мародёры | nc-21 | осень 1977 года

Волшебник, мы приветствуем тебя в мире магии и волшебства! Надеемся, что ты погрузишься в атмосферу и найдешь здесь свой дом. Нам важно, чтобы ты чувствовал себя комфортно, ощущал, как магия окутывает тебя, согревает, несет по своим волнам и дарит вдохновение.
- Name Surname -
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam... Читать дальше

Marauders: life f*cks us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » 'Cause your wishes may not be what they seem


'Cause your wishes may not be what they seem

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Haega tteul ttaekkaji where the party at
Jam-i deul ttaekkaji where the party at
Sing it bulleo dasi
Drink it masyeo dasi
ulin du beon taeeonaji.

-------------------------------

'Cause your wishes may not be what they seem
https://funkyimg.com/i/332hL.gif https://funkyimg.com/i/332hP.gif
https://funkyimg.com/i/332hQ.gif https://funkyimg.com/i/332hM.gif

Сириус, Аннет, Генри и Люпин, около входа/выхода в гостиную гриффиндора, 19.12.1976
-------------------------------

Вечеринка не заканчивается, даже если выходить за ее пределы.

+4

2

[indent] - Да я бы и не стал причинять тебе вреда, - наверное. Хотя иногда хочется прихлопнуть ее, потому что лезет, куда не надо и обижается когда не стоит. Аннет уже давно стала для него довольно близким человеком, к которой всегда можно прийти. Не то, чтобы она одарит его ласками и заботой, но может на место поставить, показать, какой он иногда мудак и открыта перед ним. Словно они старые приятели, еще с самого детства. Это бы он не хотел променять на что-то другое, иначе у него совсем не останется подруг, вот тут уж точно.
[indent] - А ты про вечеринку в лице родителей Поттера? Да, я тоже туда планирую завалиться.
[indent] Остальное он не стал рассказывать. Что ушел из дома, что все лето провел на два чужих дома и семьи, которые его приняли распростертыми объятиями. Сейчас ему уже семнадцать лет, а значит, уже многое дозволено. Что очень даже не маловажно. Не стал рассказывать о том, что не знает, что делать с мелким и как именно бороться с его недугом. Не стал рассказывать, что ему просто уже не по себе, поэтому старается всеми силами напиться и отвлечься.
[indent] Семья. Тонксы и Поттеры – вот его семья, которая о нем заботиться. А он в своем случае обязательно будет присматривать за своим мелким.
[indent] - Я и не знал, Аннет, что ты у нас спортсменка во втором поколений.
[indent] Весьма самодовольная улыбка, которая сопровождается глотком из стаканчика. Ему даже немного завидно, если честно. Все это действительно для него не мало важно. Он прищуривается и внимательно следит за девушкой.
[indent] - Что подарить? Если придешь и съешь все, что она приготовила, то это уже огромный подарок для нее будет. А вообще можешь подарить ей что-то маггловское. Безделушка, но она думаю, будет рада просто вниманию. 
[indent] Отвлекается в сторону, пока не видит, что Грейс внимательно уставилась в другую. Проследив за ее взглядом, парень слегка напрягается. Там стоит Генри. У него совершенно спутанные чувства и реакция на нее. Ему кажется, что он отвечает за нее, поэтому и дергается. Каждая мышца в теле напрягается. Неужели она поцелует Люпина? Причем в такой день? У нее же ужасная боль при прикосновении.
[indent] И возникает мысль спасти ее. Откуда эта навязчивая идея все время ее спасать? Она не маленькая девочка и может сама за себя отвечать. Уже раз сто в голове были мысли о том, что он совершенно не умеет к ней относиться как к «нормальной». Его забота ей не нужна. В ту ночь она уже это показала, поэтому следовало бы все же отпустить девушку и перестать волноваться.
Но по инерции он готов рвануть туда. Раскидать их по сторонам и рассказать о том, что они тут творят. Отпивает еще и сжимает стаканчик. Он трескается и падает на пол совершенно ужасном состояний. Все. С него уж точно хватит.
[indent] После августа между ними словно ничего не было. Сириус умалчивал это и зарывался больше в отношения, которые у него с братом, с семьей. Для юноши, который не может управлять своими гормонами – многое произошло и это уже сводит с ума. Он не может ухватится за что-то одно. Но сейчас покажет, что он тут. Генри всегда может на него положиться.
[indent] Но вместо того, чтобы добраться к ребятам, его благополучно хватают за руку. Сам того не ведая, парень останавливается и рычит. Слегка оскалившись.
[indent] Смотрит в сторону Люпина и Генри, а после слушает Аннет. Да, все верно. Это не его дело. Какой черт его вообще дернул решать какие-то проблемы, которых может и нет, ни с того ни с сего.
[indent] Вот только внутри бурлит волна негодования, злость закипает и он сердится. Очевидно, по старому обычаю, он мог сорваться на Грейс, но вместо этого поворачивается к ней со своей блистательной улыбкой.
Он дает ей вести его. Подальше. Ему и правда не хватает воздуха. Поэтому и выбирается за пределы гостиной. Где не так шумно, где можно выдохнуть и где никого  нет. Кроме них самих. Стоит им выйти за «дверь», как Блэк отбирает весьма резко с рук девушки бутылку и отпивает с горла. Идет подальше, чтобы снова отпить.
[indent] Картины злобно орут и охают от увиденного. Но Сириусу буквально плевать на это. Потому что для него важно только то, что с ним сейчас происходит. Ему важно не ревновать. Разве он сам добровольно не ушел утром от нее? Разве он сам не перестал преследовать и помогать ей? Столько времени лишь поглядывая издалека.
[indent] Отпивает еще, стоя спиной к Аннет. Она не заслужила такого обращения к себе. Уж точно не от Блэка, к которому всегда относиться так хорошо. Почему она до сих пор это делает? Так легко относиться к нему, даже после стольких неприятных фраз? Он возвращается в реальность, в которой опять сам того не понимая может причинить боль или же какую-то досаду. Не понимает он, что именно может быть с человеком в такие минуты.
[indent] После лета он стал встречаться с Марлин. Несносная девчонка. Кажется, они поругались и как-то все на этом и закончилось. Или нет? В любом случае, все это совершенно неважно. Он опускает на пол пустую бутылку и усмехается.
[indent] - Как-то маловато ты взяла, Грейс, - особенный акцент делает на фамилии девушки. Хватает ее за руку, как можно мягче, но из-за бури эмоции не может в точности определить силу, не может совладать ею, поэтому тянет к себе, чтобы она оказалась в его объятиях. Так, чтобы лицо милой Аннет находилось буквально в пару миллиметрах от него. Чувствует ее дыхание на своей коже.
[indent] И поддается всему что его ведет. Отключает свою голову и просто отдается желанию. Он впивается в ее влажные от алкоголя губы. Пухленькие. Сколько она была рядом с ним, а он даже ни разу не думал о том, чтобы перешагнуть эту границу.
[indent] Почему-то еще пару минут назад он был уверен в том, что не стоит менять отношение между ним и Аннет. Еще пару минут назад. Но стоило градусу дойти до его мозга, как он мгновенно забывает свои же наставления.
[indent] Обвивает одной рукой тело девушки и плотно прижимает к себе, чтобы она не могла отойти. Чтобы не могла прервать этот поцелуй, который ему нужен. Кажется, теперь он ищет спасения в поцелуях. Когда это стало так? Или всегда было?
Свободной рукой он поглаживает девушку по спине. Нагло запускает руку под ее кофту или что там на ней вообще было? Он уже видел ее почти голой, поэтому никаких сюрпризов.
[indent] Сириус целует страстно и жадно. Он покусывает ее губы легонько, так чтобы не причинить ей физическую боль. Прижимает сильней и понимает, что по всему телу проходит теплая волна, а в нижней части тела возбуждение. Закрывает глаза, чтобы утонуть в этом поцелуе. Аннет та с кем нет проблем, та, кто его понимает, только какого черта у него просто желание и не обжигает тело? Почему во время поцелуя он думает о чем-то другом?
[indent] Грубо кусает ее нижнюю губу, переставая хозяйничать у нее во рту своим языком.
[indent] Открыв глаза, резко, даже сам того не ожидая, швыряет ее от себя. Толкает так сильно  и резко, что Аннет бьется спиной об стену. Он видит это и ужасается от своего поступка.
[indent] - Черт, ты не та. Да чтоб тебя, - он злиться на себя, но снова срывается на Грейс. Он точно не заслужил такую подругу. Нет. Отворачивается, чтобы просто уйти и даже не извиниться, как видит глаза своего друга. Люпина. Но самое ужасное это видеть Генри, которая и стала причиной его взвода. – Что-то быстро, голубки. Насосались уже под омелой? Я думал, - он поворачивается к белобрысой девушке, - да ты чертова врунья. Идите оба нахер.
Да вот только пути отступления нет. Сзади Аннет, перед которой по хорошему бы извиниться, а впереди Люпин с Генри.
[indent] - Блять, - его лицо меняется в пьяной, но в улыбке.

+5

3

[indent] Когда картина Полной Дамы отходит в сторону, и в лицо ударяет свежий воздух, Грейс облегченно выдыхает. В гостиной факультета совершенно уже нечем было дышать. Да и шум, который стоял на всю комнату, как-то изрядно начал давить по ушам, от чего даже голова начала побаливать. Ко всему прочему, Сириус действительно мог помешать Люпину и Джонсон. Почему-то волшебницу волновал факт того, что у девчонки с пятого курса могли получиться отношения. А вдруг они у неё уже есть? Нет, Грейс убеждена, что их нет... В общем, все плюсы для того, чтобы она и её компаньон ушли из гостиной, были на лицо.
[indent] — Хэй, где твои манеры, Блэк? — спрашивает девушка, а в голосе ни капли злости. А может ему уже хватит? - мелькает мысль в голове, но русоволосая не станет его попрекать количеством выпитого, это не её дело, её не касается, и она прекрасно это знает. — Можно просто попросить. — пожимает плечами и оглядывается по сторонам. Персонажи картин недовольно фыркают, порицая действия школьников. Девушка положила правую руку на грудь, как бы извиняясь перед ними за себя и за Блэка. Все-таки коридоры – их личное пространство.
[indent] — Почему ты решил вмешаться? — вопрос, который разрезает тишину и врезается в спину стоящего перед ней парня, — ну, ты понял... Люпин, Джонсон и омела над ними. — дополнила девушка. Не то чтобы ей страсть как хотелось узнать ответ, просто любопытство и алкоголь, скопившиеся в ней, давали о себе знать. Тем более, волшебница не видела в этом ничего такого - вопрос как вопрос. — Мне казалось, вы хорошие друзья с Ремусом, зачем ему мешать с построением личной жизни. — алкоголь и правда успел добраться до мозга юной колдуньи.
[indent] Но Блэк по-прежнему стоял  спиной к ней, от чего у неё промелькнуло чувство обиды — все-таки она не последний человек, чтобы так просто игнорировать её и её вопросы. Девушка скрестила руки на груди и наклонила голову набок, решив, что не проронит больше ни слова, пока сам Сириус не заговорит первым. Ей совершенно не было понятно его поведение. Но пока ещё она списывала всё на недостаток кислорода и изобилие алкоголя в его крови. Может, ещё на долю усталости за этот семестр.
[indent] — Взяла, сколько смогла, хочешь больше? Вернись и забери, если там хоть что-то осталось, — фыркнув, отвечает на его замечание, закатив глаза. — Ты даже мне ничего не оставил, ну ты и... Ты чего? — она замирает, не понимая, что происходит. За мгновение Блэк уже оказывается перед ней, протягивая к ней руки. Как парализованная происходящим, просто стоит на месте. Она не понимает, что на этот раз провоцирует его на такие действия. Алкоголь ли, а может все дело в реакции гриффиндорца на сцену с омелой. Грейс снова переживает тот же момент, который уже случался с ней и с Блэком, только он был в раздевалке на стадионе. Она опять не может ничего сделать, находясь в паре миллиметрах от его лица. Как маленькая девочка, вновь ведётся. Почему? На этот вопрос, наверное, никогда не найдётся ответа. Может то просто обычная защитная реакция в виде оцепенения, может, в глубине души ей давно этого хотелось, необязательно именно с Блэком, но почувствовать что-то настоящее.
[indent] Ещё секунда и губы Блэка накрывают её, а руки сковывают в своих объятиях, в которых девушка обмякла. Она поддаётся ему навстречу, совершенно не отдавая себе отчет, нет, здравый смысл покинул эту голову. Гриффиндорка обвивает одной рукой шею парня, а другой запускает пальцы в его волосы, слегка сжимая их. Тихий стон срывается с её губ, которые так бесцеремонно кусает Блэк. Но как только Сириус запускает руку под её футболку, девушка останавливает его и себя рукой, которой она упирается ему в грудь, но молодой человек совершенно игнорирует этот жест, продолжая прижимать к себе. Он сильнее, чем она и это факт.
[indent] Внезапно сам Блэк, словно понимая всю абсурдность ситуации останавливается, и Грейс вскрикивает от того, как больно тот кусает её нижнюю губу. Но ещё более неожиданно было то, как он оттолкнул её. Ошеломлённая этим поступком, не успевает даже среагировать, чтобы удержаться на ногах и не улететь в стену. Боль проносится по спине и затылку, встретившимися с камнем. В глазах от удара даже на несколько секунд всё потемнело. Девушка прикладывает руку к затылку. С ужасом смотрит на него глазами, полными удивления и слез, которые уже готовы были проступить из-за этой сильной рези в затылке. Ком, застрявший в горле, мешал что-то сказать.
[indent] Ей хотелось провалиться сквозь землю от чувства боли в теле и обиды за себя. И зачем только она решила вывести этого придурка в коридор. Из оцепенения девушку вернули Люпин и Джонсон,  которые похоже все это время стояли в коридоре. Как давно они наблюдали за этой сценой, Грейс не могла знать, но ко всем прочим чувствам присоединился и стыд. Да, она думала, что теперь новые слухи поползут по школе.
[indent] Внезапно гнев Сириуса вновь вернулся, но на этот раз не в сторону самой Энн. Он чуть ли не кричал на Ремуса и Генри, которые так же как и сама девушка не понимали, что происходит. Но внезапно Грейс начала приходить в себя, от чего правая кисть сжалась в кулак, и она сделала шаг в сторону гриффиндорца.
[indent] — Какой же ты... — девушка замахнулась, но Блэк остановил её руку, но на этот раз Энн не растерялась и зарядила другой ему пощечину. — пошел ты нахер, Блэк.

Отредактировано Annet Grace (2020-04-04 03:28:08)

+6

4

[indent] «Как красиво», - по-детски открыто смотрю на разрывающиеся лепестки омелы – они кружат в незамысловатом танце, осыпаясь вокруг нас с Ремусом – губ касается завороженная улыбка, которую не контролирую. Выпадаю из реальности, притупляя собственную нервозность, поэтому растерянно моргаю, дернувшись и тряхнув головой, когда листочек попадает в уголок глаза. Смахиваю его, приходя в себя, и крепче сжимаю дрожащими пальцами холодный металлический стакан с алкоголем. Руки ледяные. Опускаю глаза, старательно избегая зрительного контакта с парнем – его «все в порядке» отзывается где-то на подкорках сознания, и я сухо сглатываю, дернув уголками губ в нервной и слабой полуулыбке.

[indent] Кусаю внутреннюю сторону щеки, рассматривая внимательно зеленые листочки и остатки от белых ягод омелы у своих ног. Давление отчаянно стучит в ушах и меня подташнивает, а в мыслях вырисовываются картинки того, что было бы, если бы... Передергиваю плечами. Веселая Рождественская традиция, которой никто не придает серьезного значения. Никто, кроме меня. Усложняю, все время все усложняю. В горле першит.       

[indent] «Будь как все», - повторяю это подобно молитве каждый новый день, начинающийся с пробуждения от кошмара. В детстве я умела молиться, а каждое воскресенье ходила в церковь с нашей пожилой соседкой мадам Томпсон. «Каждому уготовлена миссия – ничего не бывает без причины. Бог все знает, он все видит», - говорила она знающим тоном, мягко улыбаясь, а после мы шли есть к ней пироги с яблоками. Рождество – это про сына Божьего. Рождество – это про чудеса. Судорожно втягиваю спертый воздух гостиной – здесь душно, а свитер, словно сильнее сдавливает мою шею. Рождество – это про семью. 

[indent] Но где был Бог, когда Иисуса, его сына, распинали на кресте? Где же был этот хваленый Бог, когда я умирала снова и снова в собственной комнате? Где он был?! С силой вдавливаю ноготь в рану на запястье, не замечая, как начинаю хмуриться от жгучей боли. Поднимаю затуманенный виной взгляд на Люпина, забегав зрачками по его лицу, но не фокусируюсь на глазах, цепляюсь за шрамы – шрамы, которые ему не скрыть. Но они не кажутся уродливыми, мерзкими, в отличие от моих. Не думая поправляю рукава, натянув их сильнее на ладошки. Кто-то говорит, что в детстве на гриффиндорца напала мантикора, кто-то – что это был зуву, кто-то еще что-то придумывает, но в чем кроется истина – кажется, никто не знает. 

[indent] Стараюсь «прочитать» реакцию Ремуса на мое признание, которое дается с трудом, которое встает поперек горла, давит на голосовые связки и выкручивает кости – говорить правду сложнее, чем лгать. Молчать привычнее, молчать безопасно. Чувствую свою уязвимость перед ним, и  меня это пугает.

[indent] - Останется нашим секретом. Да, Генриетта? – звучит в тон Люпину, больно отозвавшись в затылке, и я дергаюсь, широко раскрыв глаза. Сердцебиение сводит с ума, а руки пронимает еще больший тремор. «Будь как все», - повторяю.

[indent] - Спасибо, - беззвучно шевелю губами и судорожно выдыхаю, вызывая давящий болезненный спазм в легких, а в носу внезапно неприятно покалывает. Стараюсь сделать новый глоток воздуха, чтобы проглотить образовавшийся ком, чтобы не дать слезам подступить к глазам.

[indent] Шум вокруг усиливается – кто-то накрутил громкости музыке, и она неприятно бьет по барабанным перепонкам, из-за чего всем приходится едва не кричать, дозываясь своих собеседников. Парень продолжает говорить, но из-за волнения не сразу понимаю, о чем он, потому заставляю себя сконцентрироваться, вслушиваясь в каждое слово. Сглатываю, понимающе кивнув. Вот, почему я не смогла отыскать Аннет и Сириуса в гостиной – они вышли. Но когда? Не хочу думать «зачем» им понадобилось уединение – меня не должны волновать отношения Сириуса, но волнуют – эти мысли уничтожают, стирают мой разум ластиком, острым разбитым стеклом заполняют черепную коробку доверху. Чувствую, как сердце сжимается, замирая. Ни единого стука. Или мне только кажется?

[indent] Движение рукой Ремуса вырывает меня из омута, отвлекая – смотрю на то, как он чешет нос, а после взлохмачивает волосы. Удивляюсь предложению, но снова лишь киваю, натянуто улыбнувшись:

[indent] - Здесь слишком душно, - выдавливаю, повысив голос, но тот срывается, потому просто бреду за старостой в сторону выхода.

[indent] Музыка становится тише. А может, это звон в ушах усиливается, заглушая внешние звуки. Совершенно забываю о стакане в своих руках, продолжая его цепко сжимать до побелевших ногтей. Опускаю взгляд на болтыхающийся алкоголь – зачем я его вообще наливала? Убедила себя, словно он поможет хотя бы на один вечер избавиться от всего внутри меня – возможно, тогда бы у меня хватило храбрости заговорить с Сириусом, снова попытаться быть ему другом. Царапаю ногтем по стакану, откусывая сухую кожицу на нижней губе – в глазах жжет, а в уголках собираются слезы.

[indent] – Тебе нравится быть старостой? – неожиданно хрипло спрашиваю, удерживая свое внимание на Люпине, чтобы не запираться внутри себя, оставаться в реальности. – То есть, я имею в виду, -  несильно заикаюсь, нервничая. – Все вроде бы веселятся, а ты должен следить за тем, чтобы ничего не случилось… Разве тебе не хотелось бы тоже отдохнуть? Провести время со своей девушкой и друзьями? быть, как все? Отчего-то уверена, что у Ремуса есть кто-то, потому ни на секунду не сомневаюсь в своем вопросе.

[indent] Смотрю себе под ноги, дабы не споткнуться, хотя сегодня коридор освещен лучше, чем обычно – даже могу разглядеть парня, идущего рядом. От картин исходит осуждение и недовольство. Видимо, им не нравится поведение студентов. Тяжело вздыхаю, подняв взгляд и замираю, отшатнувшись назад. Зажмуриваюсь всего на долю секунды, чтобы справится с темнотой перед глазами – она возникает из-за резко ударившего давления. Не дышу, кажется. Ладони потеют, но я еще сильнее вдавливаю пальцы в металлический сосуд, держась за него, как за спасение. Словно без него я бы уже потеряла равновесие.

[indent] Растерянный взгляд зацикливается на девушке с парнем, в которых не составляет  труда узнать Сириуса и Аннет. Он целует ее. Осознание такое медленное и вязкое, наростающее, словно волна цунами, накрывающая город. Накрывающая и сносящая меня. Медленно вдыхаю и все мои чувства взрываются, разрывая изнутри, оставляя глубокие осколочные раны. Не понимаю, почему сейчас больнее, чем обычно? Почему боль словно помножили в стократ? Словно сдирают кожу где-то глубоко-глубоко, сдирают с моей души. Судорожно проглатываю скопившуюся жидкость. Нужно уйти, сбежать, исчезнуть навсегда, но я не могу пошевелиться – судорога сковывает, как после ночного кошмара – когда твое сознание просыпается, а тело – нет. И тебе кажется, будто тебя кто-то душит, будто кто-то сидит на твоей грудной клетке, но ты не можешь даже руку поднять, не можешь сделать один единственный вдох. Не можешь освободиться. Спасти себя. Мое собственное бессилие выкручивает суставы, ломает кости и вгоняет под ногти сверкающие иголки. В висках выжигает до тошноты осознание происходящего, коридор  кружится. Из-за напряжения чувствую боль в глазницах, а все вокруг перестает существовать, рассыпается, подобно замку из песка, который развеивает ветер, создавая ураган.

[indent] Большой слой слез проступает на глаза, размывая реальность. Почти не вижу, как Сириус отталкивает девушку от себя – точно так же, как и меня в ту ночь, которая была ошибкой. Я – ошибка. Рвано и глубоко глотаю воздух, встречаясь с его глазами, слыша его голос полный злости, а в нос ударяет сильный запах спиртного.  Рефлекторно дергаюсь от него и выпускаю из дрожащих рук металлический стакан – еще одно напоминание о лете, но в этот раз без осколков – лишь звук отбивается от каменных стен, а спиртное расплывается в лужицу. Взгляд испуганно мечется то на пол, то на Сириуса, то на Ремуса с Аннет. До боли сжимаю веки, шумно вдыхая через нос, проглатываю тугой ком тошноты, который болезненной волной проходит по спине.

[indent] - Разве мама не учила, что врать не хорошо? – его шатает из стороны в сторону, но он сжимает пустую бутылку из-под сомнительного  «виски», которое делает сосед в своем гараже в одной руке, а мои волосы на затылке – в другой. Осколки осыпаются на пол, после удара об комод. Вдавливает острое стекло в кожу предплечья, а я вскрикиваю: - Будешь еще мне врать, Генри?

[indent] - Я… не…, - трясет крупной дрожью, не могу сформулировать мысль, сжимая и разжимая ладони, панически подбираю слова. Не понимаю, что он имеет в виду, говоря про ложь. Проглатываю давящий ком, а крупные горячие слезы скатывается по щекам, но спешу их стереть рукавом, отмирая и шмыгнув. – Сириус…, - зову на рваном выдохе, делая неуверенный шаг к нему с  колотящим сердцем в груди из-за страха перед пьяными людьми – они всегда оставляли после себя лишь болезненные воспоминания; но я делаю шаг, чтобы взять Сириуса за руку, потому что не понимаю его настроения, не понимаю, почему он злится на меня. Потому что хочу помочь и понять.

[indent] Мотылек  в очередной раз слишком близко подлетает к пламени. Успеваю лишь прикоснуться ледяными пальцами к его ладони, как осекаюсь, отскакивая, когда резкое движение Аннет попадает в поле моего зрения. Обхватываю себя руками, обеспокоенно посмотрев на Ремуса. Возможно, Сириус заслуживает пощечины? И снова их поцелуй перед глазами – она не сопротивлялась, вроде бы. Может, Аннет из-за нас с Люпином так реагирует? Но ее злость тоже ощутима и направлена она на Блэка.

[indent] Меня трясет, а живот разрезает острой болью - кажется, словно я сейчас вырву все свои внутренности. Хочется сбежать, но остаюсь, нервно переминаясь с ноги на ногу, чтобы не показывать, как это меня задевает, потому что так не должно быть, потому что меня не касается его личная жизнь. Я никто для него. Не имею права так реагировать. Я ведь предала свои чувства к Сириусу, даже если у него их нет ко мне, поцелуем с Регулусом, его братом. Я ломаю все, разрушая даже малейшие шансы на дружбу, потому что не умею иначе, потому что меня не должно быть здесь. Я - ошибка. Но мне все равно больно, невыносимо, что хочется перерезать всю свою кожу, только бы заглушить эту дыру в груди. Сжимаюсь, делая несколько шагов назад, за старосту факультета. Мне необходимо ощущение хоть какой-то безопасности. Касаюсь левого запястья, вдавливая ноготь, чтобы острая боль пробила до локтя.     

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/49/4e/82/t255836.gif[/icon]

+8

5

Что с тобой не так, Рем? Что это за ощущение, будто всё выходит из-под контроля?
От его внимания не ускользнуло то, как в уголках глаз Генриетты начинали собираться слезы. Люпин потупил взгляд в пол, делая вид, что ничего не заметил. Но от этого стало не по себе. Как правило, слезы девушек заставляли парней умерить пыл, перестать вести себя как полнейший засранец, стать мягче. Только вот Рем не знал, как на это реагировать, он пялился на ворсистый ковёр под ногами и перебирал в голове возможные варианты, что стоит сделать, если она все же из-за чего-то разревётся.
Что я сделал не так?
Сложно было понять не только себя, но и юную гриффиндорку. Он не понимал из-за чего она так расстроилась, да и в голове ее копаться не собирался. Но отчего-то сильно захотел помочь, спросить все ли в порядке и не он ли причина такого настроения. На его радость, он не успел заговорить и заданный Генри вопрос, разрядил обстановку, заставив Люпина задуматься еще сильнее, нежели раньше.
- Нравится... – Ремус вздохнул, поднимая глаза на собеседницу. Как же хотелось рассказать о том, что нихрена ему не нравится, что это звание старосты на нём, как очередное клеймо. Что сумасбродные приключения друзей приходится покрывать, а иначе они обидятся и всё. Всё! Не будет друзей. Люпин был на сто процентов уверен, что он в последнее время им нужен был исключительно для того, чтобы скрывать проделки и деяния. В этом году они друг от друга далеки как никогда и это Рему тоже хотелось поведать. Только вместо эмоционально всплеска вышло сухое: - Это большая ответственность. Учит быть всегда собранным.
На вопрос про девушку внутри что-то кольнуло. Люпин уныло усмехнулся. Ему нравилась когда-то слизеринка, он был без ума от девочки с Рейвенкло. Он молча страдал по маггловской девчонке и никому ничего не говорил. Гриффиндорец, как и все позволял себе чувства к кому-либо, только в отличие от многих хранил их при себе, скрывал и прятал. Он видел, как относятся к влюбленностям Питера друзья и не хотел для своих такой же реакции. Измывательства и шутки, нет! Он бы не выдержал, если бы на его сердечные дела посягали другие. Ремус повел носом в сторону выхода, кивнул Джонсон, словно говоря, что и правда, хотел бы отдохнуть. В его кивке было больше, чем, если бы он начал отвечать. Посчитав, что молчание и жест это тоже своего рода ответ, Люпин смотрел на пятикурсницу, надеясь, что её вполне удовлетворит то, как он отреагировал на её вопросы.
Больше всего староста беспокоился сейчас не за себя, а за то куда направились Сириус и Аннет. Найдя помощь в лице Генриетты, Рем двинулся в сторону выхода из гостиной. Коридоры школы встречали безрадостно. Из-за малой освещенности приходилось смотреть под ноги, а заодно следить и за Джонсон, чтобы ненароком и та не споткнулась. В очередной раз, бросая взгляд на юную волшебницу Люпин ей улыбнулся, но вместо скованной ответной улыбки встретил очередной приступ слез. Как же ему захотелось выругаться, когда он проследил за её взглядом.
Стоило бы подумать головой, что не просто так Блэк увел однокурсницу из гостиной. Он мог бы и догадаться, что за этим стояла не идея очередного взбалмошного поступка из-за которого последует наказание. Самая простая и безобидная романтическая обстановка, устроенная Сириусом медленно, но верно превращалась в кусок драматической театральной постановки, которые так любит ставить старшекурсница Хаффлпаффа. Ремус бледнел и краснел, смотря на то, как лучший друг целует Грейс, но отвернуться не мог. Как и Генри, стоял в стороне, глупо смотря на происходящее. Демоны внутри перешептывались от зависти, а здравый разум твердил, что беспокоиться стоит лишь за Джонсон. Это ведь она ему несколько минут назад в гостиной призналась в том, что любит Сириуса Блэка.
Люпин хотел взвыть от досады. Зачем он её взял с собой? Что стоило пой ти одному? Это ведь он староста! Рему захотелось слиться с обстановкой, вжаться в стену и сделать вид, что его здесь нет. А заодно также поступить и с Генриеттой. Он все спрашивал себя: где мантия невидимка, когда она так нужна?
А Сириус время не терял, оттолкнул от себя Аннет, сказав то, что эхом донеслось до ушей Ремуса.
Не та?
Люпин приосанился, ловя взгляд друга на себе. Он собирался прочитать нотацию о том, что просил не покидать гостиную. Пусть даже и для любовных и романтических утех. Надеялся устроить взбучку другу, но вместо этого сам отхватил.
- Ты в своем уме, Бродяга?!
Кажется, Грейс решила, что именно сейчас стоило одарить Сириуса пощечиной. Люпин даже не думал её останавливать, так или иначе Блэк сам виноват. И чаще всего Сириус Блэк «сам виноват» во всем том, что с ним происходит. Сколько бы он не жаловался на жизнь, но причина всех неурядиц чаще всего он сам. Рем никогда об этом не говорил. Он был хорошим другом, что старался поддерживать. В этот же раз, кажется, терпение его покинуло. Он передернул плечами, мотнул головой, надеясь сдержаться, но вот тот взгляд Генри перед его глазами вновь и это не позволило больше молчать.
- Сириус, я просил тебя не покидать гостиную этим вечером. – Рем шагнул навстречу другу. – Я, блять, не просил о большем. Не заставлял тебя делать домашнее задание, сотни сальто назад и даже не просил воссоздать гомункула на алхимии. Неужели так сложно выполнить мою просьбу, хотя бы раз? Нет, я прекрасно понимаю, нет ничего лучше, чем развращать женский состав нашей квиддичной команды, но делай это хотя бы в гостиной! И Мерлином тебя прошу, делай это так, чтобы никто не видел. – Люпин обернулся к Джонсон, он обещал не раскрывать её секрет. – Не извиняйся перед ним, Генри. Ты ведь ничего не сделала. Это он решил, что лучше сразу послать всех нахер. Пьяное ты недоразумение, Сириус! А ты, - взгляд брошенный на Аннет чуть смягчился, - не в первый раз ведь ведешься на это, зачем, Грейс?

Отредактировано Remus Lupin (2020-07-16 17:24:42)

+4

6

[indent] Не знаю, это меня сводит с ума. Я попрощался со своим здравым смыслом, потому что он уже некоторые время мне не отвечает. Не знаю, что происходит, но я делаю это осознанно. Мне так кажется. Все куда ясней, чем когда я трезвый. Которая уже эта бутылка? Я вообще когда вообще был нормальным и трезвым? Не знаю, даже не хочу задумываться о подобном. Не сейчас. Не пробивайся здравый смысл через мой пьяный бред, потому что мне этого не хочется. Тогда я могу осознать свои действия. Могу понять, что ошибся. А я этого не хочу. Буду просто верить тому, что я прав. Что все сделано правильно. У меня есть на то причины. Точно, у меня были причины, чтобы толкнуть Аннет. Причем, сделать это жестоко. Я не хотел, наверное. Или наоборот давно хотел, но просто не было возможности. Это грубо и как-то немного не похоже на меня. Или стоп. Перед глазами лето и то, как я отталкиваю от себя Генри. Нет, это и есть я. Тогда какого черта я пытаюсь ковыряться в себе же. Не стоит. Надо всего лишь успокоиться и дать волю чувствам.
[indent] Но какие могут быть чувства, когда я не имею на них права. Я все время избегал Генри по приходу в школу. Старался всячески остерегаться ее, чтобы не попасться на глаза. Тогда какого черта со мной сейчас. Это же я вел все к такому исходу. Мне должно быть плевать. Но слова вылетают из меня.
[indent] Генри дотрагивается до меня. А я хочу ее ударить. Как и Аннет.
[indent] Не трогай меня. Я так и хочу сказать, но не могу, потому что это будет означать, что я переступлю последнюю границу откуда нет дороги назад. Я сам не вернусь. Как бы не хотел. Но мне сложно признавать свои ошибки. Поэтому я смотрю на нее свысока. Она отдергивает руку. А я ничего не почувствовал. Мне кажется, что она вообще даже не взяла мою руку. Я не понимаю, как так получилось.
[indent] И да, я понимаю, что так и будет. Я же сам это прекрасно понимал. Что Аннет не оставит все так. Перед ней я уже не раз оплошал. И вот опять. Но в этот раз куда серьезней, да? Летит рука, но я ее хватаю. Понимаю, что ей это надо, но, правда, лучше меня не трогать. Вторая рука достигает цели. Быстро. Не просто так ее все же взяли в команду по квиддичу. Я аж удар чувствую. Из-за того, что мой рот слегка был приоткрыт, у меня болит челюсть. Резкая боль, которая заставила меня даже зажмуриться на мгновение. Но боль проходит так же быстро, как и появилась, от чего я резко откидываю руку девушки. Так чтобы ей тоже было больно.
[indent] Перестань, Блэк!
[indent] Нет.
[indent] Не хочу я останавливаться. Для них я никто. И тогда почему я должен париться по этому поводу? Почему? Нет, не должен. Черт возьми. Да пошло оно все. не хочу даже на минуту думать о том, что я мог бы испортить что-то. Потому что ничего и нет. Я не понимаю, что может быть. Ничего. Просто перестань. Пожалуйста.
Но я так зол, что мне даже противно каждое прикосновение. Катитесь в ад, - вот что я хочу сказать. Но не могу понять почему. Не хочу срываться на девушек. Потому выбираю другую цель. Он сильней остальных. И мне кажется, что он меня даже может простить. Верно?
[indent] - Не просил уходить из гостиной, и ты думал, что это вообще меня как-то остановит? Лунатик, ты свалился с луны что ли? – меня рассмешило это. Его слова рассмешили. Я смеюсь, но как-то не естественно и нет моего привычного «лая». Не знаю, лучше всех меня знает Люпин. Прекрасно знает мою не любовь сидеть и слушаться. Я никогда не буду послушным псом, который выполняет какие-то тупые указания. И вообще, не это же главное. Какого черта?
[indent] - О, нет, я что посягнул на ваши святые души? – делаю шаг назад и опираюсь на лестницу, которая часто меняет свое направление. И смеюсь. Блять, я хочу ржать.
[indent] - Да, да, Люпин, забирай эту невинную овечку, может, сразу в угле и зажмешь? – перевожу взгляд на плачущую Генри и у меня прямо сжимается в груди. Но я не теряю своего вида, разве что на короткое мгновение, когда наши глаза пересекаются. – А что, ты уже у нас пересела на старосту? Скромная и такая невинная ходила тут, а теперь развращаешь всех? Ну как, он лучше меня целуется, Генри? – черт, вырвалось. Ну да ладно.
[indent] - Аннет, ты теперь тоже в лиге святых? О, нет, я не сказал нежных слов после поцелуя и весь такой плохой. Да сами вы не лучше. Лицемеры и вруны. Не знаю, Люпин, тебе идет быть рыцарем, даже забавно. Ты же сам забитый в угол мальчик, который боится общаться с девушками. А тут клюнула малолетка? Так вот, она уже прошла через меня, можешь, пользоваться. – снова смотрю на Аннет. – А ее еще не пробовал, она вообще готова на любые пошлости за пару ласковых.
Мне нужен еще алкоголь. Потому что я хочу не трезветь. И все мои слова произнесены с открытой ненавистью и с неким отвращением. Словно в них есть яд.
[indent] Я не должен целовать ее. Не должен так говорить. Это меня не касается. Я же сам предал Марлин. Блять, я же, черт. Но это я пытаюсь скрыть. Мурашки по всему телу.
[indent] - Катись, все, забирай своих телок Люпин, и валите нахрен отсюда.
[indent] Да он же ни в чем не виноват. Перестань.
[indent] Не могу перестать. Я хочу врезать ему. Хочу пройтись по их лицам. Или нет, я хочу, чтобы Люпин меня ударил. Я хочу довести до того, чтобы он ударил меня. Потому что я заслужил. Это все  не то, что я хотел сказать или сделать.
[indent] Не хочу трезветь.

+4


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » 'Cause your wishes may not be what they seem


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно