оскорблял. И не вел себя агрессивно, если ничего не поменялось, - она пожимает плечами, потому что не шибко они все общаются сейчас. Каждый привязан к факультету своему, к своей компании. Ничего другого.

[indent] - Знаешь, всё равно, главное оставаться человеком. Думаю, что твой брат еще может таким остаться в отличие от моего, к сожалению. Ты же все равно его любишь, - Цирцея улыбается мягко, опустив руки на стол в беседке, выдыхая громко, смотря на цветы вокруг. Когда-то этот сад казался огромным, был наполнен смехом и теплотой. Сейчас же, время шло вперед.

[indent] - Нам все же стоит выпить, а то так и будем говорить о грустном, - рыжеволосая улыбается все еще. Потому что и правда. Они намучились из-за родителей. Стоит отдохнуть.

+3

10

[indent] - Да нет, не использую, просто подумалось так, ничего серьезного, - Сириус и сам не такой ответственный, чтобы молча держать секреты чужие при себе. Разве что иногда мародерские. Но там секрет обычно делиться на четверых, поэтому и не удивительно, что он как-то к этому относиться больше легкомысленно, чем стоило бы на самом деле.
Осуждать другого, когда сам ничего не делаешь – это глупость.
[indent] - Театральность? О да, им словно больше делать нечего. Хотя, может и нечего? Они то и дело что рассказывают сплетни и замышляют что-то против других. Все может быть, - ему надоело это все, но и изменить он ничего не может. Как бы не старался. Все время пытается исправить, а в итоге, оказывается только худшим. Всегда ужасный ребенок, который не достоин быть частью семьи Блэков и все в этом роде. Мать хлебом не корми, только дай перемолоть кости других. Что она только не говорит про семью Трэверсов, а в итоге что? В итоге потом сама приходит к ним и кричит о том, что они просто замечательные. Лицемерием страдают видимо все, без исключения.
[indent] - Может, ему нужно было что-то от тебя? – Сириус отравлен речами матери. Как бы он не соглашался с ней, он все равно думает иногда в таком же направлений. Как бы о не хотел, но не может изменить настоящее, поэтому старается вести себя как можно по-другому. Правда, слова все равно вырываются без его на то желания.
[indent] - Легче всего унизить девчонку, особенно перед дружками. Твой брат в этом не одинок, я думаю, что тоже бываю около своих друзей не таким хорошим, как тет-а-тет. Мы просто пытаемся показаться лучше, чем есть. Ищем тех, кто нас слабей, но это неправильно. Вот только не знаю, делать это когда
[indent] Сириусу действительно было стыдно за подобное поведение, особенно, когда об этом задумывается, но стоит пройти времени, как уже забывает об этом. Гормоны так и бьют по голове, тут уж ничего не поделаешь, даже если сильно хочешь этого. Парень усмехнулся, но не стал это более комментировать. А то получиться, что вообще защищает брата Трэверса. А он уж точно сейчас подобным образом не думал.
[indent] - Мне сложно сказать, что в голове у Регулуса, он предпочитает умолчать, либо осуждающий смотрит, хотя, может мне так кажется. Но он взрослей, местами ведет себя не как мелкий братишка. Мне хочется его понять, но я все время трачу на себя. Оставляя его самим с собой и со своими проблемами. Ты, правда, мне повезло с ним, вот бы еще научиться это ценить правильно, - он выдохнул. Ведь и правда так. Ему нравиться быть рядом с мелким, но в тоже время он испытывает какую-то странную неловкость, которую ну очень сложно побороть.
[indent] - Ты так рассказываешь, словно знаешь всю школу. Мне бы своих запомнить, что уж говорить о других факультетах. Слизеринцев я знаю, как противников, с которыми иду прямиком в бой. Фред? Я даже слышал о нем что-то, но никогда не сталкивался с ним лицом в лицу. Если играет в квиддич, то да, а вот так вот просто нет. И как тебе с соседями? Нравиться? У нас в Лондоне их не так уж и много. Вот вроде родители терпеть не могут магглов, но живем мы рядом с ними. Я не понимаю, почему такое вот странное решение, но это мне очень помогло в детстве их понять и стать чуть ли не их фанатом.
[indent] Это, конечно, очень громко сказано, но все равно он считает, что был буквально помешан на них. Его до сих пор интересуют некоторые аспекты, которые все никак невозможно изучить. Нет времени. Тем более сейчас, когда они обучаются совершенно иному. Надо повысить свои уровень в магии, дабы получилось все, и они смогли поддерживать своего друга оборотня. Им просто крупно повезло, что среди них есть такой вот человек. Днем он сама прилежность и умница, но стоит наступить полнолунию, как лучше бежать куда подальше.

[indent] - Да, давай, - не став отвечать, что он любит своего мелкого, парень открыл крышку и глотнул. И только потом подумал. – Мы же с горла и ты не против, верно? А то я уже начал хозяйничать, как у себя дома. Но ты мое самое настоящее спасение. А твой брат. Что же я могу сказать, раз мы родственники, то один твой брат все же на правильном пути, - он подмигнул и протянул бутылку, но при этом еще раз глотнув. Спиртное сразу дало о себе знать, от чего он слегка зажмурился и даже прищурился, когда внутри желудок словно начал гореть. А ноги и руки становились ватными и легкими.
[indent] - Не знаю, что будет потом. Стоит вернуться в школу, как я снова стану прежним Сириусом, но не думаю, что это помешает нам подружиться, как на это смотришь? Считай, что почти поцеловались, - он указал на бутылку и громко рассмеялся.

+3

11

[indent] - Может и нечего, Сириус. Видимо, сплетни нынче в моде, а замышлять - это не делать. Все всегда боятся что-то делать, потому что это потом отзовется на статусе, - статус, статус, статус. Душит это слово своим наличием. Ничего, кроме статуса не видят родители, пусть и добавляются к нему ярлыки на других - чистокровные и грязнокровки. Ударить по руке того, что с грязной кровью, улыбнуться тому, кто с чистой. Её тоже учили примечать, запоминать лица. Улыбаться друзьям отца, матери и брата. Чистокровные семейства, дружба которых положена на крови, будто кровь - единственное правильное, что есть в людях. Единственное, за что можно любить кого-то другого. И ведь, на другое некоторые взрослые и не смотрят.
[indent] - Ты-то сам веришь в сплетни родителей? Дай угадаю, наша семья вульгарная, совсем не соответствует статусу чистокровных. А мой отец так вообще мозолит ей глаза моей кровью, раз воспитывает меня? И я - полукровное существо, без возможности говорить, над которым сжалились, да? Девчонка, что бросает тень на чистокровное семейство, в котором итак есть наследник. Поправь, где я не угадала, - Цирцея выдыхает, улыбаясь, потому что слушала эти слова не раз. Эти слова уже не обижают, хотя нет, обижают, но не так. Уже привычное стало это всё. А эмоции после слов таких притупляются. Трэверс привыкла улыбаться в такие моменты - как защитная реакция, иногда возможность позлить других. Потому что улыбка не спадает с губ при таких словах. Всё равно им не интересно, что она чувствует. Это не важно.
[indent] - Нет, ему не нужно было ничего от меня. Мы же были детьми, наши семьи дружили, так что, нет, не думаю, что было что-то нужно, - улыбается Цирцея, смотря на Блэка. Понимает в какой-то степени вопрос. Потому что доверять сложно, всегда чертовски сложно, даже тем, кто раньше другом был. Детьми они перестали быть, теперь варились в котле проблем вместе с родителями. Неудивительно, что они их манеры перенимают, неудивительно, что выстраивают защиту из чего-то, что свойственно собственным родителям. Просто, они их кровь, каждый из них.
[indent] - Я не думаю, что ты называл тех девчонок грязнокровным отребьем, что испортило тебе жизнь, Сириус, - она руку кладет на стол, несильно тарабаня ногтями по столешнице. Все-таки нервничает из-за этих разговоров.
[indent] - Ты хоть извиняешься после этого перед ними или думаешь, что это само сойдет на нет? - Цирцея с интересом смотрит в чужие глаза, слушая остальное всё. У неё никогда не было таких разговоров с братом, потому что те заканчивались ударами по столешнице, по стене рядом с ней. Криками, чтобы та и вовсе не лезла в его жизнь, в жизнь старшего брата, что должен был, вроде как, оберегать её, а не убивать медленно, забирая свободу собственными болезненными чувствами. Они не говорили, из-за этого в новинку было делиться с кем-то тем, что было в голове.
[indent] - Знаешь ли, по рассказам твоей матери и тому, что вы иногда с друзьями устраиваете в школе, - она выдыхает, смотря на гриффиндорца, - у вас очень громкие приключения, Сириус. Я думаю, что он волнуется за тебя, любой бы волновался, не только из-за вашей матери, а просто, - девушка перестает тарабанить по столешнице, проводя рукой по кончикам волос.
[indent] - Я не знаю всю школу, но у меня хорошая память на тех, кого я видела в жизни, - улыбается снова Трэверс, даже посмеивается негромко,- с волшебниками по всем сторонам очень весело, Сириус, в какой-то степени, даже удобно. Если что-то нужно из лекарств всегда есть один сосед, если нужно что-то еще, можно попросить у других соседей, а не искать где-то или отправляться в гости или куда-либо еще. И да, мой сосед точно не играет в квиддич, но сестра его даже обожает квиддич. А твоя мама, видимо, все же любит в какой-то степени магглов, раз живет рядом с ними.
[indent] На вопрос Цея неопределенно пожимает плечами, отпивая почти сразу из бутылки, когда та оказывается в её руках. Прикрывает глаза на пару мгновений, потому что ощущения тепла появляется. Сегодняшний вечер с семьей мог довести её, но, благо, они ушли. Всегда можно будет соврать, что стало плохо, от того и ушла к соседу. У брата потом будут вопросы, хотя, это всё потом, не сейчас.
[indent] - Только не проси меня приезжать к вам в дом, братец-Сириус. Твоя мама не оценит, что мы подружились с тобой, - она улыбается, выдыхает негромко, выпуская бутылку из рук. Вино успокаивает, не давая думать о чем-то плохом.
[indent] - Скажешь кому-то, что мы с тобой почти поцеловались, и я точно нашлю на тебя какое-нибудь заклинание, - Цея тоже смеется, потому что, становится легче. Просто легче, от того, что не дома, от того, что можно не бояться, когда говоришь.
[indent] - Никого из твоего окружения не будет смущать, что мы дружим в школе? - рыжеволосая смотрит с любопытством, так как ответ, все же интересен ей. Не так легко меняться, как кажется, даже, нелегко, когда привык к чему-то.

+4

12

[indent] И то верно. Я бы не хотел задевать эту рыжую девчонку, которая так любезна по отношению ко мне. Не знаю, мне нравиться ее мысли. Мы даже схожи в какой-то степени. И чего я только раньше этого совершенно не замечал? Да что там, я вообще мало что замечал раньше. Все время отвлекался на друзей в школе и не думал о том, что в моем окружений может быть хоть кто-то, кто думает плюс минус также. Статус очень важный инструмент в мире чистокровных и мы тоже. Мы и есть то самое будущее, которое они хотят себе. Только, кажется, мы с рыжиком не согласны с тем, что нас может ожидать.
[indent] - Плюс минус так, - пожимаю плечами. – Но если она так про тебя говорит, то ты точно не мой враг. Хотя, мало кто может себя таковым считать по отношению ко мне, потому что для многих я ребенок, который не умеет думать.
[indent] А я умею. У меня уже совершенно другие взгляды от родителей. Мне хочется свободы и жить так, как велит мне мое сердце. Все это действительно очень важно для меня. Больше чем просто детский лепет. Мама часто именно так отзывается о моем поведений. Что со временем я успокоюсь, но не собираюсь. Что может забрать меня с Хогвартса, так как я в Гриффиндоре и совершенно не принимаю то, что должен. Вот если бы я был в Слизерине, то там бы мне вставили мозги. Но сомневаюсь. Вообще сомневаюсь, что пошел бы туда.
[indent] - Не стал бы я так называть тех у кого не чистая кровь. Да, у меня каждая вторая подруга такая. И причем, не только потому что я хочу разозлить мать. Просто они интересные, да и мир магглов мне очень интересна. Скажу так, что я имел в виду как бы общее, в чем мы все парни похожий. А что говорить действительно зависит от каждого человека.
[indent] Не помню. Я редко извиняюсь, только если действительно накосячил. Хочется соврать рыжей, но понимаю, что сам бы не хотел, чтобы мне врали особенно при таком вот раскладе. – Давай я скажу честно? В зависимости от ситуации, конечно. Я не всегда извиняюсь, только когда действительно мог что-то сказать, что человека задело. Часто не понимаю границ с девушками, но вас чертовский сложно понять.
Я [indent]  уже много раз спрашивал у себя в голове, почему они живут так близко к тем, кого так сильно ненавидят. Не понимаю. Мой родители порой очень сложный предмет. Вместо того, чтобы забрать нас с братом туда, где нет как они говорят «этих грязных и тупых существ», то может давление на нас было бы больше. Не думаю, что готов признать то, что сломался бы, но может, вырос я немного иначе. Я их видел ежедневно. Они окружали меня.
[indent] - Тут, мне кажется, заложен какой-то глубокий смысл, но я его не могу понять. Моя мама свихнувшаяся женщина, это все, что мне действительно про нее известно.
[indent] Разговор по душам. Не уверен, что был к такому готов. Иногда ищу какие-то подвохи. Не знаю, что появится кто-то и рассмеется мне в лицо. Но это все и так все знают. Что я сторонник совершенно других идеалов. Что я мать поехавшая на голову женщина. Что я никогда не приму сторону чистокровных. Последнее, правда, мои родители отвергают, как только могут.
[indent] Я рассмеялся очень громко. – Я представляю эту картину. Как ты приезжаешь ко мне в гости, а она ворчит недовольная. И не сможет ничего сказать, потому что ты все же из уважаемой семьи, и в тоже время не сможет промолчать. Я бы посмотрел на ее муки. Слушай, приезжай как-нибудь. Может, на следующее лето?
[indent] Тянусь за бутылкой, чтобы сделать очередной глоток, который вызывает у меня кучу странных ощущений. Взяв бутылку, какое-то время смотрю на горлышко. – А ведь и правда, почти как поцелуй получается, - не могу сдержать свою фирменную ухмылку, аля оскал пса. – Ладно, так и быть, оставлю наш странный поцелуй в секрете, - шучу, конечно, не думаю, что я готов такое рассказывать. Да и поцелуем же это не назовешь. Не помню, чтобы я вообще хвастался своими «любовными» похождениями.
[indent] - Мое окружение? Гриффиндорцы хорошо относятся к вам, просто мы вас плохо знаем. Чаще всего используется же везде клеймо, но и у нас есть умники. Взять Люпина и Лили, не знаю, почему шляпа послала их к нам. Лили идеально бы вписалась в ваш факультет и мне меньше проблем.
[indent] И не потому что она не чистокровная. Но я не сразу понимаю, что надо это тоже сказать. – Не потому что она из мира магглов, если что. Просто такой зануды я еще не встречал. Все время вставляет нам палки в колеса, а Поттер слюни пускает при ее виде и творит самую не понятную дичь. Но, - кашляю в кулак и снова отпивая, протягиваю девушке бутылку, - я могу дружить с кем захочу. Для меня это не проблема. Не волнуйся. Даже не думай. Мы же не слизерин, в конце-то концов.
[indent] Не знаю, лето особенно для меня невыносимое, если я не отдыхаю у Поттеров. У них вот вообще круто. Как у себя в доме. Как-то по домашнему что ли. И тут меня просто осенило. – Ты когда-то чувствовала себя как дома и  не боялась говорить что-то вслух и не прятаться?
[indent] Просто если бы я жил в такой тирании, то уже давно сходил бы с ума. Это же действительно угнетает. Сводит с ума. Местами прямо совершенно невыносимо. В такие моменты я сбегаю к своему другу, который всегда меня рад видеть. А его родители так вообще самые открытые для меня люди. Не видел никого милей и приятней.
[indent] - Извини, что такое спрашиваю, - но у меня язык развязывается. А еще все время хочется рассказать про свои успехи с тем, что мы делаем в визжащей хижине. – Просто, знаешь, если подружишься с Поттером, можно летом к ним в гости приехать. Вот это действительно семья. Они немного странные, но чудеснее места я не находил.
  [indent]  До моего слегка пьяного мозга внезапно доходит. - Насчет поцелуя, ты что хочешь поцеловаться? - начинаю ерзать на месте, при этом не могу скрыть свою довольную физиономию.

+3

13

[indent] Хмель не ударяет в голову, но дает возможность расслабиться. Слишком долго быть нервным как сегодня - почти болезненно, особенно под братским взглядом. Элеазару было бы удобно запирать меня каждое мероприятие такое в комнате. Хотя, слово отца против его - мы всей семьей должны присутствовать. Улыбаться. Так правильно. Правильно и еще раз правильно. Но, если честно, я бы лучше с портретами родственников оставалась. Они не так раздражали. Кто-то мог назвать меня грязнокровкой, но, это все еще были портреты, а не живущие люди, что с ненавистью смотрели в глаза. Мама Блэка была одной из тех, кто именно так и смотрел. Из-за этого часто мама отгораживала свою дочь от других. Потому что я все же была её ребенком.

[indent] - Мы всегда останемся в их глазах неразумными детьми, которых нужно направлять, что ты, что я, - с одной стороны - это ограничивает. С другой - помогает в некоторых ситуациях. Хотя, их семьи различались. Мама - полна заботы, отец - холоден, но спокоен. Только брат хлебнул безумия сполна, вместе со мной, потому что, мне приходилось разделять его. Брат всегда умел задеть меня так, что потом становилось страшно панически.

[indent] Выдыхаю и улыбаюсь на фразу про подруг. Ощущаю спокойствие из-за этого, так как сама общаюсь то с теми, то с другими - какая разница - чистокровный волшебник или нет, если важнее, какой именно человек. Девочки в моей комнате - каждая, уже столько лет рядом, что с ними уже приходит спокойствие. Я не нервничаю рядом с ними, но и не рассказываю, почему дергаюсь из-за присутствия брата особо. Не хочу рассказывать, зная его всю жизнь. Может это и глупо. Но, это то привычное, что за дверями нашего дома происходит. Есть ли смысл кого-то впускать? Не уверена.

[indent] - С границами всегда сложно. Переступишь - обидятся. Будешь молчать, снова могут обидеться, тут ты прав. Но, если даже ты не видишь границ, со временем можно всё понять, - киваю несильно, слабо дергаю плечами, словно на них что-то есть. Я часто не подпускаю к себе людей. Не рассказываю о том, что творится в голове, пусть может быть и многое там. Хватит и того, что изредка помогаю младшекурсникам, не грублю никому - примерная ученица, что довольно спокойно относится к многим ситуациям. Думает о знаниях. Будущем. А есть ли оно? Может и нет. Кто знает. Не хочется загадывать. Потому что, если не сложится - будет болезненно это всё воспринимать. Закусываю нижнюю губу и слабо улыбаюсь.

[indent] - Чтобы твою матушку схватил нервный срыв? Запомню про следующее лето, но я тоже плохо знаю магглов, будешь помогать, - киваю и правда запоминаю о следующем лете.

[indent] - У Лили и Люпина, возможно, более храброе сердце или свои амбиции. Если честно, ваша Лили бывает слишком громкой, как я замечала. А мы созидаем и не лезем в конфликты между факультетами. Из-за этого мы ни с кем не ссоримся, почти всегда, - тихо смеюсь, слушая об Эванс. Нет, я в какой-то степени, её понимаю. Если та вставляет палки в колеса мальчишкам.

[indent] - Поттер влюбился, а она беспокоится, видимо, о вас и о вашем поведении, - беру бутылку, отпивая пару глотков. Всегда пью медленно, потому что знаю, что выпив слишком много могу потерять контроль над собой. Из-за этого редко соглашаюсь на какие-то веселые вечера даже с однокурсниками. Сейчас просто хочется успокоить нервы после тревожного вечера в компании взрослых и брата.

[indent] - Среди слизеринцев тоже есть неплохие люди, Блэк. Все это отношение зависит не от факультета, а от человека, - киваю, все еще кусая нижнюю губу. Я не могу вешать ярлыки, так как сама являюсь одним из ярлыков. Поэтому, предпочитаю думать, что первое впечатление - обманчиво. Даже за напускным чем-то может скрываться довольно хороший человек, если привыкнуть к колкостям. Пусть бывают и дружки как у брата - дай им волю, живьем съедят. Но даже те, когда оставались без лишнего внимания, могли быть более человечными.

[indent] - Здесь, у соседа, - честно говорю, - когда точно знаю, что брата нет рядом, хотя всё равно боюсь говорить что-то, что думаю. Это сложно, он всегда рядом со мной, - несильно царапаю ногтями руку, потому что всё это такая правда, от которой может стать неприятно.

[indent] - Я не знаю, что это такое, правда, - закусываю губу, пожимая плечами. Вопрос, в какой-то мере, вводит в ступор.

[indent] - Боюсь, что будет сложно подружиться с Поттером. Я же не мальчишка, а ему, явно, не захочется тревожить нервы Лили, ты же сам сказал, Поттер творит дичь из-за неё, - пожимаю плечами, зная о ревности некоторых девчонок. Иногда бываю их причиной, хотя даже не думаю о чем-либо. Как только кто-то прикасается ко мне, особенно при брате, знаю, чем это закончится. Мне нельзя любить, влюбляться, нельзя кому-то дарить своё внимание. Элеазар будет злиться. Он не позволял такое. Не позволял.

[indent] - Я рада, что семья твоего друга такая, - рада, даже в лице меняюсь, перестаю раздумывать на захмелевшую голову о худшем. Вспоминаю, будто бы, что у алкоголя есть веселые ноты.

[indent] - Заманчивое предложение, но, ты не в моем вкусе, Сириус. Извини, - смеюсь, выпивая еще пару глотков, отставляя бутылку ближе к соседу.

[indent] - Ты всегда при первом знакомстве так клеишь девушек? Интересно даже, сколько раз срабатывало? - смотрю с интересом, а сама улыбаюсь. Почему иногда и не поговорить так, словно, вы уже давно знакомы. Подвигаюсь к Блэку ближе, но несильно его щелкаю по лбу, для профилактики, чтобы такие мысли не лезли в чужую голову.

+3

14

[indent] Вот ведь и не сказать, что я знаю о мире магглов. Точнее как? Я что-то однозначно знаю, но что именно сказать сложно. В моем случае – это протест, который я делаю против своей же матери. Бунт, который длиться уже целую вечность, а может, и еще немного. Поэтом мне совершенно не ясно все увлечения обычных людей, да я и не стремлюсь их познать, особа. Мне достаточно и того, что на поверхности лежит. Не хотел бы я быть обычным человеком, даже несмотря на то, что очень сильно раздражаюсь от чистокровных.
[indent] Улыбаюсь, на то, что Цирцея желает получше узнать про магглов. Про следующее лето. В общем, про все это. Кажется, что даже в таком доме, как Блэковском, можно встретить что-то действительно приятное и невероятно теплое. Было бы просто замечательно, на самом деле. От этого не могу сдерживаться. Да и глаза, наверное, выдают меня. Представляя всю эту картину, в голове лишь одно слово «хочу».
[indent] - Сложно сказать, что вы не вставляете палки в колеса. Точнее не все такие мягкие. Встречался я с ребятами с вашего факультета. Мне кажется, что они могут задать любому слизеринцу, - на самом деле так и думаю. Что было бы здорово стать друзьями, но на деле все оказывается так, что мы в каких-то либо нейтральных, либо в негативных отношениях. Всегда надо предлагать что-то в замен. Мало кто срывается просто потому что хочет.
[indent] - Слизеринцы отстой, вот что я точно знаю. Я про парней, хотя, чего стоит там только Марлин, все время ругается со мной, как умалишённая, - не могу  сказать, что она плохая, но между нами побежала огромная черная кошка. Стоит мне что-то сказать, как она уже готов съесть меня просто заживо. Вот серьезно, порой я понятия не имею, что с ней делать. У меня какие-то ну очень странные с ней отношения, которые однажды доведут меня до белого колена. Кто бы уже вправил ей мозги на факультете.
[indent] - М-да, твой брат действительно тиран, коих свет не видывал. Я бы, конечно, кричал сейчас, что вправлю ему мозги, но это бестолку. Надо скорей просто сбежать от всего этого. Мне так кажется. Увы, я не настолько силен, как хотел бы этого. Особенно это понимаю, когда не могу отказать в обычном походе в чистокровный дом. Ты прямо мое спасение сегодня, - сжимаю губы. Мне действительно хочется помощь ей. Но я так же понимаю, что не могу. Я слишком юн для этого. Моя личная борьба дома совершенно отличается от той, что ведет эта рыжая девчонка, что сидит сейчас со мной.
[indent] - Ой, нашла о чем думать. Мне только на руку выводить Лили из равновесия, - не могу скрыть довольную улыбку, которая сражу же, появляется, после сказанного. У нас с ней не война, если что, просто мне бы при любом удобном случае подставить ее как-то. А то путается под ногами и мешает сделать задуманное. А еще этот Поттер. Нет, правда, это же прикольная идея. – У Поттера мало девушек друзей, он часто жалуется по этому поводу, - все никак не унимаюсь.
[indent] Наигранно надуваю щеки, когда сестричка отказывает мне в поцелуе. А что, мы не такие близкие и родственники. Но все равно не могу скрыть удивление от ее действий и улыбку, которая озаряет все мое лицо.
[indent] - Я не клею девушек, если на то пошло, - лающий смех раздается. Беру бутылку  и отпиваю пару глотков. Очень приятная жидкость. Очень. Особенно становиться голова ясней, что ли. Приятные ощущения.
[indent] - Девушки вообще мне не интересны, то есть, интересны, но всегда как-то все наигранно что ли. Они мне пишут письма, а я их не читаю. Ну как по письмам можно понять, понравиться мне человек или нет? Мне достаточно тех, кто рядом со мной. А у тебя как обстоят дела с парнями, сестрица? – отпиваю снова и ставлю бутылку перед рыжиком. – Давай, пролезем к тебе в душу и узнаем о том, что скрывается в твоем сердце? Я вот не влюблен ни в кого. Понятия не имею, может ли, такое быть или нет.

+3

15

[indent] Немного алкоголь ударяет в голову, заставляя глупо улыбаться. Мысли путаются немного или же много, но в тоже время, я улыбаюсь, потому что собеседник кажется тем, кому можно доверять. Просто, становится спокойно, когда не приходится дергаться из-за тени брата рядом. Не стоит беспокоиться, потому что ничего страшного не произойдет. Иногда стоит только выпить, чтобы получить всю правду или неправду. Возможно, запутаться, возможно распутаться.

[indent] Смотрю на дом соседа, что тоже рассказывает о маггловском мире. И нет, этот мир не пугает, если есть возможность спрятаться от собственного брата. Не пугает, потому что уже нет ничего страшнее, чем родная кровь, что холодит присутствием. Щурю глаза в этот момент, думая о том, что мама бы поняла мое рвение, если бы узнала, но она не узнает, пока что, потому что это будет слишком больно для той, что мной любима. Женщина, что готова подарить мне мир радостный, что готова защитить. Как больно это ранит её? Как больно будет напоминание о том, что сделал её сын. Задумываюсь об этом, но ненадолго. Замечаю чужие глаза и сама улыбаюсь своими. Нет, это всё останется на потом.

[indent] - У меня слишком много слизеринцев знакомых, чтобы я не была мягкой, Сириус. Они не все такие ужасные, как хотят казаться. И ты прав, наш факультет может задать трепку, если нужно, но без кулаков, чаще всего, - многие конфликты решались словами, а не кулаками. Тем более со старостой мало, кто спорил - можно было самому схлопотать за недостойное поведение. Староста всегда присматривал. И знаете, худшим было нарваться именно на него, потому что декан не особо злился. Да и вообще не злился, только просил иногда думать головой, чтобы не было никаких проблем в будущем. Мистер Флитвик был любим и уважаем, из-за чего спорить с ним никогда не хотелось. Да и он сам очень часто понимал. Просил поговорить с ним самим, чтобы исключить проблемы в будущем. Видел в нас, в каждом, детей, что были под его опекой и опекал, никогда не ругаясь, но иногда смотря так, будто вы разочаровали его. И от этого становилось тошно. Очень тошно и хотелось всё исправить.

[indent] - Может ты ей нравишься, Сириус, от того и требует твоего внимания, - слабо толкаю в бок его. Тихо смеюсь, потому что такая ситуация интересна. Может и правда та девушка требует внимания от Блэка. Может, стоит когда-нибудь спросить у Камиллы. Может быть, если не забуду. Мне кажется, всё равно вспомню. Но вот спрашивать всё равно придется у Камиллы. Мы, все-таки, нормально общаемся в каждую нашу встречу, пусть те и редки. Надо бы встретиться с ней. Надо бы, если снова мои планы не будут изменены настроением брата.

[indent] - Предлагаю забыть о моем брате на оставшийся вечер, - выдыхаю, отпивая пару глотков из бутылки. Не хочу думать об Элеазаре, зная, что вернись домой меня ждет расспрос. И ведь, он учует запах алкоголя. Как всегда учует. Он и сам приходит домой пьяный, такой пьяный, что становится неприятно смотреть. Но все равно проверяет меня каждый день, в любом состоянии. Главное, притвориться спящей. И не дышать почти, чтобы не стало потом больно.

[indent] - Знаешь, это все равно обидно, когда тебя обижают за то, что ты просто есть. Если честно, если бы ты меня донимал, то я бы уже тоже обиделась, - пожимаю плечами, смотря за Блэком. Видела Эванс. Видела Поттера. Ничего особого не могу сказать - они не такие частые гости перед глазами, чтобы мне было как-то интересно. У меня, все же, желание хорошо учиться на первом месте, а потом уже обсуждать сплетни, которых очень даже немало в школе. Особенно если немного углубиться в эту тему.

[indent] - Ну раз Поттер жалуется, то придется подружиться, - развожу руки, тихо посмеиваясь. Всё настолько спокойно, что нет давления. И хочется поговорить подольше, пока родители, где-то там, заняты общим перемыванием костей. Хорошо, что ушли с этого вечера. Да и не думаю, что нас скоро хватятся, когда поймут, что есть две пропажи. Папа, по крайней мере, точно скажет не дергаться, что всё равно вернусь. И будет прав, а вот реакция миссис Блэк для меня непонятна. Может разорется как сирена, а может как и отец мой промолчит.

[indent] - Письма? - смотрю как-то с недоверием, потому что любовные письма отсылать - ничего не добьешься. Это что-то неживое совершенно. Никогда не отсылала никому письма с признаниями. Даже не думаю, что так правильно признаваться. Хотя и любви в жизни не было. Были юноши, что пытались поговорить, но эти разговоры быстро заканчивались - чаще всего мне становилось неинтересно или рядом появлялся брат. Не знаю, что запало в сердце, кто мог запасть. Только в глубоком прошлом.

[indent] - Все парни, что появляются в моей жизни также быстро исчезают, когда о них узнает Элеазар. Он их избивает, чтобы неповадно было ко мне подходить. Всё просто, Сириус, - поправляю рыжие волосы, потому что нервничаю сильно.

[indent] - В детстве была влюбленность. И всё. Тоже не знаю, что это такое. Но, в любом случае, когда полюбишь, это отразится, - прикасаюсь ко лбу, а потом накрываю левую сторону рукой, там, где сердце бьется, - и тут и там, просто узнаешь об этом, надеюсь.

[indent] - Влюбишься, поймешь это чувство, захочется быть рядом с кем-то. Оберегать захочется и теплом делиться с болью вперемешку, - отпиваю пару глотков снова, потому что смотрю на сад и слабо улыбаюсь, когда-то всё было просто, до безумия просто и светло. Ярко даже. Что в голове, что в сердце, давно уже. Я все еще не любила, но наблюдаю за другими часто, видя многие изменения, что легко заметить. Что-то изменяется, похлеще, чем животные на лекциях декана Гриффиндора.

+2

16

[indent] Это так просто? Разговаривать с человеком и слушать его? Так просто быть рядом и при этом не чувствовать себя каким-то мудаком? Так просто разговаривать о своей семье, хотя я старался всегда это убирать в дальний ящик. Так просто быть рядом с кем-то и думать, что все хорошо. Не знал, и это приносит мне какое-то облегчение. Не надо никого из себя строить и поддаваться каким-то безумным эмоциям. Можно просто слушать о том, о чем говорит человек напротив. Я как-то привык смотреть на девушек исключительно в образе девушек. Хотя все же стараюсь как-то это в себе искоренять. Сложно только очень.
[indent] - Да, может и так. Просто это уже знаешь как? Я не думаю об этом. Это началось давно и продолжается по сей день. Борьба между факультетами, а эти баллы, они ведь только всех подстегивают. Люди хотят быть лучше и это нормально. Я вот не знаю, чего хочу сам, даже в квиддич не играю, хотя с метлой на «ты». Это поле войны Сохатого, - и все же. Говорят, что с рейвами не надо особа влезать в словесную перепалку. Я слышал. Видел. Сталкивался. У меня вполне адекватное отношение, но все равно иногда я думаю, что если бы попал туда, то кем бы я стал? Все время делал что-то или может, наоборот, злил старосту? У нас с этим как-то попроще. Злю я только Лили. А второй мой друг. Он все время меня прикрывает, потому что «Блэк, тебе бесполезно объяснять». Но старается ведь. А я специально делаю вид, что ничего не понимаю и не слушаю.
Кашляю. Громко. Даже немного наигранно, но делаю вид, что очень сильно удивлен. Не скажу. Что подобная мысль не пробегала в моей голове, еще как пробегала и не раз. Но все равно это какая-та глупость, чтобы я и Марлин встречались или чтобы я ей нравился.
[indent] Выдыхаю, после чего внимательно смотрю на девушку с рыжими волосами. Так и хочется спросить, где же ты была все это время? Если бы все встречи чистокровных именно так заканчивались, то я бы даже не отказывался на них ходить.
[indent] - Договорились, - не хочу поднимать тему, которая не нравиться. Тем более тема братьев. У меня со своим проблемы, которые я все время откладываю на потом. Как будто это вообще как-то может мне помощь. Все равно придется в один момент начать решать их. А чем дальше оставляю, тем больше появляется тяготящее сомнение. Что если…
[indent] - Я ее не достаю, это она меня достает, - с такой уверенностью произнес, что даже самому стало не по себе. Еще отдернулся и выпрямился. Но это правда, несмотря на то, что она далека от нашего мира… была, все равно умеет в нужное время и в нужном месте вставить свои пять копеек. А мне остается только надеяться на то, что она однажды перестанет это вот все вытворять. Смотрю на девушку и выдыхаю.
[indent] - Их, - я не коплю письма. Не храню. Не читаю, потому что мне это ничего не дает. Мне это просто не нужно, наверное, поэтому у меня такое вот отношение к ним. Все это совершенно ненормально. Если кто-то нравиться, то лучше всего подойти и признаться в чувствах. Я часто к урокам то не готовлюсь и ленюсь читать. А тут такое.
[indent] Очередное подтверждение, что брат у нее все же редкий тип и козел. Иначе и не скажешь. Как так можно?  Она же не собственность, но я молчу, потому что не могу ничего изменить. Если буду кричать, что набью ему морду, то что изменится в итоге? Да ничего, собственно, поэтому я остаюсь стоять здесь и понимаю, что просто надо как-то решить эту проблему иначе. Содрогаюсь, после чего забираю бутылку и делаю несколько очень больших глотков. Каждый раз напиток словно как-то тонизирует, что я даже слегка морщусь. Не привык я пить, хоть и хвалюсь этим иногда. Я такой же парень, как и множество другие.
[indent] - Так красиво говоришь о любви, словно и правда его испытывала, но может все-таки да? – прищуриваюсь и приближаюсь к сестрице. – Цирцея, надо что-то делать с твоим братом, не сейчас так потом. Я не знаю, есть ли у меня вообще на это силы и будут ли когда-нибудь, но если надо, то я рядом.
Снова отпиваю огромный глоток и вздыхаю.
[indent] - Кстати, что это за детская твоя любовь? Тут же даже дураку понятно, что ты влюблена в него была. Когда и как? М?

+3

17

[indent] - Всегда можно найти мирное решение, Сириус, кроме тех голов, что уже безумны, - не знаю почему, но тормошу чужие волосы, садясь ближе. Алкоголь ударяет в голову. И, я никогда не тормошила волосы брата. Нет, никогда, тот, скорее бы сказал, что я точно ударилась головой или была под каким-то эффектом. Маленькое осуществимое желание. Выдыхаю, убирая руку, опуская её на стол. Странно это.

[indent] - Необязательно быть лучше кого-то или сразу искать свой путь. Мы же не знаем, что будет дальше. Твои родители, небось, тоже уже прописали всё твое, будущее, да? Но это нормально путаться и делать ошибки. Даже грубые ошибки. Мы на них учимся. Это как у твоего друга летать и не заходить в повороты, например, - я сама не особо понимаю в квиддиче, редко смотрю матчи факультетов - меня не тянет на поле, совершенно не тянет даже. Летают, и ладно. Кому-то особенно нравится, кто-то горит им, мой выбор не идет в пользу спорта. Айзек - кузен, любит квиддич, но мы не общаемся почти сейчас. Я скучаю по нему, по тому, как он по-человечески относился. И даже по-детски. Он любил все эти полеты, даже собирал автографы у игроков. Это было весело, когда я была совсем маленькой, а он уже взрослым. И рассказывал обо всем этом. У меня тогда был еще один брат, который больше походил на моего отца, нежели родной. Всегда спрашивал, о чем я мечтаю.

[indent] - У тебя когда-нибудь спрашивали родители о том, о чем ты мечтаешь? - резко возникает вопрос, когда я задумываюсь. Говорю слишком много для себя. Стоило бы остановиться, но не хочу. Очень не хочу сегодня. И возвращаться назад, в душащий дом, тоже не хочу. Смотрю скоро в его сторону и отворачиваюсь. Не хочу. Неприятно, сегодня особенно остро.

[indent] Дело во мне, в наших с братом отношениях. Таких, что, один когда-нибудь задушит, все-таки другого в порыве агрессии. Повезет, если именно задушит, а не что-то другое. Смотрю на Элеазара и всегда жду худшего. Его настроение редко можно предугадать. Очень многое портит его настроение, особенно моя жизнь. К этому все еще не привыкнуть. Невозможно. Будто мы в разных мирах, хотя отцовская кровь в нас одна. И его мама - первая, кто всегда помогает мне, протягивает руки. Но нет. Мы не можем стать семьей. Не сможем никогда. Его безумие отражается на всех. И этого хватает, чтобы задохнуться.

[indent] - Попробуй с ней поговорить, может все не так плохо, Блэк, - не хочу давать советы, знаю, что девочки бывают невозможными, но при этом, любят слушать, изредка приходится доносить долго, так что до противного долго. Девушки упрямы. Я тоже бываю упрямой. Поэтому понимаю чужую позицию в какой-то мере, а в какой-то понимаю Сириуса. Никто не захочет, чтобы его подолгу задевали. Это нервирует. Особенно, если периодически и методично действуют на нервы.

[indent] - Надоели? - наклоняю голову, но смотрю на цветы вокруг нас. Мистер Уолш занимается ими. И цветы успокаивают. Скорее, знаю, что надоели. Девочки все еще бывают упрямы, изредка думают, что так просто влюбить в себя, сделать так, чтобы тебя запомнили.

[indent] - Знаешь, мой отец все еще боится, что во мне проявятся гены моей матери, не только внешние, но и магические, - чистая правда, от которой мой отец бежит. Вспоминает мою мать. Дурман. Наваждение, с которым жил. Вспоминает, как потом было плохо. Иногда просто смотрит на меня, будто пытается удостовериться, что его гены оказались во мне сильнее. Никакой магии вейл. Никаких разговоров о вейлах, ничего о вейлах, даже упоминания. Отца передергивает от этой темы всякий раз. Но он смотрит с сожалением больше. Боится, что когда-нибудь стану все больше не его дочерью. А той, что уже нет рядом.

[indent] - Не знаю, Сириус, точно не знаю, - смотрю теперь в чужие глаза. Улыбаюсь. Вопрос хороший, но не для сегодня.

[indent] - С моим братом ничего не сделать. И, все-таки, он мой брат, Сириус. Нам все равно жить вместе, пока он или я не покинем отчий дом, - а вот при каких обстоятельствах. Это хороший вопрос. Очень хороший, потому что никто не знает на него ответа. Не хочу задумываться. Если живу, то живу, пусть есть и болезненные обстоятельства этой жизни.

[indent] - Только ты обещаешь, что никому не расскажешь, или я сама пойду к той девчонке, что тебя задирает, - выдыхаю, смотря на бутылку, что была мною забрана, отпиваю после чужого глотка, опуская её рядом. Пару раз стучу ногтями по стеклу.

[indent] - Когда-то наши матери много времени проводили вместе, мягко говоря, им было спокойно, что дети дружат. Мы до сих пор соседи, только обстоятельства изменились немного. Не так хорошо общаемся. Он раньше пару раз дарил цветы, нам было весело в детстве. Но, ты знаешь наших родителей, - опускаю руки с бутылки на стол.

[indent] - Все, что было в детстве можно легко стереть и забыть, оно не так важно. Тем более, я не думаю, что это что-то значило, мы же детьми были. Для соседей в порядке вещей поддерживать хорошие отношения, - пожимаю плечами, слабо улыбаясь.

[indent] - Тем более я не выхожу из дому больше, без разрешения. Сегодняшний день - исключение.

+3

18

[indent] - Мир безумен, - тихо вздыхаю. Не понимаю до конца, что именно причина того, что я рассказываю что-то. Как именно я вообще пришел к тому, что я так спокойно рассказываю что-то. Вероятно, дело в том, что у меня никогда не было того, кто бы мог меня так просто послушать. Именно меня и мои проблемы, которых, по итогу просто до кучи. Я знаю, что надо бы остановиться. Но не хочу. Алкоголь и я – это всегда выплеск того, что меня беспокоит. Я видел, как мать часто напивается и выносит весь мозг отцу. Тому, кто всегда ее слушается. Разве он когда-то шел против воли матери? Да нет же. Всегда слепо следовал и молча терпел все. не хочу быть таким, как он. Не для меня он подражатель. Не хочу быть как отец и воспринимать его как своим примером. Ни за что.
[indent] - Когда и где ты набралась подобного? – смеюсь, своим собачим лаем. И правда же, откуда столько «мудрости» в таком вот возрасте? Хотя, я же понятия не имею, что скрывается за закрытыми дверями этого дома. Как и многие не знают про наш. Глупо веря в то, что за ним все хорошо, просто старший сын немного чокнутый. Для них же я именно такое. А как мать пытается меня исправить. Всеми силами доказать, что от нее не могло родиться подобное мне дитя. Все еще надеяться, что я исправлюсь. А что она творила в прошлом и не сказать, потому что она сделала самое ужасное. Она изменила меня, заставив все сделать иначе. Она использовала мою же слабость.
[indent] - Никогда. А у тебя спрашивали об этом? – все так вот просто и коротко. Его никто не спрашивал, и спрашивать, как я понял, никто не собирается. Ничего не поделаешь, остается только надеяться на самого себя. Но это будет не честно по отношению к тому же дяде, который всеми силами пытается мне помощь, пока никто не видит. Ему нельзя «опозориться», поэтому на данный момент он только тайком отправляет мне подарки. И мне этого достаточно. Иногда вырываться к нему и быть у него. Регулус иногда со мной посещает дядю. Редко очень, так как у нас есть сестра, которым мы «дарим» свое внимание, когда это необходимо.
[indent] - Разговаривать? С девочкой? Это не просто. Одно дело, как мы с тобой. Почти брат и сестра, но другое дело, когда девочка тебе никто и она строит из себя небось что, - усмехаюсь и подтягиваюсь. Так уж не получается. Просто поговорить. Это какая-то сложная фигня, с которой я точно не справлюсь. Поговорить. И я снова усмехаюсь.
[indent] - А что у нее с магией? Я не знаю, прости.
[indent] Много времени проводил за изучением маггловского мира и совершенно упустил волшебный. Хотя, мне кажется, что я просто уже повторяюсь в этом. А может, в другом месте упоминал данный момент. Семья и чистокровность от меня далеки, как бы мама не пыталась мне вбивать это в голове.
[indent] - Ну вот, теперь ты будешь мне угрожать ею? Это не честно, знаешь ли. Но если ты просишь скрыть твою тайну, то я обязательно скрою и никому не расскажу. Все будет в порядке, - подмигиваю и наблюдаю за тем, как рыжая девчонка отпивает очередной глоток алкоголя. Все равно хорошо, что мы выбрались из дома и ушли как можно дальше.
[indent] - Не знаю, мне кажется, что именно те детские взаимоотношения очень важны. У меня тоже были друзья, но мы жили и живем в соседстве с магглами. И у меня был друг, который для меня был действительно важный, - отбираю бутылку и отпиваю несколько  глотков. – Это я всегда старался забыть. Иногда думал, почему моя мама не использовала на меня заклинание, которое бы помогло мне избавиться от этих ужасных воспоминаний. У меня были соседи, которые были магглами. Девочка и мальчик. Дело в том, что это случилось еще задолго до Хогвартса. Мы с девочкой очень хорошо дружили, но она была обычной, а мой друг был в нее влюблен. Я знал, что она полукровка. Мама все время мне угрожала, чтобы я перестал с ними общаться, все время. Но ничего не менялось. И вот однажды, все изменилось. Ее родители потеряли все, они стали никем. Представляешь, какое совпадение? Они просто уничтожили все, чего те так долго добивались. К тому же, случилось еще кое-что, а именно она стала инвалидкой. Неудачный суицид. Мама тогда усмехнулась, и сказала, что это магглы всегда были слабыми. Мой приятель не общается с тех пор со мной. Да и я с ним тоже. Он тоже учиться в Хогвартсе, но между нами огромная пропасть. Он во всем винит меня…
[indent] Отпиваю последние «капли» и кидаю бутылку в небольшую урну.
[indent] - Так что детское очень важно. Я тогда не заступился, там много деталей, где я понимаю, что виноват. Но и мама не призналась в том, что это она. Нет, она сказала, что они сами всегда были нищими и такими убогими.

+2


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » взрослые любят раскидываться словами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно