мародёры | nc-21 | осень 1977 года

Волшебник, мы приветствуем тебя в мире магии и волшебства! Надеемся, что ты погрузишься в атмосферу и найдешь здесь свой дом. Нам важно, чтобы ты чувствовал себя комфортно, ощущал, как магия окутывает тебя, согревает, несет по своим волнам и дарит вдохновение.
- Name Surname -
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam... Читать дальше

Marauders: life f*cks us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » [24.12.1976] Winter Wonderland // Столовая


[24.12.1976] Winter Wonderland // Столовая

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

24.12.1976, Winter Wonderland // Столовая
« около восьми вечера, дом Поттеров »

https://media2.giphy.com/media/3o6nULZ8JPGAMB6Ddu/giphy.gif
Участники эпизода: Edward Nott, Regulus Black, Fred Ollivander, Alexandra Turpin, Annet Grace- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Какой вкусный был ужин! За это вам стоит поблагодарить миссис Поттер, именно она весь вечер провела на кухне для того, чтобы ваши животики были довольны. Но вот до десерта осталось еще пару часов и те, у кого активности осталось больше начали разбредаться по дому, чтобы его осмотреть. Все, но не вы! То ли стеснительность, то ли нежелание изучать чужой дом, аль от того, что вы объелись и выйти из-за стола крайне сложно – остаетесь в столовой. Компания вам досталась отменная, сборная солянка из разных интересов. Но кое-что вас в этот вечер все же объединяет. Все как один вы завороженно смотрите на красивую бутылку огневиски, оставленную мистером Поттером. Выпить сейчас или воздержаться? Кто поведет толпу к утреннему похмелью?
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -Примечания и правила:  Для того, чтобы не были слиты эпизоды (см. на те сюжетки, что есть и негодуем), введены новые правила: пост не более 3к символов (на него вы не потратите много времени), на отпись поста 3 дня (не так мало, правда же?). Очередность свободная. Если вам не понравилось место, куда вас направила администрация (или ваш персонаж психанул от чьего-то вида) вы можете перейти в другую комнату, но только отписав первый пост и описав как покидаете помещение, предоставив ниже ссылку куда переходите. вспоминайте локационки

+6

2

[indent] Рождество в доме Поттеров. Никогда бы не подумал, что буду сидеть за одним столом с этой семьей, да еще и в сочельник. Но в кругу собственной родни было невыносимо оставаться – меня, нахуй, выносит от одного вида Рикки. Мы не разговариваем. Точнее, я не разговариваю и стараюсь сваливать из дома, как только просыпаюсь, чтобы не пересекаться с ней.  Потому приглашение, или даже просьба Нотта показалась весьма привлекательной.

[indent] «Может даже будет весело», - подумал я, сунув в карман куртки небольшую колбу с прозрачной жидкостью внутри.

[indent] Опоздал, задержавшись в магазине, выбирая подарки родителям Джеймса, хотя, на самом деле, дольше курил на крыльце, сомневаясь, стоит ли вообще заходить. Помню, когда был еще ребенком, то отец приглашал Флимонта и Юфимию к нам в гости на званые ужины – мистер Поттер же был в свое время знаменитостью, но потом их так званая «дружба» с Гарриком развалилась. Думаю, виной всему то, что былая слава Флимонта также развалилась. Вообще, не понимаю, мужик мог создать что-то куда ахуенней, чем средство по уходу за волосами, но именно это стало его лучшим изобретением. С амбициями у него, конечно, напряг.

[indent] Во время ужина я, действительно, даже старался поддерживать разговор (правда, больше слушал, чем говорил сам), но весело не было. Даже, наоборот, от скуки клонило в сон. Особенно, если учесть, что за столом собрались, в основном, гриффиндорцы, один пуффендуец (странно, что он мою сестру не притащил с собой), какая-то девчонка, с которой даже не знаком, и три слизеринца. Ну, и Поттеры-старшие, которые пытались заводить разговоры со всеми. Насколько я понял, то именно они устроили это странное сборище под одной крышей. Но должен признать еда вкусная, хоть я и не попробовал половины из приготовленного.

[indent] Как это обычно бывает на всех праздниках, постепенно за столом стало пустеть – все разбрелись по дому, но я даже не планировал никаких лишних телодвижений. Взгляд давно зацепился за бутылку огневиски, стоящую на столе недалеко от Флимонта весь вечер, но он, кажется, совсем о ней забыл. Говорю же, странный мужик. Но и я не спешу к ней, дожидаясь, когда столовая еще больше опустеет – надеялся, что останемся только мы с Ноттом и Регулусом, но милашка Грэйс и та самая девчонка, с которой я не знаком (кажется?), никуда не спешили.

[indent] Поднимаюсь со своего места, направившись к заветной бутылке с алкоголем, и взяв ее, разворачиваюсь ко всем оставшимся за столом, растягивая губы в довольной улыбке.   

[indent] - Можем немного повеселиться, - открываю крышку, и приподнимаю спиртное, словно демонстрируя им. – Что скажете? Эд, Рег? Дамы? – приподнимаю брови.

[indent] На самом деле, похер на то, что они скажут. Я и сам неплохо справлюсь. Возвращаюсь к своему месту, когда вспоминаю о небольшой колбочке в кармане куртки. Ничего не объясняя и не оставляя бутылку, выхожу в коридор, к гардеробной. Нашариваю в кармане нужный сосуд, и возвращаюсь в столовую. Ставлю оневиски на стол, откинувшись на стуле и осмотрев всех.

[indent] - Пить, конечно, весело, но, - смачиваю губы языком. – Не интересно, поэтому предлагаю сыграть, - разжимаю ладонь, ставя рядом со спиртным и зелье. – Это сыворотка правды, которую мы добавим в огневиски и… сыграем, – закусываю губу, выжидающе глядя на ребят. - Если не боитесь, конечно.

Отредактировано Fred Ollivander (2019-12-27 04:02:54)

+8

3

[indent] Приходить в дом чужой, особенно в дом Поттеров - очень странно для меня. Особенно из-за того, что с братом даже в стенах школы не общаемся и даже поругались, совсем недавно, из-за того, что тот сбежал именно домой к своему другу. До сих пор неприятно это осознавать. Но, вроде бы, сегодня все довольны. Изредка ловя взгляд брата, я даже морщусь. Почему Сириус доволен я примерно знаю, но мы все еще не поговорили. Мне кажется, я бы тоже улыбался, если бы не было столько глаз.

[indent] Потому что даже если мы в ссоре, всё равно родственники. Если мама узнает об этом, то мне тираду придется слушать, ту, что состоит из - твой брат предатель рода, твоя кузина предательница рода, ты не должен быть таким. Я даже сейчас думаю об этом, стараясь сдерживать эмоции, потому что ситуация может стать невыигрышной. Слишком много глаз, так сказать. Я почти не знаю половины людей, стараясь быть ближе к тем, кто хоть как-то мне знаком. Нервничаю я в чужом доме. Тут уж никак не исправить, всегда нервничаю в чужих домах, особенно в тех, в которые не ожидал быть.

[indent] Я, вроде как улыбаюсь, веду себя спокойно. У меня нет проблем со статусом крови людей, что находятся рядом - благо, пока нет одержимости не самой приятной идеей, что может развернуть мысли. Из-за этого спокойно мне общаться, к тому же дружба моя складывается не только с чистокровными. Я недолго смотрю на Генри сначала, когда нас сажают только, а потом увожу взгляд, стараясь больше отвлекаться на что-то другое. Почти не говорю, потому что не люблю говорить. Ораторством всегда занималась мама, я же предпочитал помалкивать. Вот и сейчас тоже самое - киваешь, улыбаешься, делаешь вид, что заинтересован.

[indent] Взрослые прекрасно знают, однако, что всё это - скука смертная, сидеть за общим столом, слушать байки и вроде как радоваться. Вроде как, заметьте. Потому что незнание других - оно все-таки сказывается. А гриффиндорцев и правда было очень много, хотя неудивительно это. Странно было, что и слизеринцев вытащили тоже, вроде как общение у всех с этой четой не задалось особо - чего стоил конфликт из-за Сириуса и его решения.

[indent] - Ты всегда таскаешь с собой сыворотку правды, Фред? - дергаю плечом, рассматривая склянку, что вроде как нечасто используется даже в особых обстоятельствах. Но вместо того, чтобы лишние вопросы задавать, помалкиваю. Целый день в напряжении - всегда такая реакция на большое количество народу - дает о себе знать.

[indent] - Не против затеи, - выдыхаю, рассматривая других. Всё равно скрывать нечего особо. А может и есть чего. Тут всегда всё неоднозначно.

+6

4

Уют. Именно это слово первым приходит на ум, когда попадаешь в такой просторный, тёплый, замечательно украшенный дом Поттеров, в котором отовсюду доносятся задорный смех и восхитительный запах разнообразных блюд, приготовленных хозяйкой дома. Домашняя еда редко когда была на столе в доме Грейс. Отец всегда занят на работе, а попытки бабушки Аннет-Джейн научить внучку готовить пока так и остались тщетными. Посему все блюда вызывали у девушки нескрываемый восторг, а так же долю восхищений в сторону миссис Поттер её мастерству. Девушка постаралась попробовать все, но по чуть-чуть, ведь глаза так и разбегались от количества разнообразных  вкусностей.

Когда все собрались за столом, по началу чувствовалось то самое напряжение, когда в одном месте собираются люди, которые в обычной жизни не очень-то и плотно общаются, с некоторыми вовсе даже незнакомы, поэтому подобрать нужные темы для разговора по общим интересам представлялось слегка затруднённой задачей. Но благодаря мистеру и миссис Поттер в столовой  то и дело не смолкали чьи-то голоса, активно отвечающие на вопросы, которые поочередно задавали то Юфимия, то Фримонт. Спасители положения. Однако после того, как большинство сидящих за столом покинули комнату, казалось, что на некоторое время все-таки наступила тишина, первой её нарушил Олливандер. Признаться, для Энн было сюрпризом, что слизеринец получил приглашение на празднование. Все-таки Джеймс не был с ним наверное даже знаком, хотя в такие подробности девушка не вдавалась, точнее просто не успела, Поттер быстро повёл за собой Блэка куда-то наверх.

Очень было странно наблюдать за Фредом, который быстро вышел из столовой, держа при себе бутылку огневиски. В голове уже родилась масса вопросов. Казалось, из-за того, что никто не успел никак среагировать на его предложение, он решил распить огневиски в одиночку. Но так же быстро, как он покинул комнату, так и вернулся назад. Девушка продолжала следить за каждым действием молодого человека, в это время на лице играла еле заметная улыбка.

Сыворотка правды? — Грейс рассмеялась, наверное, можно уже в конце концов перестать удивляться действиям слизеринца. Вот это да. Сейчас девушка в голове разделяла вопрос Регулуса. Неужели, Олливандер и вправду всегда носит с собой эту маленькую бутылочку с зельем, развязывающем язык любому, кто его выпьет, — При соединении с огневиски, это не даст неизведанную реакцию? Или ты уже пробовал так развлекаться, Фредди? — девушка приподняла бровь, мимолетно и неконтролируемо прикусив губу, уж кто как не она знала, о различных способах парня развеяться.

А впрочем, я за, это будет как минимум смешно, — гриффиндорка подняла свой бокал и бокал Турпин, зная, что та тоже разделит её интерес, поставила их поближе к Олливандеру, подмигнув подруге. Зная, что Нотт так же не будет против, ведь Алекс считай уже в этой игре, все прибавляло заинтригованному происходящему. Несмотря на их достаточно долгую дружбу, наверняка, было ещё море вопросов, на которые друг у друга не было ответов.

+6

5

[indent] Капусточка. Квашенная и с морковочкой. Турпин поедала ее с особым удовольствием, как и большинство блюд, что были на столе. Если бы не ее принадлежность к Рейвенкло, большинство решили бы, что это стереотипная барсучиха, что объедается подобно Скамандеру, сидевшим за столом до этого. Вообще празднество в подобных домах для Алекс было не новым, ранее она уже успевала вместе с родителями побывать за такими же столами, но вот держать себя в рамках и не сметать все со стола, будто оголодавший василиск так и не научилась. Наличие мальчишек на этом мероприятии даже не смущали. Ей то что? Это другим важно кому-то нравится, а Турпин девочка самодостаточная. У нее лучше всего получалось не обращать внимание на чужое мнение.
[indent] В следствии отсутствия какого было стыда по отношению к приятным молодым людям, сидевшим за столом напротив нее и Грейс, девица упрямо накидывала в тарелку картошечку, а параллельно любезно накладывала еды и Аннет на блюдо. Негоже, чтобы подруга не была подпитана столь приятной и вкусной пищей. Более того, даме, что играет в квиддич дозволено есть за двоих, Турпин с особой любовью помогала то ли не остаться Аннет дистрофичной девой, то ли предлагала приобрести ожирение. В любом случае, если что, она ее потом поддержит в любой диете, что выдумает мозг.
[indent] Борьбе с худобой все же предстояло подождать в стороне. Александра как раз закинула в рот оливку, как незнакомый ранее парень предложил «повеселиться». Турпин нервно дожевала. Как можно повеселиться в доме, где есть взрослые? Нет, Джеймс Поттер, конечно, мог себе позволить сбежать из-за стола и увести с собой друзей куда-то в неизведанные комнаты, подальше от родительских глаз, но вот оставшиеся… В столовую в любой момент может кто-то прийти, Турпин такой расклад не радовал, учитывая, что слизеринские забавы вряд ли окажутся приличными.
[indent] Впрочем, выпить наконец огневиски, который все застолье мозолил глаза – затея замечательная. К удивлению Алекс, Аннет знала возмутителя спокойствия и даже резво согласилась на его предложение. Турпин выстроила логическую цепочку: «Грейс ему доверяет, а значит, и я могу». Сколь ошибочен ее выбор – узнает позже, Алекс задумчиво кивнула в сторону дверей:
[indent] - А если зайдут Поттеры? Уверена, вы не собираетесь играть в шахматы на выпивание, - Александра пожала плечами и улыбнулась подмигивающей Грейс, которая уже поспешила отправить их бокалы в сторону слизеринца, - В любом случае, не против «повеселиться».
[indent] То, что на самом деле веселиться Турпин очень даже неуютно в этой компании она умолчала. Зная только Грейс и Нотта, не терпелось познакомиться и с остальными. Собственно, Александра Турпин не была бы самой собой, если бы не исправила этот недочет.
[indent] - Кстати, я ведь вас совсем не знаю. Даже имен, - она смущенно взглянула на самого младшего за столом, - я Алекс.
[indent] И, пожалуй, одного сокращенного ее имени вполне достаточно. Не дай Мерлин, чтобы после этой игры потом по школе шептали ее фамилию, она в будущем еще планирует стать известной дамочкой, которой хреновая известность времен Хогвартса – не нужна, но обязательно появится.

+6

6

[indent] Вся особенность и прелесть рождественского вечера заключается в том, что в это время мы не одни. Даже так, мы не одиноки. Эдвард был глубоко признателен миссис Поттер за приглашение на праздник, даже подобрал подарок для неё. Благодаря подруге, которая всегда могла помочь советом, он купил маггловское растение, символ праздника у не-магов, по словам Аннет, переводится как «рождественская звезда», оригинальное же название вспомнить уже не представлялось возможным. Впрочем, это было неважно. Миссис Поттер понравилось, а это главное.

[indent] Атмосфера в дома капитана гриффиндорской команды совершенно отличилась от таковой в поместье Ноттов, в котором он, к собственной радости, уже не проживал. Единственным «островком спокойствия» в доме слизеринца была его мать, любящая того таким какой он есть, но и та не всегда могла справляться с напором, холодом и строгостью отца. Здесь же ощущение какого-то особенного уюта и радости не покидало ни на минуту с того момента, как Эдвард переступил порог дома. Несмотря даже на то, что приглашённых на празднование было много, из них имена некоторых ребят сложновато даже припомнить, слизеринец не чувствовал себя «не в своей тарелке», скорее наоборот, приятно пообщаться с представителями всех факультетов и приобрести новые знакомства. Но особенно приятно было совершенно другое. Парень был очень рад видеть Турпин, к собственному удивлению, прежнего раздражения, которого каждый испытывал на протяжении долгого времени их обучения, он более не ощущал. Может, тому все «виной» Грейс, вечно пытающаяся обратить его внимание в сторону Алекс. Кто знает. Если получится сегодня получше узнать представительницу Рейвенкло, для Эда это будет абсолютно точно приятным бонусом к этому вечеру.

[indent] Когда почти весь стол с разными блюдами был опустошён, а темы и истории из жизни и учебы заканчивались, насытившиеся гости и хозяева дома начали разбредаться кто-куда, впрочем Эдвард не уподобился им. Во-первых, потому что ходить по незнакомой тебе локации казалось не очень-то воспитанным, а во-вторых, Фред, Энн и Алекс оставались сидеть на своих местах. Так что компания была более чем приятна. А с Регом они и так в одной команде по квиддичу, товарищи по общим интересам, поэтому да, парень остался в столовой. И он даже бровью не повёл, когда Олливандер схватил бутылку с огневиски и предложил распить её. Эдвард лишь продолжал улыбаться, пока Фред завлекал присутствующих в какую-то игру. Даже новость о том, что друг добавил в напиток зелье, не вызвала никакого смущения.

[indent] — Во что же сыграем? — сразу давая понять, что он участвует, спросил Нотт и повторил движение подруги со своим стаканом. Предложение было и впрямь заманчивым. Учитывая, что Эдвард убеждён,  вопросы и ответы не смогут поставить его в неловкое положение. Как любитель всего азартного, все это могло лишь забавлять и будоражить. Отличный способ узнать некие секреты каждого, кто остался сидеть за обеденным столом. — Может, правда или действие?

Отредактировано Edward Nott (2020-01-05 20:35:52)

+6

7

[indent] - И тебе советую, Регулус, - вливаю весь пузырек сыворотки в бутылку с огневиски, взбалтываю. – Полезная штука, хотя мне и обаяния хватает... Да, Грэйс? – подмигиваю ей, а потом снова обращаю внимание на Блэка. – Могу подогнать тебе, после каникул.

[indent] Зельем пользовался не так давно – нужно было разговорить одного странника из Эфиопии, который останавливался в Дырявом котле. Но сегодня сыворотка правды – это то самое «хождение по краю». Неоправданный риск для меня, которого так не хватает, а таблетки остались дома, чтобы с их помощью заглушить это конченное желание – я словно хочу быть пойманным, разоблаченным. Кроме того, мне скучно. Всегда. И это жжение под кожей не прекращается.

[indent] - Максимум, что с тобой случится, - обращаюсь к гриффиндорке, наполняя сначала свой бокал алкоголем. – Ты расскажешь нам все свои секреты. Тебе же нечего скрывать?

[indent] «А если зайдут Поттеры», - вторю девчонке с темными вьющимися волосами, издав смешок. Она действительно волнуется об этом? Что за хуйня? Пристально смотрю на нее, даже с небольшим любопытством, потому что она единственная, кого здесь не знаю. Оттого эта игра становится интереснее. Беру один из бокалов, протянутых Аннет, и наполняю. И уже сам отдаю его незнакомке:

[indent] - И что же нам сделают Поттеры, если зайдут? – мне действительно интересно, что же они такого могут, чтобы нам стоило опасаться быть пойманными за распитием алкоголя.  – Я же не трахаться на обеденном столе предлагаю, а всего-то выпить и сыграть в игру.

[indent] Хотя она и без того соглашается, а я довольно улыбаюсь, разливая спиртное по остальным бокалам. Это хоть немного разбавит нудные посиделки – ощущение, словно мы пришли на день рождение пятилетнего ребенка, а не на вечеринку с подростками. Нет, еда была потрясающе вкусной, но все-таки старшие Поттеры не учли того, что их присутствие будет сковывать, а отсутствие алкоголя – не снимет напряжение между гостями, которые настороженно относятся друг к другу, а некоторые и вовсе с открытой неприязнью.

[indent] Девчонка решает представиться – значит, Алекс, хотя вот имя её меня совершенно не интересовало, мне интересно – что она из себя представляет, помимо напускной правильности, потому что человек, которого заботит его репутация так быстро соглашаться «повеселиться» не станет. А, значит, все то беспокойство, что зайдут Поттеры – полная херня.

[indent] А тем временем, Нотт предлагает дельную мысль. Правда или действие. Отличный вариант для того, чтобы была лазейка уйти от «правды», когда нет шанса на ложь.

[indent] - Отлично, давайте в правду или действие, - приподнимаю свой бокал, но останавливаюсь. – Только никаких детских «действий», - окидываю всех взглядом, кусая губу. – Так, давайте сделаем свои правила. Сначала вопрос, и только тогда выбираем «правда» или «действие». Это для того, чтобы вопрос был равноценен действию по сложности. Действие – в нашем случае будет возможностью уйти от честного ответа. Все понятно? – иначе в сыворотке правды и в «действии» нет смысла.

[indent] Лучше тогда было бы сыграть «я никогда не…», потому что, чем больше ты делал – тем больше в тебе сыворотки правды.   

[indent] - Но для начала пьем первый до дна, - подношу бокал к центру, чтобы стукнуться им с остальными. – За «правду», - и опустошаю, поставив на стол. – Кто хочет начать? Рег? – он младше всех остальных здесь, потому к нему и спрос меньший. - Зачем ты, на самом деле, сегодня пришел к Поттерам? – это простой и логичный вопрос, ведь наше, слизеринцев, присутствие в доме Поттеров вызывает вопросы. Но, только произнеся это, я вспоминаю о проблемах в семье Блэков, о которых как-то слышал. – Что выбираешь: правду или действие? – начинаю жалеть о том, что спросил его. Мне бы не хотелось ставить его в неловкое положение, потому что он все-таки импонирует мне – хороший малый.

+5

8

[indent] - Регулус, можно Рег, - подал голос Блэк-младший, поднимая взгляд на девушку, что говорит про имена. Всё равно остались группой одной. С Ноттом проще всех было - каждый раз виделись на поле, да и покуда летали на метлах, с Фредом тоже было легко - виделись часто, спасибо факультету. Девушек он видел пару раз, но не общался толком. Хотя, какая в общем-то разница, если всё равно теперь знакомились, будто маленький кружок по интересам, что отрезали в чужом доме. Лучше, чем их с братом домашняя атмосфера, наполненная разве что не кучкой дементоров, которым бы точно обрадовалась матушка. От такой мысли он даже вздрагивает на секунду. А после слушает Нотта и Олливандера поочередно. За них выбрали игру, а Блэк и не против вовсе.

[indent] - Мне не нужно, Фред, спасибо, - слабо улыбается, выдыхая негромко. Подмешай он такое зелье родителям, наверное, послушал бы насколько они с братом не благодарны, не благородны и еще множество не, которые бы потом выбили бы его из колеи на долгие годы. Проблема семьи Блэк - ребенок доверять родителю не может. Рассказал секрет и всё это обсуждается громко. Пилят этот секрет до самой пыли, пока не хочется больше что-либо рассказывать. Целее будешь, от того и разговоры в семье чаще всего легко обрубаются. Папе всё равно, мама слишком шумная. Из-за этого секреты выдавать себе дороже. Уклоняться от правды было вещью, которой учили с самого детства, иначе не выжить в мире чистокровном. Слишком иногда болезненные речи приходится слушать. Но вроде бы они здесь решили отдохнуть. От того он менее обеспокоен, чем всегда.

[indent] Угораздило его всё равно прийти в дом к тем, кто настолько был нелюбим семьей, да и им тоже. В какой-то степени, к Джеймсу у него шла та редкая неприязнь, но при этом... приглашение Регулус получил. Еще и наказал Кричеру не говорить матушке об этом. Матушка бы не обрадовалась такой перемене в голове собственного сына. Перемене из-за того, что свободно он сам решает, что делать, не полагаясь изредка на неё, скрывая что-то. Эту бы игру он точно бы скрыл от чужих глаз. Хотя, сейчас больше плевать было.

[indent] - Да? - на Олливандера, после звона бокалов и выпитых пары глотков, приходится смотреть с взглядом непроницаемым. Тут, скажем, много, кто помнит, что они с братом попали на те самые противоположные факультеты, что не выносили друг друга. Братья Блэк друг друга выносили, до поры до времени. Пока Регулус не стал старше, а Сириус невыносимее. И непонимания для братьев больше стало. И они даже не общались довольно давно. Из-за этого Блэк сейчас, едва ли не губу с внутренней закусывает от этого вопроса, думая быстро.

[indent] - Действие, Фред, - ничего, кроме действия. Потому что объяснять правдивые мотивы будет крайне сложно. Потому что все же, братья они с Сириусом. И тот отзывался всегда о Поттерах хорошо, пусть младшего это и бесило откровенно. Он знает, что закатывал глаза, как отец, когда слушал о них. И даже сейчас, до этого, еле держался, чтобы этого не сделать. Вроде как брат был в восторге от этой семьи, Регулус же был рад, что их оставили одних в столовой, а еще из-за возможности выбора в игре этой. Действие в этот раз не так страшно, как правда.

+6

9

[indent] — Учитывая, что на столе огневиски, да, Фредди, обаяния твоего будет через край много, — усмехнулась девушка, наклоняя голову на бок и устремляя взор прямо в глаза Олливандера. А про себя подумала, что тот может и не упустить момента и явственно дать всем знать, что между ними произошло на вечере у Слизнорта. Хотя по большому счету, для нее это не имело никакого значения. Но Грейс уже видит этот изумленный взгляд Турпин, а позже и вопросы от подруги на тему, как это было.
[indent] Даже немного удивилась, что все присутствующие согласились на игру, да ещё и какую - правда или действие. Энн, кажется, уже веселилась таким образом с Ноттом, когда он приезжал погостить этим летом на некоторое время. Конечно, его родители толком не знали, куда именно поехал их чистокровный сын. Грейс была убеждена, что если они узнают об их дружбе, то ждать беды. Неизвестно какой, но определенно беды именно для Эдварда, чего точно не хотелось.
[indent] — О, в неё даже будет интереснее играть с этой сывороткой, — закивала гриффиндорка, так же поддерживая идею своего друга. Им предстояла самая честная, в прямом смысле слова, игра. Неудивительно, если все будут стараться выбирать именно действие. Не все любят болтать о себе, тем более без "приукрашиваний", все-таки человеческая сущность склонна обманывать во благо..и чаще всего собственное.
[indent] — Максимум, что с тобой случится - ты расскажешь нам все свои секреты. Тебе же нечего скрывать?
[indent] — О-о-о, — протянула девушка, — я почти что открытая книга, мне нечего скрывать, — она пожала плечами и, чокнувшись вместе со всеми присутствующими учениками бокалами, быстро и разом осушила свой, после чего облизнула губы. Было вдвойне интересно - даст ли сочетание огневиски и сыворотки какой-нибудь новый вкус. Но к сожалению или к счастью, качество волшебного алкогольного напитка не изменилось.
[indent] Для Энн было неожиданным, что первой "жертвой" игры стал Регулус, её, так сказать, соперник по квиддичному внутришкольному чемпионату, - все-таки парень был младше всех из присутствующих. И тем не менее, девушка с интересом наблюдала за дальнейшим ходом событий. Вопрос для правды был немного не понятен для гриффиндорки, точнее, она бы точно не решила такой задать любому из сидящих за этим столом - может по причине того, что ее это явно не интересовало. Да, странно или даже удивительно, но да какая разница.
[indent] — Раз уж это не совсем привычная игра, — начал Олливандер, — следующий за выбирающим игроком, может так же придумывать действие, Грейс?
[indent] Аннет вскинула бровь, явно не ожидая, что так будет можно. Немного пораскинув мозгами, девушка не нашла, что задать Блэку "поинтереснее", чем...
[indent] — Окей, поцелуй Олливандера, — она пожала плечами и вскинула руки вверх, показывая, мол, "извините, больше не придумалось", — то-о-олько, пусть это будет не какой-нибудь девственный поцелуй, не как свою бабулю, Рег. С чувством, с толком. Можно, конечно, без языка, —  добавила девушка как бы снисходительно.

Отредактировано Annet Grace (2020-01-29 02:07:53)

+6

10

[indent] Взгляд Блэка на действие Грейс, наверное, бесценен в тот момент. Точнее, Блэк тормозит в данной ситуации слегка, медленно доходя до того самого действия, которое ему загадали. Действие вроде как кажется чем-то волнующим, хотя рассказать правду было бы хуже, много хуже. В этом он не сомневается даже, когда все еще смотрит на девушку, с которой они чаще всего пересекаются на матчах по квиддичу. Пересекаются, но, как все понимают, команды, что друг друга не выносят устраивают только балаган и враждебную обстановку между собой.

[indent] - Это за все матчи наших факультетов? - вопрос риторический, беззлобный с улыбкой на лице спокойной, но да, проигрывать на матчах неприятно. Тем более ловцу, что за снитчем все время летает, не давая второму такому же игроку это золотое нечто, что летает тут и там. Промедлишь, проиграешь. А играли Гриффиндор и Слизерин ожесточеннее всего. Может и не в этом была суть, а может кому-то скуку просто захотелось развеять. Будто огневиски и сыворотки правды не хватало, чтобы подогреть азарт. Или напоминание это было, что правда, что действия - все равно будут иметь последствия свои. Не рассказал о причине своего присутствия, что вроде как с Сириусом иногда все же стоило перекинуться словами, потому что старший брат, пусть "предатель крови" двести раз для семьи, но все же старший брат - а действие словно правды полный противовес.

[indent] - Прости, Фред, - Регулус отпивает немного огневиски еще, да, для храбрости, пусть у слизеринца нет предубеждений каких-то. Спросив о чем-то таком, можно услышать ответ, что ему всё равно чаще всего. Не каждый день ему загадывают старосту поцеловать. Очень уж не каждый. И, вроде как нервничает он, а вроде бы - ничего страшного не случилось. Из-за этого Блэк выдыхает, задумываясь ненадолго, садится ближе к Олливандеру - не через весь же стол наклоняться. Слишком много шума, слишком много нервозности было бы из-за этого. Да уж, дом Поттеров и то, что в нем происходит - необъяснимое стечение обстоятельств приглашений, компания в столовой тоже - необъяснимая, но в тоже время. Стоит задуматься. Стоит, к чему всё приведет. Игра эта в правду с действиями.

[indent] - Между прочти моя бабушка была красивой женщиной, Аннет, - вскользь вспоминается, когда все же отпускает небольшое волнение. Ну правда, с парнями Регулус еще не целовался ни разу, из-за чего то было. Отпустило правда, когда Блэк выдохнул. Придвинулся корпусом, чуть наклонившись, чтобы лица обоих близко были. Склонил голову, прикасаясь к губам чужим своими, неуверенно, смотря на Фреда только глазами темными, не зная еще чужой реакции на дозволенность такую. В этот момент ощущения были непривычными, заставляя смущение ощущать жаром на ушах.

+8

11

ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ ПОСТОВОЙ ОЧЕРЕДНОСТИ

Мы похерили круг (я тупанул лошара в своем предыдущем посте), потому следующий пост пишет Аннет  по такой же системе, как в этом и у меня, но спрашивает кого-то другого, иначе это эп нас троих, а я хочу знать секреты Сашки ;D Ну, или забрать ее девственность

[indent] Приподнимаю брови, удивляюсь. Даже рука с бокалом застывает у губ, и я щурюсь, пристально посмотрев на гриффиндорку, которая недолго размышляла над «действием». Резко меняюсь, напряженно стиснув челюсть – моя напускная расслабленность сменяется жесткостью в потемневшем взгляде. Подкожный зуд дает о себе знать. «Какого хуя, Грэйс?», - немой вопрос, который она может с легкостью прочитать в моем выражении лица.

[indent] Неосознанно кусаю нижнюю губу, погружаясь в собственные мысли. Сжимаю и разжимаю ладонь, чтобы не вспылить. Лично мне похуй, но, блять, это желание совершенно не сопоставимо с тем вопросом, который прозвучал – они не равноценны. Да и будь это кто-то другой, а не Регулус. Я мог бы спокойно поцеловать Флимонта, даже не смутившись – меня бы, после этого, выкинули на улицу отсюда с помощью какого-нибудь заклятия, а Юфимия вслед бы еще наслала парочку проклятий. Но Блэк же совсем еще ребенок, хоть и выглядит старше, а на деле, сколько ему – пятнадцать? Чувствую, словно несу за него негласную ответственность – тем более, здесь, где он определенно не в своей тарелке.

[indent] «Сам начал же», - напоминаю себе, но я, действительно, не ожидал, что Регулус окажется в настолько неловком положении. Передергиваю плечами, протяжно выдохнув, и отпиваю из бокала. Провожу кончиком языка по губам. Все еще чувствую нервозность. Нужно было закинуться таблетками перед выходом. Делаю еще несколько глотков огневиски – плевать на сыворотку правды в нем. Чем больше алкоголя, тем меньше подкожный зуд в области плеча, которое начинаю разминать, откинувшись на спинку стула, и криво усмехаюсь на уточнение Аннет «можно без языка». Фиксирую нужное настроение - самоконтроль.

[indent] - А тебе нравилось с языком, -  взгляд скользит к пухлым губам девчонки. Закусываю губу, снова посмотрев ей прямо в глаза, словно говоря, что мы с ней еще не закончили – нечего меня злить тупыми  поступками, Грэйс.

[indent] Меняю направленность своего внимания на Блэка, который поднимается со своего места, подсаживаясь ближе ко мне. Нервничает – движения скованные. Извиняется, а я непринужденно пожимаю плечами:

[indent] - Все хорошо, расслабься, - смотрю на него без издевки, немного склонив голову набок и улыбнувшись. Не тороплю. – Представь, что я девчонка, которая тебе нравится, - выравниваюсь, поддавшись вперед, чтобы сократить между нами расстояние. Едва  не давлюсь, когда он мимолетно бросает фразу о красоте своей бабушки, адресованную Аннет. – Ну, или бабушку представляй, - посмеиваюсь, отпивая еще спиртного, и отставляю бокал на стол, поморщившись.     

[indent] Интерес подогревает, потому что мне скучно, а это в новинку. Никогда до этого момента не целовался с парнями – во всяком случае, будучи в трезвой памяти. Не исключено, что во время моих путешествий по Европе могло случаться всякое, да еще и под психотропными, а мозг решил благополучно об этом умолчать. Потому сейчас, хоть не нервничаю и не придаю происходящему этому особого значения, но мне любопытно наблюдать за реакциями остальных. За поведением пятикурсника, который придвигается ближе, а я неотрывно смотрю ему глаза.

[indent] Замечаю, как наклоняется, потому поддаюсь навстречу, ощутив робкое прикосновение губ. Даже забавно. Кладу ладонь ему на шею, чувствуя жар его кожи, немного надавливаю, давая понять, что перед ним не бабуля, как подчеркнула ранее Грэйс, и это не будет детский поцелуй, раз уж мы все уже в этой игре.

[indent] Двигаю губами увереннее, активнее, пододвинувшись еще ближе, углубляю поцелуй, проникнув языком - провожу кончиком по острым зубам Регулуса, и коротко соприкасаюсь с его языком. Отстраняюсь.

[indent] - Надеюсь, я лучше твоей бабушки, -  откидываюсь на спинку стула, взглянув на остальных. – Девчонки, вам бы присмотреться к Регулусу, - растягиваю губы в улыбке, не собираясь еще сильнее смущать его. - Засчитано? – приподнимаю брови, посмотрев на Аннет, и, взяв свой бокал с огневиски, делаю несколько внушительных глотков. – Правда или действие, Грэйс? – довольно улыбаюсь, кивнув на русоволосую - да, блять, это месть.

е с л и   п  р а в  д а

[indent] Не уверен, как много она выпила, хотя сыворотка правды должна бы все равно подействовать. Там довольно сильный концентрат был, который всегда приходилось разбавлять, иначе можно вместо «правды» получить труп.

[indent] - Расскажи, - знаю, что спрошу, потому тяну, постукивая пальцем по бокалу. – Во всех подробностях, - чувствую себя извращенцем, но она сама напросилась. – С кем бы из присутствующих за этим столом ты занялась сексом? Только правда, Грэйс, только правда.

[indent] Вдруг она хочет Нотта? Тогда это, похоже, подпортит ее отношения с Алекс... Кажется, так она представилась? Невольно бросаю на нее взгляд. А может она вообще хочет свою подругу или же Регулуса? Так что, это интересно.

е с л и   д е й с т в и е

[indent] Честно признаться, удивляюсь, ведь она должна понимать, что после ее «действия» сбавлять обороты точно никто не станет, уж, тем более, я. Хотя и не собираюсь заставлять ее никого целовать.

[indent] - Раздевайся, - произношу. Чего я там не видел?. – До нижнего белья и до конца игры в нем сиди, - вообще похуй, если кто-то зайдет. Во время поцелуя с Регулусом тоже могли войти старшие Поттеры, так что… за поступки нужно отвечать. Иногда мне кажется, что Грэйс забывается в отношении меня, абсолютно не понимая, с кем имеет дело.

+8

12

Язык мой враг мой, - именно эта мысль теплилась в голове гриффиндорки все то время, что Блэк совершал такие скованные и неуверенные движения по направлению к своему старосте. Точно, Олливандер же староста школы. Никогда так не воспринимала его. Блять. Если бы можно было остановить все и сказать "стоп, расходимся", девушка непременно закончила это. Но нет, прямо на всеобщее обозрение Регулус собирался поцеловать [возможно, даже впервые, но она искренне надеялась, что ни черта подобного и это не самый первый его поцелуй в жизни] Олливандера. Она совершенно проигнорировала все ехидные фразы, пропитанные желчью, которые выпаливал слизеринец, стараясь дать всем понять, что между ними что-то было.

Правда, в моей голове ничего другого не родилось, — словно пытаясь оправдаться больше перед самой собой, произнесла Грейс, запуская руку в волосы и прикусывая до боли губы. Может, сыворотка правды так действует, что чувство, не отступающее до сих пор, заставило желудок сделать тройное сальто. Твою мать, твою мать, - продолжала думать девушка, глядя как бедный Блэк уже наклонился к лицу Фреда. Именно в эту секунду в Энн вылетели стрелы из глаз Олливандера. И, не выдержав такой взгляд [полный ненависти?!], она отвела свой, стараясь просто отдышаться, ей почему-то сразу стало ясно — сейчас будет полный пиздец, а та в самом его эпицентре. Так сказать, репортаж с места событий.

Я уверена, что она была прекрасна, — отвечает девушка про его бабушку, даже слегка улыбнувшись Регулусу, — надеюсь, ты когда-нибудь меня простишь за это действие, — они и так с факультетов, которые испокон веков ненавидят друг друга, общество им это навязывает. Хотя к младшему Блэку девушка не испытывала никаких негативных чувств, даже несмотря на их соперничество ловцов. И сейчас особенно было не по себе. Зачем вообще Олливандер предоставил право выбора действия для Рега?! Сука. На вопрос Фреда, засчитано ли оно, девушка просто кивает. Ощущение  было такое, что это она тот самый юный волшебник, которого заставили целовать другого парня. От чего гриффиндорка сама потянулась к бокалу с огневиски и, теперь уже к большому сожалению, сывороткой правды.

Услышав правду, на которую ей надо дать ответ, девушка даже поперхнулась. В подробностях, с кем бы ей хотелось секса из присутствующих?! Скажите, что это тупая шутка, от которой хочется просто выкинуться из окна. Благо первый этаж. И можно спокойно сбежать. Но всем своим видом Грейс старается, упорно, прикладывая максимум сил, не показать, в какой шок её вогнал слизеринец.

Действие, — от такого холодного тона можно было, наверное, заморозить сердце [если бы оно имелось у Олливандера]. Волшебница прекрасно понимала, что сейчас задание будет в сто раз унизительнее, парень не упустит возможности подобрать его под стать вопросу. Но обсуждать ей... даже не хотелось в голове думать о правде, ещё бы сейчас не полетели развратные картины перед глазами, сцены, о которых она точно не будет говорить.

Раздевайся.

Девушка даже бровью не повела, хоть на несколько мгновений  дыхание её сбилось, но все же почему-то такая мысль уже промелькнула у неё, что именно Олливандер будет давать такое задание. И даже не исключала, что именно ей. Просто блять. Аннет не смотрела все то время на слизеринца, хотелось уже просто представить, что в комнате его нет, он свалил. 

Пусть будет так, — просто кивнула, принимая свою судьбу и отпив ещё раз из стакана, можно сказать, что для храбрости. Конечно, у неё того качества не занимать, стыд редко когда испытывала и даже сейчас, под сывороткой, ей скорее было неловко только перед тем же Блэком, который может уже пожалел [хотя как на это посмотреть - перед ним сейчас разденутся], что вообще остался в этой по всей видимости проклятой столовой. Она поднялась со стула, отодвигая его назад, принялась развязывать шнуровку на своей зелёной кофте, руки по началу не слушались, но через пару секунд все-таки удалось скинуть с себя верх. Далее она, совершенно игнорируя взгляды собравшихся, расстегнула молнию на своей кожаной юбке, не смотря на весь пиздец ситуации, её движения были плавные - девушка совладала с собой. Взору сидящих за столом открылся обзор на спортивной и подтянутой тело ловца гриффиндорской команды, в одном лишь чёрном кружевном белье и чулках. Да уж, видел сейчас Поттер, что они творят в столовой его дома. Может, уже бы не была на этой позиции.

Итак, — Энн опустилась на своё место, рядом с Турпин и повернулась к ней. Просто перестань на меня так смотреть, - думала она про себя. — Алекс, твоя правда: расскажи, был ли у тебя когда-то эротический сон с участием кого-то из присутствующих? Расскажи нам о нем. И если выберешь действие: поставь засос на шее у... Нотта.

Сейчас, наверное, даже Турпин захочет придумать для Грейс кознь.

Отредактировано Annet Grace (2020-02-03 14:59:16)

+4

13

[indent] Охренеть! – думает Турпин и смотрит на самое эффектное и неожиданное в своей жизни – поцелуй двух слизеринцев. Мысленно благодарит Аннет и участников за представленное действие, что разворачивается сейчас на глазах, а заодно отмечает, что лучше бы все же этого не было. Ей кажется, что Регулус выглядит не столько смущенным, сколько только что открывшим в себя что-то неизведанное ранее. Девчонка даже отворачивается от них, стараясь смотреть больше в тарелку, нежели на двух целующихся парней. Идея сыграть в «правду или действие» начинает казаться ошибкой. Это подкрепляется следующей выходкой, когда Аннет начинает раздеваться в ответ на «действие» от Олливандера.
[indent] Алекс бы сильно краснела, но вместо этого решила, что стоит взять себя в руки и…
[indent] - Отличное бельишко, Энн, - улыбается, будто извиняясь, хотя, в самом деле, она ни в чем не виновата. Это все слизеринский принц, которому стало скучно. Турпин качает головой, когда Грейс задает ей задание и вопрос. Ей оба варианта не нравятся, только теперь она все же смотрит на Нотта, которого до этого момента, будто и не замечала.
[indent] Что выбрать? Сделать глоток алкогольного напитка с зельем и поведать об эротическом сне или оставить отметку на шее у Эдварда? И какого черта все выбирают действие? Турпин описывает круг глазами и вздыхает. Не нравится ей то, что собирается сделать.
[indent] - Действие, - прежде все же отпивает огненного виски, а шепотом подруге добавляет, - молись за то, чтобы я его не сожрала.
[indent] Турпин выползает из-за стола вовсе не изящно. А на подходе к Нотту и вовсе спотыкается и, не удержавшись, падает к нему на колени пятой точкой. Удивленная своим приземлением, вскидывает руки и приобнимает Эдварда за плечи, будто так и должно быть.
[indent] - А теперь не дергайся, - щебечет так, словно все под контролем.
[indent] Только окидывает взглядом всех присутствующих пред тем как склониться к шее слизеринца. У нее дрожат руки и от того она пальцами плечи парня стискивает сильнее, сама же приоткрытыми губами нежной шеи касается и воздух втягивает. Будь ее воля, кровь бы из Нотта за все младшие курсы сейчас выпила, вот только жестокостью такой не обладает. А кожа после ее прикосновений итак краснеет слишком сильно, Турпин даже зависает, осматривая оставленную после себя отметину. Чуть щурится и языком цокает, покидая Нотта и направляясь на свое место. Не так она себе это представляла.
[indent] - Моя очередь загадывать? – риторический вопрос, который задает для того, чтобы дать себе время подумать о том, кому и что прилетит. Смотрит на Эдварда и улыбается, все-таки теперь однозначно должна быть его очередь, - Если ПРАВДА: твой самый хреновый поступок за всю жизнь, поведай о нем. Если ДЕЙСТВИЕ: одежда Грейс охлаждается, было бы неплохо, чтобы ее кто-то согрел для нее, поэтому переодевайся в ее вещи.

Если Нотт не ответит и пройдет полгода, варианты для Олливандера.

[indent] Алекс с интересом рассматривает парня, который только что целовал Регулуса и попросил ласково раздеться Грейс. Она облизывает пересохшие губы, потирает переносицу. Его совсем не знает, и придумать дельного не может. А отомстить за подругу хоть как-то хочет.
[indent] - Ты ведь староста школы, да? – вспоминает, наконец, откуда может его знать. – Вроде за порядком должен следить, - подпирает подбородок рукой, а сама все пытается придумать, что спросить. Идея в голову приходит, как только она вспоминает взгляды подруги и этого кудрявого. - Может, если ПРАВДА, то ответишь, что было между тобой и Аннет? А если ДЕЙСТВИЕ, предлагаю устроить и тебе стриптиз. Но желательно помедленнее, Аннет все же раздевалась как-то быстро, не находите?

+5

14

[indent] Криво усмехаюсь и допиваю содержимое бокала, без интереса наблюдая за тем, как гриффиндорка раздевается – без тени смятения развязывает шнуровку кофты, что не удивляет, но заставляет задуматься. Наливаю себе еще огневиски и выпиваю залпом – похуй на сыворотку правды – мне скучно.

[indent] - Больше энтузиазма, Грэйс, - без прежнего раздражения подмигиваю девчонке, которая уже освобождается от юбки. И пока Аннет дает задание своей подруге, окидываю ее оценивающим взглядом с головы до ног – черное кружевное (вроде бы так это называется?) белье и чулки. Не сдерживаю смешок: – Ты планировала заняться сексом сегодня? – бездумно интересуюсь с прищуром.

[indent] Шестнадцатилетние девочки, да и взрослые женщины, не надевают кружева, если не исключают возможности, что им придется раздеваться перед кем-то, хотя, может, я чего-то не понимаю? У меня в жизни вроде бы было достаточно случайного секса и редко когда под одеждой девушек, которые ничего не планировали, оказывалось «необычное» нижнее белье. Перевожу взгляд на...

[indent] –  Алекс, верно? – девушка как раз направляется к моему однокурснику, чтобы оставить на его шее засос.  У меня проблема с запоминанием имен тех, на кого откровенно похуй – сомневаюсь, что мы еще хоть раз будем общаться без острой на то необходимости, но я ее припоминаю – она подруга О’Брайен, на которую мне было бы плевать, если бы не убил ее отца по приказу Темного Лорда этим летом. И, вроде бы, я видел ее с Цеей за столом Рэйва. – Ты тоже в «праздничном»? – совершенно не ощущаю действия алкоголя, но сыворотка правды воздействует на организм, как и должна, не давая мне даже возможности проанализировать слова. – Хотя…, - постукиваю пальцами по столу и подливаю себе еще из бутылки со спиртным. - В этом ничего удивительного, хоть ты и не в моем вкусе, - не привлекает внешне – правда, если бы она подвернулась мне осенью... – Ты довольно сексуальная, - медленно скольжу взглядом по ее фигуре. – Странно было бы, если бы тебя никто не трахал.

[indent] Отпиваю довольно много огневиски, откидываясь на спинку стула, и искоса поглядываю на Эдварда, который заметно напрягается: то ли от моих слов, то ли от прикосновения девчонки к его шее губами.

[indent] - Олливандер, закройся, - процеживает, метнув на меня раздраженный взгляд – замечаю, как его кулаки сжимаются.

[indent] Широко улыбаюсь, подняв две ладони вверх:

[indent] - Ладно-ладно, Отелло, - качаю головой. – Понял, твоя территория, я и не претендую – как уже и сказал, не в моем вкусе дама твоего сердца или чего-то там еще. Да и я не в ее, полагаю, - мне смешно, ведь и Аннет мне не нравится, но мы переспали – вряд ли для кого-то станет открытием, что я конченный мудак. И на месте Нотта я бы все-таки врезал такому ублюдку, как я. – Но, блять, почему все так напрягаются, когда речь заходит о сексе? Это же ни хера не значит. Поебались вы и что? - пожимаю плечами – говорю это только для того, чтобы убедить себя, что Трэверс для меня ничего не значит –  очередная, но не могу выбросить ее из головы с того самого вечера. Снова опустошаю бокал – кажется, я один пью сыворотку, да и похер. – Вот ты, Регулус, что думаешь об этом? Ты же не девственник уже? – что я там говорил о том, что гриффиндорка поставила его в неудобное положение?

[indent] Легко и коротко киваю на вопрос, староста ли я, установив зрительный контакт. И Алекс продолжает свою мысль, хотя я ожидал, что она адресует свои «правду и действие» Эду – видимо, я начинаю раздражать и ее. В этот момент Нотт говорит, что сейчас вернется и выходит из столовой. Внимательно слушаю девушку, с некой печалью вздохнув, разочаровываясь.

[indent] - Ты серьезно? – приподнимаю брови, дернув уголком губ в кривой усмешке. – Я ожидал от «рэйвенкло» большей изобретательности, – по очевидным причинам раздеваться не собираюсь. – Да и догадливости. Сама как думаешь, что между мной и ней было? Секс – вроде один раз, но не уверен, - вопросительно смотрю на Грэйс, а после снова возвращаю свое внимание на Алекс. – Не отношения же с ней строить? Можешь ударить меня, - обращаюсь к Аннет, и поднимаюсь со стула. – Но я бы не стал марать руки на твоем месте, потому что мне будет похуй, даже если переломаешь мне все кости, - действительно готов дать ей эту возможность и даже сопротивляться не буду.

[indent] Чувствую острую необходимость покурить, потому разворачиваюсь, чтобы уйти – игра, похоже, окончена. Нужно проветриться и пойти к Кевину, хотя не хотел... Там будет Рикка. Резко останавливаюсь, заметив девочку в дверях, которая неуверенно переминается с ноги на ногу, оттягиваю куртку руками, которые держит в карманах. Нервничает, причем сильно и не смотрит ни на кого, кроме... Оглядываюсь – девчонка смотрит только на Регулуса. Кажется, она даже игнорирует полуголую Аннет.

[indent] - Рэджи… Ты еще не идешь домой? – обращается настолько тихо и сипло, что приходится напрягать слух, хоть и стою недалеко – ее нерешительность раздражает, и я не понимаю, почему так реагирую на нее – может, потому что выглядит беспомощной? Или она  так выглядит из-за худобы и покрасневших глаз – плакала? Похер, но ей бы точно не мешало поесть.

[indent] - Я собираюсь, - зачем-то отзываюсь, а она дергается от голоса, забегав зрачками по моему лицу, но не смотрит в глаза и в этот момент тусклое воспоминание всплывает – это вроде та самая девчонка, которую я встретил перед разговором с сестрой. Или нет? В любом случае... – Если боишься идти одна, то могу проводить, - посматриваю в окно, за которым уже стемнело, а ей сколько... лет тринадцать? Что она вообще здесь делает? Но девочка ничего не отвечает – растерянно поглядывает на Блэка, даже с какой-то надеждой. И я сам смотрю на Регулуса. – Я бы вас трасгрессировал, но… Не в моем состоянии, – развожу руками, широко улыбнувшись – они же дети все-таки, я хоть и придурок, но подвергать их опасности не стал бы. – Вас проводить или вы сами? – повторяю свой вопрос уже парню, потому что от светловолосой точно не добьюсь никакой реакции – только вспылю. – Если передумаете, то я еще покурю на крыльце… И это, - уже на выходе в коридор снова обращаюсь к Блэку. – Заставляй свою девушку есть, а то она очень худая, - ненадолго задержав взгляд на девочке. – Выглядишь на тринадцать, - и выхожу в коридор, а после, взяв куртку с вешалки, и из дома Поттеров.

+3

15

[indent] Атмосфера заметно меняется. Что-то в ней такое, неприятное, что не могу понять с первого раза. Смотрю на бокал с алкоголем и больше не шибко-то и притрагиваюсь. Нужно будет еще вернуться, чтобы не было трудностей, пусть и знаю как дойти до дому с закрытыми глазами, что к моему, что к дому лучшего друга. Мама же все еще думает, что я у Крауча. Радуется или же нет, что я нахожусь в доме того, чей отец очень строг к чистокровным, по её мнению. Не удивлюсь, если дома меня будет ждать выговор, или же отец уладит это дело - не угадаешь с родителями. Снова слишком глубоко ухожу в себя - то ли из-за алкоголя, то ли из-за того, что ощущаю себя не в своей тарелке.

[indent]Замечаю, что Нотт напрягается из-за чужих слов, но при этом, все мы прекрасно знаем, что драки в чужом доме - излишни. Слишком много шума и внимания. А кто захочет внимание, что может потом сыграть с вами злую шутку. Ненужное внимание, ну да. Особенно его сегодня может привлечь Аннет, если зайдут чужие родители и ученики. Проблема в том, что у меня есть три кузины, которых я люблю, даже тех, кто уже не живет в нашем доме. И каждая для меня прививает что-то, из-за чего каждую можно уважать особенно. Иногда мне кажется, что они больше были моими матерями, чем кровная мать.

[indent]Переглядываюсь с Эдвардом, что по-своему напряжен. Знаю, что тот может изредка сделать - бывает, что того заносит, а бывает, когда он молчит. Сегодня мог и не смолчать. Уже был недоволен. Все же отпиваю снова огневиски из бокала, что неприятно обжигает сейчас губы. Не особо участвую в чужих разговорах. Как бы сказать - эти разговоры не для меня. Потому что я всегда занят другим - учебой, полетами. Не особо думаю о том, что находится вне этого кокона. В нашей комнате Розье и без того выясняет отношения с Барти, потому что тот приходит от девчонок или с девушками. Пару раз доходит до крайностей, когда оба они - не хотят никого слушать. Ничего такого - говорит Крауч обычно, от чего подтверждает слова Олливандера, в какой-то степени. Каждый относится так, как относится.

[indent]- У меня нет опыта, чтобы что-то сказать, - пожимаю плечами, так как сказать-то нечего. Мне всегда некогда, я почти всегда учусь или летаю. Тем более, непонятно, что будет дальше. Мы даже с братом не можем выяснить нормально отношения, чтобы я что-то мог говорить. Да еще и мать напоминает, что дальше, возможно, выбора у меня и не будет. Из-за этого, не думаю о чем-либо таком. Переспишь с кем-то, возможно, ранишь. Никогда этого не хотел. Да и не хочу такого отношения, в принципе, предпочитаю не переходить какую-то грань с кем-либо. Потому что нужно держать всех на расстоянии, чтобы потом не было болезненно слишком. Даже лучший друг прекрасно знал, что я не всё ему рассказываю. Но тот уже привык.

[indent]Недовольно морщусь от чужих слов о чужих отношениях. Слишком резко, пусть это все еще и правда, которая может обидеть сильно или не очень. В какой-то степени освободить от чего-то более болезненного. Вот только от чего - не всегда понятно. Не влезаю в чужой разговор, даже взгляд опускаю. В чужой столовой жарко или виной всему алкоголь.

[indent]- Да, идем, - смотрю на Генри, примечая, что что-то не так, но не спрашиваю, что именно. Слишком много народу рядом. Из-за чего встаю, несильно мотая головой, чтобы слегка сбить то ощущение, что дает алкоголь. Несколько задерживаюсь, когда в голове все затихает. Смотрю на Грейс, показывая жестом, что мне нужна минута, снимая свой пиджак со стула, проходя к гриффиндорке, опуская тот на её плечи.

[indent]- У меня три кузины, так что береги себя, Аннет, - выдыхаю, отходя, я не говорю со зла, просто это несколько беспокойство, что прививается к братьям. Три кузины, что очень многое прививают - это вот желание заботиться, зная, что ты, все-таки, мальчишка. Такое вот странное объяснение, после которого отхожу к другой гриффиндорке, слабо улыбаюсь, словно показывая так, что всё нормально.

[indent]- Всем до свидания, - формальная вежливость от меня, когда слышу Олливандера, идя с подругой следом.

[indent]- Мы сами дойдем, спасибо, - слабо киваю, потому что так будет проще. Всем будет проще, особенно ощутить глоток свежего воздуха, чтобы голове стало легче.

[indent]- Спасибо за заботу, Фред, - все еще слабо улыбаюсь, в этот раз более мягко. А после остается набросить плащ на плечи, открывая дверь и уходя с Джонсон прочь из чужого дома. Вечер был окончен.

+6

16

Моделируемое событие для завершения эпизода без постов игроков.
В зависимости от брошенного дайса будет принято решение как закончится вечер Аннет и Александры. В дальнейшем учитываем это событие в играх.

После того, как товарищи по застолью покидают дом Поттеров, Александра предлагает Аннет устроить ночевку у нее дома.


1-3 - Аннет соглашается, 4-6 - отправляется домой на "Ночном рыцаре".
[dice=3872-16]

0


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » [24.12.1976] Winter Wonderland // Столовая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно