мародёры | nc-21 | осень 1977 года

Волшебник, мы приветствуем тебя в мире магии и волшебства! Надеемся, что ты погрузишься в атмосферу и найдешь здесь свой дом. Нам важно, чтобы ты чувствовал себя комфортно, ощущал, как магия окутывает тебя, согревает, несет по своим волнам и дарит вдохновение.
- Name Surname -
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam... Читать дальше

Marauders: life f*cks us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » солнце в твоих глазах


солнце в твоих глазах

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

мы встретились, чтобы расстаться
-------------------------------


https://forumupload.ru/uploads/001a/49/4e/13/t35367.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/49/4e/13/t30496.gif

Эли и Сириус
окрестности Хогвартса, 6.10.75

-------------------------------

не хочу тебе понравиться
просто солнце в твоих глазах

+4

2

[indent] Бабье лето. Кажется, так в простонародье называют жаркие осенние дни. Начало октября, а я сижу в футболке и легких джинсах на все еще зеленой траве у озера, прячась в тени деревьев от палящего солнца. Изредка поглядываю на своего напарника по «домашней работе», которого заставила читать теорию прошлой темы вслух.

[indent] Все еще удивляюсь, как так вышло, что мы с Блэком стали «партнерами» сразу в трех дисциплинах: трансфигурация, магловедение и астрономия. В последнем он совершенно ничего не смыслит, из-за чего я часто злюсь, когда приходится объяснять одно и то же по сто раз. Ненавижу повторять. Но чаще всего Сириус просто не слушает, и тогда я его бью.

[indent] Над магловедением мы оба тупим, несмотря на то, что этот факультатив считается самым легким. Большего бреда в жизни не доводилось читать – некоторые темы выглядят выдуманными такими же волшебниками, как мы с Блэком, которые в действительности не сталкивались и близко с бытом маглов.  Не представляю, чем руководилась, когда записывалась на этот предмет. Да и, что там забыл Сириус, тоже вызывает вопросы. Потому, наверное, большую часть времени, выполняя задания по магловедению, мы просто шутим над написанным в учебнике и Квиреллом. Или просто шутим.

[indent] К трансфигурации относимся серьезнее (наверное, нужно подчеркнуть, что имею в виду себя), хорошо хоть совместные проекты по ней редко бывают. Первый и пока единственный мы делали неделю в сентябре, встречаясь вот так каждый день, после занятий и мое желание убить Блэка росло с каждым днем в геометрической прогрессии. Порой с ним бывает просто невозможно. От слова «совсем». Иногда мне кажется, что его забыли научить тактичности, а еще он бывает наглым и раздражающим. К тому же, он меня подставил, познакомив с Дереком в прошлом месяце, но не будем о грустном.

[indent] Правда,  должна признать, что лучше с ним делать «домашку», чем с кем-то другим – мне весело, а иногда я смеюсь до слез и боли в ребрах. И с ним можно не притворяться. Может потому, что не хочу ему понравиться. Даже сейчас меня не волнует футболка на пару размеров больше и растрепанный пучок на голове.

[indent] Но все же дозированные встречи лучше. У нас договоренность – каждую субботу тратить по несколько часов на выполнение того, что задали по этим двум постоянным предметам. Пропускать нельзя. Даже, если тебе сегодня исполняется шестнадцать. Для того чтобы не было соблазна «прогулять» у нас есть правило: тот, кто не приходит – выполняет желание своего напарника. Я предупредила сразу, что отдуваться за двоих на уроках не собираюсь, и на шею сесть не получится. Так что, Сириусу приходится терпеть мою компанию.

[indent] Вожу карандашом в блокноте, пока Сириус продолжает читать раздел «Православные маглы Британии».

[indent] - Чониелют?блин, забыла. Убираю карандаш, который закусила горизонтально – так быстрее менять местами два карандаша разной жесткости, которые использую. – Зачем они топят детей и целуют картины? И что не так с воскресеньем? – отвлекаюсь от этого абсурда, открывая пастель, которую родители прислали в подарок утренней совой.

[indent] У маглов много прекрасных вещей, но религия не одна из них. Достаю оттенки коричневого, оранжевый и желтый, после чего снова обращаю внимание на парня:

[indent] – Давай не пойдем на следующую лекцию? Пощажу Квирелла от произношения моей фамилии. Мне, конечно, влетит от Селвина за прогул, но… Или ты иди, прикроешь меня, - растягиваю губы в милой улыбке и достаю конфету из коробка, который принесла с собой – тоже родители прислали в подарок, но слишком много, так что я понадеялась, что Блэк съест хотя бы половину. В комнате девчонкам осталось столько же. –  Я не выдержу пытаться найти в этом логику, - киваю на учебник в руках гриффиндорца. – Лучше бы за это время сделала астрологию на прорицания. Гороскопы и то меньшим бредом кажутся на фоне религии. Так…, - запихиваю конфету в рот. – Что еще нам нужно сделать?

[indent] Активно жую, вернув взгляд на свой блокнот, заканчивая то, что начала рисовать. С шумом вырываю лист, но при этом стараюсь сделать это ровно и протягиваю Сириусу. Наверное, для него это станет неожиданным маневром, потому что рисовала я его, но из всего рисунка цветными сделала только глаза.   

[indent] - Держи, - неожиданно начинаю нервничать. – У тебя красивые глаза, - мне понравилось, как они переливаются из-за солнца теплым медовым оттенком. – Ты только не подумай, я не пытаюсь…, - спешу добавить, но не нахожу нужного слова.

[indent] Не пытаюсь сделать комплимент? Но его я и сделала. Сириус же не должен подумать, будто он мне нравится. Бред же, да? Он же не подумает так, правда? А он мне не нравится? Ну да, он же меня бесит.

[indent] - Забудь, - кажется, начинаю краснеть.

[indent] Поспешно отворачиваюсь и случайно цепляюсь взглядом за парочку старшекурсников, сидящих не так далеко от нас и активно целующихся. Да, чтоб вас!

[indent] - Мордреда на них нет, - когда я нервничаю и смущаюсь, то иногда начинаю нести полнейшую ерунду, да еще и странным голосом, который то резко становится высоким, то пропадает. – Ты только посмотри на них, - возмущенно указываю на «голубков». – Что за мода в людных местах обмениваться слюной?! Станут или сядут, и давай обжиматься на людях. Отвратительно же! – восклицаю, задохнувшись воздухом и закончив активно жестикулировать.

[indent] Смотрю на Блэка, потом на свои вещи, потом снова на Блэка. С днем рождения, Эли! Мерлин, пожалуйста, пусть земля подо мной разойдется, и я провалюсь под нее.

+7

3

[indent] Все случилось между делом. Так, словно это было весьма ожидаемым явлением. Сначала вместе начали заниматься проектами, а потом все как-то затянулось в нечто большее. Никто не требовал чего-то огромного и неисполнимого. Словно это было чем-то вроде нормальным. Встречаться, потому что просто симпатичные, просто нашли общий язык. Все так просто, что Блэк даже слегка выдохнул с облегчением. Все ведь так и должно быть, верно? Отношения такими и должны быть. Простыми и непринужденными.
[indent] Сириусу нравилось проводить с Элиас время. Она все время смеется, ругается и дуется, как маленький ребенок. Забавная, в общем. Ему нравилось то, что не надо из себя строить крутого парня. Она знает, что он порой просто очень сильно отвлекается от уроков, особенно на свои посиделки.
[indent] Все отлично. Сначала он правда думал все сплавить на партнершу. Потому что она же умная и из орлят. Говорят, что туда берут далеко не за красивые глазки. А у нее они кстати очень даже красивые. Но ко всему прочему, она решила, что будет показывать свой характер. Поставила условия. Выполнять каждый раз ее желание тоже не хочется. Кажется, что за последнее время он очень хорошо подтянул свои знания. Ему приходиться читать книги, выписывать конспекты. Благо, уйдя от Элиас, он ничего в руки не берет. Она не может за ним проследить, потому что они совершенно из разных факультетов. Кто бы мог подумать, что Блэку вообще так вот повезет.
[indent] - Эээ…ну в общем, проще быть волшебником. Вероятность того, что тебя не утопят в воскресенье по своей прихоти куда меньше. Вот что значит секретность! Прямо даже и не знаю, как отреагировать.
[indent] Удивленный, парень слегка разинул рот и прищурился. Обычно она не желает прогуливать уроки. Вообще не назвать О`брайен прилежной ученицей, но и прогулы она особа не злоупотребляет. Но идея с прогулом его очень даже вдохновила. Это значит, что можно будет убрать книгу и пойти за новой порцией приключений. Почему бы и нет? А то только учеба и учеба, совсем уже. Пусть и прошло почти ничего с их возвращения от летних каникул, но все равно, как-то вот все не очень радужно.
[indent] - Если ты прогуливаешь, пуговка моя, то я и тоже, - довольный, убрав книгу, он облокачивается на руки, поставив их за спиной. Тогда не надо сейчас ничего делать. Причем, он действительно не понимает, что там за ерунда написана. Ему с детства рассказывали лишь правильные порядки именно волшебников, но никак иначе не маглов. Он искренне не понимает порой их поведения, но старался всегда совать свои нос. Чем больше запрещали, тем больше он срывался. Тем больше пытался понять, почему и как живут обычные люди, которые не владеют магией. Было удобно, в том плане, что их дом находился на обычной магловской улице. Почему именно там, Сириус до сих не понимает. Потому что есть районы, где проживают исключительно волшебники. А на магловедение он пошел, потому что думал, что будет легче. Намного легче, чем планировал.
[indent] А еще он знал. Прекрасно знал, что сегодня за день. Так много они проводят время вместе, что уже многое разузнал о своей партнерше. Но, если бы она не стала стоять на своем, и не была столь упрямой, то может даже и не заинтересовался бы ей. А теперь, когда он понимает, что рядом с ним самая настоящая и открытая девушка, его посещают странные мысли. Что если… И там кучу вариантов. Ему порядком надоели проблемы. Что дома, что в Хогвартсе. Проблемы преследуют повсюду. И ему не хватает вот этой вот легкости в общений и такой простой обстановки. Очень сильно не хватает.
[indent] - Спасибо, - взяв рисунок, молча долгое время смотрит на него. Слышит слова подруги, но старается не вводить ее в краску. Нет, раньше бы он так и сделал, но сейчас его охватила какая-та меланхолия. Внимательно всматриваясь в картинку, он улыбнулся девушке, но вряд ли она увидела его улыбку, так как очень бурно негодовала по поводу того, что другие ярко выражают свою любовь.
[indent] - Элиас, на все у тебя есть мнение. Я бы тебе грубо ответил, что если не нравиться, то не смотри. Просто некоторые считают подобное способом проявлений любви, а еще показателем того, что этот человек является его собственностью. Отношения строятся на этом. Ты иногда кажешься уж больно наивной. Это как ребенок, который негодует по поводу секса. И что это отвратительно.
[indent] Рассмеявшись, Блэк встал с земли. Убрал рисунок в свою сумку, куда отправилась и книга. – Спасибо за рисунок, мисс это ужасно, но раз мы не идем на урок. И так, чтобы не попасть на глаза учителей, может, мы с тобой куда-нибудь пойдем? Подальше? Можно, даже улизнуть в Хогсмид, если хочешь. А насчет твоего Аарона, скажи ему, что была очарована псом из гриффиндора, что не могла ему отказать. Вот позлиться, - словно лая, громко рассмеялся Бродяга. А после протянул руку, чтобы помощь встать из земли. – Нам надо бежать, пока никто нас не увидел. Ты и я? Давай убежим подальше от книг? А я тебе кое-что расскажу!

+4

4

[indent] Напряжение и раздражение растворяются, даже чувство неловкости притупляется. Какая вообще разница, что он мог подумать? Даже, если Сириус мне и нравится, то что? Не могу же я постоянно зацикливаться только на одном Селвине, который обращает на меня внимание, только если… Но теряю мысль, засмеявшись, когда мой партнер по домашней работе произносит «я бы тебе грубо ответил». 

[indent] - По-твоему, это грубо? – удивленно смотрю на Сириуса, решившего рассказать мне о проявлении человеческих чувств. – Оказывается, всему тебя нужно учить, Блэк, - посмеиваюсь, собирая свои вещи в рюкзак. – А не только тому, где находится созвездие Диониса, - точнее, северная корона.

[indent] Даже ответь он мне «не нравится – не смотри» – это не прозвучало бы грубо с его стороны, хотя, возможно, он общался всегда с девчонками, которых подобная ерунда задевает. Либо просто я привыкла к более жесткому отношению со стороны Аарона, которому каким-то образом даже в банальном споре удается надавить на больное, словно он знает все мои изъяны.   

[indent] - Собственностью? То есть, по-твоему, когда ты с кем-то в отношениях – то этот человек твоя собственность? – переспрашиваю, снова расстегивая молнию на сумке, забыв убрать в нее пастель. – Сладости можешь себе забрать, - словно между делом киваю на коробок.

[indent] «Ты иногда кажешься уж больно наивной», - снова невольно смеюсь, взглянув на Сириуса. Но чувствую, как жар подступает к лицу, а, значит, щеки наливаются румянцем. Поспешно опускаю глаза. Не контролирую это. Мне не нравится, что Блэк заставляет меня чувствовать смущения из-за такого пустяка. Почему он вообще так влияет на меня?

[indent] Не вижу ничего плохого в том, чтобы быть наивной. Мне шестнадцать, а не двадцать шесть, но даже тогда бы предпочла оставаться наивной, чтобы не переставать любить жизнь.

[indent] Краснею еще сильнее, когда звучит слово «секс». В нашем возрасте почему-то все придают этому слишком большое значение. Все обсуждают, каково это, и с кем бы они хотели переспать. Некоторые уже регулярно занимаются сексом, а я со стыдом вспоминаю случившееся в феврале этого года – оказывается, мне не очень нравится ощущение возбуждения.

[indent] - А ты у нас очень взрослый, я погляжу, - наблюдаю за тем, как гриффиндорец, смеясь, поднимается с земли, а я щурюсь из-за солнца, глядя на парня снизу вверх.

[indent] И я думаю, что он сейчас попрощается, уйдя по своим делам, к друзьям, но Сириус произносит совершенно не то, что ожидаю услышать. Непонимающе моргаю, слегка приоткрыв губы в удивлении. Он хочет, чтобы мы вдвоем куда-то пошли? С чего бы это вдруг? То есть, нет, мы хорошо общаемся – нас даже можно назвать приятелями, но мы никогда не проводим время, вне наших занятий. Мне всегда казалось, что нас связывает только домашняя работа, не более. И, что если бы не это, то мы бы даже никогда не подумали, что можем быть друзьями.

[indent] - Да ладно, - наигранно ахаю, растягивая губы в ироничной улыбке. – Сириус Блэк хочет провести время с заучкой из Рэйвенкло? – не назову себя так, но со стороны все рэйвенкловцы кажутся таковыми. – Скажу Селвину, что ты меня похитил, хотя может он и не заметит, если баллы не снимут за прогул. Так что, пока это не касается успеваемости всего факультета, он не злится.

[indent] Смотрю на протянутую руку, принимая помощь, и когда наши ладони соприкасаются, во мне что-то отзывается тревожное. Оказываюсь на ногах. Дергаю головой, словно отгоняя от себя это непонятное и странное ощущение. «Это Блэк, Эли», - словно напоминаю себе о том, кто передо мной. От него многие без ума, даже некоторые девчонки с моего факультета – например, взять хотя бы Хлою, которая постоянно пытается подступиться к нему, несколько раз даже выпытывала у меня о нем, просила поменяться партнерами. До сих пор никак не могу понять, почему Шляпа отправила ее на Рэйв – она невероятно глупая.

[indent] - Неужели, это срабатывает с другими? – отряхиваю джинсы, смеясь на его обещание что-то мне рассказать. – И нет, в Хогсмид не хочу, - выравниваюсь. – Что я там не видела? Тем более, в такую жару, - осматриваюсь, прикидывая, куда можно было бы пойти. Взгляд останавливается на озере, у которого мы сидели. Вода кажется такой привлекательной. – Но я знаю одно хорошее местечко, - беру его за руку, стараясь не придавать этому большего значения, чем нужно, и тащу за собой в сторону запретного леса. – Правда, идти полчаса, не меньше, - предупреждаю, но сама не останавливаюсь – он же сам хотел сбежать, пока нас не заметили. – Но тебе должно понравиться.

[indent] Наверное. Ведь я практически ничего не знаю о Сириусе и его предпочтениях, не считая каких-то общедоступных фактов – волей-неволей мне приходилось выслушивать истории о нем, когда кто-то узнавал, что мы вместе занимаемся. Не понимаю феномен его популярности. Наверное, достаточно того, что он носит фамилию «Блэк». Хлоя как-то сказала, удивляясь моей незаинтересованности: «Ты, что-о-о, О’Брайен? Быть Блэком – это все равно, что быть королевских кровей». Неужели, это действительно, так важно для кого-то? Часто слышала «ой, как тебе повезло», после чего у меня с губ слетало: «серьезно?». Потому, что этот парень способен иногда довести до белого каления.

[indent] - Кстати, пока вспомнила, одна моя однокурсница хотела бы с тобой познакомиться. Хлоя, ты ее наверняка знаешь, - проговариваю, начиная жалеть о сказанном. Неприятный спазм сдавливает в груди – не хочу знакомить их. Тем более, она глупая, не подходит ему, хоть и он не блещет умом (не могу же я признать, что Блэк не глупый), но все же... Я же не ревную? Это было бы странно и глупо.

[indent] Войдя в лес, отпускаю его ладонь, внимательно смотря под ноги, бреду вглубь – я хорошо знаю дорогу, потому что часто туда хожу из-за красивого вида и уединенности. Это как с Астрономической башней, но меньше шансов быть пойманной и получить наказание.

[indent] - Убивать тебя не собираюсь, не волнуйся, - переступаю через торчащую корягу.

[indent] На какое-то время наступает молчание, которое я и разрушаю, когда до пункта назначения остается совсем немного:

[indent] – Так что, - растягиваю слова, вспомнив его ранние слова, поправляя лямку рюкзака. – У тебя был уже секс? – нет, мне, правда, интересно. Тем более, он сам сказал, что «я как ребенок, возмущающийся сексу» - моя очередь смущать его. Не смотрю на Сириуса.     

[indent] Секс – это действительно одна из важнейших тем в нашем возрасте. Думаю ли я об этом? Конечно, ведь сложно игнорировать то, что должно произойти рано или поздно, хоть мне и не понравилось то, что я чувствовала из-за зелья. Тем более, гормоны дают о себе знать. А с родителями об этом не поговоришь, потому что неловко и стыдно, да и с Эйлин странно затрагивать эту тему, а подруги такие же, как и ты. Кто-то может опытный уже, конечно.

[indent] Иду, спотыкаясь. Сворачиваю налево, чтобы выйти к берегу, а не на выступе. Место, в которое веду Блэка – озеро в чаше запретного леса, которое больше похоже на какой-нибудь оазис, потому что, к моему удивлению, там не оказалось никаких магических существ, которыми кишит водоем на территории школы. Прохожу через высокие кусты, придержав ветки так, чтобы и Сириус прошел – мы выходим к кристально-чистому озеру, окруженному скалами.

[indent] - Здесь можно купаться, - широко улыбаюсь, представляя Сириусу свое «тайное место». – И я еще никогда здесь никого не встречала со школы, потому нас точно никто не найдет, - кладу рюкзак на берег, усыпанный маленькими источенными круглыми камнями и снимаю кеды. – Правда, здесь глубоковато, но на берегу даже с моим ростом можно, - да, с ростом мне не повезло – я слишком низкая, даже на берегу мне уже выше груди. – Я плавать не умею, - признаюсь, расстегивая джинсы.

[indent] Остаюсь в бежевом нижнем белье – я даже не подумала утром, чтобы надеть что-то более симпатичное – не планировала как-то раздеваться перед кем-то. Неосознанно обхватываю себя руками, словно стараясь прикрыться, ощутив дискомфорт. У меня не очень-то красивое тело, как мне кажется. Да и в нижнем белье плавать не самая лучшая идея, потому что, после того, как оно намокнет, от него толку особо не будет. Зато есть палочка и заклинание, которое сразу высушит.

[indent] - Ты идешь? Ты мне обещал что-то рассказать. Пусть это и не сработало, но обещание - есть обещание, Блэк, – подмигиваю и забегаю в воду, взвизгнув – вода ледяная, из-за чего кожа сразу же покрывается мурашками.

+4

5

[indent]  - Созвездие чего? – парень задумался, посмотрев на небо. Нет, правда, почему звезды и что-то там еще с очень сложными названиями? Космос не может быть слегка попроще? Приходилось бы учить меньше странных слов, которые потом никогда ему не пригодятся. Если подумать, то вряд ли он пригласит девушку на свидание под звездное небо и начнет рассказывать про созвездие. При одном упоминании и представлений данной картины становиться смешно и нелепо. Сириус не романтик. Так он всегда о себе говорит, показывая, что ему действительно плевать на подобные вещи. Какая разница вообще, что и где там, если они живут здесь на земле. Понять бы обычные чувства девушек, прежде чем разбираться
[indent] Девушка – вещь (?). А есть ли у него ответ на этот вопрос? Для него это больше да, чем нет, но вот девушке, что рядом с ним вряд ли понравиться такой ответ. К Эли у него очень светлые чувства. Не хочется кричать, не хочется срываться, заставлять ее делать то, что не нравиться. Рядом с ней, он словно получает лучи солнца, тонет в чем-то мягком и приятном. Поэтому и ломать эту идиллию не хочется. Хотя, с другой стороны, если он скажет нет, то это будет неправда. А врать ей он тоже не хочет. Поэтому останавливается, прежде, чем решает ответить. Создавая паузу, при которой забирает сладости себе. Вот это дело, он, конечно, любит. Полакомиться чем-то сладким. Каждый раз ждет выхода в Хогсмид. Проавжа, вроде как он может это сделать и раньше, но все равно не рвется. Если поймают, то ничего хорошего не жди.
[indent] - Я не знаю точно. Со всеми по разному, вот что я могу точно сказать, - игриво произносит парень.
Насчет того, что он взрослый. Если бы так было, то он смог бы справиться со многими своими проблемами, которых ну очень много. Местами даже слишком. Приходиться совершенно не сладко, как бы не старался. В последнее время у него терпение вовсе на пределе, от чего хочется тоже избавиться, от раздражителя, которую надо бы называть иначе, мамой, например. Ему не нравиться ее политика, не нравиться то, что приходиться иногда играть сына, который слушает своих родителей. Поэтому вряд ли его можно назвать взрослым, но в плане телесных связей, не видит в этом ничего плохого, подумаешь.
[indent] - Не такие вы и заучки. Ты вторая, кто убеждает меня в обратном, хотя, все равно бываешь занудой, но это тебе только к лицу, - в его факультете таких два. Это Лили и Римус. Этих двоих не вытащишь из книжного плена, если на то пошло дело. Они все время сосредоточены на учебе, что немного выбешивает. Хотя с Лили у него очень сложные отношения. Сириусу не нравиться то, что рядом с ней Джеймс становиться самым настоящим кретином.
[indent] - О, а ты меня прямо заинтриговала, - не видит ничего такого. Даже прикосновение девушки и то, что они идут под ручку. Все это ему кажется так естественно, особенно под палящим солнцем. Вот бы всегда так было. На душе становиться легче, что ли. Словно впадаешь в далекое детство, где проблемы кажутся другими. Все наивно детское, хотя, вот вроде Эли до сих пор пытается держаться позиции, что она мелкая и наивная девчонка, которая любит улыбаться и жить. Именно это и цепляет в большей степени Блэка. Она не унылая, не загоняется и ведет себя так просто и так легко, что он даже забывает о том. Что они совершенно с разных факультетов. Летом выпивая с Треверс, он понял, что орлята не совсем такие, какими он привык их представлять. Между их факультетами больше негатива, чем положительных моментов. Для них гриффиндорцы весьма глупые существа. Хотя опять-таки если возвращаться к занудам львят, то они могут дать фору многим.
[indent] Смотря по сторонам, он следует за девушкой.  А в голове мысль, отпустить ее и просто поесть еще и сладости. Все равно же идти полчаса, а так руки вспотеют. Но ничего не предпринимает. Давая право решать девушке. Сегодня можно позволить и такое. Особенно после того, что она все время тянет их двоих по учебе. Если бы не Эли, то он бы пролетел с этим заданием. А еще ему нравиться, что она не вздыхает томно при его присутствий. Сириус искренне не понимает, почему некоторые девочки так делают. Смотрят ему в рот и смущенно ожидают чего-то, в то время, когда Блэк даже не понимает чего. Приходиться возвращать мечтательниц на землю, иногда грубо, не спорю, но лучше так, чем давать ложных надежд на что-то. Например, на дружбу? Стать его другом не так просто, как может показаться. Сириус открытый человек, но доверять он не доверяет. Только самым близким. А им становятся не только родственники, но и те, кто проходит с ним испытания.
[indent] - Если бы хотела, то может уже и познакомилась. Не припомню никакую Хлою. Передай, что я не знакомлюсь с неуверенными девушками, которые даже не могут подойти, - как-то обыденно произносит Блэк. Ощутив свободу, Блэку даже становиться немного грустно. Почему-то ему хотелось бы чтобы она держала его и после.  Но не стал ничего говорить. Просто последовал молча, наслаждаясь тенями от деревьев, которые здесь очень высокие. Если так подумать, чем глубже в лес идти, тем больше вероятность попасть во тьму. Здесь деревья становятся просто невероятно огромными и непроходимыми. Прекрасное место укрыться от палящего солнца.
[indent] - Интересные ты вопросы задаешь. Хочешь со мной попробовать? – флиртуя, да, все именно так, он, флиртуя, пошевелил бровями.  [indent] – Само собой, а ты как думала? Мне было интересно попробовать, что это такое.
[indent] В детстве вообще воротило от девушек, но сейчас совершенно иначе на это смотрит. Наверное, многие в детстве считают, что прикосновение это что-то мерзкое. Со временем взгляды меняются.
[indent] Пройдя за девушкой, парень удивленно смотрит вокруг. Он многое видит ночью, когда выбегает сюда вместе с друзьями, но это место еще не было им открыто. Особенно днем. Словно в картинах, где художник постарался выделить яркие цвета. Пораженный этим местом, парень внимательно смотрит. Завораживающая красота, которая снесла бы любой девушке голову и уронила трусики. При этой мысли, на лице у Блэка появляется слегка пошловатая ухмылка, которая перебивается Эли.
[indent] - То есть мы…
[indent] И она раздевается. А Сириус не скрывая интереса наблюдает за девушкой. Она великолепна. Все это время он как-то больше не замечал в ней именно вот этого. Словно они были старыми приятелями, поэтому так легко проводят время вместе, но сейчас, когда она стояла напротив него полуобнаженная, внутри явно что-то задвигалось.
[indent] Не став заставлять Эли ждать, Сириус быстро снимает с себя джинсы и футболку. Скидывает их неаккуратно на землю. В отличии от девушки, идет медленно, очень. Вода просто ледяная, но из-за жаркого солнца особенно хочется остудиться.
Еще пару рывков и Блэк оказывается в воде. Решив, что лучше сразу ощутить весь холод, он буквально ныряет головой в воду и проплывает внизу. Там еще холодней, на поверхности солнце все же согрело. Но стоило вынырнуть, как парень оказывается рядом с девушкой, почти вплотную.
[indent] - Не стоило брызгаться, - он улыбается, выплевывает воду, что во рту, а после убирает свои мокрые волосы со лба.
[indent] - Я хочу тебе рассказать, что знаю, какой сегодня день. Почему ты решила сбежать от всех в такой день? Разве не повод отметить с теми, кто тебе не безразличен? – он улыбается. Отходя дальше от берега. Там где глубже. При этом он дотрагивается и до обнаженной части тела девушки, за талию, ведя за собой. Так, чтобы она не могла почувствовать дно. – Хочешь, я научу тебя плавать, и это будет моим подарком на твой день рождение?
[indent] Все глубже заводит девушку в воду, после чего притягивает ее к себе. Словно может управлять ею, потому что она не может вырваться, не может выбраться, потому что она попала в ловушку, в его объятия.
[indent] - Извини, что такое скажу, но ты слишком скованная. Теперь твоя очередь отвечать. А ты занималась сексом? – прищурившись, буквально в несколько сантиметров от лица девушки, стоя на носочках в воде.

+3

6

[indent] - Знаешь, у тебя удивительная способность, Сириус Блэк, - дергаю головой, осознавая нелепость того, что назвала его по имени и фамилии. – Вроде и обидное сказал, а вроде и комплимент сделал, - пожимаю плечами, улыбаясь – отчего-то мне приятно такое слышать.

[indent] Но не спрашиваю, кто стал той самой первой, переубедившей его в том, что «рэйвенкловцы не зануды» – наверное, мне все же не хочется знать, чтобы невольно не начать сравнивать с собой, хотя любопытство дает о себе знать, из-за чего начинаю кусать краешек губы, теряясь в собственных догадках. У нас на факультете, действительно, много классных девчонок: и веселых, и красивых, и умных одновременно. Мне не хватает уверенности, чтобы говорить о себе также. К тому же, слова Дерека с регулярной частотой напоминают о себе. «Неужели, ты думала, что правда могла мне понравиться?», - смотрит сверху вниз, а губ касается снисходительная усмешка. Снова гоню от себя недавние воспоминания, потому что это не имеет никакого значения, ведь Тернер и сам мне не нравится, но тогда почему глупость, сказанная им, задевает? Зацикливаюсь.

[indent] - Эй, - возмущаюсь, отпуская ладонь парня и несильно ударяя его по руке, выше локтя, мое обостренное чувство справедливости вспыхивает, подобно фениксу, а слова про «неуверенных в себе девушек» неприятно откликаются. Если она для него неуверенная, то какая же тогда я? – Я не буду такое передавать. Это уже, действительно, грубо, - а он таким обыденным тоном произносит, словно это никак не способно зацепить чужие чувства. – Может, мне и не нравится Хлоя, но она точно не заслуживает подобного отношения. Она, кажется, влюблена в тебя, Сириус, - одариваю его короткой и мягкой улыбкой.

[indent] Говорю все это без злости или раздражения, не желая ссориться или спорить. Просто Блэк должен отдавать себе отчет в том, как могут повлиять его необдуманно брошенные слова на кого-то – они способны причинить боль тому, кому он не безразличен, пусть Берк и грезит о придуманном образе, которому, скорее всего, Сириус даже не соответствует. Она видит в нем статус, привилегированность, привлекательную оболочку, но что она знает о нем? Что о нем знаю я?

[indent] Искоса, с неподдельным интересом поглядываю на парня, но сразу же отворачиваюсь и ускоряю шаг, старательно подавляя предательскую улыбку, которая вырывается, когда наконец-то приходит осознание ранее сказанного им – Сириус не заинтересован в Хлое. Пусть мне и не нравится то, как он об этом сказал, но глупая улыбка не исчезает с моего раскрасневшегося из-за жары лица. 

[indent] «Это все лес», - убеждаю себя, вдыхая полные легкие прохладного воздуха, от чего только сильнее кружится голова – лесной кислород всегда дурманит, пока не привыкаю. Но все же здесь, под высокими кронами деревьев, которые скрывают нас от палящего солнца, чувствую себя намного лучше, чем на территории школы, пусть сейчас мы и нарушаем одно из главных правил Хогвартса.

[indent] Сильно смущаясь, ощущаю, как к лицу приливает жар. Сириус, меняясь в голосе, словно заигрывая (думаю, просто дурачится), спрашивает то, что заставляет мои щеки становиться пунцового цвета, а я не понимаю, как он пришел к такому умозаключению. Хочу ли я заняться с ним сексом? Издаю нервный смешок, в горле пересыхает, а сердце ускоряется, громко стуча в ушах. Знаю, что он не серьезно – вряд ли, я могу его привлекать в этом смысле. Мы приятели, будто я и вовсе парень, а не девчонка.  Поспешно опускаю глаза, с особой внимательностью разглядывая землю под ногами. «Ничего удивительного», -  молча отмечаю про себя, слабо кивнув, услышав утвердительный ответ. Действительно, а что я еще ждала от него? Наверняка многие сами хотели оказаться в его постели и оказывались там, в конечном итоге. Не могу вспомнить никого, с кем у Сириуса были отношения – правда, до этой осени я и внимания на него не обращала, так что могу просто не знать, да и сейчас не интересовалась его личной жизнью. Может, у него есть девушка. Но я не должна об этом задумываться, верно? Чувствую себя глупой из-за подобных навязчивых мыслей.

[indent] Пусть и стараюсь оставаться непринужденной, но скованность проявляется даже тогда, когда вбегаю в ледяную воду, под которой могу скрыть свое полуобнаженное тело от взгляда гриффиндорца – кажется, он первый парень, который увидел меня в таком виде. Возможно, если бы не разговоры про секс, то не придала бы значения тому, что разделась перед ним – я не думала о нем, как о парне, который может мне нравиться или, которому я бы могла тоже понравиться – не пыталась производить впечатление за все время наших занятий. Потому сейчас мне стыдно из-за своих мыслей, когда смотрю, сощурившись от солнца, как Сириус медленно заходит в воду.

[indent] - Ты так не привыкнешь к воде, - смеюсь в этот же момент, создавая брызги, которые почти не долетают до него, но так бы парень быстрее приспособился.

[indent] Резинка слетает с волос, уходя под воду, из-за того, что резко дернула головой во время маневра, а кончики волос намокают. Видимо, Сириус решает по-своему привыкнуть к смене температуры, потому ныряет, а я лишь оглядываюсь, водя руками по водной глади, твердо, стоя ногами на песчаном дне. Поднимаю голову к чистому голубому небу, улыбаясь – хорошо здесь.

[indent] Вздрагиваю от неожиданности, когда Блэк появляется из-под воды слишком близко ко мне – с его челки капает, попадая на мое плечо, и я делаю шаг назад, увеличив дистанцию.

[indent] - Это было только для того, чтобы тебе помочь привыкнуть. Для твоего же блага, - широко улыбаюсь в ответ, оголяя зубы. Приходится запрокинуть голову, чтобы посмотреть в его глаза, вокруг которых появляются забавные мимические морщины, когда он так же, как и я, улыбается – у него очень выразительная мимика. Он теплый, согревающий.

[indent] Сириус знает о моем дне рождении? Завороженно смотрю, но начинаю хмуриться, когда он задает, казалось бы, логичные вопросы. Сириус прикасается к оголенной коже, беря меня за талию, из-за чего мышцы, непривыкшие к такому взаимодействию, напрягаются, и я теряюсь в попытках собраться с мыслями, пропадаю в его глазах, в которые попалось солнце.

[indent] - У нас же с тобой занятия, нельзя пропускать, - потерянно бормочу низким голосом, вдыхая кислород, словно это причина, почему я не праздную свое шестнадцатилетние. – Может, вечером… - неуверенно протягиваю, смочив языком пересыхающие губы. – Значит, ты не ушел к друзьям, потому что решил, что я осталась одна в день рождение? - с некой печалью спрашиваю.

[indent] Получается, Сириус сжалился надо мной и, на самом деле, ему не очень-то интересна моя компания?

[indent] – Я не праздную, - признаюсь, не разрывая зрительный контакт. – Мне кажется, что этот день обязывает людей делать что-то для меня, а я не хочу… Мне не нравится быть в центре внимания, я же не особенная какая-то, не королева магловской Англии, - непринужденно пожимаю плечами. - Это просто день, такой же, как и любой другой. Разве нет? – сощуриваюсь, пристальнее глядя на парня и коротко дернув уголками губ.

[indent] Есть в нем нечто притягательное – неудивительно, что он нравится девчонкам. Ему бы еще тактичности… Плавать?

[indent] - Что? – озадаченно переспрашиваю, дернувшись от него и оглядываясь – берег далеко, а я даже не заметила. – Нет! Не хочу, – выпаливаю громче, чем ожидаю, тут же теряя опору, глотнув немного воды – руки рефлекторно находят шею Сириуса, а ногами обхватываю его торс, запаниковав. – Только не отпускай, ладно? Не отпускай... – прижимаюсь в оцепенении, положив подбородок ему на плечо, стараясь ровно дышать – сердце колотит с такой силой, что кажется и Блэк почувствует его – знаю, как учат плавать, и я не хочу учиться. – Давай вернемся к берегу? – умоляюще заглядываю в его глаза.

[indent] Немного прихожу в себя, понимая, как по-детски веду себя, но краснею совсем не из-за детского поведения, потому опускаю ноги, которыми обхватила его, теперь болтая ими в воде, не чувствуя дна, что заставляет нервничать сильнее. Правда, по-прежнему «обнимаю» руками, вдавливая ногти в кожу своего предплечья, но стараюсь не сильно прижиматься грудью, которая из-за холодной воды, как бы это сказать… стала упругой и тонкая ткань бюстгальтера совсем не внушает мне спокойствия. 

[indent] Не успеваю отреагировать на то, что я скованная, так как внезапный вопрос Сириуса заставляет подавиться воздухом. Щеки вспыхивают, подобно заклинанию инсендио. Расширенными зрачками бегаю по его лицу, которое настолько близко, что я ощущаю теплое дыхание гриффиндорца на своей скуле, когда мое собственное сбивается из-за нервов, из-за вопроса, не так давно слетевшего и с моих губ, которые сейчас дрожат то ли от холода, то ли от близости наших тел. Может солгать? А какой в этом смысл? Все же и без слов очевидно. Облизываю губы, сглотнув.

[indent] - Нет, - шепотом, стыдливо, желая сбежать из его хватки, но не могу – здесь слишком глубоко. В голове жжет от ударившего давления. Моргаю, опуская глаза, разрывая зрительный контакт – кожа покрывается еще большим количеством мурашек, а внизу живота тяжелеет. – Не думаю, что я вообще могу кому-то нравиться, а ты говоришь… - посмеиваюсь, сморщив нос и стараясь не анализировать реакции своего тела на его слова, прикосновения. – Ты вообще первый парень, который видел меня без одежды, - смущенно шепчу, но я знаю, что он не воспринимает меня, как девушку. 

[indent] Внимательно смотрю на Сириуса из-под опущенных ресниц, словно пытаясь понять, зачем он вообще спросил – он наверняка же догадывался, каким будет ответ. 

[indent] - Но, если кому-то проболтаешься об этом, мне придется тебя убить, понял? - попытка отшутиться, защититься.

+4

7

[indent] Нельзя подростку видеть подобное. Особенно такому, который понимает, что это не есть нормально. Нельзя показывать ему девушек. Мозг моментально отключается. Основные мысли лишь о том, чтобы удовлетворить желание, которое возникает в тот же момент. Это просто невыносимо, если честно. Особенно сейчас и особенно в таком положений. Сириус понятия не имеет, что ему дозволено, а что нет. Эли не кажется глупой пустышкой, с которой можно было бы просто развлекаться и на второй день забыть. Он уже прознал, что она личность, которая требует к себе должного уважения и внимания. А это самое неприятное во всей этой истории. Ему было бы проще, если он просто увидел ее впервые вот так вот тут и все. И не было бы множество вопросов  в голове. Не было бы растерянности. Но даже несмотря на все это, Блэк с интересом наблюдал за тем, что делает эта девчонка.
В воде уже легче. Куда легче. Можно как минимум скрыть стояк, который благодаря ледяной воде все же опускается. Причем, с невероятной скоростью.
[indent] - Да, я такой, - улыбка аля «старый добрый пес».
Приятно обнимать девушку. Она такая мягкая и упругая. Крошечная и в тоже время женственная. В какой вообще момент он начал думать о ней именно в таком ключе? Что она действительно женственная. Еще пару минут назад совершенно иначе на нее реагировал.
[indent] А сейчас словно поймал лучик света, который озарил его неожиданно. Ее улыбка, вот что действительно завораживает сейчас Блэка. Не знаю, она настолько теплая, родная, будто ты сидишь рядом со своим человеком, который укроет тебя от любых невзгод под своими объятиями. Ничего другого и не скажешь. Именно такое прикосновение ему и нравиться. Ненавязчивое.
[indent] «Я не пойму. Мне, правда, не до конца понятно, почему я начал думать о ней совершенно в ином ключе. Это, может, не понравиться Эли. Впрочем, меня часто ловят на том, что я совершенно не умею быть тактичным. Даже вот она ткнула меня за то, что я так якобы грубо ответил на то, что кому-то там нравлюсь. Но это все такой бред. Как я могу нравиться человеку, который понятия не имеет, кто я такой. Это же бред. Я даже не вспомню ее имени, чтобы условно там поговорить, что уж там».

[indent] Занятия? Неужели ее действительно интересовало только занятия? Нет, не верится. Сириус такому уж точно не поверит. Он кажется глуповатым, но не идиот, которому так откровенно можно врать о том, что не является основной причиной.
Прижимая в своих объятиях, он снова делает шаг назад. Тем самым оказываясь под водой еще глубже. А так как не отпускает девушку, то и она в таком же положений. Главное ровно дышать. Да и холодный ветер со стороны гор дают о себе знать. Все-таки решение намочить волосы не самое лучшее.
[indent] «Я бы даже не подумал о таком».
[indent] Ему и правда было хорошо с Эли и просто, поэтому он думать забыл о своих друзьях, которые сейчас просиживают свои пятые точки на уроке. А ему не хотелось. Тем более, что она тоже стала уже не чужим человеком. Возможно, это сложно назвать дружбой, так как Блэк многого не знает о происхождение этой девушки.
Причем, ему нравиться быть таким. Сильным что ли. Она прижимается, как испуганный зверек и от этого хочется ее крепко обнять. Что собственно он и делает, сопровождая свои действия легким поглаживанием, дабы успокоить ее.
[indent] «Хочу сказать не бойся, я же рядом. Но молчу. Не уверен, что ей это необходимо и не уверен в том, что она будет рада именно тому, что я рядом. Для многих я тот, кто совершенно не внушает уверенности из-за своей разгульной жизни. Хотя это полнейший бред.
[indent] Держу ее крепко, чтобы она перестала бояться и, кажется, у меня даже что-то получается. Ловлю каждую ее улыбку, словно это что-то драгоценное. У нее самая красивая улыбка, которую я только встречал когда-то».

[indent] - Я промолчал. Извини, но теперь, послушай меня, хорошо? – он улыбается ее шутке. Она не плохая и он действительно не собирается рассказывать об этом хоть кому-то. Удивляет ее честность в ответе, в то время, когда она полуголая у него в объятиях. Если бы не холодная вода, то у него явно был бы самый настоящий жар.
[indent] - Слушай. Внимательно, - оскалившись, улыбается Блэк. – Я такой же, как и множество парней, видимо, не замечал в тебе девушку. Это нормально. Я увидел личность, а это не всегда, в моем случае, позволяет так похотливо смотреть на девушку. Так ладно, начал точно не с того, но ты, надеюсь, что поняла. Элиас, ты не реально очаровательная девушка и твоя улыбка может заменить даже солнца. Мне уж точно. Я даже не замечал раньше, что ты так улыбаешься. А пошел я с тобой не потому что пожалел. Если бы я стал каждую жалеть, то когда мне найти время на мои проказы? – раздался лающий смех, который эхом разнесся над поверхностью воды. Она замерла. Вода. После попытки вырваться, после всплесков. Все замерло. И если бы они не говорили, то может, даже слились бы с местностью и перестали быть видными.
[indent] Все еще держа девушку за талию одной рукой, он второй взял ее за руку.
[indent] - Для меня огромная честь провести с Мисс Улыбашкой ее день рождение, если позволишь. Я тоже не праздную и не понимаю смысла. Хотя мы все же напиваемся по возможности, но там это все другое, так вот! Элиас, доверься мне? Я готов научить тебя плавать. Он отпускает ее талию и берет за вторую руку, ожидая, доверится ли. Отпустит ноги и поверит ему? Если нет, то ничего страшного.
[indent] - Ты очень красивая. Не знаю, почему парни такие глупые, чтобы просто это признать, часто кричим, срываемся или дергаем за косы. Согласись, что это полнейший бред!

+3

8

[indent] Ощущаю легкое успокаивающее поглаживание по спине, даже невольно выдыхаю с нескрываемым облегчением, но стоит начать анализировать происходящее, мою физическую близость с Сириусом, как скованность усиливается, мышцы натягиваются, подобно струне и не расслабляются. Мое тело не привыкло к такому взаимодействию с противоположным полом, от того растерянно моргаю, глядя перед собой невидящим взглядом, сквозь парня. Не чувствую ногами дна, болтая ими в невесомости – тревожность зудит внутри черепной коробки. Гриффиндорец крепко прижимает к себе, заставляя меня почувствовать мою собственную уязвимость и незащищенность перед водной стихией. Перед ним. Облизываю мокрые губы, заметно сглотнув. Сердцебиение гулко скачет в ушах, а я сильнее вдавливаю ногти в предплечье, поморщившись от слабой боли. Вздрагиваю всем телом из-за холодного ветра, подувшего со стороны гор – он создает слабые волны на воде, на поверхности которой отражаются блики солнца, вызывая слабые пятна перед глазами.

[indent] Все выглядит каким-то нереалистичным, галлюцинацией или сном, над которым у меня нет власти. Особенно, когда Блэк заговаривает, а я скольжу взглядом к его губам, растянутым в заразительно широкой улыбке. Невольно улыбаюсь в ответ с некой завороженностью, слушая каждое его слово.  «Внимательно», - подчеркиваю про себя ранее прозвучавшую просьбу Сириуса, усмехнувшись собственным мыслям, но внезапно мое выражение лица меняется, и я заметно хмурюсь, покусывая с внутренней стороны у уголка губ, а глаза побаливают от напряжения – меня задевает то, что во мне не замечают девушку. Это обижает, но я здраво оцениваю свою внешность – в отражении зеркала на меня смотрит мальчишка, которому забыли остричь его тусклые вьющиеся русые волосы. Я не Цирцея или Саша. И уж тем более мне никогда не быть, как Рейко. Из всей нашей комнаты я и есть тот самый гадкий утенок, которого все вокруг будут утешать фразами «зато ты миленькая». Круглолицая, с огромными щеками, которые чаще всего пунцового оттенка, потому что щеки и нос первыми выдают мою эмоциональность, с которой я до сих пор не научилась справляться.

[indent] Наверняка и сейчас они краснеют от смешанных чувств, вызванных словом «похотливо». Стыдливо опускаю глаза, лицо горит. Не проецирую эту фразу на себя – она меня напрягает, из-за чего я эмоционально закрываюсь, стараясь не анализировать. Мне никогда не хотелось, чтобы на меня смотрели, как он выразился, «похотливо» или воспринимали как сексуальный объект – мне до сих пор не по себе от произошедшего на астрономической башне в феврале. Возможно, именно из-за того случая сейчас стыжусь реакций своего тела и организма на телесный контакт с Сириусом – мне не комфортно от этого.  Естественно, мне бы, как и любой девушке, было приятно, если бы кто-то написал любовное письмо в День святого Валентина, или пригласил на свидание – наверное, поэтому, я, как самая настоящая идиотка, повелась на Дерека, когда он позвал погулять. Размечталась, а он просто поспорил, что переспит со мной – причем, я ему даже не была интересна, исходя из его слов. И теперь злюсь, но не на него, а на себя – из-за своей доверчивости, из-за своей наивности. Наверное, именно из-за этого я задаю вопросы о сексе – стараюсь понять, почему это так важно, почему именно этим всё измеряется. Я хочу нравиться, но не хочу быть использованной. Тёрнер же заставил меня ощутить своим поступком омерзение и отвращение к самой себе. Обесценивание себя.  Чувствую, как в уголках глаз начинает покалывать. Дергаю головой, искренне не понимая, что Блэк имел в виду, потому озадаченно моргаю, приоткрыв губы и глотая прохладный воздух – Сириус увидел во мне личность? Еще сильнее хмурюсь, обдумывая услышанное. Это значит, я не могу быть интересна ему, как девушка? 

[indent] Но следующие слова гриффиндорца вызывают во мне то ли смятение, то ли удивление, но я давлюсь от неожиданности слюной, которую собиралась проглотить. Откашливаюсь. Смотрю на него с широко распахнутыми веками, а уголки губ дергаются в предательски широкой улыбке. Тахикардия изводит сердце, которое быстро и громко бьется в грудной клетке. Нечто трепетное, непривычное, отзывается внутри, разливаясь теплотой. Мне такого еще никто не говорил – «улыбка, которая может затмить солнце». Молчу, реагируя лишь мимикой на каждую его мысль, которая фиксируется в моей голове. На подсознательном уровне слушаюсь Сириуса и, потому не перебиваю,  всматриваясь в карие, переливающиеся теплым медовым оттенком на солнце, глаза, ища в них подтверждение словам. Он точно не насмехается.

[indent] - Проказы? – переспрашиваю, потому что не сразу даже понимаю, что парень задал вопрос и мне можно теперь ответить – вода продолжает капать с его челки, в этот раз, попав мне на  кончик носа, отчего дергаюсь, часто заморгав. Холодная. Его звонкий смех разбивает тишину, расходясь эхом над озером, а мелкие мимические морщинки появляются вокруг глаз. – И что же ты делаешь? – прикусываю губу, засматриваясь – у него слишком «живые» эмоции.

[indent] Если задуматься, то ведь я совершенно ничего не знаю о Сириусе, кроме того, что он из чистокровной семьи с радикальными взглядами и учится на Гриффиндоре, а профессора часто недовольны его своенравным характером – все время удивляюсь его хорошим оценкам. В детстве мы играли вместе на различных светских мероприятиях. Он, как и я, был шумным и гиперактивным ребенком, который не знал, куда деть свою энергию на таких вечерах. Мне кажется, что мы как-то с ним даже подрались, но я не уверена, что это был он. В детстве я много с кем из мальчишек дралась, потому что они были ужасно заносчивыми и глупыми. Наверняка помню, как мама говорила перед каким-то званым ужином:

[indent] - Там будет Сириус. Эли, я тебя умоляю, давай в этот раз без лазаний по деревьям и ловли рыбок в фонтане? – женщина расправляет подол моего зеленого платьица, после чего смотрит прямо мне в глаза. –  И, солнышко, ненужно кричать на весь зал, что посадишь его в Азкабан, если он назвал тебя «маленькой».

[indent] - Он сказал, что я маленькая, потому что верю в Пасхального Кролика! – задохнулась я от возмущения. – Но я, пра-а-авда, его видела! Ты же знаешь! А он просто дурак неверующий… - обиженно добавляю.

[indent] - Эли, - укоризненно вздыхает мама, покачав головой.  

[indent] Вздрагиваю, когда парень берет меня за руку – цепко сдавливаю его ладонь, напрягаясь всем телом, боясь уйти на дно. Меня пугает глубина. Больше всего в этой жизни я боюсь утонуть, но его слова отвлекают от внутренней тревоги и разыгравшихся детских страхов. Не ожидаю от себя, но прыскаю со смеху из-за «мисс Улыбашка», машинально кивнув.

[indent] - Даже несмотря на то, что я верю в Пасхального Кролика? – посмеиваюсь и щурюсь, глядя на Сириуса, а он берет меня за вторую руку.

[indent] Немного иду ко дну, потеряв крепкую опору, снова глотнув воды, потому еще крепче хватаюсь за парня, впиваясь пальцами в его кожу рук, запаниковав – наверное, мое выражение лица сейчас не излучает ничего, кроме открытого страха, который стараюсь подавить, ища зрительного контакта с парнем.

[indent] - Ладно, хорошо, ладно, - повторяю, дрожа и убеждая саму себя в том, что согласна научиться плавать под руководством Сириуса Блэка. – Только я плохо поддаюсь обучению в спортивных развлечениях, - улыбаюсь, срабатывает самозащита моей психики. – Ты бы видел, как я ужасно на метле летаю, - хрипло смеюсь.

[indent] Сердце ломает ребра, а я не могу сделать один единственный вдох – горло сдавливает и першит. Успокойся, Эли. Он тебя держит. Сириус, ведь не отпустит? Мне было девять, когда меня впервые решили научить плавать – тогда я чуть не утонула, тогда я не всплыла, как должна была, по мнению моих «учителей». Инстинкт самосохранения проиграл водной стихии.   

[indent] - Ты аккуратнее с такими словами, а то гляди, я так еще и влюблюсь в тебя, - нервно посмеиваюсь, когда он делает комплимент – «красивая». Но в голову бьет давление и в висках жжет так сильно, что я не могу обдумать услышанное. Просто пытаюсь отшутиться, ведь так моя психика себя защищает от стресса. – Или решу, что ты влюбился в меня, - посматриваю исподлобья, широко улыбаясь и болтыхая ногами, еще крепче держась руками за Сириуса.

[indent] Судорожно проглатываю жидкость во рту, после чего рвано выдыхаю, собираясь с духом, чтобы довериться, чтобы побороть свой главный страх. В ушах звенит, сердце колотит, подскакивая к глотке. И я пытаюсь следовать инструкциям Сириуса, сосредоточиться на нем, но…

[indent] - Нет, прости, - буквально выкрикиваю, машинально поднимаясь ладонями по его рукам к плечам, все тело еще сильнее пронимает крупной дрожью. – Не могу, я не могу, - тараторю, а дыхание сбивается. – Я боюсь, не хочу, - качаю головой, крепко зажмурившись и сглатывая. – Можешь теперь официально считать меня трусихой, - поднимаю глаза на парня. – Давай вернемся к берегу, ладно? – ослабляю хватку, боясь оставить синяки от своих пальцев на его плечах. – Но спасибо, - улыбаюсь, после чего немного поддаюсь вперед, коротко коснувшись губами его щеки и тут же отстраняюсь, сильно смутившись. – За всё, - тихо добавляю.

+2

9

[indent] Все это время она меня слушала. Послушалась моей просьбы, даже можно сказать приказал, и слушала. Я вижу, как ее щеки краснеют. Как она заливается и реагирует на мои слова. Я вижу потому что она очень близка ко мне. Очень. Если бы я только себе позволил большего, то расстояние сократилось бы еще. Но я стараюсь не создавать ту неловкость, которая может напугать. Девушки порой такие пугливые, особенно когда касается прикосновений или еще что получше. Поэтому стараюсь не переходить границы дозволенного, постепенно нащупывая то, что мне можно. С каждым разом переходя на пару сантиметров вперед.
[indent] День рождение. Моя мама любила на мое день рождение звать других. Она просто зазывала всех, словно это причина того, что мы тут все собрались. Это даже немного забавно, если честно. Но мне всегда было скучно. Со временем я начал портить эти дни, поэтому остались дни рождения только Регулуса. Он не портил. И я не трогал. Это его день. Какой бы я не был эгоистичный, но все равно не мог испортить важный день для мелкого. Не знаю, для него они были важными в детстве?
[indent] - Проказы… - вот же меня черт побрал, взял и разговорился. Сам не заметил, как почти выдал свою тайну. Я тот самый ночной гуляка, который изучал все пределы замка. Да не только я. Джеймс и я – первооткрыватели всех потайных ходов. Но нам не справиться без нашего прекрасно друга в лице Люпина, потому что он умеет думать. А этого нам порой ну очень сильно не хватает. Иногда даже слишком. Вот поэтому без него мы как без рук. К тому же мы начали изучать сложную магию. Где надо вычитывать. Само собой, никто не станет заставать нас за таким вот процессом, поэтому изучает все в основном наш Лунатик. У него есть свои тайны и свои скелеты в шкафу. Местами они даже куда ужасней, чем все остальное. Если не быть с ним осторожным, то он может навредить не на шутку. Но мне надо как-то поймать и найти достойное оправдание тому, что я сказал. Надо очень сильно. – Там долго рассказывать, но как-нибудь могу просто показать.
[indent] Ее улыбка все еще не оставляет меня в покое.
[indent] Я вот что подумал, это же правда не просто, наверное. Я и не помню, когда и как научился, словно умел всегда. Может, еще в детстве папа водил нас купаться? А, может, это было вообще чем-то вроде самодеятельности. Не помню, когда именно начал, но мне всегда казалось, что плавать – это как дышать, умеют все. тонуть ведь совсем не вариант. Да я и не помню, как именно Регулус научился. Такое чувство, что я очень мало участвовал в его жизни.
[indent] Смеюсь. С ее неловкости и с ее слов. А вероятность того, что она мне нравиться же велика. Я же не просто так все это говорил сейчас. Наверное. Привык к ней за последнее время и к ее улыбке. Хочется часто видеть ее рядом и такой вот счастливой. Это мило. Очень мило. Поэтому пытаюсь поддерживать ее в воде. Но в какой-то момент она сдается.
[indent] - Хорошо, - не буду заставлять. Если боится, то видимо на то есть причины. Ничего, время придет и научиться. У меня ведь тоже есть свои тараканы в голове, и я прекрасно понимаю, что если бы встретился со своими, то сдался. Поэтому не считаю ее трусихой, но вслух произношу: - тогда ты не просто трусиха, звучит не очень, я тебя зайцем буду называть.
[indent] Когда я бегаю в лесу псом, то часто встречаю животных. Не всегда мне удается войти с ними в контакт, но когда все же получается, то я не могу отлипнуть. Это действительно очень круто. Когда ты наедине с природой. Не жалею, что потратил очень много времени на то, чтобы научиться анимагии. Никогда. Я бы не променял эту возможность. Конечно, это все само собой не простое занятие и порой мы рискуем, но от этого только больше получаешь наслаждения.
Помогаю выбраться на берег. Когда появляется дно, при котором Эли может стоять, я ее отпускаю.
[indent] - Все, тут уже можешь сама. – улыбаюсь все так же, стараясь не спугнуть ее своими действиями, несмотря на то, что я от ее «объятии» и от того, что она была так близко слегка возбудился. Пока буду выходить, может, немного успокоюсь. Мне не хотелось бы, чтобы она видела, как легко я поддаюсь любому «сексуальному» намеку. А в моем возрасте это вроде вполне нормально, но все равно как-то не по себе. Особенно после того, как ничего не было. а на что я собственно рассчитывал? Нет, я к ней хорошо отношусь, чтобы склонять ее сразу к такому. Мне кажется, что она невинна и чиста. А, может, это все, потому что у нее такая заразительная улыбка.
[indent] Хочу сказать «не за что», но значение какое-то не очень, поэтому вместо ответа я резко отдаю назад и ныряю в воду. Мне надо успокоится. А вода в глубине холодней, что может мне хорошо так помощь. Я нахожусь под водой продолжительное время, пока не выныриваю далеко от берега. Обожаю плавать и плюс тут я могу успокоить свое тело. Оно остудилось и все пошло в спад. Единственное, видя девушку на берегу в нижнем белье, я снова начинаю думать не о том.
[indent] «Не смотри», - дав себе команду я снова ныряю и вынырнув еще дальше смотрю по сторонам. Природа здесь и правда завораживает. А чем дальше я ухожу от берега, тем больше становиться холодно. Даже слегка мышцы сводит. Надо возвращаться, чтобы ненароком не утонуть. Какая же глупая смерть получиться. Ушел плавать, чтобы отсудить свой пенис, а в итоге умер.
[indent] Ныряю уже в сторону берега. Хорошо все же под водой. Я слышу все, что вокруг, словно нахожусь в каком-то вакууме. Уже приблизившись к берегу, выныриваю и иду. Отличная была идея все же поплавать. Я прямо доволен и на душе как-то приятно.
[indent] - Спасибо тебе за то, что показала такое место, оно действительно красивое.
[indent] Вообще в лесу много чего интересного можно встретить, потому что Хогвартс в каком-то смысле заповедник для тех, кому лучше не показываться в мире магглов. – Это прямо то, что надо, в такой жаркий день.
[indent] Разваливаюсь на песок, упершись на локти. Немного холодно, но благодаря солнцу все же тело довольно быстро начинает нагреваться. Просушусь так. Чтобы не намочить одежду.
[indent] - Но у меня чертовский сильно разыгрался аппетит, надо подумать, куда бы можно свалить, чтобы что-то вкусное поесть, - задумчиво уставившись все еще в сторону озера, дабы не поддаться искушению красивого тела девушки, я начинаю вспоминать. – Может, у тебя что-то еще припрятано в рукаве? Я бы не отказался от горячего или сливочного пива. Еще было бы здорово поесть какие-нибудь крылышки. Но я не хочу в Хогвартс. Может, вообще уйдем в мир магглов? Если подумать, то Хогвартс легко покинуть. 

+3


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » солнце в твоих глазах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно