мародёры | nc-21 | осень 1977 года

Волшебник, мы приветствуем тебя в мире магии и волшебства! Надеемся, что ты погрузишься в атмосферу и найдешь здесь свой дом. Нам важно, чтобы ты чувствовал себя комфортно, ощущал, как магия окутывает тебя, согревает, несет по своим волнам и дарит вдохновение.
- Name Surname -
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam... Читать дальше

Marauders: life f*cks us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



angel of death

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Может быть, это правда - что он стал богом. Как всякий Бог, он наделён сверх человеческими способностями, и , как и у всякого Бога, сама по себе его существование лишено смысла - она обретает смысл только в контексте человеческой веры.

-------------------------------

angel of death
https://funkyimg.com/i/33B9H.gif https://funkyimg.com/i/33B9J.gif

rodolphus lestrange & bellatrix lestrange, 72 год
-------------------------------

семья не должна стать причиной развала. пока она томно вздыхала по ночам по темному лорду, ее сестра решила изменить будущее, выбрав неправильный шаг. что делать дальше? как быть дальше? столько мыслей, столько сомнений. благо есть он, верно? хороший друг и тайный воздыхатель. 

[icon]https://cdn.mp3dust.ru/220/Z3BqLnRsdWFmZWRxbS84VFNXMGZkUS1GWC9pdi9tb2MuZ21pdHkuaS8vOnNwdHRo.jpg[/icon][status]между мирами [/status][nick]life[/nick][sign][/sign][lz]<div class="name"><a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ"><b>Судьба</b></a></div><div class="info">создаю истории </div>[/lz]

+5

2

каждый шаг по деревянному полу родового поместья дается мне нелегко, особенно, когда на горизонте появляется андромеда.
прошло уже две недели с нашего вечернего разговора после моего возвращения в отчий дом. две недели невыносимой тишины между нами, твоего молчания. в тот раз ты убежала, потирая болезненное запястье, при этом пронзая меня взглядом негодования и..разочарования? знаешь, только сейчас я понимаю, что ты умеешь по больному бить сильнее, чем всевозможные проклятья, которые вырывались тогда из моей гнутой палочки, разрушая к черту камин и свечи, и стол.

я зла.
на тебя. на себя. на то, что напугала нарциссу той ночью, мать и отца. но ты всему виной, моя дорогая сестра. разве так сложно было сказать хоть что-нибудь? я бы поняла. я бы приняла тебя, если бы ты сказала, что не хочешь стоять в рядах армии лорда, что хочешь простой мирской жизни, просто нужно время обдумать мелочи для свадьбы, что там...платье, место, бантики...
знаешь, не всем разить заклятиями, мир можно строить и иначе, просто рожая чистокровных отпрысков.
у каждого своя роль в возведении нового мира.
я бы ничего не сказала, ведь ты - моя оборотная сторона. тебе должно быть доступно то, чем я поступаюсь ради высшей цели.
но ты ни-чер-та не произнесла своими прелестными губами, зато твои глаза, как и мои, говорили куда более красноречиво.
как и музыка, в ушах с которой я просыпаюсь по утрам в уже ненавистном мне доме, стараясь поскорее раствориться в будничных делах за его пределами.

-андромеда, ты так часто музицируешь в последние дни. это похвально. - подмечает maman за новым обеденным столом, разрезая на тарелке мясо. нож еле касается фарфора, но я ощущаю, слышу этот жуткий скрип. нарцисса обеспокоенно глядит то на меня, готовую взорваться, то на тебя, абсолютно спокойную и даже равнодушную ко всему, что происходит.
даже мой день рождения проходит в атмосфере нагнетаемого конфликта, что никуда не делся, поверь.
приближается день моей встречи с ним. и я полна надежды избавиться от надоедливых, свербящих мыслей и догадок о тебе. я изображаю предвкушение, но, меда, если я не смогу, то ты поплатишься за то, что все испортила!

музыка из комнаты для отдыха уже звучит будто шум, я не различаю ни нот, ни тональностей, аккуратно подводя глаза в своей комнате у столика. он не такой большой, как письменный напротив, но мне хватает места. пальцы бегло ищут среди драгоценностей подарок рудольфуса на двадцатиоднолетие. слишком дорогой, но искусно подобранный. там нет ничего лишнего в виде слишком грузных камней или золота, лишь тончайшая работа ювелира в виде моих инициалов и одного небольшого, но яркого камня, напоминающего звезду, в честь которой меня назвали. я не задумываюсь, что подобные подарки дарят не просто так, видимо из-за того, что голова моя забита медой, да и вообще рудольфус - мой соратник в первую очередь, у меня нет времени на мужчин в иных ипостасях.

поправив платье, поочередно опускаю ступни в мягкие кожаные туфли, завязывая тонкие шнурки одним только взмахом, а затем, накинув мантию, выхожу в коридор, пересекаясь с младшей сестрой. нарцисса торопится к матери, у них сегодня день покупок. она последняя, кто еще соблюдает эту детскую традицию, что, конечно, раздражает друэллу, но она прямо никогда ничего не высказывает, это противоречит этикету. кто она без него?
улыбнувшись, желаю цисси удачи, а сама, потерев циферблат на цепочке, оказываюсь в очередном месте сбора. чей это дом - без понятия, все они похожи один на другой, и пусть их хозяева думают обратное, но они не так уж различны. ничего интересного.

ноябрьский туман стелется по земле, заставляя немного поёжиться от промозглой сырости. ногти впиваются в плечо противоположной руки, я набираю глубоко воздух и очень медленно выдыхаю его сквозь чуть приоткрытые губы, не торопясь идти к входной двери. мне нужно время, чтобы собраться, ведь никто из этих мужчин, так и жаждущих моей ошибки, не должен видеть моей минутной слабости. последовательные хлопки трансгрессии раздаются за моей спиной, и шаги по сырой насыпи для садовых дорожек.
-белла! - я слышу свое имя и знакомый голос, оборачиваясь, улыбаюсь, видя перед собой рабастана, а затем и рудольфуса. младший из лестрейнджев оказывается проворнее и берет меня под руку, провожая до входной двери. -ну что? ты готова сегодня послушать его речь почти один на один? сегодня нас будет не так много. кто-то получит метку.

-уверена, что тебе сегодня повезет. - я сжимаю свое запястье в ладони, но затем резко распускаю узел неуверенности, как только замечаю вопросительный взгляд рудольфуса. моё предплечье еще невинно чисто, в отличие от его. и я завидую. мне тоже хочется быть отмеченной богом, не только полуулыбкой и покровительственным взглядом украдкой. я хочу большего! хочу быть его солдатом! но сегодня этой участи скорее всего удостоится рабастан, а не я.
мы заходим в поместье, люди еще прибывают. в углу у камина стоит долохов.
лорда еще нет.     

[nick]Bellatrix Black[/nick][status]кукла колдуна[/status][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001a/49/4e/123/t87100.gif

напейся пьяною нашего гнева.
танцуй! сегодня ты королева.
пусть хмель и корица, и змей, и лисица
на первой зарнице прославят сестрицу —
аллилуйя огненной деве!

https://forumupload.ru/uploads/001a/49/4e/123/t43548.gif

[/sign][icon]https://i.ibb.co/Bgbv7vd/hpoo.gif[/icon][lz]<div class="name"><a href="http://marauderslifeusall.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=288#p41018"><b>БЕЛЛАТРИСА БЛЭК, 21</b></a></div><div class="info">мария из магдалы магической великобритании, идущая сквозь пустыню, кишащую неверными, вслед за новым мессией</div>[/lz]

Отредактировано Edera Jigger (2020-04-02 19:37:22)

+5

3

отец всегда говорил, что нам удостоена великая честь с моим братом. честь служить кому-то, кто лучше других осознает ценность главенства чистокровных. честь, из-за которой, что отец, что мать улыбались, прижимая руки к нашим щекам. каждому родителю по сыну. каждому сыну по родителю улыбающемуся, осознающему роль свою в этой цепи событий. у отца и матери глаза горящие - мама мягка, но тоже идея в голове её есть, словно яд, которым отравили всю нашу семью, объединив тем самым. яд, что каждому по вкусу был, создавая наваждение. никогда не найдешь к нему противоядие.

- я горжусь тобой, сын, - слышится отголосок отца, когда метка оказывается на моем теле. темная магия, что появляется следом на теле. заставляет улыбаться, опуститься перед тем, кто сильнее. перед тем, кто связывает других этими метками. выбор каждого - быть привязанным к нему осознанно. выбор каждого - служить тому, кто не боится собственной идеи и собственных сил. выбор. интересная вещь, лишь оттягивающее время, когда ваш разум решит, что чужая идея - превосходна, что именно эта идея всех сплотить может. за каждым осознанно наблюдают. находят тот импульс, что заставляет опуститься на колено перед тем, кто в меньшей степени человеком кажется. но отец постарел, а лорд - изменился. и в общем-то, плевать.

- не торопись, брат, - смотрю на брата младшего перед тем, как трансгрессировать. может он получит метку, а может кто-то другой сегодня. нас с рабастаном все равно связывает не только кровь, но и общее безумие, заложенное родителями еще. горжусь братом, даже сейчас смотрю за ним, присматриваю - в детстве нам не так много времени давали провести вместе. но, мы оба выросли. закончили школу, поступили на работу в министерство. части плана наших родителей, что обеспечивали наше спокойное будущее. оставалось только завести семью для мнимой порядочности, для вида тех самых идеальных волшебников, что счастливы в браке - не придерешься же, не подумаешь, что кто-то из них убивает тех самых грязнокровок, что злят больше другого. идеальность - всегда относительная величина, из-за которой приходится принимать правила чужой игры.

хлопок. и воздух холодным становится, не греет ноябрь, не греет. но отрезвляет стужа его. мы не первые прибываем. не первые, не последние. в общем-то, всё равно. я смотрю как брат берет беллатрису под руку, слабо выдыхаю на этот вольный жест. брата мне не под силу исправить. но тут не в нем даже дело. замечаю чужую нервозность. нервозность, что хочешь, не хочешь, но заметишь. из-за этого и смотрю на неё вопросительно. а и имею ли я право спросить. нет, не имею, из-за чего иду за ними двумя. у меня свои мысли, о которых я не должен рассказывать. свои мысли, что в голове играют непростительно. забитая голова сегодня неспроста. если брат получит метку или белла, то, наконец-то равенство придет в ролях. равенство вместе с меткой, что запрятана сейчас одеждой черной. не для каждого взгляда та должна быть удостоена, не для каждого человека. даже те, кого я мучаю - не всегда им нужно видеть её. не всегда нужно видеть связь ту, что заслужить еще нужно. думаете, не знаю я о зависти из-за связи такой? зависть, что может губительна быть и совсем не нужна.

провожу по губам языком. поправляя одежду на себе. отхожу в сторону тогда, когда долохова вижу. с ним обмениваемся взглядами, кивая пару раз. не особо мы разговорчивы с ним. тот тоже предпочитает дела выполнять молча. зачем тратить слова, когда они не нужны. зачем слова, когда взгляды могут быть более красноречивы. мы улыбаемся друг другу после пары кивков этих, будто приходим к чему-то общему.

- всем когда-то повезет, беллатриса, - оборачиваюсь к этим двум, разрывая зрительный контакт с антонином. мы оба не знаем, что решит лорд, кто будет отмечен. это неведение, к которому привыкаешь, из-за которого интерес только подогревается временем. в общем-то, разницы никакой - здесь, в этом доме, все соратники, а неугодных, неугодных всегда можно убить, чтобы те замолчали навек. самое лучшее решение в наше время. мертвые не говорят.

- рабастан, уступишь? - несильно брату улыбаюсь, дожидаясь, когда тот пойдет вперед, выпуская чужую руку, пусть я и перехватываю её, вставая рядом в этот раз. мы, наверное, и не ссоримся почти с младшим, потому что привыкли понимать друг друга, хотя иногда и были двумя баранами, что не пытались выслушать.

- слишком нервничаешь, это заметно, - говорю негромко, потому что все здесь любят слушать, прислушиваться. знать слабое место другого пожирателя - одна из возможностей манипулировать. со мной уже не пройдет данное - метка уже есть, а вот те, кто метку не получил, но хотел её до безумия, могли мешать другим из-за жажды получить желаемое.

- ты не из-за встречи взволнована? - не спрашиваю напрямую ничего, угадывая причину чужой нервозности, так как, может это секрет или излишняя боль, на которую иногда нет времени. нам все равно еще придется подождать, ожидая чужого появления. ожидание томительно, но дальше, придет спокойствие, от чужого присутствия, того, кто нас выбрал, своими солдатами окрестив.

+5

4

людей и, правда не так много, как ранее и подметил младший лестрейндж, хотя хватает и тех, кого я видела впервые или всего пару раз. те, кто кичится приобщенностью, кто не думает быть осторожным, не соблюдает правило таинства. утренняя нервозность, копящаяся во мне словно дождевая вода в сосуде, забытом в саду, дает о себе знать. и я недовольно бросаю на наглецов пронзительный взгляд, один из них улавливает это, и хорошо, что у него хватает ума не сцепиться со мной по этому поводу, глупый разговор на фоне и нелепый юношеский смех смолкают.
-недомерки, - чуть слышно сквожу сквозь зубы, рабастан осматривается, подмечая знакомые лица. и в этот момент меня хотя бы немного отпускает, но сменившаяся вдруг рука заставляет обернуться.

он сначала не смотрит, лишь опускается немного, указывая на нервозность, и картинка последних недель вновь напоминает мне о ссоре с андромедой. одно дело слышать, как маггловские отродья корчатся от боли под гнетом твоего заклинания, а другое - разозлиться настолько, что причинить боль родной сестре. это было впервые. впервые, когда я сорвалась на нее, и мне страшно от новизны этих чувств. я не понимаю, как их переваривать, позволяя им поглощать себя, гневаясь уже на себя саму. а меда. я сжимаю ладонь рудольфуса, не замечая, как ногти впиваются ему в кожу. меда только все усугубляет своим молчаливым протестом, заставляя зверя во мне лишь свирепо скребстись. где-то в районе ребер.

закрываю глаза, чтобы унять подступающие эмоции. мне нельзя казаться слабой. не сейчас. не среди стервятников, что жаждут ошибки. вопрос сначала звучит как-то отдаленно из-за шума в ушах, но затем становится отчетливее, и мои глаза открываются. я выпускаю ладонь рудо, давая понять, что мне уже лучше.
-прости, ты прав. - только открываю рот, чтобы шепотом обмолвиться об андромеде, но в это мгновение появляется темный лорд, заставляя всех присутствующих замолчать, прервать свои "светские" беседы. и правда, это не место. не время.
нельзя заходить в спальню к богу, даже если его там нет.

я оставляю рудольфуса, пробираясь сквозь подступивший к лорду народ, пытаясь встретиться с ним взглядами хотя бы ненадолго. я хочу увидеть его прекрасный лик, гладкий, с явными изъянами от темных ритуалов и заклинаний. он все так же прекрасен, как тогда, в первый раз. на секунду оборачиваюсь к рудольфусу, улыбаясь как ребенок. я счастлива. в этом момент все тревоги отступают сами собой. не могу скрыть радости. так и хочется прикоснуться к краю рукава его мантии, скрывающей тело.
милорд... - мягко произношу про себя, становясь более серьезной, как только он начинает говорить.
приветствует и смотрит в мою сторону. я верю, что этот момент сейчас только для меня. никого здесь не существует, кроме меня и его слов, лика, образа.

хочу впитать в себя всю его благодать. захлебнуться в ней и утонуть счастливой, не думая о меде и её дурацких выходках. не сейчас! злюсь, что вспомнила. не могу отделаться от мыслей. четно пытаюсь уловить нить повествования. звучит первое имя для посвящения. не мое. толпа расступается, позволяя избранному выйти вперед. я отхожу к рудольфусу, скрепляя руки на груди. смотрю издалека. внутри все свербит от зависти. хочу. хочу тоже там оказаться. ком подступает к горлу. снова обращаю взгляд на лестрейнджа словно ребенок, теперь жадно жаждущий того, что не дают. странно. если с рабастаном мне весело будто мы брат и сестра погодки, то с рудольфусом тепло и спокойно. с ним мне безопасно.  я всегда была старшей, даже не знаю, как иначе быть. но с ним рядом начинаю понимать.
-это все меда... - шепчу недовольно. -она что-то скрывает от меня, а я этого не люблю, ты же знаешь.

к сестрам у меня особое отношение. трепетно любимые, обожаемые мной младшие. моя любовь так глубока и сильна, сколь жестока и ревностна. никому. никому не позволено перечить мне в моей любви к ним, даже им самим. я старшая. я главная. я их слишком сильно люблю, чтобы этого лишиться.
метка на руке новобранца извивается, словно пламя в моей душе.

+3

5

я привык наблюдать, подмечать настроения. молчу всё равно, до тех самых пор, пока не придет время действий. слабо выдыхаю только в тот момент, когда чужие ногти впиваются. все мы можем злиться, особенно на тех, кто дорог. мой брат тоже дорог мне, родная кровь, что иногда заставляет нервничать, решая за него вопросы. иногда я не могу сдержать себя, да и он тоже не может - доходит до драк с обоих сторон. это нормально, ссориться. нормально, потому что потом можно выплеснуть эмоции друг на друга. смеяться, хотя во рту застревает привкус крови. поведение беллы казалось мне знакомым. отголоском собственного поведения, тогда, когда мы с братом были младше. пару раз разбитые вещи в доме, пару раз выпущенные заклинания, пару раз разбитые лица о костяшки друг друга. и всё равно мы были рядом друг с другом, оберегали друг друга, братья, что понимали друг друга. рабастан всегда был мне нужен. даже если между нами были разногласия, мы все равно возвращались к привычным отношениям. трудности были у всех.

я отхожу на пару шагов, когда появляется лорд. чуть опускаю голову. метка уже на мне остается напоминанием, что я ближе к чему-то особому. не подхожу, но рассматриваю. кто-то бледнеет, кто-то боится, кто-то нервничает, а кто-то радуется искренне. замечаю это за братом и беллой, сам не могу сдержать слабой улыбки. поддаваться эмоциям иногда можно. потому что радость чужая, из-за кого-то, кто вдохновляет всех здесь, из-за кого-то, кто разделяет безумие общее, направляя. лорд, словно видит нас всех. чувствует слабости и сильные стороны, подпитывает те или другие. мы тянемся все к нему, как мотыльки к огню тянутся, не думая об опаленных крыльях, не думая ни о чем, кроме как прикоснуться, увидеть след чужой магии, что останется навсегда на коже. небольшая плата, чтобы быть им избранными. выдыхаю, смотря на блэк, что улыбается радостно. когда-нибудь, скоро, знаю, что скоро, на её коже тоже будет такой же знак, объединяющий многих в этой комнате. не сомневаюсь, что её момент придет сразу за братом моим или же до. все же, лорд видит и связи все - на них всегда сыграть можно, привязывая сильнее к себе.

- почему не спросишь у неё напрямую? - наклоняю голову, смотря на неё. внимание переключается с лорда на неё, потому что этот день - он праздник для других. мой праздник уже прошел, громко, с улыбкой на собственных губах. помню этот момент, когда ощущение магии даже жгло кожу, оставляя свой отпечаток. прикосновение к плечу, довольство в чужих глазах. моё собственное довольство, отражающееся в чужих глазах. связь, которая была подарена не просто так и стала подарком, что связывал жизнь с многими. помню глаза отца, что видел метку. попытался прикоснуться, но нет, впервые я не дал, не давая такой вольности даже тому, кто был мне отцом. метка - как обещание идти вслед за милордом, что оставил её, обещание верности. обещание. выдыхаю, смотря на беллу, что так хочет получить метку. ожидание томительно, но результат может безумие поднять из глубины души, наполнить раны тем ядом, что дурманит.

- или ты боишься, что правда испугает тебя? что твоя сестра не так невинна перед тобой и семьей? - сам позволяю брату очень многое, потому что тот младший. потому что знаю, что тот никогда не свернет ни туда. родители позаботились об этом, мы сами об этом позаботились. играли иногда свою игру. привыкли добиваться чего-то, что манило. идея лорда манила и опьяняла больше других.

- чем дольше откладываешь, тем больше может быть проблем, некоторые только этого и ждут, белла, - говорю тихо, спокойно, пусть взгляд и меняется на обеспокоенный на долю секунды. делаю шаг вперед к ней, слабо улыбаясь, выпуская смешок, смотря в глаза чужие.

- посмотри, как шепчутся все, наблюдают за другими. им всегда будет казаться, что кто-то не достоин, не думая, что недостойны они, - не отвожу взгляд, пока говорю. нет, мне не свойственно кого-то оберегать, кроме собственной семьи, но мне нравится, что мы доверяем друг другу.

- подумай о себе, о том, что тебя ждет. кто тебя ждет, - я обращаю взгляд на лорда, смотря недолго и снова возвращаюсь к блэк. стоит вспомнить, из-за чего мы все здесь, что иногда приходится думать и о себе. стоит иногда подумать. ищу взглядом рабастана, почти сразу находя того. слабо улыбаюсь, когда ловлю взгляд брата, тоже воодушевленный.

+3

6

усмешка на моем лице, когда я слышу его вопрос. конечно, я уже спросила, а она промолчала. это то и убивает меня. бьет под дых равнодушием, будто здесь праведная только она, только она знает, как нужно. и я бешусь даже не от того, что меда часто ночует не дома, прикрываясь своей бесполезной стажировкой в мунго, лишь изредка появляясь, а от того, что она права. сейчас андромеда ведет в нашей с ней игре, и младшая прекрасно об этом знает, чувствует, что я не могу дотянуться. слишком боюсь правды, которая как бельмо на глазу, лучше быть вечно слепой и терзать себя догадками.

-я боюсь, что мы уже отдалились. - осматриваюсь по сторонам, пока вслед за первым идет следующий претендент. натянуто присоединяюсь к общим овациям, мерлин, как это меня бесит. -я боюсь, что она ввязалась во что-то не подобающее. все её дерзкое желание пойти против правил и начать работать в больнице, - цежу сквозь сомкнутые губы. -лучше бы она вышла замуж поскорее. - сейчас во мне четко слышны слова моей матери, и эта её мантра, так мне ненавистная, сейчас кажется меньшей из зол. странная эта традиция приструнять женщину, консуммируя брак, давая затем ей власть в руки в виде ребенка. ох, наша мать пользовалась этим, как только могла. правда, недолго. в моей голове проносится мысль, что я никогда не рожу.

вздыхаю. слова рудольфуса не лишены смысла, нет, они сквозят смыслом, они ими пропитаны. и он будто бы специально сейчас елозит палочкой по моим костям. я непроизвольно сгибаю пальцы, выпрямляясь как струна. я должна что-то предпринять, да, но что? следить за медой - это означает окончательно разувериться в том, что нас связывает, подозревать её открыто, разрушить даже то шаткое, что сейчас между нами, но все же я коротко киваю.
-я согласна. подумаю над этим.

глаза, устремленные на меня. конечно, каждый из этих мужчин жаждет, что я прогнусь и проиграю однажды. они словно стервятники, готовые разорвать в клочья таких, как я. слишком чистых, тех, кто ни разу не пренебрегал прозрачностью связи. стервятники ждут, пока ворон надломит крыло, но это не будет. не будет. не с моей семьей.
лестрейндж вновь будто озвучивает мои мысли, и в груди обдает теплым трепетным чувством единства. я привстаю на носки, держась ладонями о его плечо, тянусь к уху, чтобы прошептать, что он слишком добр ко мне. в этот момент я пренебрегаю этикетом, намеренно вызывая всевозможный шепот.
 
андромеда была свободна в своем полете, я же так никогда не могла. вечная раба своих прихотей в виде одобряющего взгляда отца, а затем и его взгляда. смотрю на лорда, что зовет к себе рабастана и....замираю. вот он - выбор. и радость за друга мешается с горечью за себя, но рудо прав. мой лорд тоже ждет меня, пусть и не сегодня. мне так кажется. друг счастлив, сразу же стремится показать свое достижение брату, я не мешаю, жду своей очереди, чтобы поздравить. его глаза горят безумием, и я сама заражаюсь им.
-кажется, сегодня нас ждет большой праздник? - мы смотрим на рудольфуса, улыбаясь, но все же ожидая его разрешения. я хочу праздника. пожалуйста, не лишай меня этого.

в голове мелькнет мысль, что трое посвященных за сегодня - это более, чем достаточно. я не надеюсь, но звучит мое имя и все тело парализует от шока. немею внутри, но отчего-то иду покорно, как мышь к змее. я почти ничего не слышу, стараясь не дать чувствам чрезмерно себя проявить, подавляю слезы радости, когда милорд берет мое запястье и заносит над ним свою палочку. его пальцы так изящны, они касаются моей кожи. и думаю, сейчас она вся пылает не от магии, что буквально впрыскивается под кожу, а от соприкосновения с богом. смотрю на него, кажется, он улыбается. я верю, что он сейчас чувствует мою силу. я оказываюсь достойна. и этот прилив сил.
я забываю об андромеде и о недавнем диалоге о ней, забываю обо всем.
и даже, как вернулась к братьям. кусаю нижнюю губу, растекаясь в улыбке и незаметно утыкаясь носом в плечо рудольфуса, чтобы дать нахлынувшим меня чувствам проявиться. пока никто не видит моих слез счастья, они остаются еле заметным влажным следом на его мантии.

лорд извещает о том, что нас всех ждет великая битва, но она стоит того, ведь магглорожденным позволяется слишком много, они забывают о своем истинном положении, проникая даже в стены министерства, хотя оно то как раз уже прогнившее, почти насквозь. не говоря уже о министрах. нобби линч - это настоящий плевок в лицо аристократии, благо вовремя сверженный. его судьба не завидна, хотя я бы предпочла видеть его линчевание.

народ оживляется, начиная вновь беседовать и ожидая, пока лорд удостоит кого-нибудь из них своим коротким вниманием. он подходит к старшим, скрываясь затем с ними за грузной резной дверью кабинета. приходит время больших решений в долгой игре на изматывание лошади в лице правительственного аппарата. а значит, что скоро станет известна наша следующая жертва. а пока нам нужно праздновать.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2020-04-15 19:11:22)

+4

7

[indent] почему-то оберегаю блэк, как и брата. похожи мы все, безусловно, в своем рвении, в своей той "любви", что подбивает нас на странные поступки. эта "любовь" застилает глаза, даже не делая убийства таким важным. нет, те не важны, когда кто-то идет к своей цели. когда цель - совсем близко. мой брат тоже работает в министерстве, из-за этого нет проблем с выбором. нет проблем со сбеганием из-под родительского крыла, когда так необходимо. наша история с рабастаном много проще и труднее одновременно. мы иногда не видим границы дозволенного.
[indent] - не боишься, что замужество коснется и тебя, белла? - улыбаюсь, потому что даже мой отец начинает нудную историю про женитьбу. "тебе пора одуматься уже, создать семью, рудо". наследник рода без будущего наследника. мозги кипят от этих разговоров, от традиции, что выпиливает последние нервы. мужчиной, в какой-то степени, быть больше - не нужно стараться лишний раз. не нужно мучиться с тем, чтобы кто-то подошел эмоционально, когда необходимо что-то физиологическое. пустое. никто не заклеймит позором после этого.
[indent] смотрю на девушку подле себя и понимаю, что её уже заклеймили остальные мужчины, большая часть мужчин. не верили, что та может оказаться сильнее, вернее кого-то. слабо улыбаюсь ей, подмечая чужие взгляды, когда она слишком близко. плевать. ничего из этого не должно быть кому-то интересно. знают же, что кислород можно перекрыть другому. знают, что можно так просто стереть память и убить. хищники не думают, что они не все здесь могут быть ими. обманывают самих себя, не понимая простой истины - общность не должна быть разрознена. мы не имеем право сейчас показывать клыки друг другу.
[indent] все еще слишком близко стою к блэк, когда зовут брата. улыбаюсь ярче, делая шаг вперед, смотря за младшим братом. за еще одной похожей деталью в наши портреты общие. горжусь им, от того смотрю с непрерывной радостью. кусаю нижнюю губу, вспоминая собственные ощущения. я тогда не сводил взгляда с лорда, словно завороженный. опьяненный этим всем. смотрел, ощущая небольшую боль, что проникает повсюду. отметка с черепом и змеей красит кожу.
когда рабастан возвращается, все еще улыбаюсь, сжимаю его плечо, проводя по волосам. мы совсем не дети, уже взрослые давно. но все еще семья, что относится друг к другу тепло довольно. нам везет, словно, родители делают правильно, что мы растем, каждый по своим особым правилам, дополняя друг друга.
[indent] я не говорю ничего подруге нашей с братом, но киваю. празднику быть. обмениваюсь с рабастаном взглядами, когда зовут беллу, не выпускаю все еще брата, но... празднику точно быть. я догадывался, что так могло быть. догадывался, потому что лорд видел наши связи не только семейные. будто с меткой начинал нас чувствовать всех внутри. как клубок какой-то, цветных нитей. каждый из нас захватывал одну нить, другую, создавая узор, его общность. знает он, что нам это необходимо, что блэк - это тоже жизненно важно. замечаю её взгляд, что направлен на лорда. мы все смотрим так - влюбленность, смешанная с общим безумием. отравляет, заставляя забывать о многом. видеть только чужие глаза перед собой.
[indent] смотрю на беллу, что возвращается к нам, почти сразу приобнимая - почему мне дозволены такие открытые действия вместе с братом, я никогда не спрашиваю. закрываю её будто от всего, не говоря ничего, веду пару раз аккуратно по чужим волосам, опуская руку. рабастан рядом улыбается и молчит. мы похожи на детей, которых будто выбрали из других, только, совсем уже не дети мы. я негромко выдыхаю, когда деревянные двери закрываются. сегодня нас отпускают, но неизвестно, что будет завтра, что будет через день.
[indent] все переглядываются друг с другом - кто-то недоволен, кто-то рад за других, кто-то все еще нервничает при общем присутствии. чистокровные, что ощущают себя в собственной стихии. с общей идеей. с общим тем, кто всех связывает. у каждого, почти, здесь есть след от его прикосновения на коже. от той магии, что он дарит. этот след, напоминает о себе, будто живая частичка того, кто всех здесь удерживает самим собой. частичка, что пропитана магией, той, что выдергивает всех одновременно. кому-то еще предстоит к этому приноровиться.
[indent] - нам пора, - подаю голос, когда кто-то выходит из пожирателей, трансгрессируя. тех, кто уже получил метку, но был не нужен. обсуждения сегодня велись с теми, кто был нужен, остальные же. остальные могли заниматься своими делами. встречи были коротки. коротки, но действенные, по плану.
[indent] - все хорошо? - наконец, больше внимания обращаю на блэк, приподнимая ту за подбородок, чтобы посмотреть в её глаза. если разозлится из-за этого - не страшно, не впервой говорить с девушкой гневной. не впервой и в тоже время, другое это. они не больны вместе со мной тем азартом, как белла. их легко сломать. блэк же все еще не сломалась, да и не сломается мне кажется более, разве что, семья все же поможет ей с этим.
[indent] - не думай сегодня о меде, - почти шепотом говорю, наклоняясь к чужому уху, чувствуя, что брат, все-таки, хлопает меня по плечу, подгоняя. мы итак задержались в этом доме. лучше праздновать без тех, кто понимает эту дружбу совсем по-другому. возможность потопить их всех, пройтись по головам. я смотрю за взглядами других, распрямляюсь. те смотрят с интересом. я же, улыбаюсь. почти также, как в министерстве. слишком дежурно.

+5

8

тактично отмолчавшись на вопрос рудольфуса о собственном браке, я лишь украдкой приподняла уголки губ. в ту секунду, как и многие до, мне казалось, что брак мне не светит, ни под какими угрозами со стороны матери. отец же не особо вникал, лишь иногда внимая друэлле и шуточно произнося её же обеспокоенные штампованные фразы. я знаю, что он на моей стороне. а значит меня не выдадут замуж, пока я сама к тому не приду. все же главный в нашем доме - отец, мать лишь довольствуется своими "зонами власти". и я не хочу быть такой, как она. никогда не была и не буду.
нет во мне доверия к семейным ценностям и этому бреду про очаг. неинтересно. ограниченно. скучно. не-вы-но-си-мо.
и в эту клетку я себя не загоню, по собственной воле уж точно.

знаю, что родись я мужчиной, то все было бы проще в разы. точнее так - все было бы легальнее.
легальнее участвовать в дуэльном клубе в школе.
легальнее дерзить мальчишкам из чистокровных семей, пачкать платье.
легальнее не быть обрученной к своему двадцати одному.
легальнее разделять идеологию, спорить о политике и пророчить возможные варианты исхода в квиддичных матчах.
легальнее быть самой собой.
даже отец, смотря за мной, не раз оговаривался, что из меня вышел бы прекрасный сын, а затем с долей печали закуривал свежую сигару. в такие моменты я смотрела в зеркало и думала, что для всего этого мне не нужно быть сыном, просто не обязательно всему соответствовать согласно светским правилам.

знаю, что родившись женщиной с амбициями, я сама предрекла свой непростой путь, закаливший меня.
умение отстаивать свои интересы.
быть хитрее, пользоваться мужской слабостью, мне недоступной, себе во благо.
возможность балансировать между нежностью и неприкрытой злобой.
быть ярче, эмоциональнее.
многое чувствовать, и не запрещать себе ощущать.
считаю, что взяла лучшее от мужского и женского во мне, поэтому и способна на большее. знаю наверняка.

только, когда пальцы рудольфуса касаются моего подбородка, чтобы обратить на себя внимание, то все стоическое вдруг растворяется и становится неловко. от того, что незамысловатый жест вызывает во мне отклик далеко не дружеский. и, пожалуй, обычно подобные чувства мне удавалось остановить вовремя, не показывая. но сейчас, в уязвленном положении, от которого я так старательно пыталась откреститься последние часы, сложно не признать - это приятно. когда не нужно быть постоянно в ожидании атаки в ответ, а можно просто не обороняться, побыть слабой.
это всегда так сложно.
мне никогда не удавалось.

-да, хорошо, - голос подрагивает от мыслей и эмоций, мною испытываемых в данный миг. но зато это правда. я счастлива, что получила метку. и рада, что при этом присутствовали рудо с рабастаном. замираю, когда чужое дыхание касается моего уха. и испытываю облегчение только, когда молодой человек вынужденно отстраняется.
на секунду задерживаюсь чуть позади от них обоих, наблюдая за братской беседой. смахивая будто бы странное временное наваждение, улыбаюсь, уже сама подходя к рабастану и подхватывая его под руку.
мы аппарируем почти одновременно, с задержкой в доли секунды.
большой старый особняк снова становится пуст.
все исчезает. все исчезают. но лишь на время.

через пару дней исчезает и меда. и её поиски, попытки вернуть не дают результата.
и отчего-то не думать о ней теперь невозможно.
ведь хочется просто прикончить, своими же руками.
душить долго. неистово. и при этом чрезмерно любя. все, ради её блага.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно