мародёры | nc-21 | осень 1977 года

Волшебник, мы приветствуем тебя в мире магии и волшебства! Надеемся, что ты погрузишься в атмосферу и найдешь здесь свой дом. Нам важно, чтобы ты чувствовал себя комфортно, ощущал, как магия окутывает тебя, согревает, несет по своим волнам и дарит вдохновение.
- Name Surname -
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam... Читать дальше

Marauders: life f*cks us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » из сказок в кошмар


из сказок в кошмар

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

— Я в ужасе.
— Ужасайся чуточку меньше.

-------------------------------

из сказок в кошмар
https://funkyimg.com/i/34kHE.gif https://funkyimg.com/i/35y18.gif

Alice Stone & Sirius Black, 4 ноября(понедельник) 1976 года
-------------------------------

Все началось как-то обыденно. Все было хорошо. Пока не начался кошмар.

+5

2

Алиса была почему-то твёрдо уверена в том, что на предложение о празднике Фрэнк не отвергнет. Но девушка совершенно забыла, что мало того, что они учатся на разных курсах, так ещё и на разных факультетах. А ещё Лонгботтом ушёл с головой в учебу и совсем не обращал на неё сейчас внимания, попросив, чтобы она шла сама на День рождения Сириуса, если так хочет. Ведь это ее однокурсник и неплохой друг, а ему там особо делать нечего, учитывая завалы с домашними заданиями.

    Стоун,  сжав зубы и ужасно расстроившись, все же сумела небрежно пожать плечами и бросить напоследок, что если ему захочется пойти, то Фрэнку всегда будут рады. Любая тусовка на Гриффиндоре была обычно больше, чем на других факультетах, потому что львы были рады видеть на своих праздниках всех, кроме слизеринцев, конечно. Только избранные змейки не подвергались насмешкам со стороны Гриффиндорцев, равно как и наоборот.
Вечеринка прошла на ура, правда Алиса конец праздника уже помнила смутно, но она такая была отнюдь не единственная. К тому же даже сам именинник вряд ли помнил, какое безумие творилось под конец. Не стоило ожидать, что праздник в честь Блэка пройдёт тихо и чинно - это было бы нечто очень странное.

    На следующий день все были словно сомнамбулы и на занятиях можно было с легкостью определить кто вчера был на Дне рождении Сириуса. Алиса вроде и была на уроках, но никак не могла собрать мозги в кучку и хоть что-то запомнить. Буквы перед глазами на пергаменте прыгали и уже на первом занятии она бросила это бессмысленное занятие - записать хоть что-то в свои конспекты. Потом попросит кого-то из однокурсников, кто более сознательный.

    Вечером Стоун собиралась пойти пораньше спать, и уже поднялась с кресла в гостиной, чтобы направится в спальню, но ее внимание вдруг привлёк странный, осторожный вид Сириуса, который незаметно решил выскользнуть наружу. Какой-то дурной дракл дёрнул ее пойти за ним с той мыслью, что возможно вечеринка продолжается? Кто знает, возможно это ещё алкоголь не выветрился из крови Стоун, поэтому подбил ее и так слишком сильное любопытство на то, чтобы увязаться за Блэком.
Алиса бесшумно следовала за Сириусом, думая о том, что главное, чтоб ей не попался на пути никто из знакомых, но все шло успешно. Гриффиндорец пошёл каким-то окольным путём к выходу из школы, а затем к озеру. «Интересно, может быть продолжение банкета намечается в Запретном лесу?». Зная Сириуса и остальную его компанию, то такой вариант вполне имел место быть, да и праздник длиной в один день обычно всем казался слишком быстрым.
     
    Но сегодня у озера был только Сириус, который что-то искал в корнях деревьев, растущих у берега. Алиса стояла в тени одного из них. «Клад что-ли какой-то разыскивает?». Чувствуя себя очень ловким следователем, Алиса и не заметила, как под ее ногами хрустнули ветки, выдавая, что она здесь.

«Вот черт!»

+2

3

[indent] Пьянки стали повторятся. Одна за другой. Я уже и не понимаю, когда я трезв, а когда пьян. На дне рождения умудрился поругаться с некоторыми людьми, тем самым создав себе очередную проблему. Сириус, какого черта ты все время болтаешь? Тебе бы стоило хотя бы немного взяться за ум и перестать отпугивать посторонних людей. Я Джин не хотел обидеть, как и ее парня. Просто все еще не считаю это нормальным. Я не собирался как-то задевать Марлин, которая стала ревновать. Я всегда общался с Джин и с Генри не так давно. Но я же не делал с ними ничего такого. Они были вдвоем со мной. К тому же в тот день я умудрился поссорится с Джин.
[indent] Как-то слишком много ссор. Это уже прямо напрягает, если честно. Я немного устал от шума и вечеринок. Устал, что в итоге всегда оказываюсь виноватым. Второй день после дня рождения стал каким-то тягучим и немного серым. Голова болела слегка утром и все время хотелось пить. В большей степени голова болела от того, что я еще и не высыпаюсь. Поэтому по прибытию в комнату, просто завалился спать до самого утра. Мне этого прямо-таки не хватало. Но проснулся я уже через два часа и понял, что не могу уснуть. В голове совершенно посторонние мысли, которые не дают покоя. Когда же это прекратится? Когда я смогу просто нормально поспать. Встаю и вижу, как Питер в чем-то ковыряется. Джемса и Люпина нет. Можно было бы их дернуть и вляпаться в неприятности, но полное разочарование меня достигает уже в гостиной. Где я оказываюсь и вижу перед собой, что Джеймс снова подкатывает к Лили и что-то усердно пишет, а Люпина вовсе нет.
[indent] - Эй, Мэри, где Люпин?
[indent] - Ты уже достал меня, Сируис, я не слежу за ним, - фыркнула брюнетка и развернулась уйти, как остановилась. – Видела его в библиотеке.
[indent] Понятно. Опять занимается. Ничего не остается, кроме как самолично отправиться и выпить. Может, под алкоголю я лучше смогу уснуть. Оглянувшись по сторонам, я украдкой выбираюсь из гостиной своего факультета. Пробираюсь тихо по коридору, чтобы не столкнуться с кем-нибудь. Еще нет времени на отбой, но я просто знаю, что меня будут допрашивать старосты, если я с ними столкнуться. Разве что если мне повезет на Мишель.
[indent] Прохожу мимо картин, которые готовятся ко сну. Оглядываюсь назад. Мне кажется, что кто-то за мной следит. Но там никого. Может, кто-то из картины? Они очень странные типы, хочу сказать, поэтому прохожу дальше и выхожу из замка.
Свежий холодный воздух бьет мне в лицо. Я сильней укутываюсь в своей теплой кофте и осенней куртке, которую я взял с собой, но не одевал до выхода из замка. Если быть в куртке, то подозрительно же.
[indent] Во дворе никого. Уже темнеет, поэтому многие вернулись обратно. К тому же сейчас очень холодно, что тоже не шибко радует. Но я спокойно прохожу к берегу, где в корнях деревьев начинаю искать свои маленький «клад». Я специально прячу во многих местах свои бутылки, потому что если найдут один, то есть второй. Вообще, я иногда пробираюсь к Алану, чтобы взять новую порцию, когда мне лень выбираться самому. Деньги-то у меня есть.
[indent] Достав бутылку, я открываю ее и слышу хруст. Резко подняв голову замечаю кого-то.
[indent] - А ну стой, - быстро подбегаю и хватаю за локоть, пока не понимаю, что это Алиса. Выдыхаю и отпускаю. Это когда учишься вместе, но совершенно друг о друге ничего не знаешь. Разве что знаю, что она бывает той еще оторвой
[indent] - Что тут делаешь? – оглядываюсь по сторонам, но все еще не отпускаю девушку. Веду за собой ближе к дереву, где можно за корой даже слегка спрятаться. – Если будет проверка, нас хотя бы не застанут. Так что ты тут делаешь? Все время ощущал на себе чей-то взгляд, это ты шла за мной?
[indent] Отпиваю с бутылки и протягиваю девушке. – Будешь?
[indent] Если поймают, то считай оба выпившие. А двоих точно не станут исключать, кроме наказания. Я чуть не вою при этой мысли. В какой-то степени я уже устал драить эти статуэтки или кубки. Как не назови, а одно мучение.

+2

4

Алиса вечно находила на свою пятую точку приключения. И все почему? Потому что остальные девчонки мирно сидели в гостиной, делая уроки, а Стоун например пошла за Блэком к краю Запретного леса. Зачем? Один Мерлин знает..
Вообще они с Сириусом общались не более, чем обычные однокурсники. Ну учатся вместе, ну попросить передать навоз для мандрагоры, запасное перо или пергамент взять, общие тусовки... Но Стоун никогда не была вхожа в их тесную компанию. Там была только одна девчонка - Лили, да ещё несколько тех, кто периодически встречался с Сириусом.
        В него вообще была влюблена половина школы. Что греха таить, даже Алисе он очень нравился одно время, но зная его репутацию ей совершенно не хотелось пополнять и без того огромную армию дурочек, которые бегали за ним толпами.
Алиса напряжённо следила за парнем выглядывая из-за дерева, но когда хрустнула ветка, она поняла, что жестоко спалилась. Сириус вскинул голову, мгновенно напрягшись.
          Это действительно было странно. Холодный вечер, кругом никого, только она одна почему-то кралась за Блэком, будто старалась найти на него либо какой-то компромат, либо ещё что..
        Подумает ещё, что я какая-то странная.. Какого черта меня сюда понесло за ним?
         Но Алиса не собиралась отступать от своей первой мысли - скажет, что подумала, будто намечается продолжение вечеринки..
         -А ну стой! - Алиса даже не успела развернуться, как Блэк схватил ее крепко за локоть. Хватка у него была стальная, так что Стоун даже поморщилась, но увидев кто это парень расслабил пальцы, но не отпустил. Он отвёл ее за дерево, так чтобы их не особо было видно, если вдруг будет кто-то проверять территорию.
         -Да, я шла. - Алиса не стала юлить и пытаться как-то оправдаться. Это было бы глупо. Ну не пошла же она сама гулять по лесу? Бред же...
        Она потёрла руку, глядя на Сириуса и невозмутимо пожимая плечами.
       -Я подумала, что вечеринка не окончена. Зная вас, то вполне себе продолжение могло устраиваться в Запретном лесу.. Мне стало интересно и я пошла за тобой. В замке так скучно.. После вчерашнего все как убитые..
Алисе и правда было скучно. Она так разошлась вчера на вечеринке, так было весело, она наконец-то забыла о Фрэнке и о том, что он так и не появился на празднике, что не хотелось терять это настроение.
        -Будешь? - Сириус протянул Алисе бутылку и она даже обрадовалась. Похмелье будет гораздо меньше чувствоваться, если она сейчас немного выпьет. Да и вообще настроение было продолжать веселье и глупо было бы отказываться тогда от выпивки. Ох, видела бы ее сейчас ее дражайшая маменька или отец! Или этот кретин Элеазар...
       -Буду, - Стоун спокойно взяла из рук парня бутылку и сделала несколько глотков, немного закашлявшись. На холоде жидкость сильнее обожгла горло, но потом внутри разлилось приятное тепло. Даже стало жарко, Алиса почувствовала, как ее лицо запылало, а голова знакомо, но слегка закружилась.
         -Я правда думала, что тут будет дальше гулянка. Ну на крайний случай посиделка с друзьями или девушкой. Но ты тут один, почему? - она стояла, облокотившись спиной о ствол дерева, глядя на Сириуса, лицо которого в полумраке будто светилось. Всему виной была его аристократичная бледность, с которой поспорить бы могла разве что такая же белокожая Эванс.
        На самом деле было странно, что Блэк втихаря решил тут пить сам. Алиса обычно всегда его видела с кем-то. А тут душа компании и именинник (пусть и вчерашний), прокрался в лес совершенно один. А она так нагло нарушила это одиночество, или скрасила - тут уж одно из двух. Стоун пока не поняла какой вариант ближе.

+2

5

[indent] - А тебе бы только отрываться на вечеринках, Алиса? - не скрываю своей улыбки. Да и сам голос получился больше с издевкой, нежели чем-то мягким. Как-то неправильно это получилось, но в тоже время я понимаю, что это так и есть. Выдыхаю. Мне надо быть немного мягче. После скандала на вечеринке, я все же испытал какое-то странное чувство, которое преследует меня по сей момент. Мне бы остаться в комнате и попытаться привести себя в порядок. - Но если бы я пошел на вечеринку и не позвал тебя, то это значит, что тебя не звали. Так на будущее, никто не любит приставал, - пожимаю плечами отворачиваюсь от девушки. Ничего плохого про нее я не думаю. Ни в коем случае. Просто мне кажется, что это немного неправильно. С моей стороны так особенно. Второй день вечеринки я бы просто не пережил, по той простой причине, что это самый настоящий ад. Вчера был именно такой вечер. И все потому что я решил обидеть подругу в какой-то момент или потому что решил, что Скотт достоин моего внимания. С Марлин немного пошли напряги, хотя еще не так давно мы с ней бегали анимагами и все казалось должно быть отлично.
Но одно дело "кажется", другое "есть".

[indent] - На то много причин, я тот кто умеет портить сам себе жизнь. Ничего не могу с собой поделать, это как клеймо, с которым мне не справиться. А что не так? Непривычно меня видеть здесь таким одиноким? Но даже я люблю порой одиночество. Хотя, ты же тут. Получается, что я и сейчас с кем-то. С девушкой. Алиса, так не думаешь? Обычно так и получаются мои встречи, кто-то идет следом и потом наступает настоящий кошмар, который иногда граниться со смертью. Не боишься? Ты сама чего решила не оставаться с ребятами и увязалась за мной? Не хватило вчерашнего или есть какие-то проблемы? Ты же вроде встречаешься с Фрэнком? Как он это воспримет?

[indent] Не раз его видел в гостиной гриффиндера. Он все время просиживает в гостиной. Все время читает какие-то странные книги. Я как-то заглянул и чуть не получил по носу. Он старше меня на курс. Но вот по возрасту не сильно-то и вышел вперед. Я один из старших в своем курсе, так как поступил на год позже, все потому что родился в ноябре. Не знаю, что у них там за правила были, но все же они меня совершенно не радуют.

[indent] Сажусь на землю, забрав свою бутылку и снова отпиваю.

[indent] - Черное озеро опасное место, в нем много кто скрывается от мира магглов, но тем не менее, я не могу насладиться его красотой и ночным отражением. оно не такое, как при других озерах. Оно не чистое. Оно буквально порой черное. Но яркие огни Хогвартсва все же отражаются. Тебе не холодно? Мы с тобой не шибко и общались. Ты все время тусишь со старшими, поэтому как-то не находили ничего общего. Что думаешь?

+2


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » из сказок в кошмар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно