мародёры | nc-21 | осень 1977 года

Волшебник, мы приветствуем тебя в мире магии и волшебства! Надеемся, что ты погрузишься в атмосферу и найдешь здесь свой дом. Нам важно, чтобы ты чувствовал себя комфортно, ощущал, как магия окутывает тебя, согревает, несет по своим волнам и дарит вдохновение.
- Name Surname -
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam... Читать дальше

Marauders: life f*cks us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » шалость подожди-подожди удалась


шалость подожди-подожди удалась

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

♫ с такими талантами ему впору подсаживать людей на героин
-------------------------------

ШАЛОСТЬ ПОДОЖДИ-ПОДОЖДИ УДАЛАСЬ
https://i.ibb.co/wykF16Z/2221422.gif https://i.ibb.co/KqKtz3m/ffb06b5c-cb07-496a-9b0b-2a78c717973c.gif

Sirius Black, Michel Scrimgeour, Хогвартс, 16.09.76
-------------------------------

Староста поймала ученика в неположенное время в неположенном месте. Снять бы баллы с факультета и отправить баиньки, но правила меняются, когда этот ученик Сириус Блэк.

+6

2

[indent]  С утра сушняк. Нечего было вчера напиваться. Как и думал,  на утро поклялся себе, что ни в коем случае больше пить не будет. Но знает же сам прекрасно, что это повториться снова и снова. И это ведь даже не удивительно. На то они и подростки. Правда, все что наговорил Люпину, все было совершенно не по плану. Ему не хотелось вваливать на плечи своего друга столько проблем, которые обрушились на него. Стоило ему помолчать и потерпеть, он бы мог и сейчас жить у себя в комнате и не знать проблем. Но нет, решил открыто показать, что он полностью не поддерживает взгляды своей матери, ну или раздражителя, как он теперь часто ее называет. Все это было его решением в порыве. А что сейчас? В школе уже совершенно иначе на все это смотришь. От слова «совсем».
[indent] День был очень длинный. А занятия он все же не пропустил, как вчера грозился. Утром мечтал об этом, но почему-то не мог подвести Лунатика. Все равно у этого оборотня есть какое-то влияние на бродягу, который не может ослушаться или нарушить обещание, которое ему дает. Даже с Джеймсом в этом плане проще. Про Питера ничего и говорить не стоит. С ним у него всегда сложные взаимоотношения, которые больше граничат с отвращением, нежели дружескими.
[indent] Все закончилось. И он после уроков сразу отправился спать. Ничего не подготовил. Ничего не сделал. Сбил уже давно свои режим, потому что ближе к началу отбоя проснулся и стал ловить воспоминания и мучительные мысли. Воротился  в кровати, когда все же не решился встать, одеться и уйти из гостиной. Разговаривать сейчас с кем-то желания особого не было. Да еще и голод, который стал его мучить.
[indent] Отбой. Все. Теперь многие ученики у себя. Нарушителей будут ловить. А что он? Он будет пробираться потайным ходам, которые были открыты им и его другом Сохатым. Чтобы их поймали – надо сильно постараться или поймать врасплох.
Поттер вообще сейчас не достучишься. Он где-то летает и ему явно не до Сириуса. Конечно, всему этому придет конец и Блэк покажет еще свою «ревность», ну а пока он просто надеяться на то, что у него получиться пробраться без трудностей на кухню.
Получилось. Домовики все же очень добрый и услужливый народ. Они запихали Сириуса едой во все карманы. Довольный и слегка сытый, Блэк подумал было вернуться в гостиную, но быстро передумал. Все равно после еды спать не хочется, а развеяться ему однозначно надо. Хорошо, что он все же не такой, когда мучаешься от похмелий. 
[indent] На улицу, он хочет на улицу. Подышать свежим ночным воздухом. Лучше бы выбраться на свое место, которое находиться не далеко от теплицы, но решает не выбираться. Обычно он там думает о плохом. В компаний кошки, а сейчас ему этого совершенно не хотелось, поэтому он решает просто прогуляться.
[indent] Вот только одно дело – пожелать. А другое дело сделать. Совершенно неожиданно, прямо перед выходом, он сталкивается с Мишель. Вообще, не сказать, что ребята знакомы, но ее он видел. Даже пересекались на некоторых уроках. Не смотря на то, что она была старостой, все равно отличалась своим поведением. Проще что ли.
[indent] - Если я попрошу притвориться, что ты меня не видела, это будет слишком самоуверенно, да? – включив самую милую улыбку, которая у него только есть, Сириус попытался еще при этом дожевать то, что осталось во рту. Это печенка.
Сглотнул и неловко почесал затылок.
[indent] - Извини, что такое прошу, но я бы не хотел сейчас проблем. Поэтому, может, как-то договоримся? Вроде адекватная девчонка, - не то что Лили. Та бы уже за уши вела обратно в гостиную и при этом поучала о том, что он совершенно неуправляемый. Надо выкручиваться. – Или может, хочешь со мной пройтись?
[indent] На долю секунды, Блэк уловил в ней ноты то ли грусти, то ли может несварения, но что-то явно отрицательное, но не злость, кажется. Хотя ему разбираться в женских чувствах еще не удавалось ни разу. Каждый раз ошибался.
[indent] - Сегодня тепло. Ну так что?

+3

3

[indent] Если спросить Мишель, почему она хотела стать старостой, вероятнее всего вразумительного ответа вы дождетесь не сразу. Она задумается и в итоге выдаст что-то вроде "просто хотелось" и это будет правдой. У Скримджер не было каких-то возвышенных целей, ей было просто интересно, и добившись этого статуса, жалеть пока не приходилось. Особенно она любила вечерние обходы. Это же так круто, прогуляться по темным коридорам засыпающего замка. Кругом тихо, за исключением храпа, доносящегося от картин и портретов, но со временем к ним привыкаешь и не обращаешь внимание. Они ведь с Питером мечтали еще курсе на третьем, что станут старостами и будут патрулировать вместе. Мечта сбылась, но не совсем. Вместе они ходили редко, а еще время от времени приходилось прикрывать Пита, у того был напряг со временем из-за нагрузки в виде квиддича. Мишель вовсе не была против помочь, как и сегодня.
[indent] Карман грели лакричные палочки, которые Миша нежно любила. Достав очередную, девушка попыталась откусить кусочек, но как всегда пришлось тянуть палочку, пока та просто не порвалась. Так она и столкнулась нос к носу со учеником. Жующим учеником. С одним из тех, кто уже должны спать. Парень совсем не обрадовался этой встрече, да и еще бы. Встреча со старостой в такое время сулила как минимум снятие очков с факультета, но хватать Блэка за шиворот никто не торопился. Мишель слушала его, продолжая жевать лакрицу и окидывая гриффиндорца равнодушным взглядом. Он говорил, говорил, но Скримджер продолжала молчать, пока в ход не пошли аргументы теплой погоды.
[indent] - Выходит, сначала легкий флирт, затем лесть и последующий за ним торг, да? - Она оторвала зубами еще один кусочек палочки. Вообще, ей всегда было интересно наблюдать за этой компанией. Постоянно находиться рядом с ними она конечно же не могла, но в моменты, когда она их созерцала, скучно никогда не было. Среди ребят она естественно выделяла Блэка, от которого порой было больше шума. Нравилось, слушать сплетни о том, как эти придурки с гриффиндора вновь что-то натворили и вышли сухими из воды. Тогда Мишель почему-то чувствовала некую гордость, будто не зря она за ними наблюдает, эти парни не разочаровывают.
[indent] Честно признаться, Мишель и сама была не рада тому, что поймала Блэка, если можно так выразиться. Стучать на него она точно не собиралась, хотя по-хорошему и должна бы... Но у нее есть возможность самолично пообщаться с Сириусом и это было интересно. Да и наверное нет смыслша скрывать, что Миша тихонько завидовала. Ей тоже хотелось бы попасть в приключение, но она слишком нерешительна да и с кем ей? А тут целый Сириус Блэк, которого она может или наказать, или...
[indent] - Я не сдам тебя. - Сказала она "устало" вздыхая, - Но не думай, что подобное войдет в привычку, это разовый случай, Блэк, учти. - Как-то воровато оглянувшись, староста убедилась, что поблизости никого нет, открыла дверь и выскользнула наружу. Сириус бесшумно вышел следом. Скримджер с наслаждением вдохнула ночной воздух полной грудью и обернулась на парня. - Ну так что? Куда идем?

+2

4

[indent] - Если ты меня угостишь палочкой, то я даже могу назвать это свиданием, - при этом Сириус подвигал бровями, мол соглашайся, я же прелесть. Да на самом деле он дурачился. Просто дурачился. Ему хочется отвлечься от всего, особенно от самого себя. Было бы здорово поговорить с человеком, который понятия не имеет, что творится с ним. Кто далек и имеет совершенно иную точку зрение. Было бы очень даже здорово это сделать. Прогуляться и может, нормально познакомиться, что тоже не помешает.
[indent] Внимательно следит за действиями старосты. Почему-то он буквально уверен в том, что по итогу не получит минус баллы и мало кто узнает о его выходке сегодня ночью.
[indent] Она согласна его не сдавать, но слова, которые вырвались после не убеждают его в том, что она это делает всего лишь один раз. Нет, почему-то Сириус убежден в том, что нашел человека, который готов в это окунуться с головой.
[indent] - Нашей бы старосте да твои взгляды, - пожимает плечами Бродяга, и буквально вырывая часть палочки, что в руках у девушки, стремиться к выходу из замка. Ему все еще требуется свежий воздух. И вероятность встретить кого-то еще меньше. Что уже очень круто. Как только они оказываются на улице, он пытается разглядеть куда именно им идти.
[indent] К каменным столбам. Видимо раньше это была, какая-та пристройка к замку, но теперь от нее ничего не осталось, ну почти. Только вид очень красивый. С него видна хижина Хагрида, которого Сириус уже очень давно не навещал. А ведь стоило бы. Не сказать, что они прямо друзья, но этот великан всегда относился к мародерам очень хорошо. Прикрывал у себя дома даже пару раз. Сириус понятия не имеет, почему его в прошлом исключили из школы, ссылается на то, что во всем виновата кровь великана. Быть может, так и есть. Но если его спросить прямо, то тот увиливает от ответа. Хагрид пусть и глуповат, но очень добрый. Он не умеет в целом уходить от ответа, а тут приноровился, значит, его достаточно много раз об этом спрашивали.
У всех есть скелеты в шкафу.
[indent] Пол дороги, Сириус молчал, поедая «добывшую» палочку. Пока они не приблизились к столбам.
[indent] - Мы с тобой мало знакомы. Я бы сказал, что почти не знакомы. А это свидание, значит, тебе надо мне рассказать, что тебе интересно, кто ты такая. Что тебе нравиться.
[indent] И снова дурачится. Девушка старше его, явно понимает это все. Было бы не очень хорошо, если бы все пошло не так. Знакомство всегда выдается ему тяжело. Вот просто так. Ни с чего. Обычно он либо кого-то спасает или происходит какой-то тотальный кошмар. Ну или он сначала узнает всю информацию в образе пса, а уже потом начинает общение. Так было с Генри. Она бы не открылась Сирису. Наверное. Все еще это напрягает и гложет его изнутри.
[indent] - И почему ты стала старостой? Не самое интересное занятие, как по мне, - Сириус пожимает плечами, останавливаясь около обломленного столба.
[indent] - Здесь красивый вид. Лес кажется не таким огромным, небо кажется близко, но при этом безопасно и в Хогвартсе. Если даже поймают, то максимум придется выполнять какое-то наказание. Можешь прикрыться тем, что меня поймала, а я не слушался. Обычно на это многие учителя покупаются, кроме Минервы. Женщина, конечно, сказка. Наказывает всегда «справедливо», - при этом Блэк двумя пальцами изображает кавычки.

+1

5

[indent] На слова Сириуса о Лили, Мишель только тихонько фыркнула. Эванс и правда являлась той еще строгой барышней. Должно быть, Блэк действительно рад, что попался именно Мишель. Только вот за палочку было немного обидно, на что девушка с недовольством посмотрела на наглеца, но говорить ничего не стала. Вместо этого она залезла в карман и достала еще одну.
[indent] - Это не свидание! - Пожалуй вышло как-то спешно и чуть громче, чем нужно. Мысленно Скримджер с размаху залепила себе ладонью в лоб. - То, что ты в наглую отжал у меня палочку - не считается за согласие. Мы на прогулке. - Довольно заключила она. Такая формулировка происходящего ей нравилась куда больше. На вопросы Миша все же решила ответить. - Ну, раз уж мы с тобой нарушаем правила вместе, я могу быть честной, так ведь? - Вопрос был скорее риторический, но увидев серьезный кивок Сириуса, Мишель улыбнулась.
[indent] - Больше всего мне нравится наблюдать за людьми. Это интересно, а иногда даже полезно. Я редко попадаю в неприятности, да и в целом жизнь моя стабильна, даже монотонна... У меня своеобразное чувство юмора. Меня-то все устраивает, да и друзья свыклись, но малознакомых людей я частенько шокирую. И это ты со мной не знаком, Сириус, - с улыбкой сказала староста, откусывая кусочек от палочки, - а я за все эти годы достаточно за тобой наблюдала, даже иногда переживаю как бы тебе не влетело. - И это правда. Мишель ведь не впервые сталкивается ночью с кем-то из этой честной компании, просто до этого момента она делала вид, что ничего не видела. Сегодня уж так вышло, что столкнулись прямо нос к носу. Конечно, не честно по отношению к другим пойманным не в то время и не в том месте ученикам, но Мишель сознательно шла на это, чтобы позже узнать куда они ходили и что делали. Надо отдать должное мальчишкам, далеко не все их шалости были преданы огласке. Им каким-то образом удавалось сохранять свои вылазки в тайне. - Я стала старостой потому что... - Она пыталась придумать достойный ответ, но как-то не задалось. - Потому что просто могла, почему бы и нет? Как минимум ванная старост того стоила.
[indent] Остановившись рядом с Сириусом, Скримджер даже рот приоткрыла. Было и правда потрясающе красиво, Мишель пыталась запечатлеть этот момент в своей памяти. - Спасибо. - Тихо сказала она. - Я раньше никогда не замечала, - честно призналась девушка, - даже не задумывалась. А Минерва потрясающая женщина. И волшебница. И преподаватель. И не прибедняйся, она с вами чрезвычайно мягка, как по мне. По собственному опыту знаю. Только что приобретенному. - Мишель перевела взгляд на Блэка. - Поверить не могу, что это мой последний год в школе. - Ей до боли не хотелось покидать эти стены, свой дом. Раньше эта мысль не так сильно влияла на нее, обязанности старосты не давали особо много свободного времени. Сейчас же, никуда не нужно бежать, легкие наполняет чистый, свежий воздух а глаза снова смотрят на потрясающий пейзаж. - Расскажи немного о себе? Теперь твоя очередь. - И Мишель протянула Сириусу еще одну лакричную палочку.

+1

6

[indent] - Ты серьезно против свидания со мной? – не скажу, что я этим недоволен, но меня это слегка забавляет. Не знаю, мне часто отказывают. Не бывает так, чтобы все просто повально падали стоит мне зайти в здание. Это было бы крайне нелепо и смешно, наверное. Я не самый крутой парень на деревне, есть те, кто круче и кому куда охотней смотрят в рот. Не знаю, в общем, для меня это не то, чтобы не ново, но все равно каждый раз возникает вопрос. – Ой, да брось, я тебе как-нибудь тоже сладость куплю, - почему бы и нет? Не вижу в Мишель напыщенности, не знаю, стервозности и хамство что ли. Это приятно. Не часто встретишь таких девушек, с которыми сразу становиться не то, чтобы легко. Просто непринужденно.
[indent] Стоило мне подумать, что все так просто, как ее слова меня заинтриговали. В каком смысле жизнь может быть монотонной. Иногда и я хочу такое себе, особенно, когда она полна всяким плохими моментами. Удивляюсь очень сильно и какое-то время непрерывно смотрю на девушку. Не знаю, кажется, что у меня даже приступ шока был на пару долю секунд. Действительно интересное заявление, я считаю, поэтому не могу сдержать сдавленный смех.
[indent] - Наблюдала за мной? Ты? Серьезно? Вот это новость. Никогда бы не подумал, что староста из Хаффлпаффа следит за мной и ставит на меня. Но приятно это знать.
[indent] Я уж как всегда, сначала услышал слова про самого себя, а уже потом только догоняю все остальное. Не знаю, наверное, моя мать действительно права по поводу того, что я эгоистичный. Да и Регулус в своей манере часто дает мне об этом знать.
[indent] - Эй, как-то грустно звучит, что твоя жизнь монотонная, ты мне кажешься очень даже интересной. Не так, ты немного странная, никто так прямо не признается, ты в курсе? – снова смеюсь, но по доброму не с издевкой, как обычно бывает, когда приходится ловить саркастичные фразы в свою сторону. Та же Марлин устраивает мне часто мозговой шторм в коридорах, если я не то ей скажу или посмотрю. Чего бесится, понятия не имею. – А вот это интересно, - хлопаю, громче чем надо, в ладоши и тру их. – А ну рассказывай про ванну старост. Я давно мечтаю туда попасть. Как видишь, Лили у нас не самая открытая душа, а остальные прислужники, я тебе отвечаю. Никто не говорит, как мне туда попасть, а это моя шалость, которую я хочу уже исполнить. Был везде, а туда не могу попасть, - прикусываю губу, мечтая очутиться в этом месте. Может, получиться уломать на сегодняшнюю выходку туда? Ну а вдруг. – Даже Поттер, а он между прочим капитан команды и может туда попасть, но не говорит. Что за привилегия для зануд? В смысле, ну ты поняла. Тебя это не касается, - отмахиваюсь, словно пытаюсь отогнать то, что сказал.
[indent] Уловив взгляд Мишель, я замолкаю. Она смотрит как-то мягко. Внутри словно появляется теплый огонек, который греет. Это сложно передать словами. Прослеживаю за ее взглядом и вздыхаю. Кажется, что школа никогда не кончится. Порой проклинаешь уроки, но отсюда уходить действительно не хочется. Потому что тут происходит настоящая магия. Много чего. Порой тяжело некоторые вещи переносить. Для некоторых это дом, который спасает их от насилия вне этих стен. Многие пытаются так часть стать чем-то вроде нормальным для общества, скрывая себя от всего мира в полнолуния. Здесь, действительно хорошо, поэтому я и не подумал, что у меня в запасе тоже не так много времени.
[indent] - Не грусти, я тебе в следующем году буду присылать открытки из Хогвартса, - не знаю, чего я такое сказал, но может, это ее немного успокоит. – Все мы уйдем отсюда, но надо оставить историю после себя. Мишель, ты уже староста, так что нечего волноваться по этому поводу, но если хочешь, мы с тобой можем придумать что-то такое крутое, что никому и не снилось. Оставим тебя в истории школы. Что именно только я еще не придумал.
Беру лакричную палочку и кладу ее моментально в рот. Откусываю и улыбаюсь, как собака, которой дали кость.
[indent] - Обо мне? – блин, сейчас, я не знаю, то могу рассказать о себе. – Я такой, каким ты меня почти все время видела. Но и у меня не сладкая жизнь. В этом году я ушел из дома, но не рассказывай об этом, - сам выдал себя, сам же теперь переживаю. Не знаю, я думал оставить это все как-то в секрете. В огромном секрете о котором все и так догадываются. Просто если я заговорю об этом, то это станет тем, что будут говорить открыто. Мне не хочется, особенно из-за Регулуса, он может все не так понять. Я когда-нибудь выгоню голос матери из его головы.
[indent] - Я обычный. Не скажу, что я чем-то особенный. Все вначале говорили, что мне и Джеймсу следовало попасть в Слизерин, но с годами, думаю, все поняли, что это не так. Я нарушаю правила, которые не граничат со смертью для других. Не люблю рисковать другими людьми, несмотря на то, что кажусь весьма легкомысленным. В этом году я ушел из дома, потому что не поддерживаю идеологию чистокровных волшебников, которые считают себя на несколько голов выше остальных. Единственное, что мне дается легко, это предметы, я почти никогда не занимаюсь домашним заданием. Этим летом я поссорился окончательно с братом, с Регулусом, знаешь же его? Он хоть и тихоня, но умеет привлекать внимания. Встретил человека, которого в упор не замечал все пять лет. Познакомился с прекрасной семьей одной из своих сестер. А еще племянницей. Дора, то есть Нимфадора, ей всего три, а она уже сооружает всякое по добыче сладостей с высоких полок.
[indent] Я отвожу от нее свой игривый взгляд и выдыхаю. - В последнее время я борюсь с тем, что сваливается на мою голову, поэтом мне просто жизненно необходимо попасть в эту ванну для старост! 

+2

7

[indent] - А что тебя так удивляет? - В ответ удивилась Мишель, - думаешь, раз красивый и безбашенный - то этого достаточно? - Она без стеснения сказала что думала и она правда считала Блэка красивым парнем. Возможно того, что Мишель сказала, другим девушкам хватило бы с лихвой, но не ей. - Для меня этого мало, но я не откажусь от таких вот вылазок. Только не по ночам, учти, я помню что сказала ранее. - С улыбкой он вытянула из кармана пару палочек протягивая Сириусу, чтобы он больше не забирал у нее. Чтобы у нее больше не возникало желание дать ему подзатыльник.
[indent] Наблюдать за удивленным Блэком было очень смешно, так что она даже тихо засмеялась. - Сириус, я вот многое о тебе знаю, но даже и не думала, что тебя так просто удивить. Я ведь не одна такая, просто тебе об этом никто не говорит. У тебя очень яркое, красивое имя - Сириус, имя звезды. Ты обречен прожить яркую жизнь, нравится тебе это или нет. А я вот - Мишель - она немного комично развела руки в стороны, - скучное имя, монотонные будни. Я не считаю, что это плохо и не жалуюсь, меня устраивает моя жизнь и я бы не хотела оказываться в центре внимания, это не мое. - И он снова рассмешил ее, теперь Миша хохотала в голос, но тут же попыталась сдержать себя. В ночной тишине ее смех казался таким громким, отскакивая от стен замка и рассеиваясь над лесом. - Извини, просто ты с такой страстью говорил о.. ванной старост, будто если ты не попадешь туда, то непременно будешь страдать. - Ей безусловно хотелось помочь Сириусу, молодой человек ей очень импонировал, но и продавать такую необходимую ему тайну за пару кнатов не хотелось. - Давай так, я подарю тебе эту тайну на Рождество? - Главное, чтобы Блэк умудрился дотерпеть до праздника.

[indent] - Ты правильно сказал, я уже староста и говорила же, слава не для меня. Однако, твои открытки конечно же скарасят мою тоску и грусть по школе. - Это был не то, чтобы сарказм, или сарказм?.. А бывает ли добрый сарказм? Потому что уж обидеть Сириуса она точно не хотела. Взамен своей грубости, девушка решила поделиться сокровенным - своими мыслями. В ее манере говорить все, что она думает вслух и в лицо, но есть то, что ты держишь при себе, то, во что не посвящаешь других. - Понимаешь ли, это не просто грусть по школе, по дому... Это страх, Сириус. - Она повернулась к нему и посмотрела в глаза. - Ты уже задумывался о том, что будет после? Куда ты пойдешь, кем хочешь стать... Это сложно. Здесь время одновременно тянется, словно патока, а в какой-то момент все заканчивается... Как будто ты тянешь лакричную палочку и в итоге она всегда рвется. Мне страшно покидать школу, потому что я до сих пор не знаю, кем хочу стать, потому что родители ждут от меня великого будущего, ведь я их единственный ребенок и очень не хочется разочаровать их. Страшно, потому что что-то назревает. Люди пропадают, Сириус, это серьезно. Я боюсь за себя за родителей, боюсь, что жизнь после Хогвартса разведет нас с Питером. Должно быть, я трусиха. - Мишель никогда не говорила об этом вслух, но теперь, произнеся все это она расстроилась, пряча глаза от Блэка. Кому захочется быть слабым?
[indent] Когда Сириус начал рассказывать о себе, Миша немного отвлеклась и снова повернулась к нему. То, что он рассказывал, поражало ее. Кажется, все что она знала о нем - пшик, шелуха луковая. Девушка даже подумать не могла, через что проходит этот хулиган и это заставляло проникнуться к нему еще больше. - Боже, Сириус, я и подумать не могла... - Как всегда сказала она о чем думала. - Мне очень жаль, но ты хорошо держишь лицо. Я часто за тобой наблюдаю, но даже близко подобных мыслей не закрадывалось. - Скримджер поджала губы, продумывая, как бы ей лучше высказать свои мысли. Делала она так совсем не часто, поэтому решила сказать как может. - Мы все не вечные знаешь ли, особенно наши родители. - Начала она, - ты можешь уйти из дома, можешь быть не согласен со взглядами твоей семьи, но они навсегда твоя семья, Сириус. Кто бы что не говорил - родная кровь не водица. Ты ведь скучаешь по ним, я права? - Ей не нужен был ответ, она права. - Я правда надеюсь, что ты сможешь примириться с родными и я никому не расскажу о том, что услышала сегодня, обещаю. - В конце концов это не ее секрет и не ей об этом говорить, впрочем, она и не собиралась.

+2

8

[indent] - То есть ты не отрицаешь, что я красивый? – не могу скрыть свои смех, который раздается больше, как лай собаки. Но это умиляет меня. Никогда не считал себя красивым, привлекательным разве что, но и то потому что просто привык к вниманию, а не потому что проснулся однажды утром и увидел себя в зеркале. Нет, конечно, это не так. Просто уж привычка в большей степени, нежели какое-то восприятие. Я к себе привык, от этого меня это смешит.
[indent] Одно дело, когда это совершаешь. Проступки или еще чего-то, но совершенно другое, когда за тобой наблюдают. Почувствовал себя голым перед всей школой. От этого удивление, да и странная ухмылка на моем лице, словно оно слегка сломалось. И правда, вот чего я так удивляюсь то, в конце-то концов, это нормально.
[indent] - Не думаю, что тебе не нравиться внимание. Тебя выбрали старостой, а это уже значит, что тебе уделяют какое-то внимание. То есть, вот есть девушка, которая этого не хочет, и она превращается в тень,- как белобрысая девчонка из моего факультета. Которую сложно было заметить до конца этого странного и непредсказуемого лета. – Но я восхищен и удивлен твоей позицией, все равно. Это как-то необычно. И как-то слишком честно. Девушки часто юлят и мало говорят прямо в лицо, от чего от откровенности можно даже потерять дар речи, Мишель, - специально произношу ее имя. Не такое оно и простое. Не знаю, что значит. В ее случае, она может, не плохо знает астрономию. Есть у меня одна подруга, которая без ума от звезд.
Раздался смех. После моих слов про ванную старост. Но это правда, я уже очень давно мечтаю туда попасть. Поэтому не смог себя, наверное, сдержать и начал распыляться слишком сильно. Но ее смех заставил и меня улыбнуться. Приятный такой и звонкий.
[indent] - Так дооолго, - протянул, причем чуть ли не скуля. Что-что, а вот ожидать я уж точно не любил. Но если не найду другой способ, то на рождество попаду. Это же лучше, чем ничего. – Ладно, - выдохнул. – Я уже говорил, что ты отличаешься от старост зануд?
[indent] Слова Мишель словно гром средь белого дня. Я думал о будущем, но всегда ожидал их немного беспечно. Этим летом я ощутил на себе эту «свободу», которую я сам себе подарил. И на самом деле, там нет ничего чудесного. Как я этого ожидал.
  [indent] Это сложно. Я уже свободный человек, который делает то, что ему вздумается. Понятия не имею, где проведу следующее лето, потому что не собираюсь возвращаться домой. Для меня детство закончилось, в какой-то степени. Разве что в стенах школы могу себе такое позволить. Это все не шутки и я уж точно это понимаю. Потому что из этого ада хочу спасти и своего брата, который упрямиться и ничего не хочет понимать. Я к тому, что понятия не имею, что будет дальше, ты главное не опускай голову. Сделай все, что сможешь, чтобы в конце, ты могла уверенно сказать, что сделала все, что в твоих силах.
[indent] Вспомнил поцелуй. Вспомнил рану. Вспомнил, как она смотрела на меня. Все это. Но я это сделал, потому что хотел в тот момент. И сейчас между нами словно пропасть, которую мне сложно перейти. Здесь я могу не думать об этом. Но этот разговор заставил меня вспомнить. – Мишель, ты не потеряешь никого, потому что куда сильней, чем кажешься. И чего это ты Питера должна потерять? Это что, тебе хвост нравиться? – при этом я был не то, чтобы удивлен. Это девушка умеет удивлять, уж точно, но также испытал какую-то неприязнь к этому существу. Пусть он один из мародеров, но терпим мы его только потому, что Люпин и Поттер решили так.
[indent] - Хей, я не то, чтобы стараюсь держать, просто тут, как ты и сказала, все куда проще.
[indent] Мой секрет? Это уже многие начинают знать. Хотя, нет, только мародеры и Генри, потому что оказалась во всей этой истории. Кому-то я еще это рассказывал? Да нет. Ну Регулус знает половину, потому что рассказывать ему про семью Тонкс я не особа и желаю. Мне кажется, что они ему просто не понравятся.
[indent] - Если ты кому-то расскажешь, что я такой весь из себя сильный и независимый, знаешь, как сложно придется девушкам? Им и так сложно держать при себе свои трусики, когда я рядом прохожу, а тут еще и это, - решил слегка поменять тему разговора, чтобы легче было что ли, но понимаю, что не это надо девушке, которая стоит рядом со мной.
[indent] Обнимаю ее одной рукой, как будто «по братский». Кладу одну руку на ее плечи.
[indent] - Там, за этими стенами не менее интересная жизнь, и нечего боятся, и пытаться оправдать ожидания родителей. Живи так, словно это последнее, что ты можешь сделать. Я не вернусь к своим родителям. Для меня кровь ничего не значит.

+2

9

[indent] - Да красивый ты, красивый. - Тихо рассмеялась Мишель. Девушка и правда считала Блэка красивым, тут уж не соврешь, а раз так обстоят дела, то почему бы не сказать правду? Скримджер придерживалась этого мнения почти как заповеди. От окружающих она скрывала свои мысли лишь относительно своих чувств к Питеру. Это ее чувства, которые остальных не касаются, это только ее "страшная тайна". Ну и исключением являются конечно же секреты. Уж что-что, а хранить тайны эта девушка умеет. Правда, очень раздражает, если ей эти секретики навязываются. Ник очень любит так делать на их тихушных посиделках. Наговорит ей всякого, а потом "только это секрет". А Мишель с этим живет, не имея права поделиться чем-то даже с Питером. Порой это выматывает.
[indent] Скримджер задумалась о словах Сириуса. С ним вообще было очень легко разговаривать. Особенно приятно, что поблизости нет ничьих лишних ушей, только они вдвоем. - Знаешь, если начать размышлять об этом, - уже начала, прямо вслух, - то нет, мне не нравится внимание. Старостой меня сделала наш декан, выборов-то не было. Если бы ученики выбирали, то я вряд ли заняла бы этот пост. - Умерла бы, если бы не заняла. От мысли, что старостой напару со Скамандером могла стать другая девушка, по спине пробежались неприятные мурашки. - Я не невидимка, но и не элита, так сказать. Се-ред-ня-чок. - Проговорила она убирая руки за спину и сцепляя пальцы в замок. - И меня это полностью устраивает.
[indent] Блэк так мило убеждал ее, отчего Мишель тепло заулыбалась, пока не услышала про хвоста. До нее даже не сразу дошло, так что девушка уставилась на Сириуса чуть приоткрыв рот. По тому, как глаза ее становились больше, можно было проследить весь процесс осознания сказанного. В итоге она глядела на парня так, будто он ее ударил. - Нет, вот ты серьезно сейчас? Хвост? - Скримджер так и не смогла точно определить, шутил ли он над ней, или говорил серьезно. - Ты действительно думаешь, что мне нравится хвост? - И да, она не вспомнила вовремя, что Петтигрю как-никак друг Сириуса и вот такая ее реакция могла обидеть его? Ну мол, обиделся за друга, или типа того. Мише понадобилась вся ее концентрация, чтобы не рассмеяться. Вместо этого она сделала пару глубоких вдохов, в попытках по-нормальному успокоиться. Нет! ну Хвост же! - Сириус, я имела в виду другого Питера, не твоего друга. Боже, извини если обидела тебя. - Она подняла руку и зачесала волосы назад, убирая пряди с лица. - Только не говори хвосту, ладно? Я не хотела бы портить ему самооценку.
[indent] - О, ну что ты, я не посмею! - Конечно не посмеет, ведь ей так нравится наблюдать как девушки рядом с Блэком превращаются в глупых и неуверенных в себе куколок. Он наверняка этого не замечает, или делает вид... Хотя, это ведь Сириус. наверняка не замечает.
[indent]  Так хочется ему верить. Верить, что за стенами школы им ничего не грозит и всех их ждет светлое и счастливое будущее. Правда, его отношения с семьей Мишель расстраивали. "Ну правда, как так можно?" -  Нельзя винить ее за такие мысли. Мишель выросла в совершенно другой обстановке, ее иначе воспитывали, ее иначе любили и поэтому Мишель не в силах полностью понять и прочувствовать решение Сириуса. Рука гриффиндорца расположившаяся на ее плечах не напрягала, хоть первым рефлексом и было скинуть ее. Вместо этого она переплела их пальцы, сцепляя в замок, тем самым обращая на себя внимание. Когда Сириус повернулся, Миша чуть отклонила голову назад, чтобы было лучше видно его лицо и глаза. - Пообещай, что будешь беречь себя, ладно? Ты ведь бедовый. - В школе все можно решить. Можно договориться, отработать наказание, или написать пару-тройку лишних эссе, а там... Там у тебя нет возможности исправить ошибку и эта мысль заставляла бояться за бунтаря Блэка. Пусть они говорили сегодня впервые, только вот Скримджер не воспринимает его как просто парня, с которым они учились в школе. Она сам того не зная принес ей столько радости и смеха. - И пообещай, что если тебе нужна будет помощь, ты просто попросишь, а не будешь строить из себя самостоятельного, ладно? - Теперь начало казаться, что Мишель строит из себя мамочку. - И я пообещаю тебе поступать так же. - исправилась она, чтобы не казаться занудой.

+2

10

[indent] - Как приятно подобное слышать и я ведь даже не выпрашивал, - смеюсь. Разве я знал, что можно было давно подружиться с старостой из барсуков и так легко общаться? Для меня это действительно какая-то новость, с которой все еще не могу «смириться» ну или просто «привыкнуть». Интересно, а я ей вообще нравился? Ну как парень? А не просто как тот, кто все время нарушает правила и создает проблемы? С другой стороны, а чего, я собственно хотел, когда стал одним из мародеров?
[indent] - Ты очень странная тем, что хочешь быть средничком. Но дело твое, - для меня это все равно не совсем понятно. Девушки чаще всего хотят иного. Либо я часто сталкивался с такими? Хотя, та же Генри много лет была невидимкой, которая всегда скрывалась. Не думаю, что она хотела быть «тенью», но так сложились обстоятельства. Ничем не старалась быть примечательной. Это как с нашим хвостом, в какой-то степени, он бы просто растворился, если бы не стал одним из нас. В нашей комнате. Если бы не стал частью нашей мародерской тусовки. Хотя, я не думаю, что мы бы его взяли, если бы не Поттер или тот же Люпин. Виноват во всем, наверное, больше второй, потому что он всегда ко всем относился очень мягко. Поттер в большей степени тот еще редкий мудак, с которым порой никак не справишься. К тому же, мне нравиться, что он часто меня балует каким-то выходками и развлекает, когда мне становиться совершенно скучно. Нет, если бы нас было только двоя, то Хвост давно бы уже превратился в никого и никто бы о его существований и не знал. А Люпин нам нужен, дело в том, что он не просто хороший друг, он ко всему прочему еще и с мозгами и тратит порой много времени за учебой. Без его способностей, мы бы никогда не смогли стать теми, кто мы есть.
[indent] - Ааа, ты не про него, ты про сына Ньюта, который живет недалеко от Поттеров, - неловко улыбаюсь. Я просто привык к тому, что есть один Питер, но совершенно забыл про старосту из Хапффлпаффа. Вот совершенно. Хотя, он не так далеко живет от Поттеров. Я иногда, когда бегал там псом, замечал кого-то из его семьи. Либо самого Питера, либо его отца, который что-то искал в лесу или на своем участке. Насколько я знаю, там прямо все семейство помешано на разных существах.
[indent] - Самооценку Хвоста? То, что мертво – умереть не может, знаешь ли. Не волнуйся, он не то, чтобы ходит со мной в один горшок и не мой друг, который для меня как-то прямо важен. Не хочу сказать, что я бы пошел против него или не встал, возможно, в защиту, хотя второе маловероятно. Но все равно, он не такое уж и важное звено в моей жизни, это все, потому что Люпин. Он больше с ним тусуется, - пожимаю плечами. Мне далеко плевать на самооценку приятеля.
[indent] - Мишель, ты словно прощаешься со мной и завтра пойдешь умирать. У нас еще целый год впереди, но, - я выдыхаю, потому что не могу оставить все без «законченности». Хотя, вроде такой привычки особо нет. Но что если год будет тяжелым и мы не сможем нормально, потом даже встретиться. – Но я обещаю, что буду осторожным, при одном условии. Присмотришь в этом году за мной?
[indent] Интересно, я так же буду думать? Вообще не знаю, что будет летом и вернусь ли я в итоге в школу. Просто сложно взять и остаться и в тоже время вернуться. Понятия не имею, даже что буду делать на зимних, что уже говорить о летних. Год только начался, а я уже немного устал от некоторых проблем, что нависли надо мной.
[indent] - Давай, тогда пообещаем это друг другу и если что, обязательно найдемся. Сделай в этом году все, чего только хочется или хотелось. Возможно, но это мало вероятно, я тоже не вернусь на следующий год, но не уверен. Сложно предсказывать будущее, если ты не прорицательница, хотя это дело я тоже не шибко верю. Мы все строим свое будущее самостоятельно.
[indent] Потянувшись и перестав трогать девушку, я начал топтаться на месте. – Хочешь, пойдем немного в сторону леса? Дело в том, что сейчас пока тепло, а я тебе могу показать одно красивое место.

+1

11

[indent] Сириус очень быстро догадался кого именно Мишель имела виду. Стало неловко, она даже покраснела и искренне надеялась, что в темноте будет не так заметно. Однако, стеснение очень быстро прошло, когда он стал говорить про Хвоста. Девушка тихо рассмеялась, рассеивая собственную скованность. С Блэком действительно очень легко. Да если уж быть до конца откровенной, ей легко общаться с любым, кто не Питер. И при всем при этом ближе человека в школе у нее нет. Странно. А еще немного удивляло его отношение к Петтигрю. Друзья Шрёдингера типа. Зато его теплое отношение к Ремусу проглядывалось сразу же.

[indent] Тем не менее разговор о Питерах быстро сошел на нет. Сириуса будто веселила ее обеспокоенность будущим, Миша же этого озорства не разделяла. – Просто знаешь... У меня такое гнетущее чувство внутри, с самого начала учебного года. Будто случится что-то ужасное и я, я никак не могу отделаться от него, чем бы не занималась. Уже даже обвыклась как-то, но хорошего в этом мало. – Она тяжело вздохнула и снова посмотрела на парня с улыбкой. – Конечно я присмотрю за тобой, в меру своих возможностей. Ты ж мой любимчик, как я могу тебя бросить?

[indent] - А давай пообещаем! – Настроение как-то само собой подскочило, - только без клятв на крови и непреложных обетов, ладно? А вот прорицание – наука туманная, это да. Думаю, тут важна сама предрасположенность, так сказать талант. У кого-то есть, у кого-то нет. У меня вот нет, но я и не жалею. Все это выглядит весьма.. жутко, если ты понимаешь, о чем я. – Хрустальные шары всегда подталкивали Мишель к скучающим зевкам, которые из уважения к преподавателю приходилось душить на корню. Мальчишкам, зато нравилось, они любили отсыпаться на этих уроках.

[indent] - Идем. – Запросто согласилась Скримджер. Сириус хотел показать красивое место, а воспринималось это как особое. Приятно быть для кого-то особенной. Да-да, Миша не жалует внимания к своей скромной персоне, но тут другое. Приятно быть в чем-то особенной для каких-то определенных людей, близких сердцу или компания которых тебе приятна, а не для всех подряд. В таком случае теряется вся особенность, индивидуальность. Нет, ты конечно остаешься кем-то особенным, но как раз-таки всеобщая увлеченность все обесценивает. Люди не пытаются заглянуть глубже ореола популярности.

[indent] Ступая следом за Блэком, Мишель старалась смотреть под ноги, еще не хватало свернуть себе шею. – И многим девушкам ты показывал это красивое место? – С долей ехидства спросила она. – Не подумай, ничего такого, ты знаешь, мое сердце занято всегда и навечно, но так как это место мне показываешь именно ты, оно должно быть связано только с тобой. Будет не круто прийти как-нибудь туда, предаться воспоминаниям о твоих лучших отжигах и обнаружить там еще пару-тройку девиц.

+1

12

[indent] Если подумать, то она вообще-то права. Каждый год случается что-то неприятное. К тому же, не думаю, что я вообще справлюсь с новыми сложностями, которые могут свалиться на голову, как снежный ком. Но одно дело думать, другое дело делать.

[indent] - Если ты не ясновидящая, то мне нечего боятся, если же ты она, то встретим же этот конец.

[indent] Для человека, который пытается придерживаться нейтралитета и быть обычной, она весьма даже расположена не радужно. Может. Пессимизм? Может, что-то иное. Но что именно не могу понять. А, может, это и не мое дело. Влезать в каждую голову не самое лучшее решение, особенно когда со своей не все в порядке.

[indent] Слова Мишель меня все же немного озадачили. Я задумался о том, что правильно ли ее вести в такое место, но все же. Раз обещал. Поведу. Стараюсь держать свое слово. В настоящем это всегда кажется просто, но когда уже все касается самого дела, как будто все мигом испаряется. Мне бы научиться этому, но пока получается не так, как хочется.

[indent] - То есть крови ты не хочешь, - улыбаюсь во весь рот. - Вообще я обычно не вожу девушек куда-то, как может показаться. В этом нет смысла, ты вообще видела меня? А если ты мне понравишься, то получается, что я буду страдать от безответной любви? Мишель, будь мягче к другим парням, они могут влюбиться в тебя, а когда поймут, что ничего не получат, то все может закончиться плачевно. Не все они добрые и пушистые и порой это выглядит как вызов. Ты же меня не вызываешь?

[indent] Шагаю не быстро. Чего мне боятся? Со мной староста, которая на дежурстве. Всегда можно придумать, как отвертеться. Она пошла меня спасать или же, мы просто увидели кого-то. Мы же дети еще для взрослых, поэтому можем себе позволить порой больше, чем следовало бы.

[indent] - Какого это любить? Что ты при этом испытывал? Какие эмоции тебя преследовали и что именно ты хочешь от этого человека? Но лучше еще расскажи, что ты делаешь ради него? Есть ли у тебя эгоистичные желания, которые совершенно не совпадают с его желаниями?

[indent] Мне интересно понять. В какой-то степени я испытал невероятную тягу к человеку. Испытал чувства, которые для меня совершенно не понятные. Странные и страшные. Наверное, я просто к этому не готов. Возможно, всему вина уход из дома. Вообще я могу много причин найти. Тогда это не любовь? Но я причинил ей вред.

[indent] - Делать больно тем, кого любишь, нормально? Ты делаешь?

[indent] останавливаюсь на пару мгновение, но потом снова прихожу в себя и иду дальше. В голове возникают кадры, которые я хочу пока забыть, которые не принесут мне ничего хорошего. К тому же, я уверен, что сделал что-то плохое по отношению к ней. Просто забыть. Так легко сказать итак сложно сделать. Почти невозможно. Это даже немного больно. Взрослая жизнь всегда будет сопровождаться подобными тяготами и болью в районе груди?

[indent] Пройдя какое-то время, мы оказались позади дома лесника. Пройдя по тропинке, оказалась на небольшой лужайке. Туда попадает лунный свет. Словно сцена. А там растут не понятные мне цветы алого цвета, которые цветут только ночью.

[indent] - Это не далеко и красиво, - сажусь на что-то в виде бревна.

+1


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » шалость подожди-подожди удалась


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно