мародёры | nc-21 | осень 1977 года

Волшебник, мы приветствуем тебя в мире магии и волшебства! Надеемся, что ты погрузишься в атмосферу и найдешь здесь свой дом. Нам важно, чтобы ты чувствовал себя комфортно, ощущал, как магия окутывает тебя, согревает, несет по своим волнам и дарит вдохновение.
- Name Surname -
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam... Читать дальше

Marauders: life f*cks us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » совместный проект


совместный проект

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Задание выполнено. С КРАЙНЕЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ.
-------------------------------

совместный проект
https://66.media.tumblr.com/fd3926aa862c4f707d8ed8c4076df8cd/tumblr_pif9uciSDU1vgjhono1_500.jpg

Сириус, Скотт, Сашка, Элиас, Аарон, около озера. 21.01.77
-------------------------------

жребий кинут. эти четверо вместе делают проект по астрономии. если бы не появился пятый, то может, все прошло бы и гладко.

+3

2

[indent] Разрывает изнутри. Его ломит. Ничего не происходит. Все рушиться на глазах. Такое чувство, что у него вообще ничего не получается. Как бы не старался вернуть прежнее расположенность друзей по отношению к себе, все приводит к тому, что он оказывается в дураках. Ничего путного. Надоело.
[indent] Уроки скучные. Хорошо что в этом году не будет никаких экзаменов, иначе он просто ушел из школы. Его все еще посещают подобные мысли, так как ему уже семнадцать лет и нет смысла тут торчать еще один год. Но он же хочет стать аврором, а значит, придется следующий год потратить на уроки. Последний год свободы. Как-то так он это все воспринимал. Уйдя из дома думал, что будет все просто, а в итоге он в самой настоящей жопе и лучше никак не становиться. Скоро надо думать, что ему делать все лето. Совершеннолетним он не сможет просиживать свой штаны в доме Поттеров или Тонксов. Почему-то он понимал, что мужчины в этих домах не в восторге от подростка, который не думает о своем будущем. Не задумывается о том, что ему делать дальше. Если Поттеры все равно как-то лояльней, так как у них дома растет балбес ребенок, то вот Тонксы имеют немного другую идеологию. Как он понял. Может, на деле, конечно, все как-то иначе. а пока. Пока он может просто как-то попытаться отвлечься.
[indent] Задание, которое им выдали на уроке астрономии удивило Блэка. Зачем надо четыре человека, чтобы рассмотреть какие-то там звезды. Если так подумать, то он бы просто спихнул все на остальных и ушел по своим делам. Но там была Эли. А с ним у него приятные воспоминания и чувства к ней всегда очень нежные. Не станет же он ей так грубить. Тем более, что не так давно, расстроил ее парня. До сих пор помнит, как Аарон на него смотрел. Кто-то явно бесится. А вот с Сашкой немного другая история, которая немного его смущает и все время заставляет улыбаться. Если пойти против нее, то можно огрести. От нее самой. Брат у нее впрягался больше за Аннет. Хотя, он мог упустить многое, там адреналин бил через края и было не до слов.
[indent] Единственное, что его забавляло, так это то, что в их команде оказался Скотт. Вечная проблема Поттера. Крикливый и очень заносчивый парень из его факультета. Местами он совершенно ведет себя неадекватно, что даже Сириус не справляется или морщит нос. Его приятель Дерек просто чудо. Поддерживал Бродягу в тот момент, когда тот не мог прийти в себя. После рождества в гостиной, где он напортачил на славу.
[indent] Скотт идиот. Хотя и Блэк не блещет умом. Одна надежда на девочек из орлят. Не просто так же славятся тем, что они «умные» среди остальных факультетов. Хотя, вроде и у слизерина есть подобная характеристика.

[indent] Ребята договорились встретиться на улице после уроков, но до ужина. Отлично. Он отнес свой вещи в комнату и уже шел, убрав руки в карманы, из гостиной на место назначенной встречи, как его нагнал Скотт.
[indent] - Что-то хочешь сказать? – Скотт усмехнулся и покачал головой. Они почти до самого конца молча шли  рядом. Между ними не было дружбы. Иногда совместная работа, но не более того. У этого белобрысого кажется одно в голове, только квиддич и сплетни, которые он рассказывает направо и налево. Сириусу подобное совершенно не нравиться. Да и он горой будет стоять за Поттера.
[indent] - Надеюсь, что квиддич тебе не отбил последние мозги, - уже подойдя к девушкам около озера, съязвил Сириус, при этом улыбаясь. – Привет, - подняв руку, помахал Блэк. – Что за желание выбраться в такой холод на улицу? Вам что не хватает замка? – слегка поежившись, он очистил небольшой участок на вырубленном (или упавшем) дереве, и сел на нее.
Почистив место рядом с собой, он уже думал пригласить девушек, но заметил вдалеке знакомый образ. Внимательно присмотревшись, понял, что на них смотрит староста Рейвенкло.
[indent] «Он что и тут их в покое не оставляет».
[indent] - Вы что с охраной ходите, - как бы намекая, Сириус схватил за руку Эли и буквально притянул к себе. Так чтобы она оказалась у него на коленях. Но немного не рассчитал из-за чего держа ее в своих объятиях свалился назад. Она само собой на него.
[indent] - Упс. Я соскучился, - шепотом уже добавил, Блэк, давая понять, что это все его забавляет. Опять он рядом с ней и опять как-то легко на душе. Очень легко. Помогая встать Элиас, он и сам встал. Не хочется промокнуть на снегу с самого начала и заболеть в итоге.
[indent] - Ну что ребята, начнем? Или может, поиграем в снежки? – отряхивая прилипший снег со своих брюк, Блэк довольный уставился на Сашку. – М?

+3

3

[indent] Отношение – это не просто. Сейчас у него совсем все не гладко. А противно то, что он начал испытывать какие-то чувство по отношению к той, кто рядом с ним. Они не проводят все время вместе, иногда, тренируются, ходят в библиотеку и делают уроки. Точнее она делает, а он просто сидит и втыкает в одну точку или рисует стратегий для следующей игры. Но эти женские замашки его просто сводят с ума. А еще она вместе с ним в одной гостиной. С Сашей было проще. Видеться можно не всегда. Разные уроки. Не надо все время быть напряженным. А несколько комплементов для нее хватало, чтобы засиять. Не надо было с ней расставаться. Но ему показалось, что его все это затягивает. Да и Саша вроде устала от его поведения. Друзья всегда должны быть на первом месте и подколы Дерека по поводу того, что Скотт становится тряпкой  не так уж его и радуют. Пора бы заканчивать. Да только стоит остаться наедине, как снова все кажется таким милым и умиротворяющим.
[indent] Задание по астрономии его удивил. Но вот взгляд Джин не совсем. Она явно была не в восторге от того, что Скотт идет заниматься со своей бывшей девушкой, но лишь сжала губы и решила промолчать. Пока что. Браун понимает, что это ненадолго и скоро она начнет закатывать ему истерику. Обыно так поступают все бабы и ничего не поделаешь. Только слать куда подальше – единственный верный вариант, на самом деле.
[indent] Он стоял в гостиной, ждал, когда Джин спуститься, но ее не было. Понятно. Ее это видимо все же задело, но что поделать? Задание есть задание. Он видит, как из гостиной выходит Блэк, а значит, надо его догнать. Друг Поттера. Горе капитана команды по квиддичу факультета гриффиндор. У него явно не хватает мудрости бросить это дело и передать тому, кто лучше справиться.
[indent] Догоняет Сириуса. Хочет сказать, что он в последнее время совершенно выбился из рук, но вместо этого с ухмылкой качает головой. Не хочет говорить. Да и что ему сказать? Скотт же не идиот, чтобы лезть под руку Блэка, который на взводе каждый день. Уже пару раз даже у них в гостиной чуть не началась драка на ровном месте. Ему бы полечиться, но он молчит. Забыл предупредить Дерека, что ушел. После опять получит от него порцию смеха, со словами, что он подкаблучник. И не поверит же, что он действительно пошел выполнять задание. Нет, включит свое вот это и будет бесить.
[indent] Пока они шли с Блэком, Браун молчит. Но увидев девушек прямо сияет. Если подумать, то понятно почему Джин его ревнует к бывшей. Саша действительно красивая девушка и привлекает к себе внимание.
Подойдя ближе, он уже хотел было поздороваться, но его опережает Блэк.
[indent] «Да, чтоб тебя».
[indent] Главное не потерять самообладание, от чего он продолжает улыбаться и просто игнорирует слова Сириуса. Какая разница, что он там говорит? Его уже давно некоторые остерегаются, потому что без Поттера, который занят Лили, он совсем теряет над собой контроль. Скотт слышал, как они с Люпином ругались. Сначала это показалось смешно, теперь это проблема. А еще он его ревнует. Дерека точнее к Сириусу. Не понимает, какого хрена тот все время бежит к его лучшему другу, чтобы поплакаться. Придурок.
[indent] - Саша, прекрасно выглядишь, - все еще улыбаясь, сладко произнес Браун, пока Эли и Сириус валяются в снегу. Смотрит через девушку в сторону озера и ели заметно фыркает.
[indent] - Как хорошо, что я не сказал, что сплю с тобой зимой. Вот сейчас было бы совершенно не круто плавать в этом озере.
[indent] При одной мысли об этом по телу пробежала дрожь, словно его окунули в холодную воду. Но его взгляд снова фокусируется на девушке. Да, все же надо было ее держать покрепче. Джин классная, но к ней у него проявляются чувства, а это ни к чему не приводит.
[indent] - Хотя, знаешь, я тебе уже говорил, что у тебя волосы кто в лес, кто по дрова. Сашка, научись уже смотреть за собой, так и останешься в старых девках. Сбегут от тебя все, как я. Даже твой трусики с кружевами не спасут положения, - пожав плечами, он приподнял одну бровь. – А это нормально, что они вдвоем кувыркаются? Или вы нас для этого позвали? Сашка, прости, у меня есть одна баба, я не могу с тобой… хотя, если хочешь, могу и уложить.
[indent] - А я их видел, - уже отряхнувший, Сириус уставился на Скотта и Сашу. - Ее трусы с кружевами. Я как-то заскочил в гости.

+3

4

[indent] Прошло почти полгода, а я все еще не понимаю, моя ли это жизнь и что мне с ней делать. Все вокруг по-прежнему кажется наигранно фальшивым, словно декорации для спектакля, над которым мы работаем в театральном кружке. Прошло почти полгода, и я снова улыбаюсь – неестественно, часто болезненно. «Все в порядке», - продолжаю повторять самой себе перед зеркалом, а глаза наполняются слезами и пальцы предательски дрожат. Все совершенно не в порядке. Прошло полгода.   

[indent] - Блин, - это и все, что я могу выпалить, вздыхая и спускаясь по ступенькам лестницы, ведущей из астрономической башни - профессор Синистра не поддалась на мои уговоры и не согласилась сменить нашу группу, ссылаясь на то, что магический жребий нельзя переиграть.

[indent] «Что за глупости?», - раздражение ярким пламенем вспыхивает внутри, и я нервно кусаю нижнюю губу. Дня три назад нас распределили на группы, в которых мы должны были выполнить не сложный проект – придумать свою систему, подобную Солнечной, и объемно визуализировать с помощью магии. Может самой все сделать? Но тогда будет не честно. Еще решат, что скидывать на меня всю работу – в порядке вещей.

[indent] На самом деле, проблема только в Брауне, с которым в свое время встречалась Саша. Он меня раздражает одним лишь своим видом – отталкивающий. У Турпин, кажется, нежных воспоминаний тоже не вызывает этот парень, потому мне бы не хотелось, чтобы она лишний раз с ним общалась. Дергано поправляю лямку рюкзака, едва не упав, оступившись. Надеюсь, подруга не разозлится, узнав, что профессор не изменила своего решения и нам все-таки предстоит встретиться с двумя гриффиндорцами, чтобы выполнить это глупое задание.

[indent] Но стоит мне вспомнить о Сириусе, как слабая улыбка касается губ, сменяя раннюю хмурость, а в груди теплотой отзывается, напоминая о тех временах, в прошлом, когда все еще не было таким невыносимо сложным, изводящем и терзающим изнутри. Когда розовые стекла еще в очках не треснули, рассыпаясь и открывая настоящую палитру моей жизни, потому мне отчаянно хочется вернуться в ту осень, чтобы снова затеряться в его медового оттенка глазах, в которые попалось солнце. Хочется забыться и забиться куда-нибудь подальше от гнетущей реальности. Хочется… И я останавливаюсь на ступеньке, растерянно смотря перед собой – хочется не любить Аарона? Избавиться от этих всепоглощающих и ненормальных чувств? От зависимости? Я принадлежу ему.

[indent] «Девушка – это не вещь», - болезненно отдаются слова Блэка, которые он бросил Селвину на прошлой неделе в теплице во время травологии.  Эта фраза, призрак из нашего с Сириусом прошлого, которая разрезает затянувшуюся рану внутри, указывая на неправильность происходящего, на токсичность наших с Аароном отношений, но… Он для меня всё и даже больше.

[indent] Мы отравляем друг друга больной любовью и срываемся, всегда оба. В этот раз последовали новые правила – Сириус Блэк под запретом – «не разговаривай с ним», «не подходи к нему».

[indent] - Не разрешила, - спрыгиваю с последней ступеньки, оказываясь рядом с Турпин. – Видите ли, магический жребий нельзя оспорить, - недовольно морщу нос. – Так что…, - растягиваю слова. – Нам придется, хотим мы того или нет, - направляюсь по коридору в сторону движущихся лестниц.

[indent] Правда, я все же рада стечению складывающихся обстоятельств, ведь теперь у меня появилась весомая причина, не выдуманное на ходу оправдание для Селвина. Мне действительно хочется провести хоть немного времени с гриффиндорцем, как тогда, на пятом курсе, когда мы вместе занимались по субботам – с этого все и началось, хоть и быстро закончилось из-за меня. Интересно, что было бы, если бы я тогда не попросила Аарона поцеловать меня? Может, в конце-то концов, смогла  бы переболеть старостой Рэйвенкло и построить нормальные, не взаимно уничтожающие, отношения с Сириусом? Были бы мы до сих пор парой? Скорее всего, я бы ему надоела.

[indent] - Даже иронично, - усмехаюсь, выходя на улицу, поправляя вязаный шарф, под который сразу же пробирается морозный воздух. – Нашими партнерами по проекту стали бывшие - это будто чья-то шутка, - сам этот факт, кажется, странным, ведь подобные совпадения – это как выигрыш в лотерею – практически невозможен. – Надеюсь, проблем не возникнет, - выдыхаю, когда мы подходим к озеру – для всех нас оно стало точкой отсчета в свое время.

[indent] Мы с Сашей пришли раньше оговоренного времени, потому уже через некоторое время холод дает о себе знать, заставляя переминаться с ноги на ногу, хрустя снегом под подошвой, но мне не хочется накладывать согревающие чары, ведь с ними теряется и восприятие настоящего. Иногда мне кажется, что волшебники слишком упрощают себе жизнь магией.

[indent] - А вы вообще со Скоттом общались уже после расставания? – почему-то я не задавала этого вопроса, зная лишь то, что Браун не самый приятный тип в Хогвартсе, ровно так же, как и его лучший друг, Тернер – оба определенно стоят друг друга, и у обоих нет никакого уважения к остальным. – Или делаете вид, что не знаете друг друга?

[indent] Не замечаю, как начинаю широко улыбаться, завидев Сириуса. Парень здоровается, а я лишь киваю, борясь с желанием обнять Блэка в знак приветствия – наверное, это было бы не уместно. 

[indent] «А они у него были?», - мысленно задаюсь вопросом, после реплики про отбитые мозги Брауна – мне кажется, там еще до квиддича ветер гулял. Бросаю короткий взгляд на Скотта, также кивнув. Только сейчас придаю значение тому, что у парней имена и фамилии начинаются на одинаковые буквы – эта даже забавно.

[indent] - Надоело в четырех стенах сидеть, - пожимаю плечами. - Могу наложить согревающее заклинание, - предлагаю, заметив, как гриффиндорец передергивает плечами от холода.

[indent] «Охрана?», - непонимающе оглядываюсь, но не успеваю ничего разглядеть, как внезапно теряю точку опоры, взвизгнув, оказываюсь на коленях парня, но Сириус не удерживает равновесие, падает назад, потянув и меня за собой.

[indent] «Я соскучился», - вздрагиваю от слов Блэка и упираюсь ладонями ему в плечи, попадая в плен его глаз – теряюсь в них, ощутив то самое, потерянное тепло, которое согревает и которое исходит лишь от него. Но и в Сириусе что-то поменялось за это время – он другой, словно, как и я, хочет избавиться от реальности, сбежать. 

[indent] - А это нормально, что они вдвоем кувыркаются? – голос Скотта заставляет меня резко дернуть головой и прийти в себя, потому скатываюсь набок – холодный снег остужает.

[indent] Сириус помогает подняться, и я как-то смущенно киваю в знак благодарности, после чего принимаюсь отряхивать одежду, вслушиваясь в слова Брауна, начиная раздражаться – кажется, манерам он так и не научился. Высказывается о ее внешности, а я осматриваю его, поморщившись. Он мерзкий – не внешне, а его рассуждения. Всегда считала Турпин красивее себя.   

[indent] - Ты из какой деревни вырвался, Браун? -  фыркаю, выравниваясь, и хочу продолжить защищать подругу, но внимание переключается на Блэка, на которого теперь смотрю, широко раскрыв глаза – нет, я помню, что этот тип никогда не отличался тактичностью, но все равно, когда он заканчивает «гениальную» мысль, ощутимо пихаю в плечо, зная, что случилось на самом деле. – Совсем дурак, что ли?

[indent] Отвожу взгляд в сторону и цепенею, а сердце летит в пропасть, пропуская удар – Аарон. Я в ужасе смотрю на старосту нашего с Сашей факультета и моего парня по совместительству. Вот, что, точнее, кого имел в виду Сирисус. Охрана. Значит…

[indent] - Ты специально? – выходит шепотом, но Блэк должен раслышать, ведь мы стоим рядом, я даже случайно  касаюсь его ладони мизинцем, когда опускаю руку. – Зачем?

[indent] Он видел Селвина, он спровоцировал его.

+3

5

[indent] Александра на самом деле не любила астрономию. Она выбрала этот предмет только для того, чтобы быть рядом с Элиас, дружбой дорожила столь сильно, что с подругой расставаться не собиралась даже, несмотря на свой страх высоты. Стоит ли говорить, что поднималась по ночам на башню она с дрожащими коленями и периодическими восклицаниями о том, что они могли бы выбрать что-то попроще – совместные прорицания, например. Но нет, О’Брайен любила ночные уроки, наблюдение за звездами и при этом хреново летала на метле на первых курсах (а быть может и до сих пор). Турпин это вводило в диссонанс о котором она все же не распространялась.
[indent] - Мне кажется, что она и есть магический жребий, - ворчала Алекс, спускаясь вслед за Элиас по движущимся лестницам.
[indent] Мерлинова борода, ну не могло все так совпасть! Не мог жребий решить, что именно эти две рэйвенкловки должны оказаться в паре с теми двумя гриффиндорцами. Почему именно Сириус? А главное, за что им достался Браун? Они бы с Элиас справились и вдвоем, на то и надо было уповать, львята в этой работе им все равно были бы бесполезны и только бы мешались. Турпин собиралась было провыть О’Брайен на ухо, что жизнь к ним несправедлива, но осеклась.
[indent] Общалась ли она Скоттом поле расставания? Элиас задала ей простой вопрос, на который Александра не знала, что и ответить. Она перебирала в голове все их совместные уроки, стараясь вспомнить, где и когда они могли бы перекинуться парой словечек. Пара неприятных моментов все же всплыли и Турпин передернуло:
[indent] - Да, но это не было похоже на общение. Ты же знаешь Скотта, с ним нормально разговаривать невозможно, - она протяжно вздохнула, когда девочки выбрались на улицу. Свежий и морозный воздух не располагал к учебе, почему выбор пал на занятия на улице – драккл разбери, в четырех стенах сидеть рэйвенкловкам не хотелось. – Я бы согласилась даже на Джимми и Девона в пару, - бесцветно выдала Алекс, но свои же слова показались двусмысленными. Турпин тут же поспешила исправиться, - Не в ту пару, о которой ты могла подумать. Только не начинай!
[indent] Проблемы были обязаны возникнуть, как бы Элиас не надеялась. Александра это понимала, хотя в душе все еще лелеяла надежду, что Скотт Браун и Сириус Блэк не будут вести себя, подобно слизнями из Хагридова огорода. То, что эта встреча и впрямь была похожа на встречу бывших совершенно не радовало и покоя не приносило. А когда впереди замелькали образы этих самых «бывших» Турпин и вовсе растерялась.
[indent] - Мы еще можем сбежать, - она склонилась к Элиас и заговорщицки зашептала, - только подумай, никаких парней. Солнечная система в женской спальне, Цея в ее центре, потому что солнце. Соглашайся, это лучше, чем… А, привет, ребята! – Девчонка выпрямилась, помахав рукой гриффиндорцам, как ни в чем не бывало.
[indent] При взгляде на Сириуса Алекс нещадно покраснела, их встреча в гостиной ее факультета прошла крайне неловко. После еще и Майло добавил всей этой ситуации «шарма» - подравшись с Блэком. Турпин покачнулась на носочках и оправила шарф, пряча оголенную кожу за теплой шерстяной тканью.
[indent] - Что? – рэйвенкловка обернулась на слова Брауна и только сейчас осознала, что он здесь. Она старалась игнорировать его столь сильно, что и правда сразу не заметила. Не обратись он к ней, она бы так и смотрела, как Сириус утягивает к себе на колени Элиас. Комплимент от Скотта заставил отвлечься от лицезрения домогательств Блэка к О’Брайен.
[indent] Александра обернулась в сторону озера. Гигантский кальмар шлепал щупальцами по водной глади, словно призывая Турпин окунуть туда Брауна. И судя по тому, что этот мальчишка начал нести следом за комплиментом, Алекс не стала бы подавать ему руку в этот раз. Она вновь обратила взгляд на Скотта. Слова про прическу – задели. Это же мода, а он ничего не понимал! Алекс все каникулы изучала маггловские модные тенденции. Начес а-ля взрыв на макаронной фабрике – это все стоило уйму времени! Девушка ладонью пригладила правую часть волос и с прищуром посмотрела на недалекого гриффиндорца.
[indent] - Много ты понимаешь! – рэйвенкловка убрала руку от волос и задрала подбородок, уж не ей стесняться того, как она выглядит. Пусть волосы у нее и не в лучшем порядке из-за маггловской моды, но она хоть чем-то увлекается, пока этот нахал молотит языком всякую дурь. Особенно задело, когда Скотт сообщил про то, что от нее все сбегут. Алекс задохнулась от возмущения, а палочку в кармане теплого пальто сжала крепче.
[indent] Все бы хорошо, она бы даже ответила на выпады про будущее одиночество. Согласилась бы с ним и сострила в ответ, но так и замерла, когда Сириус решил вникнуть в суть их разговора.
[indent] - А я их видел, ее трусы с кружевами. Я как-то заскочил в гости. – Алекс только и смогла, что закатить глаза, а свободной рукой после приложиться ко лбу. Этого ей еще не хватало, только в Элиас можно найти спасение, которая Блэка спешит обозвать дураком. Турпин этого конечно не достаточно.
[indent] - Просто признайся, что хочешь себе такие же, - постаралась выйти из неуютного положения, только обернувшись вновь к Брауну заметила взгляд, который не сулил ничего хорошего. Александра достаточно знала Скотта для того, чтобы понять, что он с огромной радостью продолжит сейчас над ней издеваться. Фраза Блэка слишком хороша для того, чтобы схватиться за нее как за ниточку и потянуть, дабы распустить клубок, созданный из балагана тупых шуток и подколок.
[indent] На фоне же, за головой Скотта Брауна мелькнул староста факультета Рэйвенкло. Алекс на его приближение смотрела неодобрительно. Хватило и меньше минуты, чтобы сделать вывод – сегодня причина появления Аарона Селвина не ее вина. Проблема в виде старосты ожидала Элиас, Турпин этого не хотелось ровно настолько же насколько она не хотела слушать последующие шутки Брауна о ее нижнем белье. От того девчонка вытащила палочку из кармана и взмахнула:
[indent] - Обезъяз! – мало кто знал, кто придумал это заклинание, но добрая часть школьников уже давно им пользовалась, заставляя заткнуть тех, кто изрядно подбешивал. Вот и Алекс осмелилась, направив палочку на Брауна, заставила язык парня приклеится к нёбу. Теперь можно было выдохнуть, потому что одной проблемой у клуба неудачников стало меньше. Вторая только была уже на подходе и Алекс надеялась словить волну агрессии в свою сторону, лишь бы Селвин не расстраивал Элиас.

+4

6

[indent] Когда-нибудь между ними снова станет все нормально или хорошо? С конца лета все превратилось в настоящий кошмар, который не собирается прекращаться. Просто мучительно и все так долго тянется. Он уже и не знает, что ему делать дальше. Что между ними и порой просто срывается на ровном месте. Если бы не было ответственности старосты, то было бы проще. Если бы, да ка бы. Но у него есть эта ответственность и ему от нее никуда не деться. Остается лишь верно служить этому делу. Как бы там ни было, местами это даже ему помогает отвлечься. Занятость, что сваливается на него отвлекает его от мысли про Эли. Ее слишком много в его жизни. Что уж так, она буквально заполонила собой все его сознание и не оставила после себя никаких шансов. Просто все как-то уж однозначно и мучительно. Ему даже не верится, что такое может быть. Ему страшно представить, что вообще сможет справиться с той ношей, которая всегда ему казалось такой простой. Убить девчонку. Что может быть проще? Или защищать ее? Только пока его обучали подобному, все забыли напомнить о том, что он может и влюбиться. Никто не объяснял, что будет тяжело именно с этой стороны. Что он может потерять голову и не сможет выполнить все то, что на него навалили. Мама была права. Почему он только никогда не слушал ее? Или наоборот. Она со своей любовью буквально отравила его сознание. Оставила в нем что-то человеческое, что теперь мешает ему жить. Все это неправильно.
[indent] Этой зимой он был с матерью. Они разговаривали. Впервые он понял, что его мать была в отчаянии. Впервые он видел ее счастливой. Кажется, что Аарон слишком многое у нее отнял и не знает, как вообще может что-то ей вернуть. Она отдала всю себя для того, кто ее предал. Родной сын. Из-за Селвина она не может видеться со своей сестрой. Из-за него она потеряла право голоса. Она бы, наверное, давно уже покончила жизнь, но вместо этого верит или может просто надеется на то, что сможет хоть как-то повлиять на своего сына.
[indent] Повлияла.
[indent] Сильней, чем надо. Выводит такое состояние неопределенности. Словно все против него. Словно так и было все задумано. Выводит. Что не может понять самого себя. Ведь все было просто.
[indent] Уже многие стали замечать, что Селвин не как раньше холоден и равнодушен. Не так внимателен к деталям и периодический срывается на учеников. Это заметили многие, но вот только один болван решил использовать это.
Сириус Блэк. Ученик, которого терпеть не могут старосты этой школы. Поведение которого давно уже заходит за все грани разумного. Но что самое ужасное, так это то, что он бывшей его девушки. Это бесит. Особенно, когда он узнает о том, что у них совместные уроки. Лезет, куда просто не следует.
[indent] - Где Элиас? – максимально спокойно поинтересовался Селвин у Дэвона, на что получил язвительный и совсем не уместный ответ. С ними одни проблемы. Каждый ученик в его факультете пытается выделиться тем, что якобы очень интересный и остроумный. А с этим так вообще проблем не оберешься. Но лучше, чем Хантер, которого в этом году словно подменили. Все время угрюмый. Даже не смотря на свои проблемы, он все же замечает некоторые изменения. Хотя это куда лучше, чем когда они с Сашей принесли ребенка. До сих пор вспоминая это становиться не по себе. Или когда он пытался соблазнить его девушку. Пусть тогда они еще и не встречались, но все равно та картина в трусах стала для него болезненной. Иногда, смотря на Эли задается вопросом, неужели ей такое действительно нравилось и не скрывает ли она свои тайные желания от него.
[indent] - Она с Сашкой, с Сириусом и с Брауном. Их вместе назначили на один проект.
[indent] Замечательно. Кулак сжимается сразу же, он буквально срывается с места. Уходит прочь из гостиной. Быстрыми шагами спускается по лестницы. Выходит из замка. Кажется, что при этом он никого и ничего не замечает вокруг себя. Еще неделю назад, он был готов избить этого пса из гриффиндора, который нарочно лезет к Эли. Они уже расстались. То есть они даже толком и не встречались. Какая-та ребяческая игра и всего-то. Да и между ними пробежала огромная кошка, которая не дает ему права преследовать ее.
[indent] Он идиот, раз идет смотреть за тем, что они делают. Даже не застегивается. Плевать. Он горит изнутри. Ревность полностью его охватывает, когда видит эту ужасную картину. Сириус и Эли валяются на снегу вместе, в то время. Как другая парочка что-то там обсуждают. Хотелось даже крикнуть, какого черта Саша вообще стоит и ничего не делает.
[indent] Ему бы просто уйти. Оставить как есть. Если ей это надо, то может, так будет лучше. Он останавливается. Думает. Видит ухмылку пса и срывается.
[indent] Если честно, то пока несется к ребятам, не соображает. Весь мир просто перестает существовать. Его окутывает ревность, злость и жажда проехаться по довольной роже Блэка. И ему глубоко плевать, какие после этого будут последствия. В данный момент. Как ураган, он буквально врывается, хватает Сириуса за куртку и со всей дури заряжает кулаком по лицу. Так, чтобы он свалился. Красные пятна крови появляются на белом снегу. Возможно, что он сломал ему нос.
[indent] - Хватит прикасаться к моей девушке, жалкий ублюдок, - он наклоняется к Блэку, держа его за куртку подтягивает к себе и с новой силой бьет по лицу. Да хрен знает куда попадает, но не отпускает его куртку. После чего с силой заставляет его встать. Лежачего он бить тут не собирается. – Я предупреждал!
[indent] Но стоит Блэку встать, как тот мигом заряжает уже Аарона кулаком в солнечное сплетение. Дышать. Невозможно дышать. Перед глазами все как-то меркнет и снова становится ярко, но видимо никто не собирался его ударить один раз, так как прилетает в голову кулак. В челюсть. Ничего. Больно адский, но со временем можно будет вправить обратно.

+3

7

[indent] Элиас пихает его в плечо. Сириус понимает, что может, и не стоило этого говорить, но почему-то ловит какой-то азарт от происходящего, поэтому поддается ситуации. Ему даже неловко становиться, но уже ничего не исправишь. Смотрит на Эли и на Сашу с виноватой миной, пока подруга не замечает, что на горизонте стоит Аарон, тот самый охранник.
[indent] - Чтобы доказать, что ты для него не вещь и можешь со мной дружить, - да просто чтобы подраться. Селвин на взводе. Кажется, у него скоро башку снесет, да и забавно наблюдать за тем, что с ним происходит. У него скоро будут личные враги из орлят. Блэк даже и не помнит, когда сталкивался так много и часто со змеями. Они словно вообще испарились и перестали собой доставать.
[indent] Все верно, Сириус спровоцировал данную ситуацию, но уверен в том, что Аарон не подойдет. Он же весь из себя такой правильный. Все время старается быть строгим, равнодушным и очень раздраженным. Но все равно, не станет ничего делать. Чтобы он тут не творил с его девушкой. – Зачем ты только встречаешься с этим идиотом, - пожимает плечами Блэк и удивляется поступку Саши. Она закрывает рот Скотту. Что вообще бы стоило сделать уже давно. Бродяга смеется. И не замечает, так как стоит спиной, как к нему несется староста. Не успевает и среагировать, летит на землю. Удар попадается по носу. Что-то хрустнуло. А еще так больно, что слепит. Но до него быстро доходит, что происходит. Не раз приходилось драться и это не исключением, поэтому он поворачивает голову и смеется с окровавленной миной. Залетает второй удар. Но до этого момента, он ловит взгляд Селвина. Нет, это не тот староста, которого он привык видеть, перед ним словно зверь, который сорвался с цепи. Он таким же бывает.
[indent] Сложно сконцентрироваться, когда тебя бьют по голове, но пока Аарон его ставит на ноги, он уже держит удар в солнечное сплетение. Удар проходит точно в цель. Идеально. Ему больно. Но на этом он не остановиться. Бьет его по лицу. Попадает в челюсть. Должно быть сломал зуб или разбил десна, потому что с уголка губ старосты появляется капли крови. Отлично. С разбегу, он сносит Аарона на землю и начинает бить его, в попытках оседлать сверху и не дать выбраться.
Но не получается, так как тот все не такой слабак, как казался на первый взгляд. Он его переворачивает и начинает избивать по лицу кулаками. Сириус выставляет локти, чтобы как-то защитить голову.
[indent] Аарона отдергивают от него. Черт. Нет, этого не достаточно. Ему надо еще. Его не отпустило. В нем все еще горит жажда крови. Какого черта к ним вообще кто-то лезет.
[indent] - Пошли нахрен, не лезьте, блять, - и он уже вскочив, сова заряжает его ударом, но кулаком в живот. Идеальное место. Его снова скручивает, что не может не радовать Сириуса. Да, больше. Ему хочется видеть больше крови на его довольной физиономий. По идее, он не испытывает какой-то жесткой ненависти по отношению к нему, но просто так получилось. Обстоятельства.
[indent] Боль не чувствуется. Даже кровь не ясна идет или нет. Так как адреналин в крови. Голова пульсирует.
Он готов всех просто снести, кто встанет у него на пути. А рычит он так, как обычно это делает в облике пса. Глаза наполнены кровью, руки сжаты в кулаки, он слегка сгорбился и ждет нового удара, чтобы отразить. Из него словно выходит пар. Скалится. При этом все он скалится и усмехается над своим противником.
[indent] - Чертов ублюдок. Решил показать, наконец, свое истинное лицо? – он размахивается ногой, но Блэк успевает отразить его коленом, но не ожидает от него удара второй сразу же, тот прилетает по почкам. Вот тут даже адреналин не спасает, потому что он падает. Как минимум паре дней будет писать кровью и с адской болью.
[indent] Ожидает, что на него снова насядет Селвин, но этого не происходит. Он приподнимается на локти и через пелену крови на глазах, пытается понять, что случилось. Дышать с каждой секундой становиться проще. С каждой причем. Поэтому он уже понимает, кто именно перед ним. Пятна становятся чётче. Но не достаточно. Он улавливает свой очередной шанс. Никого не слышит, так как в ушах все звенит. Только свое дыхание и сердцебиение.
[indent] - Аарон, - он медленно встает с земли. Его шатает из стороны в сторону. – Я тебе тоже говорил, - он скалится, подходит ближе. Голову держать тяжело. Хочется просто лечь. Но он подходит к нему и со всей силы бьет локтем по виску, так что рассекает его. Селвин падает, как тряпочная кукла. Отключается на минуту, от силы. Не бывают нокаутов долгих, особенно в их возрасте. Сам Блэк сваливается на землю и прислоняется спиной об недавно сидевший.

+3

8

[indent] - Упс, тебя забыл спросить. Да и кто бы про деревню мычал, в зеркало, когда последний раз смотрела? – уже не так улыбается Скотт. Взаимоотношения с Элиас у него практически никакого. Пусть она и была лучшей подругой Саши, ему как-то удавалось обходить их встречи. И ее вечно недовольное выражения лица, когда она видит его – совершенно не устраивало. Между ними не то, чтобы кошка пробежала, там целое отвращение видимо. Браун мог бы многое наговорить про нее, но отвлекается снова на Сашу.
[indent] - Больше, чем следует видимо, - как-то даже обиженно произносит Скотт. Такое чувство, что с ним никто не хочет перейти в спор или в какую-то подобную степь. Только напряжение и игнорирование. Скотту такое не нравиться, от слова совсем и он уже придумывает, как снова «напасть» на девушек, как ему заклинанием закрывают рот.
[indent] Его язык прилип к небу. Удивленно раскинув руки по сторонам, он озадаченно смотрит на Турпин. Только вот так получается, что он особа сейчас и не привлекает внимания, так как в их компанию влетает Селвин. Староста. Про него многие знают, даже Скотт. Но его больше сейчас заботит то, как долго он сможет не разговаривать. Хотя, смотря на то, что творят эти двоя, он и не решился бы сейчас что-то сказать. Скотт бывает скотиной, но он не идиот, чтобы лезть на горячее.
[indent] Молчит. Наблюдая за тем, что творится. Отходит на шаг назад, чтобы его не задело. Спасать Сириуса он бы не стал, по той простой причине, что этот парень достает и его. А вот за Селвина так вообще не стал бы впрягаться. Поэтому просто стоит и смотрит, как белый снег медленно становиться красным.
Угораздило же его попасть в такую неприятность. И вокруг никого. А он не может использовать заклинание. Было бы логичней просто взять и уйти, но не хочется. Это же потом можно все пересказать Дереку, вот поржут.
Нельзя лезть к парням, когда они ругаются. Это самая большая ошибка, которую только можно совершить. А Саша и Элиас влезают.
[indent] «Идиотки», - что еще с них взять. Он и говорить еще не может. Интересно, как долго это будет происходить? Вот бы учитель какой-то появился и расколдовал его. Больно даже немного, от того, что он пытается как-то оторвать язык от неба.
Пока девушки оттаскивают Аарона, Скотт сам того до конца не желая, все же выхватывает Сашу за руку и тянет к себе. Опять здесь же. Опять так же. Кажется, это станет их фишкой. Видимо. Но он ее в последний момент выдергивает прежде чем Аарон от себя отталкивает девушек.
[indent] Он увидел его глаза. Собственно, как и у Сириуса. В здравом уме никто бы не стал этого делать.
[indent] Он не благородный представитель Гриффиндорцев, но он все же не может смотреть за тем, как девушек бьют. Ему неприятна одна мысль, что кто-то может причинить вред девушке именно в физическом плане. Морально уничтожать – пожалуйста. Потому что они такие же. То есть бить их же оружием. Он после семи лет рос со своей матерью. Видел как ей тяжело. Видел, что делал отец. В общем, он не приемлет насилие над девушками. Только по этой причине успел вытащить Сашку из-под удара Селвина, но, к сожалению, не хватило времени и Элиас удержать.
[indent] Все еще не может говорить. Но готов прочитать лекцию про то, что не надо лезть к тем, кто дерется. Ничего хорошего из этого не случиться. Оставляя Турпин, он очень сердито на нее смотрит. Сказать, стой на месте он не может, но все равно подбегает к Эли и помогает ей приподняться. Осматривает. Может, он и противный для нее. В целом, она тоже не очень приятная личность для Брауна, но все равно осматривает.

+4

9

[indent] «Дружить», - мысленно повторяю, посмотрев на гриффиндорца с досадой и  нескрываемым разочарованием в глазах. Хмуро слежу за его реакцией, не веря в то, что причина кроется в отношении Селвина ко мне, потому обида царапается изнутри – мерзкое ощущение, словно мной воспользовались, пусть и выгода мне не понятна. Чего добивается Сириус? Его, кажется, вся эта ситуация забавляет – он нарывается, даже не представляя на что способен Аарон – недооценивает, а я сжимаюсь изнутри, закрываюсь. 

[indent] Когда Селвин говорит, что переломает все мои кости, когда клянется, что станет тем, кто убьет меня – я верю.     

[indent] Никто не знает, каким может быть Аарон Селвин, когда он спускает с цепи свою внутреннюю тьму. Она разрушительна и заразительна. Он не тот, кем кажется. С силой сдавливаю ладонь одной руки второй, унимая тремор. Судорожно втягиваю морозный воздух, обжигающий легкие.

[indent] - Потому, что люблю, - еще тише произношу дрогнувшим голосом, отвечая на вопрос, который друзья не должны задавать друзьям. – И он не идиот, - до боли заламываю пальцы, опуская глаза на свои ботинки.

[indent] Аарон отчетливо дал понять, что мне запрещено общаться с Сириусом – он был взбешен, после случившегося во время занятия на прошлой неделе, хоть я так и не поняла, что его вывело из себя. Злюсь на Блэка несмотря на то, что мне самой хотелось нарушить это несправедливое и глупое  «правило», пойти наперекор – я же не изменяю ему с Сириусом. Ничего такого. Мне просто хотелось отвлечься, повеселиться, побыть недолго «собой» из потерянного прошлого – мне так не хватает легкости и тепла.   

[indent] Страх неизвестности, к которой я бы должна уже привыкнуть за эти полгода, разрывает барабанные перепонки – не слышу даже выпад Брауна в свой адрес, не слышу и то, как Турпин «затыкает» его заклинанием. Рассматриваю тающий снег на поверхности обуви, дыша в шарф и не представляя, чего ожидать сегодня вечером. Не хочу возвращаться в гостиную – устала от постоянного выяснения отношений, словно сейчас ничего другого между нами не происходит. Мы ссоримся, ссоримся и снова ссоримся, изводя нервную систему друг друга.

[indent] Рефлекторно отскакиваю в сторону, резко вскинув голову и широко раскрыв глаза, потеряв четкость изображения, когда Сириуса буквально отбрасывает от меня. Мозг отказывается понимать и принимать происходящее, а взгляд цепляется за алые пятна на снегу. Кровь. Память яркими красками возрождает ту ночь на матче по квиддичу – хаос, всепоглощающая боль и смерть.  Дезориентация.

[indent] Сердце болезненно давит, ломая ребра, вызывая приступ тошноты. Паника заставляет  часто хватать колючий воздух губами. Затуманенным взглядом смотрю на то, как Аарон наносит очередной удар, но Сириус дает отпор, ударяя куда-то в грудную клетку. В ушах шумит, поглощая внешние звуки, словно я под водой. В оцепенении стою, чувствуя как все тело трясет мелкой дрожью. Кажется, даже не моргаю, от чего начинают болеть  и слезиться глаза. Не могу здраво оценивать ситуацию – в висках жжет, а мысли рассыпаются.

[indent] Браун остается в стороне, а мне хочется накричать на него, чтобы он хоть что-то сделал – разнял их, остановил. Красных пятен на снегу становится больше, а меня колотит сильнее. Не замечаю, как слезы скатываются по щекам, и я порываюсь вперед, когда Аарон избивает Сириуса – он же убьет его… Они подобно зверям, готовым перегрызть друг другу глотку.

[indent] - Аарон, прекрати… Ты же убьешь его! – осевшим голосом кричу, сжимая крепче палочку, которую не помню, когда и достала, в руке. Судорожно перебираю заклинания, но словно все мои знания растерялись, забылись – паника никого еще и никогда не доводила до здравомыслия. Хватаю его за куртку в тот самый момент, когда и Саша пытается оттащить – кажется, она и до этого предпринимала попытки их разнять, только я стояла, как идиотка, оцепенев от ужаса. 

[indent] Вроде бы даже получается оттащить, но теряюсь, не находя Турпин рядом, и моя хватка ослабевает. Селвин дергает рукой, кажется, не разбирая ничего и никого перед собой – пытается вырваться, мгновение и его локоть попадает мне по скуле, вызывая острую боль и звон в ушах, а после он и вовсе отталкивает, возвращаясь в сторону Сириуса. Спотыкаюсь об лежащее на земле бревно, падая спиной на снег, выставив руки так, что резкая боль пробивает ладонь, а моя волшебная палочка ломается. 

[indent] Моргаю, перед глазами темнеет от пульсирующей боли в голове, и я непонимающе, в полнейшем ужасе, смотрю на Скотта, который берет мою руку  – опускаю глаза – ладонь кровоточит. Сглатываю, переводя глаза на ребят – Блэк бьет в висок, и я вскрикиваю, когда Аарон безвольно падает. Перевожу взгляд на Сириуса, который обессиленно оседает на землю не далеко от нас. Слезы текут, хотя мне казалось, что я не плачу, что я вообще ничего не чувствую, кроме страха.

[indent] - Не надо, все в порядке. Со мной все в порядке, - шмыгаю, глядя на Брауна и одергиваю руку, сжимая пораненную ладонь. – Им нужно в лазарет, - тяжело дышу и подползаю к Аарону, который, кажется, начинает приходить в себя, и я с облегчением выдыхаю, положив не раненую ладонь ему на плечо, несильно сжав, и, смотрю на Сириуса, у которого продолжает течь кровь из носа. – Эпискеи, - выдыхаю, а болезненная волна проходит по спине, нахожу Сашу глазами, глядя на нее сквозь соленую пелену. – Оно остановит кровотечение и…, - набираю побольше воздуха. -  Кости вправит, - глотаю душащий ком. – Папа учил, - зубы стучат, меня морозит от нервного перенапряжения.

[indent] Их окровавленные лица вызывают те самые воспоминания прошлого лета.

[indent] - Что здесь происходит?!

+4

10

предисловие: Саша спидорасилась.
[indent] Если ребята в своем проекте предстанут в образе планет для собственной выдуманной «солнечной системы», то Аарон Селвин станет их метеоритом. Влетевший на полной скорости в толпу староста, походит на худшую версию себя. Александре хочется его понять, и она даже пытается это сделать в тот момент, когда отскакивает в сторону, чтобы ее не задели. Она морщиться, во весь голос возмущается и, будучи больше творческой натурой, а не той умной, что предполагает качество ее факультета – лезет в эпицентр бойни. Турпин хватает Аарона за рукав и усиленно тянет на себя. Оборачивается на стоящую в оцепенении Элиас и вцепляется в старосту еще сильнее:
[indent] –  Селвин, мать твою, так нельзя! – голос срывается, как и онемевшие от холода пальцы с куртки Аарона.
[indent] Самая яркая планета их солнечной системы получает удары по лицу. За дело ли? Турпин думает, что нет. Турпин считает, что Аарон Селвин нашел возможность выплеснуть агрессию и ей от этого мерзко. Только Александре с этим парнем будущее не строить и она в отчаянии смотрит на О’Брайен, силясь понять, что она в нем нашла, вновь хватает старосту за руку.
[indent] Алекс понимает только одно: она спасает не лицо Сириуса Блэка, не Аарона Селвина от наказания. Она хочет сберечь нервные клетки своей подруги и когда эта самая подруга оттаивает и бросается разнимать парней, Александра готова сама начать бить лица этим двоим. 
[indent] Заодно она хочет прихватить и Брауна, который стоит в стороне. Его бездействие поражает и раздражает.
[indent] Турпин буквально врезается ногтями в ткань куртки Селвина, стараясь проникнуть до кожи, чтобы хотя бы это заставило его одуматься. Парень, конечно же, ничего не чувствует. Слишком увлечен битьем морды Сириуса, который вовсю уже отвечает. Девушка отскакивает назад, не выпуская из рук Селвина и они вместе с Элиас усиленно стараются прекратить потасовку. Алекс уверяет себя, что скоро все закончится, стоит только сильнее потянуть и вырвать одного идиота из-под кулаков другого, но ее саму резко дергают за локоть.
[indent] –  Какого хрена, Скотт?! – кровь на снегу красная, кажется, не настоящей. Бурые пятна на белом – красивы только с точки зрения творческой натуры Турпин, в остальном вызывают чувство тревоги. Она дотрагивается до места, что ранее держал Браун и оно жутко саднит. С какой же силой он рванул на себя бывшую девушку, что до сих пор ощущается прикосновение?
[indent] Девушка вскрикивает, когда видит, как Элиас падает, но подойти не может. Скотт смотрит так, что не сдвинуться с места. Она знает, что он хочет как лучше, но больно тянет подбежать к подруге. Смотреть на то, как она страдает – не может. Турпин пропускает даже удар Блэка в висок Аарона. Ей ко всему прочему плевать на то, что староста теряет сознание. Ее пугает то, что О’Брайен из-за этого плачет.
[indent] Браун осматривает Элиас, Турпин стоит в стороне. Подруга подползает к Аарону несмотря на боль и это разрывает изнутри девчонку. Она не понимает! Не понимает, как после всего произошедшего О’Брайен печется о Селвине.
[indent] – Им нужно в лазарет.
[indent] – Им нужно пойти нахуй от тебя подальше, - качает головой Алекс, которая ранее старалась искоренить в себе привычку материться.
[indent] Смотреть на то, что остается после побоища Турпин не может. Фокусирует все внимание на Скотте, который ранее «раздражает», а теперь – спасает от лицезрения пиздеца, что устроили Сириус и Аарон. Вероятно, с ними не просто. Скорее всего – невозможно. И Элиас все еще тянется к обоим, беспокоится так, будто от этих двоих зависит ее жизнь. Александра отворачивается и натыкается взглядом на декана Гриффиндора, которая не просто идет к ним. Она бежит и на ходу вопрошает то, чем задается собственно и сама Алекс:
[indent] – Что здесь происходит?!
[indent] Турпин смотрит сначала на профессора Макгонагалл, после не менее ошарашенно пялится на развалившихся на снегу Сириуса, Аарона, Элиас и присевшего рядом с этим скоплением тел Скотта.
[indent] - Совместный проект, - разводит руки в стороны Александра и спешит к подруге, чтобы помочь той подняться. – Профессор, это недоразумение, - ага, как же, Турпин говорит это и сама не верит в свои слова.
[indent] Она оттряхивает одежду О’Брайен, а декан смотрит на них укоризненно, будто причина всего этого они с Элиас. Взгляд преподавателя едкий, от него внезапно становится стыдно, но девчонка старается держаться. Задумчиво оглядывается вокруг: капли крови не спрятать. У Турпин нервно дергается глаз и это, к сожалению, тоже от взгляда профессора не скрыть.

+7

11

[indent] В какой-то момент весь мир потемнел и исчез. В одно мгновение. я даже не понял, как именно очутился на земле. Не помню, как именно это случилось. Придя в себя, я лишь чувствовал, как мое плечо кто-то сжимает. Мне полегчало, потому что я смог освободится от своей агрессий… Кажется, что мне полегчало, но я не уверен.
[indent] Как долго я пролежал в таком состояний? Долго? Гул в ушах. А передо мной только небо. Холодно немного, но это даже приятно. Сама прохлада от снега. Голова такая тяжелая, а постепенно чувства ко мне возвращаются. Я кажется не осознал даже того, что именно стряслось и почему я лежу тут в таком вот состояний. Не понимаю, что я вообще по идее должен делать? Как именно могу вообще встать. И хочу ли я вообще встать?
[indent] Пару минут назад я был готов убить его. Меня бесило и раздражало в нем все, а сейчас, я просто хочу лежать тут. И ощущать ее. Элиас. Она рядом со мной. Здесь. Я не мог сказать ей. Не мог все сначала начать, но эта зима снова поменяло во мне все. я нашел ее письмо, которое было отправлено летом. Я понял, что не смогу без нее и попытаюсь спасти. Я даже после прочитанного не мог до конца принять тот факт, что она свободна от меня. сколько же усилии мы предпринимали для того, чтобы разойтись по разные стороны. Как мне было не по себе при мысли, что она с кем-то другим.
[indent] Самое забавное. Меня бесит больше Сириус, который был в далеком прошлом, но не Скотт, которого застукали вместе с Эли в ноябре. Хотя по идее он тоже тут. Но меня не напрягает. Уже нет. Я сам виноват во всем. Сам все начала. И сейчас, я хочу всего лишь остаться так. Не шевелиться. Не разговаривать. Я смирился с мыслью, которая не дает мне покоя.
[indent] Я снова врываюсь в ее жизнь.
[indent] Снова…
[indent] Прости меня, но я потащу нас прямиком в бездну, откуда не будет выхода. Ты же понимаешь это? Я виноват. Я ее тронул? Ничего не помню. В ярости я видел лишь одну цель и совершенно потерял контакт с другим миром.
Мат. Сашка? Ну, конечно. Моя вечная проблема, которая создается из воздуха. Александра всегда находит себе приключения на пятую точку вместе с Хантером. Всегда натыкаюсь на кого-то из них в очень непристойном положений дел. Но я слышу не привычный ее голос. Она переживает за нее?
[indent] Тогда спаси ее от меня…
[indent] Не смотрю ни на кого, оставаясь лежать на снегу. Не встаю. Но рукой тянусь к Эли, которую увели у меня из под рук. Сжимаю кулак и только сейчас понимаю, что рядом стоит к тому же декан факультета гриффиндора. А я староста. Это не пройдет безнаказанно. Отец умеет придумать суровое наказание. Правда, это было в детстве, потому что после я его никогда не разочаровывал.
[indent] - Простите, - хочу сказать уверенней, но получается очень хрипло. Присаживаюсь. Тяжело так. Смотрю перед собой и усмехаюсь, видя кровавое лицо своего соперника. Всем досталось. Ловлю на себе его ухмылку. Ладно. Мы никогда не были друзьями или врагами, но видимо каждому из нас это требовалось.
[indent] - Простите, - снова говорю это, при этом пытаясь встать. Мне не нужна помощь. Я держусь, как могу. А голова кружится. Так сильно. Черт. Вытираю кровь с лица, хотя бы частично и тем самым мараю свою одежду.
Хотя кому какое дело уже?
[indent] - Я не знаю, что у вас тут случилось, но вы все впятером, немедленно ко мне в кабинет. Такое вытворять в Хогвартсе, просто немыслимо, - ее взгляд меня уж точно не пугает. Не смотрю на Эли, Алекс, Скотта и Сируиса.
Не дотрагиваюсь, пытаюсь следовать сразу за деканом. Меня слегка шатает, но я все равно пытаюсь быть уверенней. Пытаюсь, как только могу. Как же больно. С каждой минутой боль во всем теле только нарастает и мне неприятно.
Не знаю, сколько именно мы шли, но около двери в кабинет Макгонагалл, она останавливается и разворачивается к нам.
[indent] - Мистер Селвин и Блэк, отправляйтесь в больничное крыло и после сразу возвращайтесь обратно. Я выдам наказание, и исполнять вам придется сегодня же, - суровая женщина, ничего не скажешь. Я же послушно киваю и ухожу, краем глаза посмотрев на Эли. – Ей тоже надо, - резко остановившись и испуганно взглянув на руку Элиас. Когда она успела пораниться? Дрались же мы, куда вообще лезла? Новая волна злости прошлась по моему телу и я сжал кулаки, смотря на уходящего вперед Сириуса.
[indent] А ему хоть бы хны. Придурок.
[indent] - Да, хорошо, Мисс О`Брайен, отправляйтесь с ними. А вы ко мне в кабинет, - сверкнув очками, женщина открывает дверь и заходит к себе. Я же жду, когда Эли подойдет поближе ко мне. Может, и хорошо, что Сириус ушел вперед?
[indent] - Эли, когда ты умудрилась так поранится? – хочу упасть. Черт, мне уже совсем хреново, я даже не могу разглядеть что-то, потому что голова кружится. – Прости меня, - иду медленней, чтобы еще на больше отстать от Бродяги. – Я хотел давно поговорить с тобой. Твое письмо, которое ты написала летом, только зимой я получил его. Ты счастлива без меня?

+3

12

[indent] Не думал, что меня разозлит это все. но сейчас я чувствую какую-то легкость, несмотря на то, что все болит. Я дышу часто и скалюсь, наблюдая за ситуации. А чего мне боятся? Если что я знаю, куда именно пойду и что буду делать. У меня есть план действия. Поэтому я стараюсь всеми силами не поддаваться тому, что у меня есть. Просто я хочу, чтобы это все закончилось. То что терзает меня изнутри. То что не давало все это время покоя. Но сейчас на какое-то время я испытываю некое облегчение. Выдыхаю. Больно то как. Дышать вообще очень сложно. Мне даже кажется, что у меня мышцы сводят к черту. Но я продолжаю лежать и думать о том, что завтра все будет ноющий болеть и дальше.
[indent] Я почему-то так и думал. Минерва тут как тут. Она всегда оказывается в самых неприятных моментах. Она всегда меня ловит и каждый раз сердиться. Мне кажется, она местами меня просто ненавидит, но в тоже время я понимаю, что она меня опекает. Не знаю, эта женщина действительно очень хороша собой и может быть очень справедливой. Думаю, что в этот раз это не пойдет мне на руку. А проект. Мы же хотели просто сделать совместный проект. По итогам, которого нам еще и плохую оценку влепят. В общем, я просто молодец. Очередной эгоистичный поступок, который никак не оправдать. Его просто невозможно оправдать, мне кажется. Я и не хочу. Может, просто возьму вину на себя и вылечу уже из этой чертовой школы?
[indent] Встаю. Больно. Кажется, что у меня остановилась кровь. Что уже хорошо. Мне это только на руку. Очень даже хорошо получилось все это. Я встаю, потому что нам надо последовать за профессором. Больно перемещаться, но я специально отстаю от всех, чтобы хромать. Не хочу идти перед кем-то и вилять неравномерно задницей. Тяжело все еще дышать, а еще у меня начинает гореть лицо. По пути я беру немного снега на руку, чтобы обтереть лицо им. На какое-то время помогает, но кровь протипывается снегом и я выкидываю его, оставляя тем самым «кровавый» след.
[indent] Пройдя внутрь замка, мне снова становится не по себе, поэтому я все же упирают рукой об стену, когда профессор останавливается и начинает с нами говорить.
[indent] Знаете, в такой момент мне стало вдруг опять плевать. Я понимаю, что виноват во всем этом. Но виноват только в том, что симпатичное лицо Аароно теперь побито, но больше ни в чем. У меня нет ни чувство вины, ни сострадания, поэтому услышав слова Минервы, я иду вперед. Не останавливаясь. Мне надо просто добраться до больничного крыла, чтобы выпросить хоть что-то от головной боли. Я шоркаю ногами, потому что у меня нет сил еще и идти нормально. Как давно я не дрался. Раньше это было не так яростно и не так кроваво. Не было это прилюдно и обычно больше походило на потасовки.
[indent] Иду вперед, оставив голубков. Не хочу с ними разговаривать, потому что не знаю что сказать. И это забавно, что профессор после увиденного была готова отправить двух виновников «торжества» вместе. Но я бы не  стал с ним драться в коридоре. Просто свалился и отрубился. Мне так кажется. От того, что одежда промокла в снегу, я стал чувствовать озноб.
[indent] В больничном крыле, я  присел на пустую кровать, а потом вовсе свалился на него. В этот момент выбежала девушка, которую я раньше вроде и не замечал. Темненькая такая и очень миловидная девушка.
[indent] - О, у нас пополнение в больничном крыле? – я хоть и не был участником спортивных игр в школе, все равно часто попадал в это место. Она представилась Кэролиной, после чего я безразлично кивнул. - Можно мне как-то помощь с головной болью и я вернусь к профессору за наказанием? 
[indent] Девушка принесла мне какой-то напиток в небольшом кувшинчике и дала мне чашку. Пока она отходила за этим зельем, появился и Аарон с Эли. Она растерянно уставилась на них, вручив мне чашечку, отправилась к ним, чтобы разузнать, что с ними. Она все время была словно на каком-то палеве.
[indent] - Ой, да расслабься, ничего страшного не было. Мы подрались. Со всеми бывает, - от противного напитка мне стало легче. Для начала просто дышать, а после уже и вовсе стало легче соображать. Впервые за все это время я взглянул в сторону девушки, которая оказалась в такой передряге, хотя и не хотела. Наверное, перед ней я виноват, раз использовал ее для того, чтобы вызвать агрессию со стороны Аарона. Но с другой, она и сама была же не против посидеть у меня на коленках.
[indent] - Я пошел, помоги этим голубкам.
[indent] Встаю и шатаясь слегка ухожу из больничного крыла, ничего больше не говоря. Хотя эта Кэролин начала что-то говорить о том, что мне надо обращаться на «вы», а не на «ты». Вместо кабинета профессора, я захожу в первый попавший туалет, где умываюсь холодной водой.  Я не хочу восстанавливать все раны, потому что хочу их чувствовать и завтра. Мне это надо. Умываюсь, чтобы стереть кровь. К тому же оттираю красные пятна и на своей одежде, снимаю при этом куртку. Она мокрая и грязная. Держа в руке и умывшись получше, иду в кабинет профессора.
[indent] Не стучась, вхожу.
[indent] - Я вернулся, - тихо произношу, потому что вот с ней я точно не хочу ни в коем случае ссориться. Но внутри профессора нет, только Алекс и Скотт.
[indent] - А что? Мы теперь одни? – осматриваю внимательней, чтобы разглядеть, может, кошку?

+2

13

[indent] Да что это такое вообще? Еще немного и меня эта женщина просто выгонит из Хогвартса, за то, что я все время оказываюсь в неприятности, причем, не потому что я что-то делаю не так, а потому что каждый раз оказывается виновата Элиас. Ну на моем счету это уже второй. Хотя в первый раз там не сто процентов ее вина, но мне проще винить девушку, нежели себя. Но сейчас не об этом, а о том, что я даже пытаюсь ей помощь, а в итоге оказываюсь вообще крайним. Я бы не стал помогать или разнимать ребят. Это же надо быть каким отчаянным, чтобы влезть, когда между ребятами такой «огонь». Я точно не суицидник.  [indent] Мне в такие моменты особенно не хватает Дерека, который бы поржал над данной ситуацией вместе со мной. Хотя он может и влез пораньше, я вот не знаю. В последнее время он часто проводит время в одиночестве или что-то делает. Я знаю, что у каждого есть право на то, чтобы остаться наедине самим с собой и иметь свои секреты. Но иногда так хочется узнать, чем именно переживает мой друг.
[indent] Звучит с моих уст подобное очень странно.
[indent] Мой друг… Но так и есть. За столько лет учебы здесь, я понял, что могу доверять ему. Еще одна особа есть, но с ней немного иные у нас отношения. Друг у меня он. И еще он куда забавней меня комментирует подобные ситуации.
[indent] Убираю руки в карман. Никому не собираюсь помогать. Хотя можно было бы Сириусу. В отличии от Аарона я его хотя бы знаю и мне с ним еще полтора года делить общую гостиную гриффиндора. Но кажется, что ему это не нужно, поэтому я следую  в сторону Хогвартса. Замечательное начало проекта. Если бы только у нас все получилось, то мы может даже получили хорошие баллы для факультета, а в итоге следуем за очень грозной женщиной, которая совершенно непредсказуемая в своих действиях. Я вот напрягаюсь, когда дело касается ее. Мне кажется, что у нее все нечисто с директором, поэтому такое хорошее место и вообще она само по себе тот еще фрукт. Нет, правда, а как это еще назвать?
[indent] Я молчу. Потому что не знаю, что и кому говорить. Вообще чувствую себя каким-то лишним. Возникает мысль сказать, чтобы я вообще валил нахрен отсюда и был всего лишь тем, кто смотрел за этим, но не решаюсь. Если бы это был другой учитель, то нет вопросов, но когда это вот эта вот, то тут у меня много вопросов и на них нет ответов.
[indent] Подойдя к кабинету Минервы, мы останавливаемся. Я же стою ближе всех к стене. Нет, серьезно ни у кого не возникает мысли, что я тут совершенно не нужен? Но нет, все расходятся. Троя идут в лазарет, а я остаюсь с Сашкой. Ой, не простит мне этого Джин завтра. Она все время меня спрашивает о моих отношениях с Турпин.
[indent] - Праздник какой-то, а я вообще ни в чем не виноват, - следуя за деканом, прошептал Сашке. Но когда оказался внутри, то пришлось резко остановиться и проглотить огромный ком, который застрял в горле. Женщина опять смотрела на нас не по-доброму. И вот опять. Что это такое? Виноваты они, а получай ее взгляды именно мы с Сашкой. Интересно получается. Хотя Турпин бросалась их разнимать, получается, что она как раз к месту.
[indent] Я убираю руки из карманов, потому что тишина и взгляд декана на меня слишком сильно давит. Ну начинай уже свои тираду о том, что ты разочарована. Но она молчит и смотрит на нас так, словно мы украли ее последний кусок хлеба. Черт, так сильно захотелось поесть. Быстрей бы уже это все закончилось.
[indent] - Мистер Браун, я не ожидала, что вы снова вытворите подобное.
[indent] - Да я же просто стоял в стороне, - это ей, кажется, еще больше не понравилось, потому что ее взгляд стал разочарованный. Ну что поделаешь, может, я зря попала именно в этот факультет. Потом она отсчитала и Александру, которая, кажется, куда чаще влипала в неприятности.
[indent] - Вы все пятеро будете наказаны. Раз вам некуда девать свою энергию, то начнете сегодня с чистки наград в Зале трофеев, а так же помойте там полы. Ко всему прочему, никакого заклинания, если узнаю, то вас придется отправить к Директору и уже с вами будут совершенно другой разговор. С завтра, вам придется вычищать весь снег с внутреннего двора и там где скажет Хагрид.  Остальным так же передайте. И ждите здесь.
[indent] Женщина уходит. Снова. Она такая вообще не любительница ждать, я смотрю. А я выдыхаю и сажусь на парту.
[indent] - Я вот в чем виноват? Что те ослы дрались, а вы как дуры вмешались? Мне вообще с тобой рядом быть нельзя, Джин все время к тебе ревнует, а мне как будто есть дело до бывшей, - по телу пробегают мурашки, стоит мне вспомнить наши свидания с этой ненормальной. Каждый раз это граничило со смертью. Хотя, может, я ненормальный, раз каждый раз снова ее приглашал.
[indent] - У меня много дел, да и проект этот мне не всрался. Завтра же поговорю с Деканом, я не собираюсь чистить снег. Там же холодно и этот великан…
[indent] Дверь открылась и на пороге появился Сириус. Явился не запылился. А я сгибаю ноги и прижимаю к себе прямо на парте. Мне же ее не надо потом чистить. Я не собираюсь отвечать на вопросы этого придурка и демонстративно увожу взгляд в другую сторону.

+3


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » совместный проект


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно