мародёры | nc-21 | осень 1977 года

Волшебник, мы приветствуем тебя в мире магии и волшебства! Надеемся, что ты погрузишься в атмосферу и найдешь здесь свой дом. Нам важно, чтобы ты чувствовал себя комфортно, ощущал, как магия окутывает тебя, согревает, несет по своим волнам и дарит вдохновение.
- Name Surname -
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam... Читать дальше

Marauders: life f*cks us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » when you sick and tired


when you sick and tired

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

♫ and everything is killing you inside
-------------------------------

WHEN YOU SICK AND TIRED
https://i.imgur.com/J0KDAUl.gif https://i.imgur.com/lTG8dXe.gif

Sirius and Regulus Black, Больничное крыло, 26 января 1977
-------------------------------

Наверное, странно это, что вы вспоминаете о семье, когда кто-то из вас болеет сильно. Возможно и нормально это после летней ссоры, что исчерпала любые темы для разговоров. Несколько месяцев молчания, обрывающиеся из-за чужого беспокойства о другом.

+8

2

[indent] Не надо лезть в его жизнь. Если он выбрал такой путь, то может, просто надо его принять и оказываться рядом, когда это будет надо? Пусть между ними много недопонимании и младший считает, что старший его покинул. Нет, он просто принял такое решение, дабы можно было жить дальше. Ему хочется жить, а не существовать под вечным давлением семьи. Ему надоело каждое утро вставать и ненавидеть себя за то, кто он есть. Просто он выбрал немного другой путь и пусть с ним многие не согласны, он от него не откажется.
[indent] Регулус был в порядке, когда он его видел в последний раз. Все время смотрел на него за столом, который был накрыт Мисс Поттер. Прекрасный стол со всякими вкусностями. Тогда он пытался сказать ему, но не смог, что вот что такое истинное счастье. Когда родители зовут друзей своего сына. Пекут вкусности, рассказывают байки. Вот что действительно называется семьей. А что у них дома? Эльф, который все время что-то недовольно бубнит себе под нос? Мрачная обстановка в стиле «погреба». Или вечно орущая мать, которую давно, по хорошему, надо было отвести в больницу для душевнобольных. Или отец, который не принимает участие ни в чем. Такой статный и общительный при других, но такой молчаливый и равнодушный дома. Словно это не его дети. Не их судьба. Хотя, может, он ближе к Регулусу и между ними есть какая-та связь? А может, они просто так похожи друг на друга.
[indent] Карантин. Чего угодно можно было ожидать, но только не карантина. Новая болезнь медленно охватывает школу. Попадают разные ученики. Обычно это жар и лихорадка. Но благодаря колдомедикам, все же болеющие приходят в норму и могут даже какое-то время быть в нормальном состоянии. Только жар не сбить быстро и сильно. Он все время скачет и сопротивляется всем методам лечения.
[indent] Сириус бепсокоился по этому поводу и старался немного даже в стороне держаться. Да и не только он, на самом деле. Многие избегали общения с близи. А также в большом зале стали выдавать очень много витаминов и всякие снадобья для улучшения иммунитета. В общем, школу словно окутала серая огромная тень, своими косыми руками. Смеясь над ученикам и подводя из в самый ответственный момент.
[indent] Еще не так давно они праздновали рождество. Еще не так давно веселились в доме у Поттеров, как теперь все стало ужасным. Настроение нет от слова «совсем». Куда-то убегать сейчас вовсе не хотелось. Ему очень многое не понятно сейчас. Везде какой-то редкий разлом. Который не может привести никуда. Сложно концентрироваться на чем-то одном, от чего Блэк стал раздражительный и пассивный. На уроках молчит, либо огрызается. Да и в самой гриффендорской башни также. Может. Действительно проще все послать? А потом он приходит в себя.
[indent] - Я слышал, что твой брат попал в карантин. Хороший же ты брат, Блэк, - смеясь окликнул его ученик змейного факультета. Им бы только как-то насолить или задеть его. Все время цепляются по мелочам. С другой стороны, он ведь ничем не лучше. Все также цепляется и доводит некоторые моменты до предельного кошмара. Сердятся и сердятся, что теперь с них взять? Но вот новость, которую ему сообщили, явно вывела его из равновесия. Резко схватив недоброжелателя за зеленый галстук, он начал затягивать его, слегка душа.
[indent] - А ну повтори, змеиная ты морда, - буквально прорычал Сириус. На что ответ получил очень быстро. Приятели не успели подойти. А может, вид самого Бродяги был весьма устрашающим. В любом случае, ему доложили, что Регулус в больничном крыле уже как минимум сутки. Ему стало плохо вчера на занятий.
[indent] - Черт, - буркнул Блэк и двинул в строну больничного крыла, пока ему не перегородила девчонка из своего факультета. Что надо идти на урок и он может посетить своего брата после занятий.
- Да и пошла бы ты, - фыркнул Сириус и пошел на занятие. На нем он обдумал свой действия. Надо будет хорошенько извиниться перед одногруппницей, но та даже не оборачивалась в его сторону.
Дождавшись конца, он пулей вылетел с кабинета. Вручив Римусу свою сумку, чтобы тот ее отнес к ним в комнату. Не попрется же он туда со своими вещами.
[indent] Уже темнело. Все же солнца очень сильно не хватает зимой.
Пробравшись в больничное крыло, он стал заглядывать в каждую «палату». Здесь они были увешаны всего лишь больничными шторами, которые разделяли всех друг от друга, создавая что-то вроде личного пространства.
Найдя своего. Он прошел внутрь.
[indent] - Регулус, - чуть ли не вскрикнул старший Блэк. – Какого… Как ты?

+3

3

[indent] - Регулус, всё в порядке? - Крауч, который возникает перед ним туманом, заставляет головой дернуть, отшатнуться от соседа по парте. С самого утра он чувствует недомогание, что отражается сначала головной болью. Вроде бы думаешь, что пройдет она, но она становится невыносимой настолько, что Блэк перестает писать, слушая Слизнорта. Откладывает перо, стараясь прийти в себя. И вместо того, чтобы всё нормализовалось, наоборот, темнота сгущается в его глазах. Он слышит своё имя в отдалении, когда падает в обморок.

[indent] - Мистер Блэк тише, тише, - он смотрит на мадам, когда просыпается, та стоит у его кушетки в Больничном крыле, водит по голове ладонью. Ему холодно и, кажется, трясет от холода. Сначала размыто все и он резко хочет, но не получается совершенно, словно силы есть только на то, чтобы сжаться от холода. Его лоб трогают, причитая, а он сказать даже ничего не может. Слабость в теле отзывается сильно, будто он сделал слишком много кругов по полю на квиддиче, оставив на нем все свои силы. Именно так он чувствовал себя.

[indent] - Холодно, - констатирует Блэк севшим от сна голосом, все еще стараясь обернуться в одеяло сильнее. Не думает он, что в данный момент температура, наоборот большая. Его просят потерпеть, гладя по голове. Дома бы о нем бы заботился эльф вместо родителей. Мама не особо принимала участие в его выздоровлении, предпочитая только спрашивать как он, когда домой приходил колдомедик. Пить зелья, кормить. Нет, этой заботы дома не было. Регулусу было непривычно, что его сейчас по голове гладят. Непривычно, а вместе с этим. Все еще тяжело думать из-за болезни. Голова не слушалась, все еще плавилась. Болела даже, пока ему зелье не дают и воду тоже. Зелье горчит, что его тошнит почти, но приходится проглотить эту жидкость с неприятным запахом. Глаза горят от светлого интерьера больничного крыла. Больше всего ему кажется, что он похож сейчас на тряпичную куклу, что вообще не может сделать ничего. Слишком холодно, ломит тело, слезятся глаза от ярких цветов. Еще и такое чувство, что вывернет наизнанку из-за выпитого зелья. Чувствует он себя ужасно, но сон первым снова подбирается, когда Регулус прячется под одеяло с головой, оставляя рядом только темень вокруг. Всё равно не знает он, когда вылечится, когда лихорадка спадет. Да и мысли, они даже не роятся в голове.

[indent] Его радует, что их декан знает, что лучше не писать родителям его, чтобы рассказать, что с ребенком их произошло. В прошлый раз отправленное письмо домой получило сухой ответ, что профессора напугало даже, а младший Блэк пожал плечами только. Мама с отцом занимались своими делами, им было не до того, что происходило вне дома их чистокровного. К этому можно было привыкнуть за столько лет и Регулус привык даже. От того не жаловался и был спокоен, когда такое происходило, пусть беспокойство и было в чужих глазах. Декан больше всех беспокоился, пусть и старался свести все в шутку. Такие вот обыденности в их семье. К тому же, с братом они все же поругались еще летом из-за собственных темпераментов и невозможности услышать друг друга тогда. Даже в доме Поттеров не шибко могли общаться. Блэк остался с теми, кого знал больше и видел чаще, чем Сириуса.

[indent] Младшему Блэку даже снится что-то страшное - то ли огонь его пожирает, то ли дракон это был, выпустивший пламя - смазано все выходит и, он ворочается во сне неприятном. Пока его снова не будят, заставляя выпить зелье и поесть хоть немного, через силу он ест суп какой-то, не разбирая вкуса особо, но это лучше, чем голод до этого и сильная слабость, что вроде бы отступает, но все равно слизеринцу холодно.

[indent] - К вам сокурсники хотели зайти, когда вы спали, мистер Блэк, я попросила дождаться их, пока вы не вылечитесь, - он слабо кивает, говоря спасибо. Видеть никого не хочется по сути, что Крауча, что кого-то другого. Потому что Регулусу откровенно плохо. Организм подвел его. Видимо, сказалось нервное напряжение из-за всего происходящего, сбитый режим иногда, нежелание есть нормально. Приходится снова пить зелье и есть через силу суп, уже другой, который горло не так обжигает.

[indent] - Издеваться пришел, брат? - Блэк не спит еще, когда брат старший вторгается в отведенное ему пространство. Глаза у него все еще слезятся, колотит иногда, все еще холодно. И нет, не знает он как реагировать на появление Сириуса в палате. Вроде бы рад, а вроде, не хотел бы, чтобы кто-либо видел его таким. Бледным как полотно, ослабевшим. Но присаживается на кровати, чтобы не лежать, смотря снова на брата.

[indent] - Как видишь, не умираю, Сириус, - слабо и натянуто улыбается Регулус, когда смотрит на старшего. Не знает он, кто брату рассказал, но точно врежет, когда вылечится, тому, за то, что догадался сыграть на отношениях кровных родственников.

[indent] - Зачем ты пришел, в самом деле, Сириус? - Блэк-младший сжимает одеяло, говоря голосом ослабевшим. Ему все еще не хорошо.

+4

4

[indent] «Нет, идиот», - но не озвучивает это вслух. Брату и так сейчас не сладко, чтобы еще и издеваться подобным видом. Ему не нравиться, что никто не подумал сообщить о том, что Регулусу стало плохо. Почему он узнает обо всем через слухи? Как же иногда система неправильно работает. Пофиг на родителей, они лишь разочаруются, если их сын умудрится сильно пострадать после или вообще умереть. Что уж там сказать, за все это время ни разу никто не умудрился написать Сириусу письмо. Эти родители не стоят даже крошечного внимания, и чего он только убивается до сих пор по этому делу? Глупость, да и только. Выдохнув, и постаравшись не язвить, он удобно устраивается на краю кровати своего младшего брата. Если  он может язвить, то значит, все не так плохо, как он подумал в первую очередь. Кажется, он испытал самый настоящий страх. А ведь говорил, что ему плевать. Чтобы там не выбрал его друг – это его решение и нечего ему лезть в это. А что сейчас? Он просто запаниковал. Даже руки предательский дрожат, до сих пор. Если его поймают здесь, то все закончиться не очень хорошо, но что делать?
Видеть брата в таком виде – это настоящая пытка. Смотришь на него и единственное о чем думаешь, так это о том, чтобы его обнять. Накормить чем-нибудь горячим и согреть. Но с другой стороны он понимает, что все не так-то просто. То есть он ведь простудился да? Это всего лишь, какая-та странная простуда? У волшебников высокий иммунитет, они не болеют обычными болезнями. Что же это тогда?
[indent] Рука все равно дрожит. Он смотрит на нее, а не на брата, потому что ему страшно. Нет, так не может больше продолжаться. Потому что он боится потерять этого упрямого парня, который все время пытается всем угадить. Если надо, то он вернется домой, будет следить за ним.
[indent] Минутная слабость, верно? Он же не вернется в тот дом? Тогда, может, надо попытаться снова побороться за его свободу? Все получиться. Ему уже будет семнадцать, а значит, он имеет права за ним присматривать.
[indent] - Ты серьезно меня спрашиваешь о таком? Потому что я твой брат, может быть? Или потому что переживаю за тебя? Хотя, быть может, дело в том, что ты не пустое место в моей жизни и я не хочу тебя потерять, особенно из-за какой-то болезни. Ты что не ешь?
[indent] В этот момент он поворачивается к брату. Такому слабому. Черт, чего он только решил сюда прийти и потревожить его? Ему и так очень тяжело, а тут еще он со своими разбирательствами. Но дело в том, что ему все равно, что скажет Регулус, он не уйдет и если надо будет, то будет смотреть за ним. Следить за его питанием и смотреть за тем, чтобы он высыпался и его больше никто не тревожил. Все верно, он пришел, чтобы поддержать человека, который для него очень важен. И лучше сразу сказать, чем пытаться связать пару слов.
[indent] - Что тебе сказали? Может, тебе что-то нужно? Надеюсь, что матери ты не отправил письмо? Ты же понимаешь, что в итоге ничего путного не получится, верно? То есть, - да, Сириус помнит о том, что говорил братишка. Помнит, как он переживал по этому поводу и как он реагировал. Прошло много времени, а они все время избегали разговора. Даже на рождество, находясь в одном помещение, не смогли ничего изменить. Разбежались. Нет, Сириус был рад, что он пришел туда, потому что так было лучше. Именно такое рождество он и должен был встретить и понять, что может быть все иначе.
[indent] - Я не хочу ничего такого сказать, просто у меня… Ладно, Регулус, я не умею играть в эти сопливые сцены и просто скажу, что пришел, потому что переживаю за тебя. Ты тоже пойми меня. Я всегда за тобой присматриваю, просто не показываю этого.
[indent] «Как же трудно иногда говорить», но в нем в основном сейчас еще и говорит страх. Даже в глазах можно увидеть рассеянность, потерянность и переживание. Его зрачки увеличены. А капилляры покраснели. Кулак то сжимается, то разжимается.
[indent] - С тобой что-то делали на каникулах родители? – а тут уже в нем пробуждается злость. Он не уверен в том, что может вообще контролировать ситуацию, но именно после встречи с родителями, он приехал такой слабый. Прошло почти ничего, а он уже лежит здесь. Мало ли что от него потребовали, а этот услужливый идиот мог попасться в сети этого кричащего монстра.

+4

5

[indent] Младший Блэк соображает туго, заворачивается в одеяло сильнее. Дрожь не унимается. А слова брата заставляют слабо выдохнуть. Они, вроде как, многое уже выяснили. Многое было сказано обидного, эмоционального. Все-таки, не могли они оба без эмоций. И больно делали друг другу тоже. Проезжались по чему-то своему. А сейчас, Регулус не мог защищаться речами, не мог злиться. Сил не хватало. Было тяжело даже вот так сидеть. Еще фокусировать внимание, потому что глаза дымка из слез застилала. Те слезились не сильно в этот раз. Почти привыкли к свету, что был в Больничном крыле, благо не резким, но болезненным все равно для глаз.

[indent] - Удобно быть моим братом время от времени, Сириус. Захотел - стал братом, захотел - смотришь как на пустое место, - на комментарий про поесть, Регулус смотрит на суп, что пытался поесть. И почти как ребенок малый не смог его доесть. Не лезло. Тошнило даже от его вкуса. Тошнило, потому что все еще лихорадило. Температура его подводила, била по организму. Из-за этого он слаб был. И плохо ему все еще было.

[indent] - Мне еще неделю быть на карантине, если не больше. Барти все притащил уже, брат, - он говорит урывками, из-за чего недовольно хмурится. Устал от простого начала разговора, от болезненной подноготной, что была в этом разговоре.

[indent] - Профессор Слизнорт не напишет родителям. Им всё равно плевать, главное, чтобы учился и не разочаровывал. Мама наорет на меня, когда узнает, потому что я пропущу занятия. Он уже один раз написал. Лучше бы не писал вовсе. Мама накричала на него в письме, чтобы он больше не беспокоил их по пустякам, - ему было стыдно за это перед деканом, что пришел к нему позже вечером. Слизнорт, что обращался с ними лучше, чем с кем-либо. Потому что те были его ответственностью.

[indent] Потому что он был добрым. И Регулус был благодарен ему за это. Что то письмо полетело в камин, что тот не стал его ругать. Тогда была не лихорадка, но он сильно выбил руку, когда упал с собственной метлы. И родителям было всё равно. Вот такое вот простое равенство, о котором знал декан. И ведь, приходил вечером, чтобы проверить, как лечится рука, приходил, чтобы проверить как состояние. "Взбодрись". Это самое взбодрись от постороннего человека, что оказался в тот момент ближе семьи. Обидно, наверное.

[indent] - Переживаешь, а потом снова пойдешь к своим друзьям, которые окажутся важнее. Они же твои друзья, а я же встал на сторону матери, отца, как ты там еще говорил, помнишь? - Регулус жмурится, еле-еле сжимает одеяло, в которое завернут. Дрожь не унимается, обида тоже. Даже его голос становится с теми негромкими нотками обиды и агрессии. Блэк-младший устал. Устал от того, что происходило. Брат свалился снегом на голову и проблема в том, что доверия у слизеринца было меньше. Меньше от того самого лета, от игнорирования друг друга. Может правильно было просто не видеть друг друга. Не замечать. Вот он в карантине, вот перед ним брат, что нервничает. А Регулус. А что, Регулус? Регулус с лета копит в себе расстроенное настроение. Тут даже не Поттер виноват, сколько их невозможность услышать друг друга.

[indent] - Всё как обычно, вечера с родственниками, крики по вечерам на домового эльфа и отца. Они ничего не сделали, особенно папа. Тебе не стоит беспокоиться об этом, - врёт, не замечает, как бледнеет от напоминания об этом. Нужно ли брату знать, что происходит дома. Всё равно Регулус не встал на сторону Пожирателей, чего так жаждала мама. Слишком рано. Слишком сильно сомнение теперь. Он даже губу нижнюю кусает, не задумываясь об этом. Концентрирует свое внимание на лице брата. А можно ли тому правду рассказать. Можно ли снова довериться. Он боится снова обжечься. Услышать, что снова мама правит его мыслями, а не он сам. Голова раскалывается.

Отредактировано Regulus Black (2020-03-30 13:11:43)

+4

6

[indent] - Не неси ерунды. Если по твоей логике судить, то вот такой вот больной ты явно был бы мне неудобным. Но для меня ты всегда мой брат, когда уже ты поймешь, - тяжело вздыхаю и прослеживаю за его взглядом. Он смотрит на тарелку с супом. Хочется его с ложки покормить. Хочется, да только вот не уверен, что он этого захочет. А если спрошу, то может вообще послать. Вроде никого не боюсь, а вот его поведения и укора по отношению ко мне меня очень сильно напрягает. Все напрягает, если на то пошло и я правда боюсь его потерять. Такого моего и такого любимого брата. Когда эта маленькая зараза все поймет не знаю. Главное, чтобы было не поздно, остальное не так уж и важно.
[indent] Услышав «брат», мне показалось, что я был готов его обнять и даже поцеловать. Наплевав на все те правила, что есть, когда разговариваешь с больным, который между прочем может заразить. Я не боюсь. Не это для меня важно, на самом деле. Далеко не это. Поэтому отчего то счастливый смотрю на него. Сентиментальный. Про таких как я сейчас именно, так и говорят. Что мы сентиментальные. Но мне плевать. Мне нравится слышать «брат». Значит, еще ничего не потерянно и я не стучусь в закрытые двери, которые мне не хотят открывать. Ты уже стоишь близко? Слышишь меня? Ты слышишь мой стуки, вот только что тебя останавливает, чтобы уже открыть мне эту чертову дверь?
[indent] - Я видимо много не знаю, прости, - опускаю голову. Я устал, брат, я так устал в последняя время. Меня словно штормит каждый день и бросает от одной крайности в другую. Я устал. У меня столько эмоций, что я просто боюсь быть опустошенным. Боюсь остаться один и не иметь смысла. Не знаю, мне кажется, что после каждой взбучки во мне что-то разбивается и исчезает. Понимаешь? Мне просто уже не понятно, что именно я хочу делать, как делать и почему. Но не стану говорить. Просто сожму снова свои кулаки, чтобы сдержать все это дерьмо. Это мое. Ничего страшного. Я хочу быть рядом с тобой и хочу именно сам приходить на помощь. Я хочу опекать тебя и быть ответственным за тебя. Я злюсь снова на мать, но уже не так как раньше. Не знаю, я даже ее устал ненавидеть.
[indent] Что мне сделать? Я не знаю. Я, блин, серьезно не знаю. И растерян.
[indent] Снимаю обувь, поднимаюсь выше. Сворачиваю ноги под себя, достаю суп, который он не доел и протягиваю ложку. – Регулус, я никуда не уйду. Не пойду и не забуду. Я был не прав. Все, что я делал все это время, все это неправильно. Ты знаешь, что я недавно подрался? Кажется, что это было последним, что пробило меня. Я попросил не лечить мой раны. До сих пор все болит, особенно дышать больно, но это напоминание мне. что я сделал. Я предал всех, подставил доверие тех, кто мне действительно дорог. Даже тобой ненавидимого Поттера. Я очень эгоистичен. Считал, что для него должен существовать только я. В то время, когда сам хреновый друг, брат, парень. Открывай рот, тебе надо поесть, - протягиваю ложку. – Если не хочешь мне рассказывать, я все понимаю, но я не уйду. Я вернусь с тобой домой, хочешь? Я защищу тебя. Прости. Я не отдам тебя в растерзания нашим родителям. Надоело, хоть что-то я должен сделать правильно. Хочу чтобы это был ты. Мое правильное решение. Извини. Ты же тоже все это время мучился, потому что не мог выбирать.
[indent] Прикладываю ложку ближе ко рту. И, кажется, я ели как сдерживаю слезы. Стиснул зубы. А он не ест. Не могу сказать, чтобы ел. Не хочу видеть его больным. Не хочу, чтобы он страдал. Молодец, конечно. Вот что значит бестолковый брат. Не может даже разглядеть то, что родной братишка мучается в таком кошмаре. Все скинул и ушел, получил свободу. Только какой ценой? Поломанными жизнями? Разбитые сердца? Разбитые лица? Что дальше?
[indent] - Ну ешь же, давай. Тебе нужны силы, - я не заметил. Сижу напротив брата, в такой странной слегка позе, будто мы не в больничном крыле, а в нашей детской, когда еще были мелкими и жили вместе. И не могу сдерживать больше слез. Я не заметил, как глаза заполнились слезами. Не понял, когда они стали скатываться. А еще я не понял, почему не бросил и не ушел все скрыв. Я открыт для тебя.
[indent] И буду  стучаться столько, сколько потребуется. Буду ходить каждый день. Не оставлю. Никогда.

+5

7

[indent] - А разве не так, Сириус? Ты разве не сбегаешь от проблем всякий раз, потому что это удобно? - голос дрожит из-за слабости, дрожит, потому что слишком много эмоций я вкладываю в слова. В Хогвартсе мы имеем право на эмоции больше, чем дома. Дома ты не имеешь право на это все, даже если болен. Даже, если тебе плохо физически также, как и морально. Как мне сейчас - будто комом все скапливается. У них нет возможности нормально поговорить дома, потому что эмоции уже слишком сильно бьют по головам. Тем более, родители не понимают собственных детей. Не видят, что те нуждаются друг в друге, стравливают, с того самого момента, когда старший попал на Гриффиндор.

[indent] Чудовищное упущение, которое отразилось на семье. Мама бесилась, злилась и орала. Мама всегда не могла понять этого всего. Почему мы с отцом запирались каждый в своей комнате, пока та не могла успокоиться. не разозлившись на старшего моего брата. Кричала-кричала-кричала. Иногда доставалось эльфу. Я обычно замечал, как Кричер прижимал руку к себе. Едва ли не сам плакал, потому что этот эльф всегда был со мной. Всегда проверял, оберегал. Был со мной чаще родителей. Приносил еду, когда мне не хотелось спускаться вниз. Врал ради меня. Я всегда боялся вечерних криков между братом и матерью. Я боюсь этих криков, иногда не могу уснуть из-за этого до утра. В школе меня преследуют такие кошмары, когда снова снятся крики. Почти как травма, от которой не могу избавиться. Я и не могу - это все задевает.

[indent] Задевает, не дает нормально ощутить себя собой. Меня с детства дергает из-за этого всего. Но, я молчу и улыбаюсь. Молчу и не жалуюсь. А сам мучаюсь иногда. Иногда мне больно. Но зачем говорить, когда тех, кого зовешь, не дозваться. Я иногда из-за этого остаюсь в доме у дяди, да где угодно, если честно, лишь бы новую волну криков не слушать. С одной стороны мать, с другой - брат. И они оба рвут на части. Я бы никогда не мог выбрать кого-то одного, особенно раньше, когда нуждался в обоих. Отец и без того был рядом. И без того успокаивал. Нам обоим проще было забить собственные эмоции, нежели подарить их кому-то еще. А сейчас, что было? Нужно было это всё достать?

[indent] - Ты многого не знаешь, брат, - меня все еще трясет. Слушаю старшего брата, а сам...  дергаюсь от всех этих слов, ищу в глазах ту правду, что он говорит. Хреново получается, глаза слезятся, от того, что температура и слабость все еще - то болезненное, что меня косит. Все еще дрожу, хотя, вроде как, полностью завернут в одеяло. Все еще холодно. Или это температура. Все еще не знаю точно, что со мной. Надо есть, надо спать. Приходится концентрировать голову на речах брата. Я устал от всего, что происходит в нашей семье. Устал, просто мало, кто может заметить. Розье иногда поглядывает на меня, предлагает прогуляться, потому что кто-то снова "улыбается через силу". Потому что у нас у обоих сложности с братьями. Отличие в том, что своего я не ненавижу. Да и Филипп тоже, только не говорит об этом. Иногда мы просто молчим с соседом, иногда он спрашивает, насколько всё плохо. Все плохо уже очень давно.

[indent] - Думаешь, я именно ненавижу Поттера? - я глухо говорю, - У меня нет ненависти к кому-то из гриффиндорцев, пока это всё не выливается в глупую борьбу факультетов. Дело не в Поттере. Ты сам об этом знаешь.

[indent] Кусаю свои губы, чтобы успокоиться. В голове каша - внутри тоже. Будто меня подкосило не внутренне и не внешне - сразу отовсюду, будто только тела было мало. Нет, я не злюсь, больше нервничаю. Летний разговор плохо закончился - этот только начался.

[indent] - Мне не нужно, чтобы ты возвращался домой, это ничего не решит, только все испортит, - почему-то в этих словах сквозит оттенок отца. Усталость, перемешанная с холодом. Мы все устали. Брат не исключение. Смотрю на него. На эту ложку с супом, от которого почти выворачивало сегодня. Кривлюсь пару секунд, но все-таки, съедаю суп. Непривычно мне, что брат плачет отчего. Обычно, кажется, я плакал. Когда Меда ушла из семьи, когда брат ушел из семьи. Не ел неделю потом. Кричер дергал иногда за рукав, чтобы разбудить, чтобы заставить что-то сделать. Я же младший. Никчемный. Родители... а что им важно, кроме чужого расположения?

[indent] - Я устал, Сириус, - смотрю на брата, а самого трясет, от того, что тот плачет, от самой ситуации. В этот раз виновата не температура. Даже сажусь ближе к старшему, но не знаю, что сделать.

[indent] - И я боюсь тебя заразить, - все еще боюсь. Да всего боюсь, особенно сейчас, когда могу ли я притронуться к брату?

+2

8

[indent] Вредный. Он всегда у меня вредный. А я упрямый. Мы такие разные, но в тоже время так похожи и это меня сейчас внутри заставляет не то усмехнуться, не то выдохнуть. Его жест, вот что главное. Слова не решают в нашем деле, потому что мы и так слишком многое сказали, но при этом многое не сделали. Я старший брат и должен опекать своего мелкого, должен его защищать. А не скидывать все на его плечи и спокойно где-то прохлаждаться. Уйдя из дома не стало легче, нет. Местами даже хуже, если честно, поэтому мне страшно остаться без того, кто мне действительно дорог.
[indent] Он съел суп с ложки, которую я протянул. Для меня этого достаточно. Того, что он потянулся ко мне. Я понял. Для себя понял, даже если не это имел в веду Регулус. Мне этого достаточно. И я его не оставлю. Ни в коем случае. Все будет хорошо. Теперь будет хорошо.
[indent] - Тогда, я тебя заберу. Я уже совершеннолетний, тебе нет необходимости возвращаться туда, если ты этого не хочешь. Просто подумай, ладно? Я не отстану и не оставлю тебя, - не могу это сделать. Не хочу больше. Убираю тарелку, не хочу его мучить своим присутствием. Не хочу донимать его, поэтому вытираю слезы руками.
[indent] - Я стал слишком много плакать, словно девчонка или ты, братишка, - улыбаюсь. Может, между нами еще огромная пропасть, но это ничего. Не опущу руки. Я буду идти и исправлю все то, что так успешно сломал и в первую очередь это Регулус. Мой братишка, который всегда должен был быть для меня важным.
[indent] - Зови меня, проси, если что тебе нужно, я буду приходить каждый день, и не волнуйся, меня не пробить.
[indent] Хочу обнять его, но думаю, что это будет чересчур для младшего Блэка. Нельзя же так набрасываться, когда даже до конца не получил те ответы, что были нужны изначально. Вот поэтому я рассеянно смотрю какое-то время на него. – Постараюсь узнать, что это такое и если что отправлю тебе записку, если узнаю. Ты только поправляйся, хорошо? И не волнуйся, даже если запретят, я все равно знаю потайные ходы.
[indent] Встаю с кровати, чтобы дать поспать и отдохнуть мелкому. Неуверенный, словно впервые поцеловался с девушкой или же признался в чувствах. Никогда не думал, что буду себя чувствовать так неловко. Отхожу от кровати брата, выходя за занавес и умудряюсь встретиться взглядом с одной из колдомедиков. Ее суровый взгляд дает мне понять, что лучше прямо сейчас уйти отсюда.
Но я оборачиваюсь, подхожу к кровати, и крепко обнимаю брата.
[indent] - Давай, скорей выздоравливай и давай, будем снова братьями, как в детстве, - отпускаю и убегаю в сторону выхода.
[indent] - Молодой человек, кто вам вообще разрешил, чтобы вы тут беспокоили больных?
Раздается мой собачий лай, сопровождая это тупой шуткой над тем, что девушка носит. Кроме основной, тут много молодых особ. Вот эта вообще пришла только вроде недавно, раньше я ее не видел. А попадаю я сюда по любому поводу и после любых стычек. Она меня еще не знает.
[indent] - А ну прочь отсюда, пока я директора или декана не позвала, - показав девушке язык, я скрываюсь за дверью, оставив в тишине больничное крыло. Мне все равно, что будет. Мне важней всего было поговорить с тем, кто моя семья, с тем, кто мне дорог. Я переживаю за него и его дрожь меня не оставляет в покое. Это ненормально. У нас хороший иммунитет, значит и болезнь не маггловская. Почему его уже не поставили на ноги?

+3


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » when you sick and tired


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно